Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

860236СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть клиентка с сахарным диабетом уже 20 лет на инсулиновой помпе живёт. Из её группы только двое живых осталось - она и ещё один мальчик. Говорит, что началось с того времени, когда в 4 года поставили прививку какую-то... Sad

_________________
Поселение"АЛМАТИНСКИЙ РАЙ" АЛМА-АТА (ZKR.KZ) 8-7017252638
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валентина М



Возраст: 39
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 23
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Хаген

878774СообщениеДобавлено: Сб 06 Ноя 2010, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя мама врач. Поэтому она мне и моему брату ни разу ни делала прививки – и мы ни когда серьэзно ни болели. Мама говорит: как раз по этому. Один профессор в институте где она училась рассказывал, что прививки человеку не нужны. Организм сделан так, что он сам себя лечить может. Если человеку прививки делать, то организм из баланса выйдет и тогда будет болеть. Наверное от прививок появляются аллергии потому, что как люди придумали прививки, начались аллергии. Врачи (моя мама во всяком случае) делает тоже прививки другим потому, что ей это надо делать. От врача этого ожидают. Она даже боится сказать, что они плохие потому, что люди к ней тогда ходить не будут. Я это сама видела. Некоторым людям скажиш, что-бы они при герпесе масло на губу мазали, что эта химия с аптеки не нужна, а они начинают ругатся: «Что вы за врач такая? Как вы можете такую езотерику патиентам советовать? Идите назад в вашу Россию. В Германии выписывают медикаменты. Я пойду жаловатся за то, что вам диплом дали.» После этого конечно и не хочется правду говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: oyvind, настоящая
Iгорь




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 803
Благодарили 113 раз/а
Населённый пункт: Псковская область

878957СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://rutube.ru/tracks/3746788.html?v=2ec74adb660483ac01c59e3ba2d4b29b - про вакцину, которой собираются привить девочек и женщин в 2011 г., короткое видео (2 мин с небольшим) либо текст под ним (одно и то же). Не поленитесь, обязательно посмотрите или прочтите.

Так же почитайте комментарии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

881959СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Я сейчас нахожусь в небольшом шоке! Shocked

У нас отказ от всех прививок и Манту. Вместо Манту мы делали рентген, потому что в школе были скандалы, отказаться от обоих процедур было нельзя. Так вот, только что мне позвонила школьная врач и сказала, чтобы мы больше рентген не делали, потому что в тубдиспансерах появилась новая процедура - ПЦР!!! Ребята, наконец-то! Сами врачи предлагают вместо посевов и облучений нормальный анализ. УРА!!!


ЗдОрово! Но, похоже, это новшество не до всех городов дошло Sad . У меня такой вопрос: а до школы вы тоже каждый год рентген делали? Дело в том, что моей доче месяц, мы тоже отказались от всех прививок, и нас пугают, что рентген будем делать ежегодно со второго года жизни. А зачем, если ДОУ ребенок не посещает? Облучать малютку лишний раз не хочется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

881965СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочке почти 3 года. Прививки не делаем, рентген и Манту тоже.
Сидим дома. В больнице есть наш отказ. Никаких проблем с врачами нет ( пока мы дома), но ни в один садик нас не берут. Проблема не в том, что не делать прививки и Манту, а в том, что к сожалению сложности с устройством в сад, школу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

882138СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да это так. В садик брать не хотят. Потому что молчит наш народ, вот нам объединится и заставить правительство уважать человека в нашей стране. Мы тоже не хотим делать прививку детям, думаю в роддоме напишем отказ. А с садиком потом что-нибудь решим. Но из- за садика, я ребенка прививать не позволю никому.

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

882140СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Otblesk Но из- за садика, я ребенка прививать не позволю никому.

Согласна с Вами. Несмотря на трудности устройства, вопрос- делать прививки у нас даже не стоит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

882141СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно. А во сколько вы хотите идти в садик? Very Happy

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

882157СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я собиралась в начале осени просто прощупать садики, как они к нам отнесутся. Отнеслись очень интересно. Заведующие со мной согласны, поддерживают, даже советы давали как к ним пробраться, но официально непривитыми не берут, говорят - "Сан станция все равно отстранит и штраф выпишет". А хотела на пол дня отдать, просто чтоб ребенку с детками поиграться, дома со мной целый день сидит, а сейчас вообще холодно, на улицу не часто выходим. Склоняюсь больше чтоб через суд вопрос решать, но морально пока не готова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

882159СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что в скором времени этот вопрос будет очень актуален. Так как за последние 3 года многие родители отказались прививать своих чад, вот и теперь время подходит таким деткам в садики идти. Думаю вас поддержат многие мамы. А что за советы по-поводу как подобраться?

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

882175СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Их советы не подходят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

882214СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю, как обстоят дела на Украине, но у нас советуют идти не в суд, а в прокуратуру. Говорят, что после первого же звонка ситуация решается, т.к. есть закон об образовании, где о прививках нет ни слова. Хорошо бы, чтобы это работало! Старшему сыну на следующий год в школу, а мы от последних прививок отказались Rolling Eyes .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

882220СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АсяКовалева писал(а):

ЗдОрово! Но, похоже, это новшество не до всех городов дошло Sad . У меня такой вопрос: а до школы вы тоже каждый год рентген делали? Дело в том, что моей доче месяц, мы тоже отказались от всех прививок, и нас пугают, что рентген будем делать ежегодно со второго года жизни. А зачем, если ДОУ ребенок не посещает? Облучать малютку лишний раз не хочется!


Рентген делать не надо и даже опасно и закон на нашей стороне!


--------------------------------------------------------------------------------

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=72301#72301

Цитата:
Не допускается также проведение профилактических рентгенологических исследований беременным и детям до 14 лет.


http://www.ecobest.ru/snip/folder-1/list-27.html
Санитарные правила. Работы при проведении медицинских рентгенологических исследований
Цитата:
5.13. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные женщины, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего полугодия.


http://www.polisept.com/sanpini/sanpin/82.html
Санитарные правила и нормативы СанПиН 2.6.1.1192-03
"Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований"
Цитата:
7.21. Не подлежат профилактическим рентгенологическим исследованиям дети до 14 лет и беременные, а также больные при поступлении на стационарное лечение и обращающиеся за амбулаторной или поликлинической помощью, если они уже прошли профилактическое исследование в течение предшествующего года. Возраст детей, подлежащих профилактическим рентгенологическим исследованиям может быть снижен до 12 лет лишь в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Такое решение принимается областным, краевым (республиканским) управлением здравоохранения по согласованию с органом государственной санитарно-эпидемиологической службы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Максим Михайлов
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

882273СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С точки зрения здравого смысла, как так происходит, что деток здоровых не берут в садики? Ведь СЭС должна помещать в карантин больных людей и нездоровых, а не запрещать посещать садики здоровым и счастливым малышам.

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

882291СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mashutka05, вот спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB