Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS "За" переработку и "против" сжигания мусора! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

873526СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 22:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Image

На баннер нужно нажать

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 30 Сен 2010, 16:40
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


683434СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813

Кому важно будущее нашей страны! Прочтите обращение Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 43 сек.:
Мусоросжигательные заводы выбрасывают более 1000 загрязняющих веществ, многие из которых до конца не изучены. Я не хочу дышать выбросами мусоросжигательных заводов.

Мусоросжигательные заводы не решают проблему отходов: сжигать планируют только треть от образующегося мусора, остальное — всё равно на свалки.

Сжигание мусора в 3.5 раза дороже, чем переработка. Сжигание уменьшает объем отходов на 90%, а переработка — на 96%, при этом не даёт токсичных выбросов и экономит ресурсы.

Cтроительство и эксплуатация МСЗ потребуют постоянных дотаций из бюджета. За каждую тонну мы, налогоплательщики, потратим из своего кармана 3 тысячи рублей.

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seamens

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 17



683486СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ммм) если честно не вижу связи этого с этим сайтом.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


683597СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Seamens, связь самая прямая, какой смысл в поместьях, если
недалеко будет мусоросжигательный завод, отравляющий воздух. На ссылку заходил? Идеи сайта Анастасии и гринпис очень тесно связаны Smile

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barcikkot



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

683925СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С мусором надо самим разбираться. Не анастасиевцы, а попрошайки все
у кого то помощи просим.
За утилизацию деньги платят, а у нас дороги плохие.
Мостовая из мусора, по типу зубов во рту. Если измельчающее оборудование будет очень шумным, то включать не больше чем на час,
а возле него песни на все лады горланить, чтобы диапазон своего
голоса знать и потом друзей радовать.
Со временем будет та продукция пользоваться спросом с которой
меньше мороки при утилизации.
С органическими отходами нам охотно помогут братья наши старшие --
червяки и личинки жуков, а еще маленькие такие - микробы с бактериями
Какая после них земля чудесная для растений получается! Круговорот --вот!
В квартире пока лучше ящика с мелкими дырочками, с плотной легко
открывающейся крышкой ничего не видится. Да ящик надо обязательно с вентиляцией воздухоотводом соединить, что бы
запаха в квартире не было.
Ой, что-то как-то громоздко и некультяписто получилось.
А..., и так сойдет.
С уважением к Таа Very Happy

_________________
Вот так взмявкнул!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


684490СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barcikkot, согласна, но это потом, когда осознанность у большинства появится, а "мусоросжигалки" уже сейчас строить собираются...тем более пластик, стекло и металл тоже на удобрение пустите?

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


693048СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мусорят все, а отвечают за свой мусор только 56тыс. при этом все хотят жить где почище Confused

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex-MAF




Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 62
Благодарили 2 раз/а


706981СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы попробуйте хотябы неделю обойтись без упаковки продуктов в неперерабатываемую тару. И ходите в магазин с авоськой, а не с п/э пакетом.
Если получится, то пробуйте дальше совершенствоваться.
Начинать надо с себя! Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
николка




Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 1



709783СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Настёну в этом вопросе. Переработка мусора -- это серьёзная проблема, особенно для городов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


735980СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

николка, ой спасибо!!!! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! хоть кто-то поддержал Smile

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Silena




Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 5



745025СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я, и я всеми лапками ЗА ПЕРЕРАБОТКУ И РЕЦИКЛИНГ!
Сразу резко отказаться от полимеров очень сложно, да может и не нужно это. Тем более что не все готовы к этому героическому подвигу... Так давайте организуем круговорот как в природе. В данное время как ни странно не хватает чистого полимерного отхода. Значит нужны приемочные станции, где отход будет накапливаться и сортироваться по материалу: полиэтилен, полипропилен, полистирол, АБС. А дальше... А дальше мы это у Вас купим. Причем желательно тоннами. Wink

Вот сайт нашего родного Российского "Завода полимерного машиностроения "Тригла":
http://www.trigla.ru/
http://www.trigla.ru/russian/imprint.htm
http://www.trigla.ru/russian/recycling.htm

ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Regina-:)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Стерлитамак

821288СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже за переработку мусора. Где загрязняем окружающую среду, там нужно самим и убирать - хоть природе, Земле нашей чем-то помочь. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
~Рассвет~

Ищу половинку :)



Возраст: 33
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Стерлитамак

824596СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слишком эгоистично оставаться равнодушным к этой проблеме или просто закрывать на это глаза. Меня давно уже волнует тема загрязнения окружающей среды, и в частности, замусоривания природы. Больно видеть прекрасные поля, где в каждом метре валяются полиэтиленовые пакеты(и каждому уже известно насколько они ядовиты), и так не эстетично это выглядит! У нас рядом с нашим городом есть прекрасные места для отдыха, но они уже так облюбованы всякими бутылками и прочими "выбросами человеческого отдыха", что реально стыдно за все, что мы творим!!! Я за переработку мусора!!!!! Люди, давайте брать ответственность за чистоту нашей Природы!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

873526СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

На баннер нужно нажать

--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 30 Сен 2010, 16:40
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rada-solnychko



Возраст: 49
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 283
Благодарили 136 раз/а
Населённый пункт: Любавинка

926702СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2012, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошая тема! Надо бы сначала убрать за собой. И параллельно переставать пользоваться этими пластиками-целофанами.
Если наберёте в поисковике в своём регионе - обязательно найдёте предприятия, которые скупают и перерабатывают эти отходы. Дело за нами.
Например, от нас самое ближнее - в Пензе, с представительствами по всей области. Могут сами приехать и забрать.
http://www.penzavtor-ma.ru/index.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yacherka




Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 21
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Пенза

926799СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2012, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема очень важная и нужная. Вопрос о мусоре ни в коем случае нельзя игнорировать. В конечном итоге, все эти свалки-помойки - результат нашего мировоззрения, не даром мы среди всего этого живем, а не в райских кущах. И пока мы это свое мировоззрение не поменяем, жить в чистоте на своем гектаре у нас едва ли получится, ведь привычки-то останутся прежними, городскими. И самая первая пагубная привычка - не убирать за собой. А что, удобно, можно пластик и полиэтилен ворохами выбрасывать, мусоровоз увезет. Вот только куда? И что потом с этим будет? Когда все места в итоге мусором завалят, не окажется ли он у нас же под носом? И если уж мы сами его долгие годы производили и продолжаем производить, то нужно хотя бы для начала попробовать грамотно убирать.
У нас в городе есть мусороперерабатывающий завод, от него по всему городу - пункты приема мусора. Принимают все: пластик, макулатуру, ртутные лампы, ветошь и многое другое. Мы решили свой собственный мусор, какой можем, не выкидывать на свалку, а собирать и сортировать. Отвели под него в шкафчике отдельную полку: пластик, пакеты - отдельно, бумага, картон - отдельно. Как много накопим, так свезем на пункт, чтоб пошло в переработку. Пока набрали мало, что очень радует, что оказывается меньше стали со временем отходов производить)))
Между прочим, за сдачу еще и деньги приплачивают, мелочь, конечно, а приятно. Но дело даже не в этом, а в том, что на душе легче, надоело гадить вокруг себя, жить одним днем в плохом смысле этого слова, мол, сейчас я брошу, а после нас хоть потоп...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB