Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS vlad_sh ( Шараев Владимир Игоревич ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vlad_sh



Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 44
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г.Чайковский (Пермский край)

871941СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опишу, как я вообще пришёл к идее родового поместья.

Когда в нашем городе отсутствовал интернет и начинающие сетевые пользователи довольствовались только сетью Fido, в числе которых был и я, на одной из раздач нашёл в электронном виде книгу «Анастасия». После прочтения у меня перехватило дух, книжка понравилась и хотелось найти её продолжение, но тут-же подумал, что это законченное фантастическое произведение.

И только через несколько лет, когда пришёл к деду-массажисту и увидел у него несколько книжек серии «Звенящие кедры России», прочитал все пять (на то время их было уже пять), я тут-же поверил в эту идею и загорелся.
Уже в 2001 году я узнал, что в нашем городе существует клуб читателей книг В. Н. Мегре «Кедры» и стал время от времени его посещать.
Там обсуждались разные темы: Как пища влияет на внешность человека, Всеясветную грамоту пр..
При чём на некоторые темы приглашали людей, которым клуб платил деньги за подобные лекции. Мне было не интересно, я чувствовал уход в сторону от идеи и пропускал такие встречи.
Потом был период, когда я не приходил на подобные встречи в течении двух лет (обусловлено моей свадьбой, переездом в новую квартиру, ремонтом и т.д.).

С тех пор в клубе произошло много изменений:
Движение разделилось на две группы.
Первая не желала брать землю, а желала только разговаривать на духовные темы, а вторая уже приобрела землю в собственность и народ уже начал обустраивать свои участки.

У последних за эти 2 года была попытка среди своих создать кооператив по строительству деревянных домов в поместьях. Кооператив развалился, владелец позже расплатился с долгами.

В итоге я присоединился к практикам. Одновременно со мной в группу пришёл предприниматель Сергей, который 3 года тащил на себе весь груз: возил народ для приобретения паёв, оформлял документы на землю, т.е. занимался делом.
Позже и я разделил его долю.
Сейчас мы значительно продвинулись. Промежевали занятые участки, сделали планировку поселения, работаем с властями по изменению статуса земли, благодаря Алексею, почти достроили гостевой дом (уже под крышей и утеплён), доделываем общую баню.


Немного о поселении.
Поселение находится в Еловском районе на юго западе Пермского края, в 49 километрах от г. Чайковский, в двух километрах от деревни «Паньково» и в двух километрах от реки «Кама».

На территории есть две маленькие речки с ключевой водой, которые вместе соединяются.
К этой речке пара жителей Паньково ездят набирать воду для питья, т.к. речка считается целебной.

Вокруг поселения смешанный лес, много разного зверья.

Сейчас у собственников находится 108 га земли.

В коллективе побывало очень много людей, некоторые использовали корыстные интересы, чтобы только получить землю. Остались немногие. Это именно те люди, которые действительно заинтересованы создать поселение.За те несколько лет с момента выхода первой книги, люди немножко спустились на землю и начали трезво мыслить и оценивать свои возможности.

_________________
Пермский край. Родники. Поселение Родовых поместий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Захаров Евгений
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

887259СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Владимир. Продолжи пожалуйста! Нужно всего-то скопировать твои записи из блога сюда. Думаю, что не только мне это будет интересно. Smile Спасибо за тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

887266СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlad_sh, на форуме открыты Блоги:
http://blogi.anastasia.ru/
Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB