vlad_sh ( Шараев Владимир Игоревич )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: vlad_sh ( Шараев Владимир Игоревич ) Автор: vlad_shНаселённый пункт: г.Чайковский (Пермский край) СообщениеДобавлено: Ср 15 Сен 2010, 15:22
    —
Опишу, как я вообще пришёл к идее родового поместья.

Когда в нашем городе отсутствовал интернет и начинающие сетевые пользователи довольствовались только сетью Fido, в числе которых был и я, на одной из раздач нашёл в электронном виде книгу «Анастасия». После прочтения у меня перехватило дух, книжка понравилась и хотелось найти её продолжение, но тут-же подумал, что это законченное фантастическое произведение.

И только через несколько лет, когда пришёл к деду-массажисту и увидел у него несколько книжек серии «Звенящие кедры России», прочитал все пять (на то время их было уже пять), я тут-же поверил в эту идею и загорелся.
Уже в 2001 году я узнал, что в нашем городе существует клуб читателей книг В. Н. Мегре «Кедры» и стал время от времени его посещать.
Там обсуждались разные темы: Как пища влияет на внешность человека, Всеясветную грамоту пр..
При чём на некоторые темы приглашали людей, которым клуб платил деньги за подобные лекции. Мне было не интересно, я чувствовал уход в сторону от идеи и пропускал такие встречи.
Потом был период, когда я не приходил на подобные встречи в течении двух лет (обусловлено моей свадьбой, переездом в новую квартиру, ремонтом и т.д.).

С тех пор в клубе произошло много изменений:
Движение разделилось на две группы.
Первая не желала брать землю, а желала только разговаривать на духовные темы, а вторая уже приобрела землю в собственность и народ уже начал обустраивать свои участки.

У последних за эти 2 года была попытка среди своих создать кооператив по строительству деревянных домов в поместьях. Кооператив развалился, владелец позже расплатился с долгами.

В итоге я присоединился к практикам. Одновременно со мной в группу пришёл предприниматель Сергей, который 3 года тащил на себе весь груз: возил народ для приобретения паёв, оформлял документы на землю, т.е. занимался делом.
Позже и я разделил его долю.
Сейчас мы значительно продвинулись. Промежевали занятые участки, сделали планировку поселения, работаем с властями по изменению статуса земли, благодаря Алексею, почти достроили гостевой дом (уже под крышей и утеплён), доделываем общую баню.


Немного о поселении.
Поселение находится в Еловском районе на юго западе Пермского края, в 49 километрах от г. Чайковский, в двух километрах от деревни «Паньково» и в двух километрах от реки «Кама».

На территории есть две маленькие речки с ключевой водой, которые вместе соединяются.
К этой речке пара жителей Паньково ездят набирать воду для питья, т.к. речка считается целебной.

Вокруг поселения смешанный лес, много разного зверья.

Сейчас у собственников находится 108 га земли.

В коллективе побывало очень много людей, некоторые использовали корыстные интересы, чтобы только получить землю. Остались немногие. Это именно те люди, которые действительно заинтересованы создать поселение.За те несколько лет с момента выхода первой книги, люди немножко спустились на землю и начали трезво мыслить и оценивать свои возможности.

#2:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 11:24
    —
Привет, Владимир. Продолжи пожалуйста! Нужно всего-то скопировать твои записи из блога сюда. Думаю, что не только мне это будет интересно. Smile Спасибо за тему!

#3:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 11:51
    —
vlad_sh, на форуме открыты Блоги:
http://blogi.anastasia.ru/
Smile



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group