Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Офрмляйте землю в администрации Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
моя Родная



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 66
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Рязань

802552СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!
Решила обратиться ко ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Ситуация с землей на 2009 год очень уж не приятная, общаясь со многими людьми нашими единомышленниками и организаторами экопоселения стала удивляться тому, что "спекуляция" и "бизнес" на ЗЕМЛЕ и чувствах людей стремящихся к РП оказывается ТРАГИЧНОЙ!!!
Особенно это касается земель ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ и ПОДМОСКОВЬЯ!
Перепродается Земля по несколько раз, Кадастровые номера, не соответствуют действительности, такая путаница у нас сейчас с землей в России…Наслышалась «таких жутких историй». В основном гектарами продают земли сельхозназначения по завышенной цене, строиться на них Нельзя. А людям внушают «что все будет в ШОКОЛАДЕ» и поселение у нас классное…и т.п. …
Что я хочу сказать – ЕСЛИ вы решили создать РП, езжайте и ищите землю, идите в администрацию района, Сами самостоятельно напишите заявление на себя и членов семьи, пусть оформят вам по 15 соток ваш долгожданный гектар земли, или также оформят в аренду. ВЫ ДОРОГИЕ единомышленники будете знать ИСТОРИЮ своей ЗЕМЛИ…, и стоимость вашего участка земли будет НАМНОГО дешевле тех цен, которые есть сейчас в существующих экопоселениях. Люди настолько лицемерны, и из-за выгоды…вам ГОТОВЫ продать что УГОДНО….БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 26 Авг 2011, 12:58

_________________
Любить и быть Любимой не надоедает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Sedova-Dina, dmitry123
Elvira.Nor



Возраст: 54
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а


803204СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Я в данном вопросе "чайник",но вашим советом заинтересовалась. Почему по 15 соток? Проживаю на юге Московской обл. С чего начать оформление после того,как будет найден желаемый участок?

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
nikita_3



Возраст: 72
Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 41
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Сочи

810399СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первым делам нужно заказать съемку в землеустроительной компании (хотя этот участок может оказаться просто занятым - но, увы, наше законодательство таково), далее со съемкой идете в администрацию и пишите заявление на предоставление кокретного участка в аренду или в собственность. ХОТЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЙТИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ЗАРАНЕЕ и ОНИ МОГУТ ПОЙТИ НАВСТРЕЧУ и показать вам на своих планах какие участки свободны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Elvira.Nor



Возраст: 54
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а


811598СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Съемки участка с высоты или достаточно обычного видео? Интересно, Как обычно реагирует администрация на прошение о предоставлении участка 100соток и больше? Very Happy

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
Demin




Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 126
Благодарили 35 раз/а


819628СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь имеестся ввиду выполнить топосьёмку вышего участка. Это очень дорогое удовольствие я вам скажу... За 1га в городах берут по 30т.р. Есть более лёгкий путь. В качестве съёмки предоставляете выкоперовку из архива (Можно достать в городском архбюро). Обводите выбранный участок и подаёте заявление если он свободен...
На практике подобный способ поиска земли рядом с большими городами фактически невозможен! Даже не пытайтесь! Поверьте мне на слово. Объездил все окраины, нашёл штук 100 участков свободных, но тут в дело вмешалась административная машина: То участок уже чей-то, то ЛЭП идёт, то водопровод к местному заводику, то лес ближе чем 15 метров расположен, то это земли с/х назначения и населённому пункту не принадлежат вообще... Это я говорю про участки в 15 соток и менее! А вы представляете как найти 1га ничейный!!! Злость берёт даже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: dmitry123
Vasiliy333

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Деревня Слудка (пригород Нижнего Тагила)

821947СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самозахват и возделывание
заброшенных и гибнущих
сельхозугодий

В рамках антикризисной программы "Расселение мегаполисов".


У людей, теряющих работу в городе, должна быть альтернатива - создание собственных хозяйств на земле. Сегодня процедура оформления земли такова, что на это уходят годы.

Мое предложение – это, выверенный личным опытом, простой путь, как занять землю и начать на ней трудиться и растить детей без чудовищной процедуры оформления и унизительного хождения по десяткам дармоедов-вымогателей.

Обычно районные власти приветствуют всякое переселение новых поселенцев в свой район. С ними проблем нет. Они – наши союзники. Проблема в различных профильных комитетах и фондах, откупивших себе права обирать тех, кто хочет завести свое хозяйство. Они живут на этих поборах, поэтому с ними не договориться – к ним просто не надо ходить. Никогда.

Выбираете себе землю.

Пишете главе районной администрации о выделении Вам этой земли для выращивания того-то или разведения сего-то.

Глава с радостью соглашается выделить эту землю (или земельная комиссия, в разных районах по-разному). Больше ничего не оформляете. Едете туда, ставите заборчик, вагончик и сеете себе, чего хотите. Никуда больше ходить не надо. Выселить Вас могут только через суд, и то это дело долгое и результат, как правило, формальный: кто будет платить за снос строений, если районная администрация не против и как выселить поле с картошкой.

Кто посмелее – тот может и строиться. Я построился в Слободе, прожил 7 лет – до сих пор земля не оформлена. Жалею, что, вообще, тратил время и деньги на попытки оформления. Достаточно было подписи Громова. Больше никуда ходить не надо было. Деньги и время потрачены впустую. Даже если допустить худший вариант – наконец, приедут и снесут бульдозерами – все равно дешевле и быстрее раз в 7 лет новую избу поставить на соседней полянке, чем ходить корячиться бумажки оформлять годами.

Кому что непонятно - добро пожаловать в АРТЦ – все объясню. Услуга - бесплатная.

Удачи Вам, дорогие переселенцы из города на землю - из тюрьмы на волю.


P.S. Думаю, рассуждения на тему "самозахвата" могут стать стимулом для структур, бессмысленно владеющих земельными угодьями для того, чтобы начать вырабатывать предложения по налаживанию новой трудовой активности на земле для сотен тысяч горожан, теряющих работу.

Герман Стерлигов

_________________
Создадим Мы свой рай на земле,
Рай Любви на земле,
Рай любви - там где Мы...
Сделал первый шаг - переехал в деревню...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: ~Вишенка~, evgenynik, Orxidej, Lessa, Мария П, Larysa Vlad, dmitry123
gellario



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 6
Благодарили 6 раз/а


863263СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а я в Калининграде живу, куда нужно обращаться, чтобы выбить земьлю под РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lakhsmi, людмила макеева, dmitry123
BANI:)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Калуга

871260СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Герман,вопрос действительно заманчивый!Это очень интересно и перспективно.Мы в данный момент тоже столкнулись с проблемой оформления.Возможно и воспользуемся предложенным вариантом развития событий. Солнце!

_________________
"Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни Человеческой Души!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
infinum




Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 19
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

877122СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

в 2008 году я заехала в администрацию Ногинска и спросила на счет свободных земель. План мне не хотели показывать, но сказали, что вы можете следить в СМИ о свободных землях и на общих условиях на аукционе выкупить.

Я думаю, что с письмами в администрацию можно обращаться и получать разрешение за 150 км от МКАД.

а что касается строительства на землях с/х, то если они под КФХ, то до 30 % можно использовать под застройку кап.строений. более полный ответ здесь http://forum.anastasia.ru/post_877121.html?4#877121
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: dmitry123
софийка

Ищу половинку :)



Возраст: 29
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 94
Благодарили 10 раз/а


887778СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

простите пожалуйста,если я пишу не на том форуме.постараюсь максимально точно изложить суть проблемы. мне 16 лет,давно мечтаю о создании поселения в Тверской области. заброшенных полей там много. но столкнулась с проблемой оформления земли. т.к. я ничего не смыслю в этом,то помогите мне,люди добрые,разъясните как это делается(с нуля) или направьте на нужный форум. заранее благодарна. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: dmitry123
ТоварищСухов



Возраст: 64
Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Арзамас

912947СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда можно обратится если желаешь взять землю в долгосрочную аренду под пасеку в соседнем районе. Или можно обращаться только в Администрацию своего района.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

912993СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2011, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТоварищСухов писал(а):
А куда можно обратится если желаешь взять землю в долгосрочную аренду под пасеку в соседнем районе. Или можно обращаться только в Администрацию своего района.

Обращаться можете в любую администрацию. Не факт что дадут, но пробовать стоит Smile . Разберитесь только кто правомочен в данном районе решать земельные вопросы: либо районная, либо сельская администрация

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: dmitry123
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB