Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детская мини-ферма Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

869475СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как животных я очень сильно люблю и возня с ними для меня в радость, то вопрос, чем мне заниматься в поместье даже не вставал. Моя мечта - детская мини-ферма. Эта задумка позволяет заниматься любимым делом, получать прибыль, не вредить окружающей среде и что очень важно приносить людям ( особенно детям ) радость. У кого схожие мечты - давайте в этой теме делиться своими мыслями по обустройству фермы, по содержанию животных, решать юридические вопросы и т.д.
Yulia_M я думаю можно будет для экономии денег придумать обмен животными между фермами. Уже хотя бы будет уверенность, что единомышленники не подсунут заведомо больное животное и сокращаются трудозатраты. Например, если на вашей ферме есть ослики, то их можно поменять на поников и т.д.
Сейчас я развожу породную птицу. В моем хозяйстве около 10 пород декоративных кур, утки пород индийский бегунок и индоутки, цесарки. Есть 4 беспородные козы. Собиралась по весне покупать в "Надежде" зааненок, но потом решила подождать пока оформиться земля, тем более что из нашей области туда ездила женщина и приобрела там 2 козочек и козлика, возможно можно будет купить у нее на следующий год. Кстати цена на 2-х мес. козлят в "Надежде" была - 15 тыс. Хотя больше меня привлекают все же нубики и камерунские козочки, для детской фермы самое то, правда вот пока где покупать их не ясно. Комов в этом году продавал взрослого козлика из Чехии с документами за 30 тыс., но нужны еще и козочки, камерунские у него тоже есть, вот правда далеко от меня Питер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

869811СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Землю оформляю рядом с поселением, пока 7,5 га, но в планах покупка еще одного пая. Так как это большой проект, то хотелось бы найти единомышленников и в этом. Надеюсь найти себе соседей, у которых будет такая же мечта как у меня. В целом идея такая: организовать детский центр, причем бесплатный, где дети смогут общаться с природой и животными. Собираюсь сотрудничать с детскими домами и обществом детей-инвалидов. Вход для всех будет свободным. Помимо простого общения с животными планирую и лечение с помощью иппотерапии, надеюсь, что найду людей, которые в этом разбираются и хотят заниматься с детками. Сейчас думаю как оформить землю, пока рассматриваю варианты как ДНП, СПК и регистрация благотворительной организации - наверное самый лучший вариант, т.к. можно привлекать спонсоров и рассчитывать на поддержку чиновников.
Составила список предполагаемых животных, т.к. это детская ферма, то предпочтение отдавала небольшим и приучаемым животным: еноты, сурки, хорьки, шиншиллы, декоративные кролики, альпако(лама), лори, обезьяны, тупайи, белки, бурундуки, носухи, барсуки, енотовидные собаки, мини-пиги, ослики, пони, лошади, англо-нубийские и камерунские козочки; из рептилий: игуана, квакши, василиск, бородатая агама, хамелеон; из птиц: декоративные куры, утки, цесарки, индюки, страусы.
Начинаю с самых недорогих животных и птиц, которых могу держать на своих 30 сотках. К весне земля уже будет оформлена и можно будет приступать к обустройству. Помимо животных еще надо создать и дендрарий, где будут собраны растения и деревья. Есть много задумок по обустройству территории зоопарка, чтобы детям было интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ровэн



Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 26
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: поселение Озарения, Тульская область

877470СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая хорошая мечта! Удачи в Ваших начинаниях)))

_________________
Клуб конных путешественников http://travelhorse.wordpress.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

877477СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу бесплатно выслать семена не только трав, но и деревьев.
Сообщите адрес. Пока семена идут почтой,приготовьте
несколько ведер простой земли и занесите в дом. Определите
место,где у вас будет питомник.Т.е. грядку. Когда семена придут,
возможно будут морозы.Семена раскладываете прямо на мерзлую
землю и присыпаете землей,которая у вас стоит в ведрах в доме.
Это я делаю для того,чтобы не "ковырять" землю для посадок.
Так у меня прорастают кедры,боярышник и др.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB