Детская мини-ферма
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Животный мир

#1: Детская мини-ферма Автор: OlyshaНаселённый пункт: Брянск СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2010, 13:02
    —
Так как животных я очень сильно люблю и возня с ними для меня в радость, то вопрос, чем мне заниматься в поместье даже не вставал. Моя мечта - детская мини-ферма. Эта задумка позволяет заниматься любимым делом, получать прибыль, не вредить окружающей среде и что очень важно приносить людям ( особенно детям ) радость. У кого схожие мечты - давайте в этой теме делиться своими мыслями по обустройству фермы, по содержанию животных, решать юридические вопросы и т.д.
Yulia_M я думаю можно будет для экономии денег придумать обмен животными между фермами. Уже хотя бы будет уверенность, что единомышленники не подсунут заведомо больное животное и сокращаются трудозатраты. Например, если на вашей ферме есть ослики, то их можно поменять на поников и т.д.
Сейчас я развожу породную птицу. В моем хозяйстве около 10 пород декоративных кур, утки пород индийский бегунок и индоутки, цесарки. Есть 4 беспородные козы. Собиралась по весне покупать в "Надежде" зааненок, но потом решила подождать пока оформиться земля, тем более что из нашей области туда ездила женщина и приобрела там 2 козочек и козлика, возможно можно будет купить у нее на следующий год. Кстати цена на 2-х мес. козлят в "Надежде" была - 15 тыс. Хотя больше меня привлекают все же нубики и камерунские козочки, для детской фермы самое то, правда вот пока где покупать их не ясно. Комов в этом году продавал взрослого козлика из Чехии с документами за 30 тыс., но нужны еще и козочки, камерунские у него тоже есть, вот правда далеко от меня Питер.

#2:  Автор: OlyshaНаселённый пункт: Брянск СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 12:56
    —
Землю оформляю рядом с поселением, пока 7,5 га, но в планах покупка еще одного пая. Так как это большой проект, то хотелось бы найти единомышленников и в этом. Надеюсь найти себе соседей, у которых будет такая же мечта как у меня. В целом идея такая: организовать детский центр, причем бесплатный, где дети смогут общаться с природой и животными. Собираюсь сотрудничать с детскими домами и обществом детей-инвалидов. Вход для всех будет свободным. Помимо простого общения с животными планирую и лечение с помощью иппотерапии, надеюсь, что найду людей, которые в этом разбираются и хотят заниматься с детками. Сейчас думаю как оформить землю, пока рассматриваю варианты как ДНП, СПК и регистрация благотворительной организации - наверное самый лучший вариант, т.к. можно привлекать спонсоров и рассчитывать на поддержку чиновников.
Составила список предполагаемых животных, т.к. это детская ферма, то предпочтение отдавала небольшим и приучаемым животным: еноты, сурки, хорьки, шиншиллы, декоративные кролики, альпако(лама), лори, обезьяны, тупайи, белки, бурундуки, носухи, барсуки, енотовидные собаки, мини-пиги, ослики, пони, лошади, англо-нубийские и камерунские козочки; из рептилий: игуана, квакши, василиск, бородатая агама, хамелеон; из птиц: декоративные куры, утки, цесарки, индюки, страусы.
Начинаю с самых недорогих животных и птиц, которых могу держать на своих 30 сотках. К весне земля уже будет оформлена и можно будет приступать к обустройству. Помимо животных еще надо создать и дендрарий, где будут собраны растения и деревья. Есть много задумок по обустройству территории зоопарка, чтобы детям было интересно.

#3:  Автор: РовэнНаселённый пункт: поселение Озарения, Тульская область СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 12:19
    —
Какая хорошая мечта! Удачи в Ваших начинаниях)))

#4:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2010, 13:01
    —
Могу бесплатно выслать семена не только трав, но и деревьев.
Сообщите адрес. Пока семена идут почтой,приготовьте
несколько ведер простой земли и занесите в дом. Определите
место,где у вас будет питомник.Т.е. грядку. Когда семена придут,
возможно будут морозы.Семена раскладываете прямо на мерзлую
землю и присыпаете землей,которая у вас стоит в ведрах в доме.
Это я делаю для того,чтобы не "ковырять" землю для посадок.
Так у меня прорастают кедры,боярышник и др.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group