Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мои картины. Каменских И.Ю. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
осина юлия юрьевна



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


838500СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2010, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши картины прекрасны! Пожалуйста простите небольшое пожелание,если можно Embarassed Хочется увидеть больше света, светлых красок, дневного солнечного света. Простите, не хочу вас огорчить, просто личный взгляд Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
Коршунова Любовь

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: гТоржок

847819СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это пейзажи из моего детства .здорово
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam
white77



Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 8
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Пермь

863888СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Игорь!
Заглянул к тебе, как обещал. Прекрасные работы, мне очень понравились, надеюсь увидеть оригиналы. Сейчас ещё песни послушаю.
Если какие вопросы будут, пиши в личку. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: igorkam
barod



Возраст: 69
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

863892СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, очень интересные работы. В моём понимании, это очень трудоёмкие произведения, т.к. хорошо про чувствованы и проработаны. У меня есть друг Валера, он тоже художник - настоящий художник!!! Его произведения давно уже уходят за границу в частные коллекции. России собственные таланты пока не нужны. Но я хотел сказать вот о чём. Он уже много лет создаёт мир Родового поместья в своих произведениях. И его произведения уже несут образы Родового поместья в зарубежные страны. Валера рад бы показать свои произведения и на сайте, но он "не дружит с компьютерами".

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: igorkam, Ginta
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

864370СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2010, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod, тогда ему нужно помочь.Можно картины если их размер небольшой отсканировать и разместить или сфотографировать и тоже разместить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: igorkam, Ginta
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

874185СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый igorkam, здравствуй!
Я внимательно просмотрел несколько раз 31 картину в твоей теме: « ВЫСТАВКА КАРТИН Каменских Игоря""РП"Проекция БУДУЩЕГО". Мне очень понравилась техническая часть твоего исполнительского искусства в показанных картинах. И, честно говоря, я картинами залюбовался. Но, какая-то внутренняя неустроенность не давала мне покоя. Через несколько дней, проснувшись ночью, открыл главку «Что такое ад» в книге В.Мегре «Пространство Любви», я прочитал следующее: «…Над нами в небе, описывая круги, снова светил огненный шар.
Анастасия протянула к нему руки, и шар, мгновенно переместившись, оказался в метре от ее лица. Она заговорила с ним, и в этот раз услышал я слова. Анастасия говорила шару:
— Спасибо тебе. Ты добрый. Спасибо тебе за милосердие и любовь. Люди поймут, обязательно всё поймут, сердцем почувствуют. ТЫ НИКОГДА НЕ УБИРАЙ С ЗЕМЛИ СВЕТ ГОЛУБОЙ, СВОЙ СВЕТ ЛЮБВИ. Анастасия улыбалась, а по щеке её текла слезинка»
.
Ты прочитай, пожалуйста, эту главку сначала и до этих слов, а может быть и немного дальше. Внимательно подумай, а затем ответь, может быть, я что-то не разумею.
С ув. Автор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam, Ginta
Автор



Возраст: 85
Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 184
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: село Омельник

874281СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Игорь, здравсатвуй!
Спасибо, что отозвался. Ты видишь, что я, в прошлом писании, выделил только одну строку жирным цветом. Но в этой строке два слова: «....СВЕТ ГОЛУБОЙ…», которые самые главные.
«Люди поймут, обязательно всё поймут, сердцем почувствуют», что ГОЛУБОЙ ЦВЕТ – это Свет Любви Божей.
Где, на твоих картинах Божий Свет – цвет Любви?
«Во всех библейских сюжетах, фильмах ужасов фантазия человеческая не идёт дальше, чем показать истязание плоти всевозможными способами, но это ничто по сравнению с настоящим адом.
— Ну, а что же может быть страшнее изощрённых пыток плоти? Каким увидели ад вы?»

Страшнее может оказаться Коричневый цвет – цвет ржавчины окружающей среды, это цвет ада, или цвет смерти природы Земли.
"…—Когда голубое свечение так ослабло, что дало возможность подняться из земли коричневатой дымке, и она окутала нас с ног до головы, мы оказались разделёнными на две части..."
«…Она некоторое время стояла в растерянности, опустив руки, потом опустилась на колени, закрыла лицо руками, волосы на её плечах дрожали. Анастасия плакала. Плакала, как ребёнок.
И почти сразу вновь возникло едва заметное голубоватое свечение, оно вогнало в землю коричневатое испарение нашего ада, соединилась наша плоть с невидимым нашим «Я»
.
Игорёк, я тебе показал отрывочки из указанной выше главки, Проанализируй это.
Сам по себе цвет ржавчины, по сути запитывает всю атмосферу твоих картин, в которой прячется прекраснейший пейзаж.
Вот посмотри на этой странице две твои картины и проанализируй их. Только не торопись. Сознанием своим прощупай.
Я с женой, сегодня ехал на дачу. Мы внимательно рассматривали окружающие лесопосадки. Погода была пасмурная. Пожелтевшей листвы и травы было много, но цвет ржавчины нигде не просматривался. Стволы деревьев не имели никаких коричневых оттенков. В тридцати метрах от нашей дачи лес. И там ничего подобного не было. Однако, красота осени отчётливо смотрелась, но совершенно в других тонах. Мы вспоминали летнее утро и контровый свет солнца в лесу. Это потрясающая красота и неописуемая гамма красок.
Игорёк, ты прости меня, я тебя не критикую. Я высаказал свои чувства и понятия.
Я в натуре эту красоту видел не однократно и хочу, что бы ты нарисовал с натуры. У тебя получится. Картина жизни и Любви. Верю и жду.
С уважением к тебе – автор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: igorkam, Ginta
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

874313СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, Здравствуй, спасибо за такой содержательный текст, но я давно понял одну закономерность, каждый в этой жизни видит только себя, то что может воспринять, почувствовать, проанализировать, и т. д. И сколько людей - столько и мнений, к сожалению вы увидили в моих картинах "ржавчину" и я тут ничем помочь не могу, другой человек видит другое, и это его видение Мироздания, видения Себя, и не важно посредством чего. А так как я не художник, и рисовать не умею, то есть не владею ни одной из техник живописи, то каждую новую картину рисую как первую, по наитию, по вдохновению, по другому просто не умею. Себя я не считаю "белым и пушистым", и скорее всего во мне достаточно грязи и "ржавчины" и это реалии сегодняшнего дня. Знаете, как говорит один мой приятель, "если можешь сделать лучше, то сделай", так что у вас есть прекрастный шанс себя проявить, выразив на холсте своё видение Мира, и я с удовольствием посмотрю Very Happy Пост писал, ни в коей мере, не в укор вам, просто осознаю, что мы все разные, все уникальные, от очень похожих, до полных антиподов(людей с противоположным мышлением) и это на сегодняшний день нормально.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Шестакова, stepyrka, Алника, Ginta
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

875618СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2010, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, В картинах Игоря да и стихах и песнях есть главное-порывы души.
Жаль что вы этого не видите.
Могу напомнить вам и фразу Анастасии ,что искренняя любовь одного человека приносит удовлетворение тому кто создает и стоит того чтобы творить и создавать .
Так что если вам что то не нравится в картинах Игоря то напишите свое видение,а мы здесь посмотрим.
Желаю вам творческих успехов.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Поблагодарили: igorkam
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

882807СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Картины ЯНВАРЬ- ИЮЛЬ 2010г.

Image

"Опушка" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Осень" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Кедры" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Зима" холст. масло. 40х60 2010г.




Image

"Полдень" холст. масло. 40х60 2010г.



Image

"Облака" холст. масло. 40х60 2010г.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни

Последний раз редактировалось: igorkam (Пн 15 Апр 2013, 5:17), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: iwapet, labs, volta, Алника, Kirsten, СолТа, Ninna2, VerRo, Автор, Ginta
labs



Возраст: 61
Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 310
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Томск

883721СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечательные картины!Тоже собираюсь начать рисовать,одна уже есть Smile

_________________
Мечтать не только не вредно и полезно а и жизненно необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: igorkam
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

887333СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

"Пойма" холст. масло. 50х70 2008г.



Image

"Утро" холст. масло. 40х60 2009г.



Image

"Утро туманное" холст. масло. 50х70 2008г.

Удалена нерабочая ссылка

--
Исправлено Мария Руденко Пт Фев 15, 2013 5:19 pm

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни

Последний раз редактировалось: igorkam (Пн 15 Апр 2013, 5:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Алника, СолТа, Ninna2, VerRo, Ginta
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

887346СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2011, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam, Благодарю !!! Такое ощущение , что домой вернулась . Тепло, уютно на душе . Благодать .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: igorkam
sergey7771981



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: владивосток

888195СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво!!!в них есть какаета тайна,наверна души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: igorkam
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

888200СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2011, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b]igorkam , замечательные картины. А почему на конкурс их не выставляешь? На конкурс Звенящих? В твоих картинах мечта Анастасии .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: igorkam
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB