Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

857213СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25, а Вы как понимаете фразу "Питаться, как дышать"? Кстати, недавно про индийского йога смотрела в инете, которому за 80 лет, и где-то лет 70 он вообще ничего не ест и не пьёт. Сейчас этот йог у индийских врачей на обследовании. Они ни к чему не могут придраться, он - полностью здоров. Вот - идеал питания! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

857215СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
...недавно про индийского йога смотрела в инете, которому за 80 лет, и где-то лет 70 он вообще ничего не ест и не пьёт. Сейчас этот йог у индийских врачей на обследовании. Они ни к чему не могут придраться, он - полностью здоров. Вот - идеал питания! Very Happy

А ссылку можно, а то гуглом не находиться нечего подобного...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

857217СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, вот Вам адрес: http://www.health-ua.org/news/7833 Shocked Йога зовут Прахлад Джани, ему исполнилось 83 года. С 22-го апреля этого года, врачи не спускают с него глаз на протяжении 24 часов в сутки. Похоже, что старичок не соврал, что не ест 70 лет. Он действительно, пока находится сейчас у врачей - не ест, не пьёт и не отправляет естественные надобности. Что наше сыроедение по сравнению с его "питанием"?!

Добавлено после 8 минут:

Что-то я попробовала, но у меня ссылка не открылась, (которую я дала выше). Но можно ещё в Яндексе по имени и фамилии йога, его найти. Это у меня сейчас получилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

857233СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz
пробовала, мне не вкуснее..
я вообще, прихожу к выводу, как, кстати, и многие сыроеды, что корнеплоды- не человеческая пища. можно их есть, только когда другого нет.Ну вот мне корнеплоды НЕ нравятся на вкус, никакие.Фрукты , орехи и те овощи, плоды которых на земле- могу есть сколько угодно, и это вкусно, не надоедает, и мысли не возникает смешивать с чем то или хоть как то- хотя бы в виде нарезки- обрабатывать. Все- таки мы в большинстве своем живем в неестественном для нас климате, и питаемся не предназначенной для человека пищей. Видимо, это еще одна причина возникновения блюдомании- люди пытались улучшить вкус, смешивая продукты, потому что сами по себе они им не были вкусны- "не родная пища" Кстати, насчет зерновых- та же песня, у меня во всяком случае.. вначале ела( привычка, видимо, старая была- сколько лет хлебушком и кашками то питалась до этого) теперь бывает замочу, типа- ну не пропадать же гречке зеленой, с таким трудом купленной.. посмотрю- посмотрю на нее да и отдам птичкам- ну не мое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


857245СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, я вот пробовала корень лопуха кушать, очень понравилась. Если не ошибаюсь, в какой то книге об этом говорила Анастасия и решила после этого экспериментировать что и как.... на вкус как свежий огурец. Только я ела в мае, когда корни ещё молодые. А ещё иногда завариваю как чай корни одуванчика. Лопух и корни одуванчика они налаживают обмен веществ в организме. Хожу иногда по саду и срываю листочек то смородины,то крапивы,то малины или чеснока...
Вот в будущем я тоже хочу на сыроедение перейти с мужем.... Пока не готова... Как плохо то, что многих видов растений съедобных сегодня нет, исчезли и исчезли ведь они не только из-за влияния человека... Представьте что у вас 108 видов только ореха или 108 вида яблок на столе... то есть всех съедобных растений по 108 и более видов.
Так хочется живой, свой хлеб, выращенный в поместье кушать перед тем как перейти на сыроедение.
Хочется попробовать хлеб из проросших зерен пшеницы или ржи, но не выпеченных не на печи, а на солнце... Возможно сегодня такое?
Хочется узнавать побольше от сыроедов как долго у них идёт очистка организма...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

857255СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже писала как я это понимаю и что это означает на самом деле. В кратце - питаться как дышать - уметь вдыхать прану - жизненную Энергию (ци, жива, по разному ее можно называть) и питаться ею. Вдохнул - с кислородом энергия в живот пошла, со временем начинаешь ее чувствовать и отличать от кислорода. У нас в животе расположено что то типа энергетического сосуда - по йоге канда называется, откуда расходятся наши многочисленные энергетические каналы. В практике цигун это нижний даньтянь - место нашей жизненной силы. Так вот, если у человека там много энергии, есть ему не хочется или хочется гораздо меньше, ибо от пищи мы получаем всей жизненной энергии всего 15-20 процентов, а все остальное набираем во сне, из окружающей среды, из других источников - кто осознано, кто нет, все по разному. Кто недобирает - постоянно хочет есть и учить других жизни Rolling Eyes Проблема сыроедов и тех, кто голодает в том, что они это не учитывают. Делать фетиш из еды и поучать как надо питаться, не понимая толком как твой организм устроен с энергетической точки зрения, не имея осознанности что то там нудить про сыроедение, по моему как то странно это все Very Happy Прежде чем прибиться к какой то системе и тем более учить других, хорошо бы сначала в себе разобраться. А кто скажет, что я тут не в тему влезла со своими энергиями, пусть курит бамбук. Я про питание пишу, просто подхожу с другого угла Smile Мы же на сайте Анастасия.ру, а не на сайте сыроедов (алилуя), здесь все взаимосвязано - и питание, и образ мыслей и осознанность и прочие непонятные многим великим сыроедам вещи Very Happy
Люди, развивайте себя духовно, радуйтесь жизни, никого не поучайте, вам тогда самим расхочется есть сначала одно, потом второе, потом третье... Еда - это дело десятое. По мне - главное животную пищу не есть, что возможно - кушать сырым, а что нет, сварить можно, ниче страшного не случится, главное умеренность)

Добавлено после 14 минут:

Пранаяма - основа всех йоговских практик, как раз этому и учит. Что такого удивительного про этого йога? Они многие годами не едят - питаются только праной. У нас тоже такие люди есть - солнцееды их называют и много таких, кто это вообще не афиширует - живут себе, ничего не едят. К чему бегать и на каждом углу кричать, "я сыроед, эгегей", толку то от этого сыроедения, если человек умнее не становится, а зацикливается на еде.
Еще в цигун есть такая практика - открываешь пупок и питаешься через него. пупок вообще очень важный орган, ведь мы когда то питались только через него, а потом о нем забыли. Так вот, если его активировать, можно продолжать через него питаться - вдыхать через него Энергию, или считывать информацию с продуктов, с воды и будешь сыт. Так можно экономить на продуктах, просто подходишь к витрине в фруктами, считываешь пупком инфу с того, что тебе больше нравится и все, считай, что съел. Мастер Минтан так не ел и не пил год, питался через пупок, говорит, потом попробовал еду, еле привык, показалась не вкусной. Я тоже пробовала дышать и есть пупком это все реально, совсем не сложно и все получается, просто на этом необходимо постоянно концентрироваться, иметь очень мирный ум, желательно, конечно, когда занимаешься такими вещами, на посторонние поменьше отвлекаться.
А минусы сыроедения - твердолобость. Не у всех, конечно, но у многих развитие на этом останавливается. Печально. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

857264СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25
А то, что ты тут тоже всех поучаешь, это как, побочный эффект йоги? Very Happy
Йога вызывает некую эйфорию,при поверхностном подходе, вначале, но ничего общего с "питаться как дышать" она на мой взгляд не имеет- по той простой причине- что это ТЕХНИКИ, ПРАКТИКИ, как ты и сама говоришь.кулинария , обработка, приготовление пищи-это тоже ТЕХНИКА.В этой теме , впрочем. это обсуждать и правда некорректно...
хотя.. ТЕХНОкратический мир...сыроедение.. плюсы и минусы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

857299СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):

Все- таки мы в большинстве своем живем в неестественном для нас климате, и питаемся не предназначенной для человека пищей. Видимо, это еще одна причина возникновения блюдомании- люди пытались улучшить вкус, смешивая продукты, потому что сами по себе они им не были вкусны- "не родная пища" Кстати, насчет зерновых- та же песня, у меня во всяком случае.. вначале ела( привычка, видимо, старая была- сколько лет хлебушком и кашками то питалась до этого) теперь бывает замочу, типа- ну не пропадать же гречке зеленой, с таким трудом купленной.. посмотрю- посмотрю на нее да и отдам птичкам- ну не мое...


По моему, это всё сказки про неестественный климат в Росии. Неверие в Отца, который всё продумал, чтобы человек мог жить и совершенствовать среду обитания и в нашем климате. Анастасия же живёт в Сибири и не парится над этой "проблемой". Ну нету у нас авокадо, зато есть борщевик с крапивой и свёкла с морковкой. Да ещё неисчислимое множество вкусных и полезных овощей и фруктов - дикорастущих и культурных. Только наладь экосистему поместья и будешь жить в продуктовом сыроедном раю Smile, хоть и не в манговом и не мандаринном.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

857308СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR, я не знаю что тебе ответить... Меня спросили там повыше, я ответила, может правда поучительски получилось. А то что ты пишешь... не имеет ничего общего с питаться как дышать, ну, если ты поверхностно изучала йогу тебе и правда могло так показаться. А вообще у меня все предельно ясно написано, как это взаимосвязано и не видеть связи... В общем кому надо, тот увидит, кто нет - это его проблемы. Здесь правда все взрослые, если люди в 40 лет чего то не понимают научить их не просто. А йогой я занимаюсь давно, лет с 19. У меня сейчас занимается группа взрослых тетенек, таких как ты, есть постарше и помладше. Я им многие вещи рассказывала, которые узнала от мудрых и хороших людей и про питание тоже, но они такие закостеневшие, что поделать... возраст. Хотя... некоторые меняются потихоньку, начинают подсчитывать количество съеденых беляшей со сметаной) Мне йога помогает в изучении книг ЗКР... их ведь надо изучать. Там много чего написано вроде простым текстом, а до ходит не все и не сразу, к тому же все хочется проверить. Вот я и посоветовала сыроедам както не останавливаться в развитии, а двигаться дальше. С пожеланиями удачи и всех благ Very Happy

Добавлено после 9 минут:

Для тебя, уважаемая, MR, йога это техники и практики. Для меня это более глобально) как говорил мой духовный учитель, наша любимая Анастасия (он тоже ее читал) - великий йог Smile и я с ним полностью согласна. Йогой может являться любой осознанный процесс, опять же не надо себя останавливать в осмыслении, зацикливаться на техниках и практиках. для этого просто надо уметь чувствовать. Для тех кому это дано. Кому нет, хорошо бы развить.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

857313СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25
Я просто озвучила несколько другую грань.Но ты вот тоже ее не восприняла, а о других говоришь что закостенелые, еще там что то.. да с чего ты вообще взяла, что люди остановились в развитии, а ты- нет?Просто очень много ярлыков в твоих постах, а ведь все что мы видим в других это наше отражение, не более.
Поясню еще раз свою мысль- существует множество техник, и физических и психологических и духовных и энергетических- и все они направлены на то, чтобы человек- живя неестественной жизнью, мог радоваться. получать энергию , быть эффективным и счастливым.Потому что живя оторванным от Матери и Творца- не может этого всего человек. Ну вот и придумали ТЕХНИКИ- потому что та же медитация, и все эти методы работы с энергией- они естественно НЕ получаются у нас, а вот скажем животные в природе связь с творцом не утратили- им никакие техники не нужны. Ни в питании ни в получении информации ни энергии- потому что все это изначально есть у них. и не надо изучать трактаты и слушать мудрых гуру.( а то, были бы курсы- как птицам гнезда строить и тп Very Happy )
Так вот все это очень хорошо, но применяя эти техники( кстати, к йоге с большим уважением отношусь, т.к там то главное - если по серьезному относиться и изучать- образ жизни, мировоззрение, а потом уже позы- потоки) мы ситуацию то не меняем на планете, и учиться вынуждены у других а не у себя, а Анастасия предлагает путь другой- и ситуация меняется, и все берем не у кого то хоть трижды мудрого, а внутри. Собой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


857390СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питаться как дышать... интересно на самом деле у кого так получается, без хвастовства можете рассказать? А так я думаю,что возможно такое питание наверное только тогда когда рядом растения свои и соседей близких и далёких.... цветы... ароматы... Это летом, а как зимой быть? Спать,быть в анабиозе? Но можно и не проснуться ведь если вообще анабиоз возможен человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

857506СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1
У меня еще не получается... мне кажется сыроедение - это только самый первый шажок к этому.
согласна с вами, видимо такое возможно только в естественных условиях, думаю, до этого очень и очень еще далеко нам... и еще момент- это подразумевает, что человек не сажает растения СПЕЦИАЛЬНО чтобы иметь пищу- иначе это уже не как дышать... воссоздавать среду- да, но не только те растения, от которых можно поиметь пищу... а для этого уровень осознанности и видения природных процессов , замысла Творца представляете какой нужен ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

857518СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для меня это первый шажок к " где мусорил сначала убери"... а что касается, "питаться как дышать" то согласен с Вами
MR писал(а):

...видимо такое возможно только в естественных условиях, думаю, до этого очень и очень еще далеко нам... и еще момент- это подразумевает, что человек не сажает растения СПЕЦИАЛЬНО чтобы иметь пищу- иначе это уже не как дышать... воссоздавать среду- да, но не только те растения, от которых можно поиметь пищу... а для этого уровень осознанности и видения природных процессов , замысла Творца представляете какой нужен ?


Iree1 писал(а):
Питаться как дышать... А так я думаю,что возможно такое питание наверное только тогда когда рядом растения свои и соседей близких и далёких.... цветы... ароматы... Это летом, а как зимой быть? Спать,быть в анабиозе?...

Нет лучше, как йог Прахлад Джани...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

858025СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, что касается живой пищи-это я разместила в разделе сыроедения из того же евангелия. Живой продукт-не обработанный огнем , морозом. Ознакомьтесь.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

858032СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2010, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то вызывают отторжение любые инструкции, "спущенные" в разных источниках от имени Бога, который изначально дал человеку свободу выбора. По любому это изложение личных, или групповых взглядов людей, с которыми можно соглашаться, или спорить.
Есть или не есть вот в чём вопрос!!! Very Happy .Что ли об этом думать необходимо? Как создать для потомков среду обитания, чтобы их этот вопрос не беспокоил? Может вектор мыслей в эту сторону повернём, а?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB