Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сыроедение в Технократическом мире. Минусы и плюсы. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

834178СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

заря-зареница
думаю, вы не правы.
Любой путь, образ жизни, питания можно и я даже считаю нужно испытывать,исследовать, пробовать столько, сколько необходимо для того, чтобы понять, что именно этот путь- твой.Мы сами себе ставим ограничения и создаем негативные последствия такими установками, вообще, слово "срыв" прямо страшилкой стало. Может, это лучше называть отступлением?
Мы ведь сами выбираем свой путь- можем и сойти с него на какое то время если сочтем нужным- чтобы потом сравнить- и если вернемся, то этот выбор будет уже более осознанным.А если расуждать так , что шаг вправо- шаг влево= попытка к бегству- то это уже фанатизм, противоположность осознанности.Быть сыроедом потому что кто то где то так сказал- написал- обосновал и быть им потому что ты сам, твое тело и разум это выбрали- может путем проб и ошибок, но это собственный выбор- это на мой взгляд, очень разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

854990СообщениеДобавлено: Вт 11 Май 2010, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте) Читала, читала вчера сообщения и решила поделиться своим опытом сыроедения. в начале этой темы идет бурная опозиция со стороны девушки Насти и я во многом с ней согласна.
Мясо я не ем уже пять лет и чувствую без него себя превосходно, зато раньше с успехом ела сладкое-мучное-жареное, отсюда и проблемы начались. в детстве я восемь лет занималась классической хореографией, потом еще два года худ гимнастикой, но к 16 годам я все это дело забросила и вернулась к занятиям уже в универе, аж на третьем курсе. Пришла в коллектив по современной хореографии, а там у девочек такая подготовка - прыжки в разножку на 180 градусов, мостики-перевороты, шпагаты, ну и я.. хочу на шпагат сесть, а не получается - на правый кое как дотянула, а на левый и поперечный пол километра до пола, на мостик только если разогреваться минут 40, тогда вставала. Год я протанцевала, все вспомнила, а с гибкостью не сильно дело сдвинулось. все суставы словно забиты чем то, иногда болели колени. тазобедренные побаливали и пара лишних килограмм, не смотря на тренировки все же оставалась. Проблема с лишним весом это вообще отдельная тема. в нашем коллективе тренировки по пять раз в неделю, каждая по 2-3 часа, перед выступлениями иногда приходится часов по пять прогонять, но у многих девочек (у мальчиков не замечала)) есть жирок на боках и не сгорает он хоть ты тресни. Организм привыкает к большим физ нагрузкам и вообще перестает худеть. Честно. Мышцы железобетонные, а сверху прослойка жира.
В общем, я решила, что дело все в питании и не ошиблась. Из вегетарианки превратилась в сыроедку. Сыроедила ровно пять недель. Неделю есть постоянно хотелось, а потом все прошло и стала чувствовать себя просто божественно. За эти 1,5 месяца села на все шпагаты, суставы болеть перестали, кожа стала намного лучше и те несчастные два килограмма у меня ушли... но! где то на третью неделю у меня стала постоянно кружиться голова, особенно на тренировках, пару раз в глазах темнело. В итоге я почуствовала, что если так и дальше пойдет, я прсто начну падать в обмороки. Стала анализировать, почему так, ведь по сути мясо, рыбу, яйца я и так не ела, получается исключила тока печенье-шоколадки-йогурты, что составляло половину моего рациона. блюда я и раньше не особо готовила. Съем на ходу яблоко или шоколадку и вперед, иногда кашу ела или салат...
В общем с сыроедением я завязала. Стала варить себе кашу, пить молоко, кефир, а шоколадки всякие, пироженки, булки и мучное исключила вообще. Уже пол года прошло, все отлично тянется, чувствую себя хорошо, не потолстела ни капли. Пришла к выводу, что все зло в сладостях и дрожжевом тесте, есть их ни в коем случае нельзя.
Сыроедение это хорошо, а еще лучше - питаться духовной пищей. Помимо хореографии я занимаюсь йогой, цигун, там есть практики по набору энергии. наберешь полное пузо и потом весь день вообще есть не хочешь. Но чтобы это делать каждый день нужно время часа два минимум, к тому же нужно постоянно себя контролировать, чтобы энергию не потерять, а если потерял по новой набираешь и так каждый день. так то, понятно, можно было бы вообще ниче не есть при другом образе жизни. А когда живешь в городе, сыроедение просто останавливает мысль, это я полностью согласна с Настей. постоянно надо думать что можно. что нельзя. а выбор не велик) к тому же стоит взглянуть на сыроедов, чтобы расхотеть быть одной из них. Вот уж, действительно, у кого мысль остановилась на еде. к чему такое выпячиание-навязывание другим своих взглядов, агрессия. сыроеды тратят тонны энергии на обсуждение своего питания, оно не дает им покоя. будоражит воображение. какое тут питаться как дышать, когда все мысли о еде. Еще почитала тут немного, что пишут, мол приходится таскать с собой рюкзак с фруктами. Вы че все обжираетесь ими чтоли?) это же просто жесть - постоянно есть. я когда сыроедила, ела раза три в день максимум и никаких перекусов. в общем надо учиться слушать свой организм, не есть сахар, мясо и булки, а еще не стоит забывать про духовную составляющую рациона. Пища нам вообще дает только 20% или 15% всей энергии организма. Все остальное - чистая космическая энергия гармонии и любви. Очень много во сне ее набирается, а так же во время прогулок на природе, приятных мыслей, медитаций и духовных практик. так что не стоит так на еде загоняться, главное исключить то. что тебе не подходит, а в остальном меру знать. Удачи всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

855160СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25 писал(а):
Стала варить себе кашу, пить молоко, кефир, а шоколадки всякие, пироженки, булки и мучное исключила вообще. Уже пол года прошло, все отлично тянется, чувствую себя хорошо, не потолстела ни капли


Маки25


Я 2 года сыроедил, потом опять на смешанной еде. приобретённые силы долго сохранились,почти 2 года, но тепер уж последный год болше и болше начало всё борохлеть. Пришёл уж к выводу что надо опять сыроедать полностю. Значение сырой еды по моему увеличвается с возрастом. Уже думаю что кушать после 50ти.

А о еде много думают как раз так называемые "блюдоманы" Cool толко основном не о том. приготовление еды занимает от пол часа до 2х-3х часов. выращивание свою еду в огороде намного болще (к стате). Анастасию кормят, а нас нет. человек хотел избавится от мучений производить еду, покупает полуфабрикаты. Ничего натурального нет. В современной мире люды тратят процентов пять (5- всего лищь) своых денежных средств на еду. при этом считая ею дорогой. Чтобы ломать деструктивную цыклю, придётся умышленно улучить свую быту прежде чем перестать думать о еде. Не зря же говорят "здравия мысллям вашим"!

нелзя забывать последовательность. сначала совершенствовать, потом толко по моему можно питатся как дышать. сейчас мусор сжигают везде. нюхаещ этот отвратительный дым. А питатся как нюхаешь этот дым? Что тогда будет?

а то что "сыроедение просто останавливает мысль" это всего ваше мнение, и возможно неловко сказанно. Можете уточнять что имели в виду, и пусть другие сыроеды в городе ответят на это?

А вместо ваших каш, можно ьольшой част зёрн просто мочить. вчера пробовали моченный арахись. не могу представлятся от чего произошло что весь мир его жарят.

Добавлено после 1 часов 28 минут:

igorkam писал(а):
bischik, Да я вообще не по теме, просто почитал и есть захотел


а ведь с позиций равнодушие и смех мало к чему приведёт. Можно закрыть любую тему тем что это мне до лампочки. А питатся как дышать= есть захотел, поел? Idea

я удивляюсь.

а если честно. как я писал выше, чтобы найти путь в технократическом мире, надо прилагать усилие. нелзя закрыть глаза. Для меня важно найти способ есть натуралную еду (сырую) с помощю технократического мира посколько в ней живу. а если уходим из него, другой разговор. А взять то что вырашенно технократическим образом и окончателно испортить термообработкой или морозом, не исправляет ничего. А естественно сушествует продукты которые нелзя есть в сыром виде. но их незначительно мало. Что такое? рис, макароны, горкый перец, а что ещё-не помню.

так что не надо говорить о разных вещах как будто одни. путаете и мутите. а в чих это интересах?

Везде где хожу, толко собираюсь что либо есть в сыром виде как толко пристают и командуют чтобы готовит. так и пристают чтобы выпить за всё на свете. Пришёл к роднику набрать воду а там мужиков 10 - давай с нами пей. Еле ушел оттуда с чистой водой. потом падумал какой енергий впитивалось в воду от 10 пянных вокруг родника.....

довайте просипатся. То что сыроеды пристают к вам это полный бред, а то что весь мир пристаёт к трезвенникам и сыроедам, это правда.

не обижайтесь что я тут про пяных мужиков.


Последний раз редактировалось: oyvind (Ср 12 Май 2010, 20:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

855218СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хотелось бы еще добавить - очень часто те, кто критикуют сыроедов, говорят о духовной пище, вселенских энергиях, как будто мы этой составляющей вообще не замечаем.Но не существует отдельно духовного и отдельно материального, это как если сердце в одну сторону положили, легкие в другую- тело уже не живет.Все что живо- живет только в целостности- а раскладывание по полочкам- только в уме возможно.Поэтому те самые космические энергии, которые, как вам кажется, нами забыты и не замечаются, присутствуют во всем, и в нашей сырой пище тоже Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

855267СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
хотелось бы еще добавить - очень часто те, кто критикуют сыроедов, говорят о духовной пище, вселенских энергиях, как будто мы этой составляющей вообще не замечаем.Но не существует отдельно духовного и отдельно материального, это как если сердце в одну сторону положили, легкие в другую- тело уже не живет.Все что живо- живет только в целостности- а раскладывание по полочкам- только в уме возможно.Поэтому те самые космические энергии, которые, как вам кажется, нами забыты и не замечаются, присутствуют во всем, и в нашей сырой пище тоже Laughing



Да, совершенно верно. Еда с технократического мира не становится полезнее для душы путём термообработкой, и еда выращённым любовю не становится полезнее для душы путём приготовления. А решая что кушать зимой, нелзя перепутать эти факторы, а путают. И как вы сказали в другом месте, для здоровой душы и тела здорового нужна. Нелзя кормить душу не думая о плоти. В таком вопросе предпочитаю не доверятся тем которые считает подобные разговоры суетой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
niko_re

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 134
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Moscow

855304СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд ТЕМА "Сыроедение в технократическом мире" не имеет почвы для обсуждения...Это как сказать "Жизнь зрячих в слепом мире". Хочешь увидеть объективную реальность - открой глаза, проснись!
Хочешь быть сыроедом - будь им! И не важно "технократический" мир или нет...
Все остальное - пустые рассуждения.
Изменение питания - это вам не в скакалки играть, это очень серьезные физические и духовные испытания.
Надо иметь Силу воли, Готовность идти вперед и Веру.
Laughing
2 года не ем вареного, не пью жидкость, на 100% моносыроедении, живу в городе с миллионным населением и очень развитой промышленностью. Работаю.

_________________
С любовью, Николай,
Вокруг не смотри! СВЕТ У ТЕБЯ ВНУТРИ! SmileSmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

855347СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
За эти 1,5 месяца села на все шпагаты, суставы болеть перестали, кожа стала намного лучше и те несчастные два килограмма у меня ушли... но!

Это подтверждает что сыроедение как вид диеты и разгрузки очень даже неплохо для организма, но что характерно не для всех и вся))

А вот сыроедение долговременное может нанести вред...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

855389СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вот сыроедение долговременное может нанести вред...

Как и всё.
А может и не нанести?
По-моему, вред может быть тогда, когда, как говорится, "фраза" вырвана из "контекста",
т.е. одно в отрыве от другого,
не в комплексе и не до конца последовательно проводится;
слабо подкреплено другим.
Примеры наоборот:
нельзя быть немножечко беременной;
не может быть суп "вегетарианским", если он, пусть даже и "овощной" (т.е. нет КУСКОВ мяса),
тем не менее, - на мясном (птичьем, рыбном) бульоне.
Так и может "накрыться" "переход" на то или иное, пусть и распрекрасно-растительное, питание, но с малым числом
(недостаточно разнообразным числом) ингредиентов.
Например, если в питании недостаточно (мало) решающих аминокислот,
основных микроэлементов, необходимых для ЦЕЛОСТНОГО функционирования ВСЕГО организма и т.д.
Если, в частности, человек МАЛО дышит наружным ("свежим") воздухом, сидит в помещении много, МАЛО двигается;
МАЛО радуется и смеётся; МАЛО спит; МАЛО общается; получает МАЛО удовлетворения и признания и т.п.
Т.е. если не взяты в комплексе ВСЕ ОСНОВНЫЕ "стороны бытия".
Или символьный, базисный пример - с позвоночником - "столбом жизни".
Если не упражнять мышечный корсет позвоночника - дело труба будет.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

855390СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня к знающим "каверзный" вопрос:
как обращаться с цикорием свежим (т.е. не в обжаренном и молотом виде)?
Можно ли его, в частности, использовать для приготовления напитка?
И в каком виде и как его кушать?
В частности, как избежать его кислости (кто не может без изжоги кушать кислое)?
Спасибо!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

855432СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, а может и не принести... Но на данный момент большинство разговоров идет с позиции какое сыроедение замечательно и какое оно хорошее, как всё лечит и ничего не калечит, а если и калечит так это же хорошо, вредное выходит... разнообразие потребляемых сырых продуктов хорошо если 20-30 достигает, обычно перечисляют ограниченный набор с ближайшего магазина... о том откуда берется это в магазине в лучшем случае не обсуждается или же, ну что поделать, всё равно полезнее, чем ваше уваренное, разрушенное...
Про энзимы зато какие речи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

855453СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nico re написал(а): "Хочешь быть сыроедом - будь им!..." Браво, молодец. Уважаю тех, кто так живет легко и никого не напрягает.
Я, кстати, никого не критикую, просто считаю, что не стоит так много думать о еде. Действительно, нужно иметь железную силу воли, чтобы быть сыроедом, в течении нескольких лет терпеть перестройки организма, постоянно искать себе еду - (это можно, это нельзя) ой, курага не на солнце сушилась, а я ее поел, ой, что же я наделал Sad так вот, очень трудно так жить и не загоняться по этому поводу, не тратить постоянно свою мысль на еду. Я это имела ввиду, когда написала, что мысль останавливается. Останавливается на образе питания, хотя есть и другая сторона медали - в голове проясняется, это все понятно.
Я ем вареное, но я не блюдоман. Я вегетарианка. Вообще вареное ем редко, чаще молочное - творог, молоко, ну и конечно много овощей и фруктов. Laughing Кашу, конечно, можно размачивать (с гречкой я так и поступаю), а вот бурый рис наверное неделю размачивать бы пришлось, поэтому я его просто варю и ем.
Недавно думала, как с точки зрения психологии, например, можно объяснить почему все знакомые сыроеды так агрессивны, может они подсознательно всегда есть хотят Mad и поэтому всех учат, мол это можно, а это нельзя, мы хотим вас спасти. Все и так все знают, не надо ничего доказывать. Помню,я начинала звереть, когда мой 16-летний братик ел при мне мороженки (все остальное легко переносила)) Я ему говорила, что они вредные, сладкие, что он станет толстым, смотрела на них с отвращением и на полном серьезе думала, что я это никогда больше не буду. Сейчас ем иногда. Редко, правда, но мороженое я с детства обажаю. Это единственно, что я не могу себе запретить.
И еще, может и возможно быть сыроедом, если постоянно сидеть за компом в офисе и сыроедить. Я как танцор могу сказать, что если у вас каждый день физические нагрузки (не путать с получасовой прогулкой по лесу), то на сыроедение вы так просто не перейдете. В обморок грохнитесь, точно вам говорю и не один раз. А вообще я с "Вольным" согласна, периодически сыроедение, как диета на овощах и фруктах - вещь просто не обходимая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

855485СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maki25 писал(а):
nКашу, конечно, можно размачивать (с гречкой я так и поступаю), а вот бурый рис наверное неделю размачивать бы пришлось, поэтому я его просто варю и ем.

Бурый рис хорошо прорастает за 2-3 дня, хоть и жёсткий остаётся, но вполне разжёвывается, он и варёный такой же жёсткий.

oyvind писал(а):

Да, совершенно верно. Еда с технократического мира не становится полезнее для душы путём термообработкой, и еда выращённым любовю не становится полезнее для душы путём приготовления. А решая что кушать зимой, нелзя перепутать эти факторы, а путают. И как вы сказали в другом месте, для здоровой душы и тела здорового нужна. Нелзя кормить душу не думая о плоти.


Люди, не путайте душу и дух с более низшими невидимыми оболочками (эфирным, астральным и прочими телами). Душа взращивается морально-нравственным выбором, а дух вообще вне пространства и времени.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

855519СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крайности и неподготовленность, слабая подготовленность - вредно с какой-угодно стороны может быть.
Особенно, если долго - тут Вольный, безусловно, прав.
Организм какое-то время держится, на резервах.
Потом дилетантизм многое может расставить на свои места.
Дилетантизм вреден.
Какой выход?
Принимать привычное, чтоб было проще?
Кому как.
Мне представляется, надо вновь и вновь изучать вопрос, быть последовательным.
И - настораживаться шапкозакидательскими и поверхностными подходами - тут Вольный опять прав.
Простая смена одного (пусть и плохого) на дилетантское знание другого (пусть и хорошего) - так же может быть контрпродуктивной, как и само осуждаемое плохое.
Я думаю, я так понял подход Вольного.
И с этим согласен.
Хотя перешел на вегетариантство давненько уже (около 5 лет как).
В последнее время и яйца есть перестал. Не стало тянуть, притупилась тяга даже на желток.
Из животного ем только молочное (кисломолочное. Молоко - изредка).
Прислушиваться к организму, читать, советоваться!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

855541СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, а 30 лет на СМЕ - это Вам не показатель? Это Вы считаете всё ещё на резервах организм держится?! Молодец, В.Николаев! Представляю сколько ему пришлось выслушать всего в свой адрес от разных людей, да и сейчас ... Но ведь прошёл и проходит он через всё это Победителем!!! Не каждый так смог бы. А я просто живу, учусь. Ошибаюсь. И снова пробую. Анализирую. Делаю выводы. Разумом понимаю, что именно такое или близко к этому питание, было задумано Творцом для Человека ... За два года, именно для себя, убедилась в силе СМЕ. Но, также я знаю, что у многих других людей, имеющих крепкое здоровье, другое питание. Это нормально. Каждому - своё. Всем - удачи и любви! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maki25



Возраст: 38
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

855548СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрите, каждому времени года - свой продукт, верно? Анастасия говорила, что яболоки раньше начинали употреблять только после яблочного спаса, всему было свое время, каждому овощу и фрукту. Зимой на столе у каждой семьи стояло блюдо с орехами и сухофруктами и каждый член семьи брал оттуда и ел. то есть им горстки орешков вполне хватало. Никто с собой мешок с бананами и грушами "конференция" не таскал.
На мой взгляд сыроедом может быть только очень подкованный в духовном плане человек, который может вообще обходиться без еды. для которого сыроедение - не каждодневный подвиг, а часть его духовной практики и нормальный образ жизни.
Вкус продукта - это его тонкая энергия. При постоянных занятиях духовными практиками тело вообще перестает нуждаться в еде. В еде нуждается, прежде всего тело ума. Самое главное уметь себя слышать, чувствовать, что организму необходимо, а не пытаться стать здоровым и просветленным лишь с помощью сырой еды.
Может конечно с помощью сыроедения к просветлению придешь... Smile если продержишься. тем летом мы с подругой ездили на море. Жили на берегу моря и каждый день занимались йогой. На второй день мне вообще расхотелось есть и я не ела неделю и она тоже, не хотелось. А домой вернулись, снова есть захотелось.
И еще! когда я перееду жить в РП и полностью перейду на сыроедение, я не стану прибиваться ни к каким "группировкам", афишировать, что я сыроед и вообще кому то об эом рассказывать, если конечно совета не попросят). Например, я же не кричу на каждом углу, что я вегетарианка, если меня в гостях спрашивают. я просто говорю, да не, я не буду мясо, да просто не люблю, я лучше салатик. И нормуль. Так же и с сыроедением у меня дела обстоять будут.
Просто добивает, когда люди в гостях с умным видом начинают говорить, вот я это не ем и это не ем, вы мне это не предлагайте. Это нельзя, зачем вы это вообще едите. Боже мой, сахар.. это же белая смерть. Надо поменьше об этом говорить и заострять чужое внимание. Ведь люди приготовили между прочим и предложили со всей душой товарищам сыроедам отведать чего то на их взгляд вкусненького, а он сидит и афиширует свое сыроедение и таким образом словно посылает сигнал этим людям, мол я такой хороший весь чистенький, сыроед, про мясо вообще ниче не знаю, а вы тут все такие сякие жрете все подряд куда вам до меня. Людям это не приятно, некоторых, особенно родственников на семейных праздниках повергает в растерянность вот и воспринимают многие сыроедов в штыки. Есть, правда и просветленные сыроеды, но их очень очень мало и у них проблем с обществом не возникает, сама общалась, не жаловались... Не надо себя противоставлять всем остальным "не сыроедам" А то потом начинается, нас сыроедов никто не понимает, осуждают нас бедненьких невежи всякие. Сами виноваты. Добрее надо быть, сильнее и умнее и поменьше загоняться на еде, тогда все хорошо будет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB