Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Добрососедские отношения - самое главное Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

851748СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажеться, что это очень важно.

потому что то, что существует в мыслях, будет проявляться потом.

Самое главное - не вреди соседу.
Да и кто захочет вредоносные соседы! Лучше не иметь никаких соседов, чем с нехорошими соседами.

Никак нельзя делать соседу того, что тебе не хочеться получать.
Можно помогать соседу в мере возможностей, но никак нельзя вредить ему, кроме при самообороне.

Нужны некоторые правила на этой основе:

1. Не обеспечивать свою жизнь за счет соседа.

Например, договориться купить продукцию и потом отказаться, когда уже сосед вложил время, деньги и труд, требовать дать продукцию на бесценице. Это обычный трик перекупчиков.

2. Каждый должен быть в ответе за того, кого приручил.

Кажеться, это очень ясно, но что означает пускать свою собаку в чужие поместия без согласия их владельцах. Не просто входить, но и "ОБЕЗПЕЧИВАТЬСЯ" чужими животными, с которыми собака не выросла вместе.
Совсем нетрудно представить, что будет, если у одного соседа есть ротвайлер, а у другого- кошка.
Это называеться убийство. Совсем недопустимое в пространстве любви.
Такое убийство существует для того, для кого существует - для злых соседах оно существует. Для собачниках оно не существует.
Таким образом, будет какое-то пространство, но точно пространство любви не будет.

Еще, хватит сообразительность называть такое действие "самообезпечением", без малейшего угризения,
даже требовать принять это как некоторая "норма".
Достаточно посмотреть тему Собака в поместие
Для читателей книг так же существует отрывок "Мутанты, созданные людьми".
Кроме собак существуют еще тигры, рысы, медведы и другие.

_________________
http://www.anastasiabg.com

Последний раз редактировалось: n_petrova (Пт 23 Апр 2010, 14:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

851754СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впервые, нужна ответственность прежде всего.
Прежде, чем заводить собаку, надо создать безопасные условия. Кусты совсем непроходимые нужны.
Медведь, тигр или рыс тоже нужно заводить только после того, как заиметь 100% безопасные условия содержания. А не просто в ответ нападения собак.
Даже знакомство проблематично для чужих индивидах.
Вспомните, как Владимир Мегре- автор книг, знакомился с волчицей и медведицей, что бы они его не тронули.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

851755СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И как узнать что в уме будущего соседа?

Пусть он покажет какой-то форум в интернете, где можно узнать его взгляды на жизнь!

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

851854СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам, n_petrova!
Похоже, вам уже доставалось от соседей?
Согласна, главное - не причинить вреда. Здесь появляется сложность: для меня вред - это каждый день слышать рёв бензокосилки, для соседа - польза.
Как приблизиться к пониманию???

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

851983СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голубева Светлана писал(а):
Здесь появляется сложность: для меня вред - это каждый день слышать рёв бензокосилки, для соседа - польза.
Как приблизиться к пониманию???


Это называеться "антропогенная деятельность"- в Копенхаген так говорили.
То же самое и с заводскими трубами - для их собственика приносят пользу, /деньги/, а для окружающих - трубы приносят вред, -болезни и плохий воздух.

По моему, можно приблизиться к пониманию только осознанностью, или вообще не приближаться меньше, чем на 2-3 км. Звуки тогда не слышны.

Меньшее приближение означает, что личные соседские пространства будут вмешиваться взаимно, и отсюда - невозможность создать настоящое совершенное пространство.

Кроме того, многие животные нуждаються в большей территорией, чем 1 ха.

Добавлено после 15 минут:

Я не понимаю почему люди стремяться к соседям.
Мне видиться, что они что-то ожидают от них. А это означает, что они просят, вместо творить. Может быть, и ошибаюсь, но врядь ли, маловероятно.
И когда каждому хочеться получать больше, чем отдавать, будут проблемы.

1 ха - это очень мало. Своими руками его можно засадить кедрами/max. 300 бр./. Можно обходить за 2 часа. Сама посадка займет одну неделю. Еще надо и озеро, и полянку, и плодовые деревья, и огород.
Так - один хектар - это маловато и очень даже.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

852028СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама люблю краевые участки и 1 гектар для семьи - маловато.
Стремление к близкому соседству разные. Знакома с проявлениями страха жить в огромном пространстве вдалеке от соседа, ещё говорили, что, мол, общаться далеко бегать, просто доверительные отношения к человеку, проявляют желания жить поближе........

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поправка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 7
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Перейма, Одесская область

856466СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Добрососедские отношения - самое главное


Здравствуйте!

Я очень хочу с вами поделится появившимся образом новых селений.

Я сегодня на пути организации селений в Одесской области на Украине - дела продвигаются, становится всё больше и больше людей, желающих создавать свои родовые поместья, и они реально принимаются строить свою Родину...

А строим мы наши селения по следующему образу.


Ниже привожу вам образ нового селения. Он создался как-то сам собой. В переписке с Человеком, который тоже ищет землю..

Я в своей мечте еще точно не спрограммировал, где это будет находиться, вижу образ: дом, рядом лес и озеро, вокруг друзья и между всеми в поселении энергия доброты. Люди поддерживают и помогают друг друга. Все как одна семья.
Добрые отношения между людьми в поселении крайне важны. Они являются корнем, фундаментом, на котором строится счастливая жизнь.

Ты очень здорово и красиво всё своей мечтой соединил. Я очень поддерживаю твою мечту - энергию добра, и селение как одна семья! Друг другу каждый готов доброй сестрой иль братом быть. В трудных вопросах ответ найти, порою просто помощь свою с радостью друг другу предлагая..

А ещё, детишки они сильнее нас, чище, откровенней, порой сами мы прислушиваемся к нашим кровиночкам, сознанье наше они собою пробуждают.. тепло и радость на душе они собою умножают!

А ещё, каждый человек, проснувшись в нашем селенье мыслью своей несет добро, он чувствует любовь всего живого и собой эту любовь во много раз преумножает..
Пространство этого селенья от света истинной любви сияет!


Как хорошо, спасибо Кирил, тебе за письмо, вот к твоей мечте коснувшись сама немножко помечтала.. теперь будет уже больше энергии доброго образа нашего нового селения!

Кирил, я тут о селении заикаюсь а рассказать то и забыла - мне так уже хочется жить на Родной Земле! Уже пыталась я свой сад заложить в "чистом поле", после высадки сада, любуясь им - пришла на ум мысль мудрая - нечего мне одной в поле делать.. вот и вернулась я в цивилизацию. Теперь вот опять тянется душа на Землю. Но в этот раз решила действовать я по другому - соседей искать. Вот оповестила всех в Одессе, в Области, кто на сайте был, что я ищу соседей. Вернее вопрос задала готовы ли они к делу от слов переходить.. некоторые люди отвечают..
Cледующим шагом будет встреча.. Где то в глубине себя многие понимают, что надо начинать.. но почему-то всё как-то тормозиться. По моему на самом деле надо мечтать. Для образа нашего нового селенья на самом деле энергии наверно маловато.. ну ничего,

людей я добрых собираю, а вместе мы найдём ответ! На возникающий любой вопрос! Вот каждый уже к образу нового селения касаясь мысль подхватил и преумножил! Как хорошо, как здорово! Уже так скоро! В июне встретимся мы все у моря и в радости, согласьи друг другу сообщим о чём заветно так мечтаем, чего сердца наши желают, где жить хотим.. к нашим чиновникам мы обратились, изложенной идеей Анастасии мы поделились. Чиновники нам землю родную предложили, да и образ нового селения собой преумножили! И те поселки, села, которые вчера пустыми были, собою мы сегодня возродили.

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Изложенный образ может быть звучит наивно.. но в каждом сердце пусть родится образ свой - подумайте, каким бы вы хотели селенье видеть. В каком селеньи вы бы захотели Родину создать - о чём подумаете таким оно и состоится.. если не думать - останется всё как прежде не заполненным, пустым.

И вот образа продолженье..

Поселение, где люди любят друг друга поддерживают друг друга и развиваются духовно. Я занимаюсь любимым делом - пишу книги, ухаживаю за природой, пою песни, у нас счастливые детишки, с соседями мы дружим, мы можем быть собой рядом с ними и не носить маски. Детки все дружат. Все детки и все люди в поселении чувствуют Любовь доброту и поддержку. Энергия поселения наполнена Счастьем, Мудростью, Спокойствием, Теплотой, Добротой, Дружбой, Беззаботностью)))))))))))Я СЧАСТЛИВ! Я ПРОДОЛЖАЮ ЭТОТ ПУТЬ НА ЗЕМЛЕ! Я ЖИВУ В ГАРМОНИИ С СОБОЙ И С ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ! Я ПОВЕРИЛ, ЧТО ЛЮБУЮ МЕЧТУ МОЖНО ВОПЛОТИТЬ, ЕСЛИ ВЕРИТЬ И МОЯ МЕЧТА ВОПЛОТИЛАСЬ. МЫ ВСЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ!!)))) С ТЕПЛОТОЙ...))


Родина-Земля и есть проявлвение себя, а заработок будет нести другой характер. Для нас бесценна Родина, она в веках. Для нас бесценны чувства - в гармонии они в сердцах.
И вдруг однажды каждый кто гармонию всех чувств ощутил - новое начало преоткрыл! За ним пришла Созданья Эра! В которой Верой Человек творит..


Представьте люди образ нового селенья! Добавьте каждый мысль свою - старайтесь, излогайте! И образ прекрассный в новых селеньях применяйте..

Люди образ добавляют, каждый по своему желает:
Для меня главное - люди. Люди с открытыми сердцами, готовые помочь, по-настоящему осознающиe, что Земля - это часть нас и что мы - часть Земли. Вот с такими соседями хотелось бы жить вместе.

А вот ещё:
В поселении есть общий дом, там мы дружно собираемся и устраиваем праздники, посиделки, летом на свежем воздухе поём песни под гитару, общаемся, делимся опытом, обязательно с детьми, делимся планами и обсуждаем их. Всё дружно, весело, добро!


--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Дек 08, 2010 12:41 pm
 

Замечание:
Убрано излишнее выделение величиной шрифта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: n_petrova
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

918817СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поправка, спасибо вам за словосочетание "селение"!

Слово "Селение" произходит от слово "селиться", т.е люди селятся по своей воле, с радостью, без малейшей принуды.

Слово "поселение" произходит от слово "поселять". В прошлом существовало такое явление - поселяли неудобных людей с насилием.

Когда человек, незнакомый с идеями Анастасии, впервые слышит слова:

"поселенец",

"поселение",

в его сознание возникает неприятная асоциация с том, что было в прошлом.

Не должно быть двусмыслие, поэтому слово "селение" намного лучше.

Можно говорить: селение, состоящее из родовых поместий. Это ведрусское селение. Анастасия сказала: Я - ведрусса.

Есть соседная тема, где хорошо обозначены различия между экопоселение, родовое поселение и поселение из РП.

Словосочетания из букв очень важны.

Думаю, что очень хорошо говорить "ведрусские селения" - это действенное словосочетание - из глубины вечности.

Добавлено после 20 минут:

Селения, состоящие из РП, действительно новые в известной нам истории.

Поэтому нужно использовать и новые слова, такие слова, какие не искаженные до сих пор.

Например, слово экопоселение искажено существующими экодвижениями.

Слово поселение /поселенцы/ тоже содержит в себе смысл, который асоциируется с насилием и с захватом новых територий.

_________________
http://www.anastasiabg.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

918820СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2011, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, насколько мне известно, насильно вывезенные и расселённые в других местах люди назывались переселенцами.

Вы же пытаетесь придать негативный смысл слову "поселение", строя свои умозаключения на домыслах.
Зачем вы это делаете?
Вам досконально знакома семантика и вы можете представить семантический анализ этого слова?
На Главной странице этого сайта позиционируются Поселения родовых поместий. Нагнетание негативных смыслов вокруг этого словосочетания недопустимо.
Однако - это отдельная тема разговора. Как вы сами отметили, уже есть тема, где обсуждались различия понятий и эта тема до сих пор открыта.
В целом же, вы - автор данной темы, сами же уводите от вектора обсуждения "Добрососедские отношения - самое главное". Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Федорович Паршин



Возраст: 59
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 43
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Россия

965844СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, (Как узнать, что в уме будущего соседа?) Довелось узнать, когда приглашённый сосед отхватил одну пятую ранее намеченного гектара. Теперь необходимо думать: место новое искать или неудобья брать. Это спустя шесть лет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: {(Виталий)}
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

967193СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да добрососедские отношения один из важных аспектов жизни в поселении. В идеале основы этих отношений нужно закладывать сразу при организации, потому что потом уже сложнее. Иначе потом неожиданно казалось бы "по некой непонятной таинственной причине" поселенец вдруг оказался вдруг... не таким каким казался Smile

Для этого на мой взгляд нужны единые ценности. Правда они работают тогда, когда люди добровольно по совести их придерживаются в реальной жизни, когда они естественны и по душе каждому поселенцу.

Единые ценности устанавливают ментальную основу добрососедских счастливых взаимоотношений в коллективе поселения, сводя к минимуму возникновения конфликтов и разногласий. Также они помогают привлечь в коллектив близких по духу людей и детализировать жизнь в поселении не только на внешнем материальном уровне, но и на душевно-духовном (что на мой взгляд является "слабым местом" во многих уже существующих поселениях).
Вот пример ценностей во взаимоотношениях (из Образа Поселения Мечты http://forum.anastasia.ru/topic_58031.html ):

Прежде чем познакомится и изучить эти ценности, нужно помнить одно, что все эти ценности и безконечное число других, всегда находятся в нашем Сердце и Душе. Поэтому мы всегда искренне стремимся действовать как подсказывает нам голос Сердца и Души, тем самым, по Совести исполняя ВСЕ принятые нами ценности во взаимоотношениях.

- Мы принимаем друг друга такими, какие мы есть на данный момент.

- Мы уважаем право на волю и свободу каждого поселенца быть самим собой

- Мы поддерживаем вежливость и равенство в общении.

- Мы придерживаемся добрых чистых мыслей друг о друге и в целом об образе поселения.

- Мы относимся друг к другу честно и по совести, без лукавства и корысти в поступках и мыслях.

- Мы стремимся видеть в каждом человеке положительные достоинства, а если видим какой-либо недостаток, то вместо переделывания других, стремимся улучшить самого себя.

- Мы создаём в поселении атмосферу дружбы и доверия друг к другу на основе безусловной любви.

- Мы уважительно относимся к творческому самовыражению поселенца.

- Мы развиваем свою осознанность и добровольно каждый берём на себя ответственность за создание гармоничных взаимоотношений в коллективе.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Федорович Паршин, Слиж Валентина, ЛюбовьК, Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB