Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Питание людей первоистоков Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

814166СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 17:27 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Эту тему мне хотелось бы посвятить исследованию и популяризации образа питания людей первоистоков и питания самой Анастасии, описанного в книгах В.Мегре. Idea

Из книг можно почерпнуть, что основные принципы божественного питания, к которым нужно стремиться человеку, это:
1) Употреблять в пищу свои продукты, самостоятельно выращенные в своем Пространстве Любви.
2) Питаться местной пищей по сезону созревания.
3) Кушать свежую пищу, желательно сразу с ветки/грядки, без использования термообработки, засолки, закваски.
4) Не смешивать различные виды продуктов между собой.
5) Не делать из еды ритуала, "питаться - как дышать" (т.е. мимоходом, не отвлекая мысль свою от важных дел).
6) Выращивать в своем поместье и вокруг него множество цветущих растений, чтобы питать своё тело ещё и воздухом, насыщенном эфирами.

Чтобы освежить в памяти детали, можно перечитать следующие главы книг серии ЗКР:
    Книга 8.1, глава "Божественное питание"
    Книга 7, главы "Божественное питание", "Общество шизофреников"
    Книга 6, глава "Питание жизни плотской"
    Книга 4, главы "День первый", "Таёжный обед"

Предназначение темы - быть своего рода справочником по аспектам питания людей первоистоков, собрав в себе все урывочные сведения об этом, разбросанные по разным книгам ЗКР, и выстроить целостный образ естественного питания, представив его в максимально понятном людям виде.
Это позволит тем, кто желает гармонизировать своё питание и образ жизни, учесть все детали, и, как следствие, быстрее и легче повысить свою скорость мысли и приблизиться к осознанию своего предназначения на Земле.
В практическом плане знание принципов питания людей первоистоков может значительно облегчить процесс обустройства своего РП и снизить зависимость жителей РП от внешнего мира.

Споры и полемика тут неуместны, приветствуются поправки, дополнения и детализация божественного образа питания. Idea

Большая просьба ко всем, кому эта тема неблизка, непонятна или вызывает неприятия другого рода, просто не читайте её и, тем более, не пишите сюда, - рядом есть много тем о более привычных современному человеку образах питания.

Тема будет строго модерироваться, грубость, флуд и оффтопик будут сворачиваться и удаляться! Exclamation


Последний раз редактировалось: lery (Пт 23 Сен 2011, 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

814166СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!

Эту тему мне хотелось бы посвятить исследованию и популяризации образа питания людей первоистоков и питания самой Анастасии, описанного в книгах В.Мегре. Idea

Из книг можно почерпнуть, что основные принципы божественного питания, к которым нужно стремиться человеку, это:
1) Употреблять в пищу свои продукты, самостоятельно выращенные в своем Пространстве Любви.
2) Питаться местной пищей по сезону созревания.
3) Кушать свежую пищу, желательно сразу с ветки/грядки, без использования термообработки, засолки, закваски.
4) Не смешивать различные виды продуктов между собой.
5) Не делать из еды ритуала, "питаться - как дышать" (т.е. мимоходом, не отвлекая мысль свою от важных дел).
6) Выращивать в своем поместье и вокруг него множество цветущих растений, чтобы питать своё тело ещё и воздухом, насыщенном эфирами.

Чтобы освежить в памяти детали, можно перечитать следующие главы книг серии ЗКР:
    Книга 8.1, глава "Божественное питание"
    Книга 7, главы "Божественное питание", "Общество шизофреников"
    Книга 6, глава "Питание жизни плотской"
    Книга 4, главы "День первый", "Таёжный обед"

Предназначение темы - быть своего рода справочником по аспектам питания людей первоистоков, собрав в себе все урывочные сведения об этом, разбросанные по разным книгам ЗКР, и выстроить целостный образ естественного питания, представив его в максимально понятном людям виде.
Это позволит тем, кто желает гармонизировать своё питание и образ жизни, учесть все детали, и, как следствие, быстрее и легче повысить свою скорость мысли и приблизиться к осознанию своего предназначения на Земле.
В практическом плане знание принципов питания людей первоистоков может значительно облегчить процесс обустройства своего РП и снизить зависимость жителей РП от внешнего мира.

Споры и полемика тут неуместны, приветствуются поправки, дополнения и детализация божественного образа питания. Idea

Большая просьба ко всем, кому эта тема неблизка, непонятна или вызывает неприятия другого рода, просто не читайте её и, тем более, не пишите сюда, - рядом есть много тем о более привычных современному человеку образах питания.

Тема будет строго модерироваться, грубость, флуд и оффтопик будут сворачиваться и удаляться! Exclamation


Последний раз редактировалось: lery (Пт 23 Сен 2011, 19:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

815173СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрасная тема!
А я подойду к этой теме с не совсем обычной стороны. Надеюсь, что это не будет офф-топик.
Приближаются новогодние и рождественские праздники - снова застолья, обильные возлияния, кулинарные изыски, после которых так многим приходится садитЬся на жёсткие диеты, чтобы сбросить набранные килограммы, глотать таблетки от желудка и печени, а то и похуже. По радио вовсю рекламируют лекарства, рекомендуемые для приёма после таких праздников.

Традиции, связанные с питанием, являются, пожалуй, самыми стойкими, вредными и даже жестокими и в любом обществе.
Сколько несчастных Божьих тварей убивают специально для праздников и застолий!
Застолья приняты по любому поводу - рождение, свадьба и похороны (с детства недоумевала - как можно наедаться, когда кто-то умер), юбилеи и праздники и просто встреча друзей. Практически ни одно мероприятие не обходится без обильного застолья.
Как будто люди встречаются лишь для того, чтобы наесться, причём вредных и абсолютно несовместимых продуктов, как будто без обильного застолья и кулинарных наворотов уже и праздник не праздник и встреча не встреча!

Лично я с детства не люблю застолья. Не могу без отвращения смотреть на и без того упитанных людей, жадно запихивающих в рот кусок ветчины либо торта, разговаривающих с набитыми ртами, не говоря уж об алкоголе и пьяных, красных физиономиях, выкрикивающих пошлые шутки...
В самом деле, практически ни одного праздника и ни одной встречи не обходится без этого.
А что происходит в результате? Общаясь за обильным столом, люди не концентрируются ни на еде, ни на общении. Хлебосольные хозяйки насильно потчуют своих гостей отравой из несовместимых продуктов, убеждённые, что делают им добро. А подавляющее большинство людей вынуждены принимать в этом участие, даже если им это не по душе, чтобы не выделяться из сообщества, никого не обидеть, соблюсти традиции...
Я знаю немало людей, которые не могут перейти на более здоровый образ жизни только из страха быть не таким, как все, из боязни обидеть любимых родственников, гостеприимных друзей и коллег.

Какой же дьявол придумал застолья для человека? И с какой целью? Ясно - с одной: максимально замедлить скорость человеческой мысли, превратить божественное создание в жалкого раба своего желудка и общественных пороков!

Но ведь может быть всё совсем иначе... Люди первоистоков, о которых говорит Анастасия, тоже часто собирались вместе, веселились и праздновали, угощали друг друга плодами из своих поместий. Насколько интересны и событийно насыщенны были эти праздники! Сколько было игр для людей всех возрастов, ускоряющих реакцию и скорость мысли!
Да, в тесных городских квартирах вроде бы и делать-то нечего, кроме как сидеть за столом. Но думаю, что даже живущим в квартирах можно заменить вредные традиции полезными. Можно сервировать стол не кулинарной отравой, но прекрасными, полезными и ароматными плодами, орехами, мёдом, и пусть еда не мешает общению и другим интересным занятиям, ускоряющим мысль (а сколько их можно придумать!) А если кто проголодался - съел то, что ему хочется, не концентрируясь на этом процессе! Ведь можно и в гостях, и на празднике питаться как дышать!
Мы с Олегом попробовали сделать так в прошлый Новый год. Накрыли стол только фруктами и орехами и вполне насытились! Зато на следующее утро не было ни головокружения, ни тяжести в животе, но лишь радостная лёгкость!

Друзья, я призываю внедрять новые традиции праздников и встреч, а вернее, возвращаться к традициям наших ведических предков.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом и желаю РАДОСТИ, ЛЮБВИ И НОВЫХ УСПЕХОВ В СОТВОРЕНИИ!!!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

815712СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Прекрасная тема!
А я подойду к этой теме с не совсем обычной стороны. Надеюсь, что это не будет офф-топик.

Спасибо, Екатерина!
Много важных и актуальных вопросов поднято в твоем сообщении, но, по большей части, они лишь частично вписываются в рамки данной темы, предназначение которой не в обсуждении того "как сейчас плохо", а освещении того, "как должно быть хорошо" - божественного образа питания первоистоков.

Цитата:
Традиции, связанные с питанием, являются, пожалуй, самыми стойкими, вредными и даже жестокими и в любом обществе.
Сколько несчастных Божьих тварей убивают специально для праздников и застолий!
Застолья приняты по любому поводу...

Собственно, всё это идёт вразрез нескольким пунктам принципов питания первоистоков, которые приведены в прикрепленном сообщении.
Еще раз напомню, что тема не о существующих пристрастиях и привычках, а о естественном образе питания, данном нам Творцом. Idea

Цитата:
Какой же дьявол придумал застолья для человека? И с какой целью? Ясно - с одной: максимально замедлить скорость человеческой мысли, превратить божественное создание в жалкого раба своего желудка и общественных пороков!

Этот вопрос, собственно, и освещается в главах книг ЗКР, ссылки на которые даны в первом сообщении.
Но суть не в поиске того "кто виноват", а в том, чтобы понять "что делать", чтобы вернуться к нормальному для Человека образу питания.

Цитата:
Но ведь может быть всё совсем иначе... Люди первоистоков, о которых говорит Анастасия, тоже часто собирались вместе, веселились и праздновали, угощали друг друга плодами из своих поместий. Насколько интересны и событийно насыщенны были эти праздники! Сколько было игр для людей всех возрастов, ускоряющих реакцию и скорость мысли!
Да, в тесных городских квартирах вроде бы и делать-то нечего, кроме как сидеть за столом. Но думаю, что даже живущим в квартирах можно заменить вредные традиции полезными. Можно сервировать стол не кулинарной отравой, но прекрасными, полезными и ароматными плодами, орехами, мёдом, и пусть еда не мешает общению и другим интересным занятиям, ускоряющим мысль (а сколько их можно придумать!) А если кто проголодался - съел то, что ему хочется, не концентрируясь на этом процессе! Ведь можно и в гостях, и на празднике питаться как дышать!
Мы с Олегом попробовали сделать так в прошлый Новый год. Накрыли стол только фруктами и орехами и вполне насытились! Зато на следующее утро не было ни головокружения, ни тяжести в животе, но лишь радостная лёгкость!

Друзья, я призываю внедрять новые традиции праздников и встреч, а вернее, возвращаться к традициям наших ведических предков.

Хорошие советы! Но они были бы гораздо уместнее в других темах о питании.

Хочу сразу подчеркнуть, что люди первоистоков - это не ведруссы образного периода, которые уже во многом утратили знания о естественном питании и образе жизни. Т.е. речь не о временах и обычаях Радомира и Любомилы, а о времени Адама и Евы. Idea

Также по поводу "возвращаться к традициям наших ведических предков" - думаю, что лучше меньше употреблять здесь слово "ведический", т.к. само это понятие очень расплывчатое, и многими понимается по-разному.
В частности, питание людей первоистоков, описанное в ЗКР, имеет мало общего с описанным в Ведах, а также "пирожками с любовью" ведруссов образного и конца ведического периодов.

Сами принципы божественного питания очень просты, сложности начинаются, когда мы пытаемся "улучшить" созданное Творцом или приспособить их под свои нынешние привычки и воззрения. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

815764СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, а у людей первоистоков времён Адама и Евы, по всей видимости, вообще не было необходимости в праздниках как таковых, ибо для них каждый день был праздником... Солнце! Солнце! Солнце!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Валеntinka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Владивосток-Краснодар"Синегорье"

818156СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне легко представить как живя в поместье Мы будем "есть как дышать"!я и сейчас не увлекаюсь едой !И представить мне сложно (да и не хочу) как это готовить на ораву каждый Божий день!Какая же это каторга для наших женщин!Я женщина а не "принеси-подай-ка"!а мыть посуду каждый раз!!сколько это грязи!если мыть в речке,то она в скором времени будет загрязняться!а у кого есть дачи (у меня есть) то они скажут что с куста всегда вкуснее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

826973СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gara писал(а):
Когда ты куришь или пьёшь спиртное, когда въезжаешь в город, смрадом гари воздух насыщающий, когда употребляешь умертвлённую еду и злобой поедаешь сам себя, скажи, Владимир, кто, если не ты сам, приближаешь смерть свою?
Валерочка, ты пропустил это место из главы "День первый".

Gara, благодарю за дополнение!

Я так понял, нужно добавить пункты:
- "Жить нужно ближе природе в гармонии с нею."
- "Создавать Любви Пространство, любить всё и всех, работать над собой"

Пожалуйста, уточни свою мысль, и я дополню первое сообщение...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Gara




Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 26
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина

827163СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, нужно стремиться жить в гармонии с природой, создавая любви пространство.
В этой строчке как раз образ нашей системы, которая сейчас давлеет над многими.
Нам надо менять осознание и не мешать нашим детям все осмыслить, не подчинять их системе. Анастасия говорит о том, что дети, не искалеченные духовно нами, дети найдут возможность и себя и нас спасти, вернее, данный Рай нам изначально обрести. Мы должны прислушаться к своему сердцу, к душе и к нашим деткам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

827171СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gara писал(а):
Да, нужно стремиться жить в гармонии с природой, создавая любви пространство.
В этой строчке как раз образ нашей системы, которая сейчас давлеет над многими.
Нам надо менять осознание и не мешать нашим детям все осмыслить, не подчинять их системе. Анастасия говорит о том, что дети, не искалеченные духовно нами, дети найдут возможность и себя и нас спасти, вернее, данный Рай нам изначально обрести. Мы должны прислушаться к своему сердцу, к душе и к нашим деткам.

Это всё понятно, но тема - о питании, а не о воспитании. Exclamation

Если ребенка с рождения кормить неестественной пищей, то этим вы значительно понизите его шансы раскрыть свои способности.
Поэтому родителям очень важно самим гармонизировать своё питание, приблизить его к образу питания людей первоистоков, о котором рассказывает Анастасия, чтобы дети могли максимально раскрываться в такой семье, создающей Пространство Любви.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DMiron



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2010
Сообщения: 34
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва=>Рязанская обл. "Есенинская слобода"

851633СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):

Чесно говоря не могу представить что возможно кушать зимой.
Цитата:

2) Питаться местной пищей по сезону созревания.
3) Употреблять свежую пищу, желательно сразу с ветки/грядки, без использования термообработки, засолки, закваски.

Что остаётся?

Как вариант:

1. Произрастает в центральной полосе России:

Морковь,
Капуста,
Яблоки (очень вкусный сорт "Богатырь" - сочный и после того как откусишь темнеет на глазах, а сейчас обратите внимание, когда вы кусаете яблоко из магазина: сколько времени должно пройти чтобы оно потемнело? То-то и оно, что в магазине даже яблок нормальных не продается),
Орехи (лещина, фундук, др),
Не жареные семечки (тыквенные, подсолнечника),
Пророщенная пшеница...

2. Привозное:
Сухофрукты (не подвергавшиеся тепловой обработке - как правило Таджикские или Узбекские на колхозных рынках, продающиеся на вес),
Бананы,
Цитрусовые
Виноград
Свежие (сырые) шампиньоны...

Конечно, акцент должен делаться на список №1, так как всё указанное в нем может расти в Поместье! Но пока без списка № 2 обойтись трудновато - хочется побаловать себя. Однако процесс полного перехода к списку 1 облегчается помощью организма: после перехода на такое питание спустя около полугода-года количество потребляемой пищи снижается и человек воистину начинает питаться как дышать...

Мой опыт в подобном питании пока невелик:
с 25 декабря 2009 года я отказался:
- от любой животной пищи вне зависимости от того проходила она термообработку или нет (любое мысо, рыба, морепродукты),
- от ОБРАБОТАННОЙ* растительной пищи (супы, тушёные варёные или жареные овощи, компоты, варенья, сахара),
- от смешанной растительной пищи (салаты, т.е. смесь хотя бы 2х растений вне зависимости от наличия заправки в виде сметаны, майонеза или просто растительного масла, в том числе и кедрового),
- от пищи, которую Создатель предназначил для животных (коровье/козье молоко и продукты их переработки, мёд и продукты его переработки).

*под "обработанной" пищей я понимаю: любая термическая обработка с нагревом свыше 50 градусов (сушка на солнышке допускается) или охлаждение, сопряженное с заморозкой продукта; отжатые соки, растительное масло, мочёности, квашения и прочее.

Таким образом, сейчас я употребляю в пищу только то, что указано в списках 1 и 2 то есть только растительную, только необработанную и только 1 вид растения за за один прием пищи.

Сразу хочу заметить: это не значит, что я агитирую всех именно так питаться. В моей семье, к примеру, полная демократия в питании: жена - вегетарианствует, но изредка ест рыбу, дети иногда едят мясо...
Каждый имеет право на свой путь.

То о чем говорила Анастасия это идеал! Это финал развития (а точнее восстановления) образа нашего питания. На этом пути каждый САМ определяет какое количество ступеней отделяет его от цели и кто-то, решит что ступенька всего одна пройдет этот путь мгновенно, а кто-то будет долго идти навстречу движущейся ленте ступеней эскалатора...
В любом случае, если вы начали свой путь по этой дороге - это уже благо!
Ели мясо каждый день, а стали через день - благо! А потом совсем отказались от мяса - благо! А дальше - отказ от употребления в пищу любых животных - и это тоже благо. А остановились в своем движении или не дай Бог пошли в обратную сторону - это совсем не благо.

Понятно одно: пока мы не оздоровим свой образ питания мы не сможем оздоровить свой дух, а без этого невозможно ни мысль ускорить ни идеи новые создавать!
Быстрой мысли Вам и новых идей!

Кавалер писал(а):

Меня настораживают ярлыки типа "Вегитарианство", "Сыромоноедение", "Солнцеедство".
Предлагаю в общении исключить эти слова. А использовать - "естественное питание".

P.S. По поводу понятий спорить очевидно бессмысленно: "мясоедство", "строгое вегетарианство", "простое вегетарианство", "вегерарианство с рыбой", "сыромоноедение", "праническое питание" и множество других вариантов - это всего лишь ступени той самой лестницы. Этих ступеней, как я уже сказал может быть бесконечно много, поэтому на уточнении их определений не стоит заострять свое внимание как не стоит заниматься работой по классификации форм песчинок в пустыне. Наличие подобных понятий позволяет лишь на качественном уровне определить в каком месте лестницы находится конкретный человек...

Для тех кто хочет обосновать для себя неправильность употребления мясной пищи рекомендую к просмотру фильм земляне: Земляне

_________________
Весной 2010 начали строиться и уже живём! Присоединяйтесь, земля есть.
Зимы 2010-11, 2011-12, 2012-13 провели в своём поместье!
http://eseninsloboda.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

853053СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале было только еда. потом начали употреблять в пищу то что не является едой, то есть мясо и всякое варенное и жаренное. поэтому получается что для того чтобы обознавать путь назад, или просто чтобы легче было обяснить чем питаешся - употребляем ярлики. Если говорю что я вегетарианец, значить понимаете что мясо я не ем. а собственно что проще, говорить вегетарианец, или говорить типа что мясо в пищу я не употребляю? а суть одно и то же. Сыромоноед? а даваите нетермообработанние продукты питания вегетативного произхождения употребляю в пищу толко? или всё таки проще сыромоноед?

А кода время наступит и все будут питаться как Бог предусмотрел и у каждого из нас ясного и чёткого представления о том что это такое, вот и тогда достаточно говорит что "Я ем".....и проподают всякие ярлики


Да очен просто всё, а люди то искривляют и ослажняют и противостают истинну, поэтому нужны ярлики чтоб друг друга понять.

Солнце!

Кавалер писал(а):
Меня настораживают ярлыки типа "Вегитарианство", "Сыромоноедение", "Солнцеедство".
Предлагаю в общении исключить эти слова. А использовать - "естественное питание".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

853134СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2010, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Готова искренне уважать тех, кто уже сегодня обеспечивает себя и свою семью продуктами питания со своего участка круглый год, используя при этом свои (негибридные) семена. И не могу признать естесственными и полезными прдукты из магазина, неизвестно как, из каких семян выращенные, и чем обработанные для успешного хранения. Думаю мало кто на форуме считает мясо за продукт пригодный в пищу для человека, и все понимают, что плоды полезнее свежие, чем как-то обработанные. Но считаю, что форсировать сейчас сыроедение любой ценой(то есть прдуктами неизвестного происхождения) неразумно. Всё-таки у людей первоистоков не было длительного зимнего периода, а с наступлением ледника, люди первоистоков, как теперь понятно, адаптировались к зиме, впадая на этот период в анабиоз( медведь в рассказе Анастасии только весной раскапывал запасы кореньев вкусных). У нас такой возможности сейчас нет и запасы на зиму необходимы по возможности свои и дикороссы и достаточно разнообразные. Думаю, что люди придумают различные способы быстрого консервирования любых продуктов питания без термообработки с максимальным сохранением полезных качеств ( это чтобы не тратить массу времени на заготовки).А полностью питаться, как дышать, видимо возможно будет только с изменением климата (ну очень длинная у нас зима на Урале, вчера опять снег выпал Very Happy )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

872064СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В цивилизации ведрусской люди жили все больше ста лет. И никаких болезней их не знала плоть. Они питались по рецепту Бога. Не зря, не просто, а со смыслом величайшим Создатель специально сделал так, что травы, овощи и ягоды, и фрукты не сразу созревали все, а друг за другом, в последовательности строгой.

Одни весною ранней, другие летом или поздней осенью. Их время созревания определялось тем моментом, когда для человека данный продукт мог пользу наибольшую преподнести.
Количество еды определял сам человек, но не умом, он ел сколько хотел. И организм его, с точностью до грамма, определял необходимое количество еды. Осенью в каждой семье запасы делались из ягод, корнеплодов, трав, орехов и грибов.

Зимой в каждой избе стояло блюдо на столе. На блюде кучки небольшие из запасов летних. Каждый член семьи своими занят был делами, но если голод или жажду ощущал, то подходил к столу и, не задумываясь, брал продукт необходимый. Его организм точно знал: какой необходим продукт, в каком количестве — была способность эта каждому дана от Бога. Эту способность можно оживить сейчас, для этого, лишь информация необходима.


Литература: Мегре В. Н. Новая цивилизация. Солнце!

Добавлено после 37 минут:

В современную эпоху, когда наш стол завален ненатуральной переработанной едой, появилось много врачевателей, лечащих своих пациентов всего лишь тем, что исключают из их рациона всю переработанную пищу и заставляют кушать только сырую еду. Диета, состоящая исключительно из сырой пищи, получила название сыроедение или натуральное питание. Важно то, что питание сырой пищей можно практиковать без участия врачей. Если свой дневной рацион вы составите преимущественно из сырых продуктов, а переработанные будете употреблять в малых количествах, знайте, болезни больше не будут тревожить вас. Если же вы наберётесь сил и окончательно откажитесь от любой переработанной пищи, то ваш организм омолодится на пару десятков лет, появится небывалая бодрость, жизнерадостность, значительно улучшится память и умственные способности, появится оптимизм (если его не было до этого), и ваша жизнь продлится далеко за сто лет. Выбор за вами.

В наше полное болезнями время в мире появилось множество диет, каждая из которых предлагает человеку излечение от определённых заболеваний. Наиболее часто на диету садятся для похудения. В этом плане можно подумать, что сыроедение это ещё одна новомодная диета. К тысяче диет прибавилась ещё одна. Однако это не так. Будет не совсем правильно рассматривать сыроедение как диету, лечебное питание или терапию. Достаточно только осознать тот факт, что любую из ныне существующих диет придумал тот или иной человек, а сыроедение - это способ питания, который придумал сам Бог. Питание свежими сырыми овощами и фруктами - это божественное питание, и в этом его отличие от всего множества диет, придуманных человеком. Божественной диеты придерживаются абсолютно все живые существа на планете Земля и во всей Вселенной. И лишь человек посчитал себя в праве изобретать свои собственные диеты, но ни одна из них не способна подарить человеку абсолютное здоровье и долголетие. Это под силу лишь божественной диете - сыроедению.

И последнее. Натуральное питание, это не столько способ лечения болезней, сколько способ жизни, при котором само понятие "болезнь" уходит в прошлое. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VKurnaev



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 30
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: г.Каражал Карагандинская обл.

880228СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что в первоистоках не существовало зимы. Зима выработалась на планете земля в Следствии нескольких планетарных катастроф. Потому я считаю, что растения пригодные для питания человеческой плоти росли круглый год и на всей территории земной суши. Если Анастасия говорит, что тогда вся земля утопала в райских садах, это означает только одно, на Земле изначально не было неблагоприятных для проживания мест. Поэтому не было необходимости шить одежду, отапливать жилища. Да что там говорить, не было необходимости вообще строить жилища в нашем понимании этого слова, т.е. четыре стены с крышей, жилищем являлась земля, на которой родился человек, люди не строили жилища а рисовали его живыми картинами. Я думаю люди питались исключительно фруктами и ягодами, коих полно было повсюду. Люди вообще не заморачивались, что им есть. Все эти выводы были получены логикой и интуицией. Зачем Отцу палить своих детей палящим солнцем и морозить 40 градусным морозом? Скорее всего за несколько деградационных периодов, в связи с развитием технократических прибомбасов, повредилась атмосфера, видимо она должна была регулировать температурные перепады на земле. Может и еще что-то.
В принципе суть темы ясна. Важнее другое, как нам к этому придти. Скорее всего наши потомки ведрусы поймут причину и с наступлением образности исправят то что когда-то натворили мы и наши предки с биосферой. Но это конечно долгосрочный план. А скорее всего, Отец должен был позаботиться о самовосстановлении этого состояния. Ведь, хоть физика далеко продвинулась, но она не знает всех законов, заложенных Отцом.
Ну вот такие мои мысли.

_________________
А на земле быть добру!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
oyvind



Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 92
Благодарили 76 раз/а
Населённый пункт: Норвегия - родина

880394СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):

пока в теме присутствуют эти пункты, противоречащие другим главам книг ЗКР, лично я буду рассматривать её как очередную попытку популизации не Божественного питания, а сыроедения.

Согласен с Кавалером, что для конструктивного разговора необходимо исключить все без исключения ярлыки, пусть то мясоедство или сыроедение, или другой бред, просто потому что это деление людей на кланы кроме войны и бесконечных споров ни к чему хорошему не приведёт.



Не могу с вами соглашаться. Никакого противоречия нету. Я лично несколько раз объяснил в чём заключается мысль в тех называемых спорных главах. А то что мы несколько раз задаём те же самые вопросы, на которых уже дано ответ, как это рассматривается?

Тема называется : Питание людей первоистоков. И лично для меня ясно, что, первоистоки не имели кастрюли и сковородки. Об этом уже написано здесь и не буду повторить.

Книги ЗКР именно о том что с начала всего этого не было, а были Люды развиты. Не дикие охотники как обычно думают все про первых людях. Потом, появилось разную технику, и окончательно было придумано учении о оптимальной еде которые окончательно заблудили народов и сбили с пути всех.

Совершенно ясно, что книги ЗКР в разной степени в разных местах задержат картины и образы о том как человечество идёт по пути вперёд, к всему тому что было у тех же первоистоков -как минимум. И этот путь происходит поэтапно. Для тех, кто это понимает – нет никакого противоречия!

И про ярлыки. Сыроядение. А вы можете рассказать нам как называлось когда Люды впервые придумали шашлык, потом учились, как варить и жарить?
Сыроядение это слово как любое другое слово. Оно обозначает некоторые определённости и не более.
Вы ошибочно предполагаете что человек-Сыроед не рассматривает другие составляющие как например разные энергии и так далее. По этому, наверно от вас ощущается спорны подход к этим же сыроедам, мол им чего то тут не открыто, давай ка я им открою тайно. Это конечно благие намерение, но стоит вам размышлять ещё о том что вы тут немного не по теме. Более того: достаточно много читатели Анастасии нашли в её книгах зелёный и сырой след , и хотят об этом разговаривать без помехов.
Думаю так…

Совершенно другой вопрос, что возможно делать в разных обстоятельствах. Поэтому создал тему
«Оптимальное питание в ваших условиях - как вы справляетесь?» который был бы более подходящим местом для ваших рассуждениях

Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

880506СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По просьбам трудящихся немного почистил тему.

Тема посвящена Питанию Людей Первоистоков как таковому, чтобы осознавать к чему нужно стремиться, а не доказательству возможности или невозможности такого питания в современных условиях!

Любителям оффтопика и споров - убедительная просьба общаться где-либо в другом месте!
igorkam закрыт сюда доступ, чтобы не превращать тему в балаган, за что её потом админы переместят в архив, что уже случилось с многими другими темами!
Ведите споры в личке, если есть желание.

PS Весь флуд и оффтопик будут удаляться и впредь, а особо рьяные оффтоперы и флудеры - ставиться в игнор темы.

PPS Есть вероятность, что "новая форумная политика" доберётся и до этой темы рано или поздно, и она канет в Архив (то бишь в корзину).
Однако, может оно и правильно? - Нечего по форумам дурью маяться, надо создавать родовые поместья в селениях нового типа, пространства Любви строить! Idea равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB