Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бобыли, примаки (Приглашу в гости, поеду в гости) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
latgal

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 64
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Боровое - Спасское

257991СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
...Каждый бобыль - так звали раньше холостых немолодых мужчин - должен был раз в году в течение месяца работать в хозяйстве женщины, вдовы одинокой или с детьми живущей. Не обязательно весь месяц работать у одной вдовы. Бобыль мог быть неделю у одной, потом внаем идти к другой. Обычай этот, конечно же, не для того существовал, чтоб по хозяйству одинокой женщине помочь. Цель его - знакомить между собой людей и помогатьсемью им создавать. Бобыль-мужчина приходил к вдове и говорил:
- Хозяйка, я ищу работу для себя. Быть может, у тебя есть дело для меня?
Если женщине с первого взгляда бобыль не нравился, она отвечала:
- Все переделаны дела в хозяйстве. К тому же платы я пока дать не могу.
Если мужчина нравился женщине, она давала ему какое-нибудь дело дня на два или три. Потом еще задание давала. Не важно, с каким мастерством и сноровкой работа выполнялась, главное - по нраву приходились люди друг другу или нет.
Если по нраву, то женщина могла попросить мужчину остаться дольше месяца, и он, если оставался, назывался примаком. А после года совместного хозяйствования они могли и повенчаться или разойтись.
...

В. Мегре, кн. VIII "Новая цивилизация", ч. 2 "Обряды любви", М.-СПб, "Диля", 2006, стр. 197


Форумы и сайты - это, конечно, все хорошо для тех, кто хочет соединиться со своей второй половинкой. Но хорошо для тех, кто не расстался еще со старой цивилизацией, для городских, для молодежи. А кто уже творит на своих РП и не имеет возможности часто бывать в инете?

Предлагаю таким одиноким женщинам, оставлять информацию о себе здесь, на форуме: где находится поместье (поселение), как туда добраться, короткий рассказик о себе. Один раз написала, а дальше - останется ждать. Пусть бобыли приезжают-приходят! Я уверен, множество одиноких мужчин, желающих изменить свою жизнь, воспользуются такой возможностью.

... Я, может, первым буду Embarassed Wink

_________________
...не разбирай - Твори!

Последний раз редактировалось: latgal (Вт 27 Дек 2005, 23:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
latgal

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 64
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Боровое - Спасское

258221СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev писал(а):
latgal, а вы не ждите, пока вас в гости пригласят. Если у вас есть поместье, тогда вы можете кого угодно приглашать к себе в гости.


Приглашений я и не жду Smile
У Анастасии речь не идет о приглашениях: ноги в руки и пошел Very Happy
Особенно, если уже есть адреса и выбор.

_________________
...не разбирай - Твори!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
tiishiinaa




Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Latvija, поселение Dziesmas

259425СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

latgal, заходи на огонек Very Happy

http://forum.anastasia.ru/post_259422.html#259422

--
Исправлено Татьяшка Сб Мар 17, 2012 3:01 am
 

Замечание:
Обновлена неактивная ссылка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
latgal

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 64
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Боровое - Спасское

259500СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tiishiinaa, да, к Тебе можно пешком придти Laughing Уже наслышан о Dziesmas.

_________________
...не разбирай - Твори!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
latgal

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 64
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Боровое - Спасское

261815СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прекрассные ведруски, не смотрите, что я за границей живу Smile
Часто езжу по маршруту Резекне - Санкт-Петербург - Москва - Липецк - Ульяновск.
Легко могу немножко и уклониться от маршрута Embarassed

_________________
...не разбирай - Твори!

Последний раз редактировалось: latgal (Пн 15 Янв 2007, 9:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Zolushka




Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Геленджик, c. Возрождение

356003СообщениеДобавлено: Чт 06 Июл 2006, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые мужчины!

Обращаюсь к вам по поручению прекрасных Богинь из создающегося поселения в Крыму.

Прекрасные одинокие (пока что Wink) женщины и девушки сотворяют свои Пространства Любви, строят дома и с радостью приглашают к себе мужчин-помощников. Минимальные бытовые условия для жизни есть, проживание и питание - самостоятельно, за свой счет.
Поселение находиться в живописном месте Крыма, на красивейшей долине, окруженной горами. Рядом с поселением начинается крупнейший крымский заповедник, в колометрах пяти от поселения находятся Мраморные пещеры, сказочные водопады, рядом гора Четвердаг ( с видом с вершины горы на южное побережье Крыма и Черное море) и много-много ещё интересных достопримечательностей.
Правда,
приехавшим в поселение помогать прекрасным Богиням, пока что любоваться этими достопримечательностями будет некогда. Праздношатающиеся и любители "шары" и тусовок будут изгоняться безжалостно. Wink

А приехавшим с серьезными намерениями гарантируется радушный прием, прекрасный чистый крымский воздух, красивейшие пейзажи (вокруг поселения) и все остальные достопримечательности Крыма в будущем. Smile Кроме того, вы получите сильнейший практический опыт по строительству из соломенных блоков и самана.

Так что, милости просим, дорогие Бобыли, Примаки, Холостяки. Вас ждут и будут рады вашей помощи!!!

Добраться в поселение очень просто:
от ж/д вокзала в Симферополе - минут сорок или час езды. Ехать надо по трассе в сторону Алушты, Ялты.

Если вы заинтересовались и настроены побывать в поселении и помочь женщинам (дома из соломенных блоков уже стоят и сейчас ведутся отделочные работы и их обустройство) то пишите и узнавайте подробности как добираться через sms-сообщения одной из жительниц поселения Ольге: (сот. тел.) +38 066 270 29 78.
В поселении с интернетом, увы, пока никак... Rolling Eyes
Вся связь только через мобилки. Сообщите о своем желании приехать для помощи в строительстве и времени приезда, и вам сообщат как ехать и встретят на конечной остановке.

Еще раз подчеркиваю, что рады будут только желающим потрудиться и помочь безвозмездно!

--
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юлия Же




Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 66
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

433070СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я приглашаю мужчину желательно старше 40 для помощи в оформлении, освоении земли и строительстве дома в нашем поселении.
Меня зовут Юля. В этом году мы планируем переехать в свое поселение в Калужской области. Семья у нас большая: я, четыре сыночка и лапочка дочка. Сыны, конечно, у меня молодцы – 1,7,10,13 лет, обещают все построить, да и братья будут рядом, но думаю без взрослого старшего мужчины нам не обойтись.
Очень хочу многофункциональную русскую печь, баньку, планирую лошадок и верблюдов. Так что если есть специалисты – особенно буду рада. Ну а нет – будем разбираться потихоньку. Еще пока морочимся с властями и их законами, в этом тоже поддержка не помешает.
Мы веселые и активные. С нами не соскучишься.
Жду.
Юля.

_________________
Мира всем и удачи!
Ю.Же
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Atma_
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

450574СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям вашим светлым, Бобыли, Примаки, Холостяки!
В месте нашего будущего поселения одинокие и незамужние богини также решили возродить традицию, описанную в 8-й книге "Обряды Любви".
Пока у нас решается вопрос с оформлением земли, мы купили Общий Дом и потихоньку его обустраиваем, планируем соорудить баньку. Летом есть задумка провести практический семинар по использованию природных средств в быту, для личной гигиены, приобретению всевозможных навыков, полезных в поселении.
У нас хоть и не Крым, но места очень живописные, ещё никого не оставили равнодушными. Рядом большой лесной массив, небольшие речушки, пруд, множество родников, растут редкие растения, летом море грибов и ягод, неподалёку располагается конеферма, не говоря уже о бобрах, косулях, лосях, кабанах, зайцах и другой живности.
Места исторические, есть курган, будущее поселение окружают древние оборонительные Змеевые валы. Местные жители находят на огородах большое количество древних орудий труда из кремния.
Расстояние от Киева - 54 км. Удобно добираться общественным транспортом.
ДОРОГИЕ ТВОРЦЫ, МИЛОСТИ ПРОСИМ В ГОСТИ!!!
Координаты для связи:
8(044) 497-18-30, 8(066) 202-37-39, e-m: oki05@ua.fm - Оксана
8(097) 330-42-67, e-m: Lubava_svet@mail.ru - Любовь

Наши бобры на самом деле добры... Хотелось бы их приручить

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Сен 20, 2010 3:54 pm

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Катя СПб




Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4



742571СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Александр.
Хорошие были традиции...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
170470ni

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 118
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

748081СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Александр.
Рискну воспользоваться вашим советом: Один раз написала, а дальше - останется ждать.
Итак коротко о себе. Зовут Наталия. Возраст 39. В 2008 переехали в деревню в Калужскую область. Дом большой. Детей двое. Дочери 16, сыну будет 6 летом. Участок купили, но хотелось бы его осваивать вместе с Любимым. А может быть где-то рядом земля понравится. По закону о местном самоуправлении выделяется 2 га бесплатно. Почему купили дом отдельно - не хочется на Родовую Землю со старыми методами входить. Будем новые обкатывать на данной территории, чтобы потом без ошибок на своей Земле обходиться. Про мою мечту-идею можно прочитать в моей теме.
Если откликнется кто - буду рада. Приезжайте в гости. Просто пообщаться. Может кто-то останется совсем. У кого в душе колокольчик зазвенит от нашего пруда, от березок среднерусской полосы, от трогательной красоты местной.
89190319092, 170470ni@rambler.ru

_________________
Спешите делать чудеса своими руками.
Когда душа человека ждет чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

748148СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
latgal

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 64
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Боровое - Спасское

849052СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется в этом году впервые за много лет будет нормальный, хотя и двухнедельный, отпуск летом...

Цитата:
...поработать в хозяйстве женщины, вдовы одинокой или с детьми живущей...
- Хозяйка, я ищу работу для себя. Быть может, у тебя есть дело для меня?

_________________
...не разбирай - Твори!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lydomila

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: Светлое Московская область

849070СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия мыслям твоим и делам, добрый человек!

Пожалуй, и у меня найдется дело для тебя.
Меня зовут Людмила.Есть страничка на сайте www.vedlove.ru
Приглашаю к себе в поместье(сейчас я живу и в Москве и в поселении)
Подробности в личных сообщениях. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vesta!

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина, г. Харьков

849468СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я тоже приглашаю ВСЕХ, КТО УМЕЕТ КОПАТЬ И СТРОИТЬ к нам, на Звенигору, которая находится между Харьковом и Печенегами. Одна счастливая семья уже три года счастливо там проживает, на 5 участках серьезно строятся, на 3 участках начато строительство и 3 собираются строиться. О серьезности намерений говорят 6 действующих колодцев и 1 красавец - пруд. Женщины у нас хозяюшки, рукодельницы от 30 лет и старше, и старше.... Кто заинтересовался - пишите, будем координировать стыковку Laughing

Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Сен 20, 2010 3:56 pm

_________________
Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.
Я б тогда не стала гнуться и качаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Хвоинка




Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

859798СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой Бог – Богиня я твоя!
Скажу я честно, не тая:
Любви поток не в силах превозмочь
Мечтаю я родить и сына,
И, конечно, дочь!
В порыве пылком Вдохновенья
Мы сотворим с тобою Гениев!
Твореньям нашим нет предела!
Коли Мечта твоя созрела
И на мою Мечту похожа,
Тогда зови меня – не гоже
С тобою нам отдельно жить –
Пора Мечту нашу творить!
Ищи, зови, кричи меня –
Я Сердцем выберу тебя!
Богиня я, я – Расима!
Судьбу творю свою сама!
Мне Бог-Отец в том помогает –
Любовью Сердце наполняет,
Любовью напою тебя,
Родной мой, разыщи меня!

Я – Расима

Расима приглашает одинокого мужчину, единомышленника, для помощи в обустройстве Родового Поместья, которое расположено в Днепропетровской области, на Украине. Сама Расима родом из Челябинской области, 1963-го года рождения. Телефоны Расимы: 0679901753,0634813044.

_________________
Новый День пред тобой!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB