Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сбор подписей. Продвижение идеи Родовое поместье в обществе Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844437СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 15:16 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Сбор подписей за Закон о Родовом поместье.
Бланки для сбора подписей: коллективный и индивидуальный.

Текст обращения:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, граждане Российской Федерации, просим Вас о принятии Закона "О Родовом поместье", который даёт возможность безвозмездного выделения каждой желающей российской семье одного гектара земли для обустройства на нём Родового поместья. Земля выделяется в пожизненное неотчуждаемое и неизымаемое пользование с правом передачи по наследству, участок не подлежит купле-продаже. Земля и произведённая в Родовом поместье продукция не облагаются никакими налогами.
Идея Родового поместья озвучена в книгах В.Н.Мегре серии «Звенящие Кедры России».



Обращение с подписями. Бланк.
 Описание:
Бланк_индивидуальный_сбор подписей.rar

Скачать
 Имя файла:  Бланк_индивидуальный_сбор подписей.rar
 Размер файла:  10.46 KB
 Скачано:  912 раз(а)


 Описание:
Бланк_коллективный_сбор подписей Президенту_Закон о РП.rar

Скачать
 Имя файла:  Бланк_коллективный_сбор подписей Президенту_Закон о РП.rar
 Размер файла:  11.5 KB
 Скачано:  396 раз(а)



Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Вт 07 Май 2013, 15:47), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максим Михайлов, Tarko

АвторСообщение
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

848417СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вот мне тут прислали информацию о проведении вече в ПРП Счастливое. Утверждают, что вопросы решаются в большом количестве и эффективно.

У меня пока просмотреть не получается, что-то тормозит.

http://vimeo.com/9931938

Может, и правда, кто-то уже нашёл "золотой ключик"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

848427СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ребята, вот мне тут прислали информацию о проведении вече в ПРП Счастливое. Утверждают, что вопросы решаются в большом количестве и эффективно.

У меня пока просмотреть не получается, что-то тормозит.

http://vimeo.com/9931938

Может, и правда, кто-то уже нашёл "золотой ключик"?


Нашли, и уже давно. Уж не помню точно сколько 3-5 лет как все вопросы, еженедельно, десятками, связанные с финансированием, рисками, конфликтами интересов, человеческим фактором и прочими обстоятельствами, решаются Абсолютным единогласием.
http://forum.anastasia.ru/topic_42198.html
А на этом круглом столе малая эффективность стало результатом, элементарной неподготовленности, так как нам предложили сотрудничество уже когда мы были в пути, а детали самого мероприятия обговаривались уже на самом фесте + еще некоторые уж совсем неожиданные обстоятельства. Кто там был, может себе представить, как это происходило. Когда даже с близкими друзьями словом перекинуться не успеваешь. И все эти накладки вышли по вполне объективным обстоятельствам, позже я напишу об этом обстоятельную аналитическую статью.
Не смотря не на что некоторые прорывы вопреки всему все же происходили, как предвестники пробуждающейся разумности. Конечно не во что предметное это не вылилось, кроме обнадеживающего чувства у оптимистов. Будем считать это промежуточным результатом, а все промахи опытом широкого общения, своеобразной прививкой от чрезмерной романтичности для всех кто все же предпочитает круг, трибуне.

Видео онлайн:
http://vimeo.com/10457835
http://vimeo.com/9931938



Помните:
"Бог людям всем и каждому предоставил власть.
А следовательно совершенным быть может лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделен!!!"


Хорошо сказано. А мой слоган таков:

Не пытаясь устанавливать ни над кем свою власть, даже из самых чистых побуждений, ты не оставляешь ни какой возможности установить таковую над собой...

_________________
И ЖрЕц, И ЖнЕц, и На ДуДе ИгРеЦ...

Последний раз редактировалось: ypa (Чт 08 Апр 2010, 18:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан Днепр




Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1



848436СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я присутствовал на ВЕЧЕ в Поселении Счастливое!
Ребята сделали исключение и разрешили гостю присутствовать не внутреннем круге, поскольку мне интересен их опыт и я применяю его в своем коллективе!

Так вот могу сказать с полной ответственностью:
"золотой ключик" нашелся, и решения действительно принимаются!!!
причем не так, как считают многие, что кто то склоняет кого-то к какому-то мнению, а идет формирование общего решения, где учитывается мнение каждого человека!!!

вобщем у нас есть очень хороший пример для нарабатывания своего опыта!
вопрос лишь в том готовы ли мы общаться друг с другом учитывая чей-то интерес тоже,
выслушивая и понимая человека!!!

За КС на Фестивале когда обсуждалось ВЕЧЕ были ребята (вот к сожалению не запомнил из какого Поселения), которые сказали, что таким же ВЕЧЕ решают вопросы у себя уже давно, еще до того как ребята стали об этом говорить, только на вырабатывание структуры ВЕЧЕ, принципов общения и такта общения на нем, у них ушло более полугода частого проведения ВЕЧЕ, а мы же можем воспользоваться готовыми наработками и сэкономить время!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

848458СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание всем!
Не уходите за пределы темы.
Сообщения не по теме подлежат редактированию авторами или удалению модераторами.
Не нужно всё смешивать в одну кучу.

Или идёт осмысление форматных мероприятий таких как Круглые столы, Сход граждан, Фестиваль, Конференция, Гражданский форум или идёт разговор в неформатном варианте - круги, вече.
С этим прежде всего нужно разобраться тем, кто берётся за Решение вопросов, связанных в позиционированием в социуме.
Можно так представить и так нарешать, что в обществе никто ничего не поймёт - Кто Решил, и Что Решили.

Быть Убедительным и Убеждать - не одно и то же.

П.С. Последовательность : Родовое поместье - Вече или наоборот?
Если есть Вече, то почему нет Закона?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

848629СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр 2010, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, попытаюсь все таки сказать по теме Very Happy

Вече преставляется мне простым и понятным механизмом принятия и воплощения коллективных решений.

Возьмем для примера опыт вече поселения Счастливое и определенную задачу - принятие закона о Родовых Помесьях с отражением сути идеи.

http://forum.anastasia.ru/topic_42198_150.html - опыт поселения Счастливое.


Для начала нужно найти людей которых эта идея волнует в принципе(ЧТО СЧИТАЕТСЯ ОБЩИМ ВОПРОСОМ?)
Я считаю - это люди готовые подписать обращение к власти или отдать свой голос на выборах за партию которая этот закон примет.
Таких людей будет много и они будут удалены друг от друга. Для их объединения можно использовать интернет и, в частности, этот сайт.
Открыть тему для сбора "виртуальных подписей". Каждый участник обсуждения оставляет только одно сообщение в котором указывает обязательно:
"Я готов поддержать закон о Родовых Поместьях, отражающий суть идеи всеми законными средствами"

по желанию:
свой проект закона, обязательные пункты, как должно происходить принятие закона, зачем закон нужен именно ему и т.д..

Люди, готовые взяться за организационную деятельность также отписываются в данной теме, подчеркивая свою предполагаемую роль особо, в виде обязаностей которые они могут на себя взять (например сбор или прием реальных подписей, создание общественной оганизции или партии).

После этого для данной группы людей создается(или используется имеющееся) пространство на сайте, где они определяют точную формулировку закона. Оставлять сообщения остальным(не готовым принимать закон, отражающий суть идеи) людям запрещается.

Далее люди взявшие на себя организационные обязанности собирают все предложения и варианты законов и стараются учесть все конструктивные мнения и выделить действительно спорные вопросы.
Итогом этой деятельности может быть начальный вариант закона.
Теперь люди в основной теме(где происходил сбор виртуальных подписей) могут написать "готов поддержать предложенный вариант закона" или "не готов подержать предложенный вариант закона, так как он не отражает заявленной цели" и предложить конструктивно поправки.

В идеале надо добиться того, чтобы всех участников этого виртуального вече закон устроил. В зависимости от их количества можно решать задачу принятия реального закона на региональном и федеральном уровнях в том числе и с помощью вече в реале.

На всех этапах проекта, все его участники стараются распространить информацию о нем всеми доступными способами. На основном и дружественных сайтах, газетах, телевидении должно сообщаться сколько людей готовы поддержать закон. Это тоже делается силами участников обсуждения, среди которых на равных правах со всеми(отсутствие властного центра) будут находится разные, в т.ч. и самые влиятельные люди.

Вот как я себе представляю вече в свете решения коллективных вопросов. Прошу создать подобную тему в разделе Закон о Родовых поместьях.
Сразу предлагаю сделать это администраторам сайта.

В круге на фестивале я высказывал эту мысль, сейчас я просто ее выкладываю здесь.

С Уважением, Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

849177СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку, круглый стол на фестивале - это уже пройденный этап, я, как автор темы, хочу дать этой теме новое название. Тема сразу вышла за рамки обсуждение именно круглого стола. И я бы определила её так: "Позиционирование идеи Родовое поместье в обществе".
Тема актуальна сегодняшний день. Надо уметь излагать нашу позицию на языке системы, власти, чиновников. А это именно такие формы работы, как фестиваль, круглый стол, конференция, сбор подписей, коллективное обращение и т.п. Владеть этими формами общественного высказывания нас учит сама жизнь. Если хотите, это - часть науки образности, которая, кстати, эффективно работает в рамках системы.
Как использовать эти формы в наших интересах, как сочетать их с формой круга - вече? Как возможно усовершенствовать эти формы, чтобы было и интересно и эффективно? Как уметь адекватно выглядеть на наших мероприятиях и для журналистов, и для социума? И чтобы эти мероприятия не превращались в "занудство"?
Я прошу единомышленников задуматься над этим. Нельзя построить рай в отдельно взятом поселении. Мы живём в обществе. И необходим адекватный метод воздействия на это общество, если, конечно, мы все хотим принятия Закона о Родовом поместье в итоге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Наталья Ризаева
alviraM




Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а


851940СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще несколько слов по пройденному этапу. Если была разработана программа проведения мероприятия, пусть даже в общем виде, то чтобы не было сбоев, конфликтов и прочих неприятностей, нужно стараться ее придерживаться. Но сначала делать ее (программу) общедоступной! А то настраиваешься на одно, а получаешь "сюрприз". Я была настроена на обсуждение закона о родовых поместьях, как было обещано, и наша группа подготовила ряд вопросов, ответы на которые мы надеялись услышать от юристов и поселенцев на вечернем кругу. Но наши надежды не оправдались. Обсуждение как таковое НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Это факт. Кто снимал на видео - подтвердят мои слова. В голословные споры я тут вступать не собираюсь. Времени на вопросы и ответы НЕ ОСТАЛОСЬ. Это тоже факт.
У меня подготовлен фильм по утреннему кругу - целиком, и немного по самому фестивалю, я могу его отправить в адрес фонда, что мне очень хочется сделать. Потому что считаю, чтобы как можно больше людей узнало о ходе конференции. Но, если мои сообщения будут удаляться, то пожалуй, передумаю. Найду другое место, куда можно выложить фильм.
Ведь на самом деле не все гладко прошло, а судя по сообщениям на форуме - ну просто медом намазано! Надо не сообщения удалять, а искать причины, а для этого нужна ПОЛНАЯ информация. Или я опять не права?

_________________
Эльвира
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

852003СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мои! Вече и круги никто не отменяет, и хорошо, что кто-то уже нашёл золотой ключик и готов с ним поделиться. Но здесь речь идёт о том, что в существующей системе они не имеют абсолютно никакой силы. Чиновники не воспринимают документы, принятые на вече или круге. Для того, чтобы был принят закон о Родовом поместье, необходимо использовать инструменты системы. Мы же используем пока автомобили для передвижения, лопаты и плоскорезы для обработки почвы. Мы же ещё не научились так играть на дудочке, чтобы ласточки построили нам дом, поэтому мы строим дома приемлемым способом. То есть, мы используем инструменты системы. Вот и в связи с принятием закона о РП надо использовать инструмент системы. И чем чаще, тем лучше. Вода камень и в самом деле точит. Кстати, как вы думаете, ласточки помнят ту мелодию?

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

852005СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elen 59,
    ПОМНЯТ)))))))

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

852019СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ashura, Движемся то мы сами по себе, да в одном направлении. Вот не пойму, зачем инициативная группа. Считаю, что любое среднее или тем более большое мероприятие единомышленников, где бы оно ни проходило, можно заканчивать принятием документа в органы региональной или Федеральной власти с просьбой принять или выступить с инициативой о принятии закона о РП. Только мероприятия эти нужно называть понятными для системы словами: конференция, круглый стол и т.д. Вече и круг, даже если мы научимся проводить их на самом высоком уровне, властями не воспринимаются. Это для нас.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Дугнист




Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 137
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул, Алтайский край

852021СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О кругах и вече, и о том, как социуму
удаётся игнорировать общественное движение по созданию Родовых поместий

Многие из нас помнят конец 90-х и самое начало 2000-х, когда, прочитав первые книги В.Н.Мегре «Звенящие кедры России», уникальную информацию от таёжной Анастасии, так хотелось всем рассказать: вот он выход для всех, вот реальный путь к счастливому будущему! На этой волне вдохновения созидались и продолжают созидаться первые поселения из Родовых поместий.
Но и сопротивление прекрасной идее мы все почувствовали сразу: и замалчивали наше движение, и в сектантстве обвиняли, и старались не замечать и игнорировать. Ситуация за 10 лет почти не изменилась. Это показал Фестиваль «Звенящие кедры», проведённый в Москве 27 марта 2010 года. Ни одного репортажа, ни одной статьи о крупном мероприятии с участием более 4 тысяч человек в центре Москвы! Как будто бы и не было ничего!
Если Образ идеи Родового поместья сильный, то почему до сих пор его удаётся замалчивать или искажать? Или он ещё не достаточно силён?
И всё ли мы сделали для того, чтобы укрепить и усилить Образ? Похоже, что не всё.
Да, создаются поселения Родовых поместий, с трудностями, с проблемами в условиях существующего законодательства, но всё же создаются.
Да, идёт осмысление позиций нового, необходимого для россиян, закона о Родовом поместье.
Да, барды сочиняют и поют новые светлые песни.
Да, уже счастливо рождаются дети в новых поселениях.
Да, вспоминаются традиции, возрождаются ремёсла.
И много ещё о чём можно сказать – «да!». Все эти достижения ярко показал фестиваль.
Но до сих пор ещё не случилось достойного позитивного информационного выхода в общество, в социум. Мы до сих пор остаёмся как бы в «подполье». А если и говорят про движение создания Родовых поместий, то где-то очень локально и часто очень искажённо.

Нет во Вселенной ничего сильнее силы коллективной человеческой мысли!

Похоже, что наша коллективная мысль очень сильно что-то не учитывает, раз до сих пор мы не можем преодолеть барьер коллективного сопротивления системы.
Что мы не учитываем?
На фестивале удалось послушать и почувствовать многих людей, в частности, на круглом столе по законодательству, организованному в цокольном этаже здания. Потенциал коллективной мысли коллосальной! Но мысль теряет силу, разбегаясь в стороны по ключевым позициям. Одни говорят: «Закон нужен!» Другие: «Закон не нужен, всё можно сделать в существующем законодательстве». Одни говорят: «Налогов быть не должно на имущество, землю и продукцию Родового поместья!» Другие: «Пусть будут налоги, мы согласны платить». Одни говорят: «Закон нужен как можно быстрее, сегодня, сейчас!» Другие считают: «Пусть пройдёт 50 лет, пусть создаются поместья без закона, вырастут деревья, все увидят как это хорошо, и тогда примут закон».
Ничего не напоминает? Лебедь, рак и щука.
Спрашивается, как Вселенная должна реагировать на наш запрос? Как в обществе должны реализовываться события, о которых мы мечтаем? По какому сценарию?

«Нет Образа! А значит, вдохновенья нет! Не ясен путь, сиюминутна, хаотична жизнь».

И становится понятным, почему мы до сих пор «в подполье» со своей прекрасной идеей. Кстати, символично то, что круглый стол, действительно, проходил в подполье – в цоколе.

Который год мы ходим всё по тому же кругу: собираемся 10 лет и всех терпеливо выслушиваем, и называем это – вече, круг. А что в итоге? Ничего. Вселенная тоже терпеливо ждёт, пока мы договоримся. И Закона о Родовом поместье до сих пор нет.
Ведь даже грамотный запрос в общество, о необходимости принятия Закона о Родовом поместье на вече составить нет возможности, потому что не принят в обществе такой формат, как «круг» или «вече». Бумагу от «вече» или от «круга» выбрасывают в корзину, даже не читая.
А работать в других форматах мы не умеем или не хотим?
Получается, что ни в общество, ни во Вселенную мы даже не можем послать правильный чёткий запрос. Соответственно, нет и ответа. Получается, что 10 лет мы коллективно НЕ формируем ситуацию принятия Закона о Родовом поместье. Мы коллективно «удлиняем отрезок времени тёмных сил».
А ведь каждую встречу единомышленников, где бы она ни проходила, можно сопровождать простым коллективным обращением граждан, со сбором подписей, подобно тому, которое проводилось на фестивале . И делать это методично каждую встречу, по принципу: «Вода камень точит». Наши массовые коллективные мероприятия назвать словами, принятыми в социуме: встреча, круглый стол, конференция, общественные слушания, фестиваль пр., и каждый раз готовить резолюцию, решение, рекомендации, то есть Документ (!!!) – материализованную мысль сообщества людей – и посылать её в разные инстанции, вплоть до Президента.
А ещё пора уже давать грамотный отпор журналисткой братии, которая позволяет себе насмехаться над людьми, создающими Родовые поместья. Инструменты у системы для этого имеются, но мы почему-то считаем невозможным, взять эти инструменты и ответить адекватно. Алтайская краевая общественная организация «Сотворение» недавно сделала шаг в этом направлении. Мы написали официальное опровержение на статью одного несведущего журналиста с требованием опубликования: http://www.sotworenie.ru/news/188-oproverg.html.
Сейчас в Фонде готовится выпуск нового Альманаха. И есть предложение параллельно подготовить мощный общественный запрос о необходимости принятия Закона о Родовом поместье: прислать в Фонд свои Декларации и подписные листы об Указе Президента. Бланк подписного листа здесь:
http://forum.anastasia.ru/post_844437.html#844437

9-ая книга, Альманах, тысячи Деклараций, сотни тысяч подписей – это будет мощнейший прецедент, который уже нельзя будет игнорировать.
Знаете, когда на фестивале мне довелось поработать с подписными листами, я видела с какой силой, с каким чувством люди ставили подписи на этих бланках! Было ощущения, что это были Президенты, которые уже подписывали сами этот Указ!
У нас всё получится!

Нет во Вселенной ничего сильнее силы коллективной человеческой мысли!



С уважением ко всем единомышленникам,
Светлана Дугнист
Алтайский край, Барнаул


Последний раз редактировалось: Светлана Дугнист (Ср 05 Май 2010, 6:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Оксана_л
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

852026СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока нет закона о Родовом поместье, мы все, создатели своего пространства любви, ВНЕ ЗАКОНА!

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

852162СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему Вы называете организаторов властным центром? Мы организуем многие процессы в Барнауле и в Алтайском крае, но к власти не стремимся. Даже обидно. В любом деле должен быть руководитель, координатор, ответственный, хоть как назови, но ответственность должен кто-то нести за конкретно организуемый проект. И если кто-то руководит мероприятием, разве можно это назвать стремлением к власти?

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

853348СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2010, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всегда удается точно сформулировать. Попробовал изложить все предельно конкретно здесь http://forum.anastasia.ru/topic_48755.html

Думаю сама система заставляет организаторов становиться властным центром. Нужно изменить систему, заставить ее работать во благо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

853796СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что кто-нибудь сможет изменить систему. Анастасия сама не стремится к этому. Она ясно сказала: "они сейчас сильнее". И уж тем более, заставить систему работать нам во благо.

Добавлено после 2 минут:

Другое дело, использовать инструменты системы для достижения своих целей.
ashura, Зачем создавать ещё одну тему, если она уже есть? Здесь мы и обсуждаем необходимость принятия закона.

Добавлено после 9 минут:

Система действительно заставляет организаторов становиться властным центром. Но это не значит, что организаторы к этому стремятся.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB