Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Советы: как приспособится к неприятным моментам при жизни в поместье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

658700СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про комариков могу сказать,что чем лучше настроение,тем меньше они кусают.Сама на себе испытала.Просто перед сном ласково с ними "договаривалась".Правда,если настроение "не очень",то плевать они хотели на мои просьбы.

А со змеями может тоже проще попробовать договориться?Змеи очень умные.Может где-нибудь им ставить вечером блюдечко с молочком?Если сумеете их приручить,то это какой же надежный охранник у вас будет! Один минус - может никого к вам не подпускать.Такие случаи тоже были.

Или другой вариант.Развести у себя ежиков или ужей.Они хорошо борются со змеями.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Мак, xuse
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

658731СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван И,
Цитата:

е обязательно, в Качканаре(запад свердловской области) гадюк полно, а ежей нет. а в Юрге наоборот ежики в лесополосах бегают а змей за 3 г не видел.

Но я говорила о своём кусочке Родины...

_________________
http://www.zelenblog.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
полковник



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 73
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Братск

771208СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, кто-то знает, как отвадить клопов? Не садовых, а домашних, кусачих... Ядохимикатами брызгать не хочу - дети дома, да и растений много очень. Мне они не слишком мешают, понимаю, что и они для чего-то нужны (но пока не знаю, для чего именно), а вот перед людьми стыдно. Embarassed Embarassed Embarassed Exclamation Exclamation Exclamation


Exclamation Срочно нужна помощь! Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

771215СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как с клопами, но с блохами достаточно просто - листья полыни и конопли под простынь и в подушку. Она высыхает, пахнет, блохи уходят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

783264СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После пары месяцев сыроедения комары почти не садятся. Хотя до сыроедения - только успевай отгонять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Georgiy Fomenko, ~Вишенка~, Мак
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

823056СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так хочется спать летом под открытым небом!!!

спи спокойно! Smile
по собственным наблюдениям могу сказать, что сыроедение на комаров не влияет. Я пытался косить траву после захода солнца при полной луне - чуть не сожрали! и не удивительно - они там живут! дело было в 40-50 м от того места где спал под открытым небом.
ездил к друзьям в райцентр (20км) - у них по ночам (ночевал несколько раз) - чуть не сожрали!
но возле дома на кровати из сена, даже после ночного покоса - если и укусят пару раз - то так нежно, что это больше похоже на пожелание спокойной ночи! Smile

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Мак
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

823065СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вешайте сетку над кроватью - и комары не покусают. Так же и на свежем воздухе Very Happy

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
favorit777

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщения: 39
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Киев,Веселая Слободка

824859СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Хочу высказать свои соображения насчет комаров.Был у меня такой случай:после года учебы в университете в Киеве,на летние каникулы,я приехал домой в село.И мы все семьей пошли в лес к пруду,естественно там комаров хватало.И все стали замечать,что кусают комары только меня,других если и кусают то не в таком количестве...после чего меня осенило-комары это,как индикатор состояния чистоты вашего организма,которые моментально реагируют на зловонный запах организма,который есть следствием неправильного питания(что еще более подтвердилось после ознакомления с www.syromonoed.com).
И,вообще,поражаешься настолько все оригинально и просто:Отец говорит тебе-"сынок не ешь ты эту гадость и не пей грязной воды из крана,а пей из родника и ешь свежие продукты из своего поместья чтобы быть здоровым",но не слушается сынок,и кусают его комарики ненавязчево намекая...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni, Belif
-ejik-




Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а


836084СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу комаров я где-то в передаче телефизионной видел, что надо растереть в руках толи петрушку, толи укроп и еще что-то, а потом размазать по телу и не подлетают даже близко, что именно растирать и размазывать я не помню Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

836278СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

6 лет назад смотрел передачу про пиявок. Сделали специальный снимок пальца с аурой. Радужка была урывками и кусками. После этого кусает пиявка. Через некоторое время делают снимок. Аура становится более ровной и разноцветной. И, наконец, после того, как пиявка отцепилась, аура становится почти идеальной. Это говорит о том, что пиявка востанавливает энергетический баланс.

Тоже самое происходит и с комарами. Я прошлый год много наблюдал. Если я мысленно разрешаю меня кусать и при этом спокоен, то кусают не много и не больно. Даже если возникает небольшой спазм и подергивание, терплю. Другое дело в лесу на чужой территории. Комары, слепни и оводы готовы съесть. Но стоит долго побыть в одном месте, кусают единицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Belif, Мак
ЭСМИНА



Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 23 раз/а


836294СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я выросла в селе и комары конечно были но не поедали. 20 лет уже живу в городе,когда приезжаю домой в гости...О ужас какой то, меня просто жрут. Я не могла во дворе посидеть со всеми,комары кусали кажется только меня.Родные шутили что я уже как чужая,а комары своих так не кусают. И по моему это правда, я не помню чтобы меня в детстве так мучили комары,когда летние вечера сидели во дворе под деревом тутовника пили чай и беседовали, только тетя страдала от них, она жила в городе и гостила у нас.А терь комары атакуют меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Vesna-Krasna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

836353СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-да, так и есть, комары кусают приезжих. Я пришла к выводу, что они как бы "берут анализ крови", чтобы насытить пространство информацией о новом жителе. Ведь на самом деле они могут питаться нектаром, так зачем же им кровь? Тем более в лесу доступной крови практически не бывает.

_________________
http://4elove4ek.moy.su/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Мак
-drei




Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 26
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: прп Ясное Украина, Житомирщина

842644СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комары.Вот что заметил:
1. Комары не любят суеты. Например: шел по лесу, хворост под ногами трещит, за спиной рюкзак, жарко, пот льет, спешил до захода солнца найти место под палатку, мысли тяжелые - комары сьедали живьем. В другом случае - шел через лес на речку погулять, встретил девушку которая сильно нравится и решили идти вместе. Идем, разговариваем, душа поет - о комарах ни слуху ни духу.
2. Комары наверное действительно берут кровь на анализ. Знакомый который на рыбалке неделями пропадал говорил: -У комаров есть своя территория. Если на одном мете сидиш на речке то пару штук,- говорит,- прилетят покусают и все, а если с места на место кочуеш - каждый раз по новой анализы здавать надобно.
3. Комары любят "самых вкусных". Летом у бабушки в компании друзей какое-то время "самым вкусным" был я. Ну тоесть сидим в лесу и меня прям донимают, а остальные только изредка лениво отмахиваются. А потом у нас появился другой "самый вкусный" товарищ и комарики перекинулись на него, а я получил "каникулы".
4. Комары не любят запаха. Кусают самых "пахучих". От кого пахнет духами, спиртом, табаком, пОтом и т.д.

Клещи. С самого раннего детства что я себя помню и до 23 лет меня не укусил ни один клещ. Хотя в лесу я гулял довольно много, бывало целыми днями. С собаки нашей после таких прогулок их бывало десяток снимали. А в последние 5 лет стали цеплятся. Не много, но стабильно. Хотя прогулки по лесу стали реже и короче. Че так? - не знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
tanitkkka



Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 4
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Владимир

862135СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день (утро, вечер, ночь)!!!!
Какая хорошая тема, а главное актуальна каждый год! Только давайте мысль немного перенаправим - не бороться, а понять предназначение!
Ведь ничего просто так не бывает, и вредного в природе тоже нет! НАДО ПОНЯТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!!!!! Я верю, вместе мы гораздо быстрее найдем правильные ответы!

Вот про комариков я тоже заметила, что от настроения очень зависит их внимание к тебе. Подростком бывала в лагерях (а они все у нас в лесах и смены лагерные приходятся как раз на комариный период). Сидим с вожатым на одной скамейке, комаров вокруг - тьма. Он злится, дергается, по себе бьет, целясь в очередного. А я в очень хорошем настроении - на меня ни один комар не сел! Я тогда первый раз задумалась, что комары не просто так!

ВЫ не заметили, как детские организмы сейчас реагируют на комариные укусы? Сужу, конечно, только по детворе нашего района и в возрасте примерно до 3-х лет. Так вот - в большинстве случаев очень сильная аллергическая реакция с отеками, болевым синдромом. Один наш знакомый ребенок даже из больниц не вылезает - 3 укуса и на скорой увозят. Почему????????
Мое мнение - мы так измазаны противокомариной химией, дышим фумигаторами, ставим на улице кучу приспособлений - а комарик нам и нашим деткам потом это в кровь пускает. Чем мы его травим, то в нас и попадает. Мы то еще выдерживаем, а вот наши детки..... бороться - не выход!

В этом году приехала из города в деревню к бабушке со своим уже ребенком! Первая неделя проживания на природе была кошмаром! Я теперь не о себе думала, а ребенке, очень сильно за нее переживала. И конечно покусали ее очень сильно!
На второй неделе проживания - видимо я уже устала переживать так сильно, ночью пыталась "договариваться с комариками" просила их не кусать моего ребенка. Не знаю, то ли мое душевное состояние выровнялось, я успокоилась, то ли нас комары приняли за своих - укусы были единичными.

А еще я заметила, чем больше комаров хлопнешь, тем больше укусов получишь. Пытаюсь теперь комаров просто стряхивать или сдувать, в общем не убивать. Как говорила Анастасия - "невозможно совершить богоугодное дело, пока убиваешь божье создание"

Для чего нам нужны КОМАРЫ? Что они, жертвуя своими жизнями, нам пытаются донести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

862181СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж! Меня комары вообще не кусают, если куснёт то маленькая еле заметная точка. Особенно когда перестала есть мясо, на я не сыроед. А вот у дочи моей просто кошмар. Укус похож на осинный.Шишаки огроменные, особенно если чешет сильно. Вот думаю перееду в поселение совсем, как -нибудь разберёмся. А по поводу змей, так наши коты и куры враз справляютсяс ними. А вот пауки у нас попадаются тарантулы, фаланги, каракурты... . Если бог создал такой яд, то и должно быть противоядие нерукотворное???(По закону равновесия) Может знает кто?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB