Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


840008СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:50 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Разместила MayaL
Исполнительный директор фонда

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Чт 01 Апр 2010, 23:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger

АвторСообщение
Osinnik



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 19
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г ОСИННИКИ

839233СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Народ мне пришла такая мысль что нас уводят от главного . Сейчас поясню пока мы рассуждаем о книги произойдёт главное событие ,а главное это фестиваль. За чем торопить события давайте направим все мысли на фестиваль. Мне кажется ,что этот фестиваль станет отправной точкой изменения истории России и всей земли . Те кто не сможет присутствовать на манеже. Поддержать тех кто будет там. Им будет нужна наша мысленная поддержка .А МЫ СЕЙЧАС ВЯЗНЕМ В КАКИХ ТО СПОРАХ. Начнём по порядку 1 фестиваль 2 презентация книги а уж потом обсуждение книги. И ещё энергия нашей мысли нужна на принятие закона о родовых имениях. Ведь там будут представители СМИ , а также депутаты госдумы Если поним шандарахнуть мыслью о принятии закона .Так-что думайте сами. Что главнее обсуждение КНИГИ ИЛИ ВСЁТАКИ ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Sanset
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

839267СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть идея для издательства, я ее опишу, но сначала приведу аргументы в ее пользу:

1. Эта книга и последующая будут появляться в интернете, не надо с этим бороться, это надо использовать.

2. Большинство читателей купит бумажный вариант, не смотря на то, что прочитали книгу в интернете. Причиной этому служит несколько факторов:

а) это не одноразовая книга типа любовного романа, ее приходится перечитывать чтобы осмыслить, и желательно поближе к природе, а в последней книге есть над чем подумать.

б) она стоит около 60 рублей, кто на этом будет экономить? Многие по несколько штук покупают, например у меня один комплект на даче, другой дома.

в) Совесть

г) обе книги Новой Цивилизации появились в интернете почти сразу после выхода в печать, как это сказалось на тираже? У кого из здесь присутствующих нет этих книг дома?


Весь наш конфликт заключается в том, что люди поскорее получить книгу и не против заплатить но скачивают ее в интернете, так как временно нет другого варианта, а издательство хочет получить прибыль что вполне справедливо.

Так вот, я предлагаю издательству заняться продажей электронной версии книг и считаю что его прибыль будет даже больше, чем от продажи только бумажной версии по следующим причинам.

1) Те, кто купит электронную версию впоследствии купит и бумажную

2) Цена электронной книги будет пустяшной, если даже взять розничную цену и вычесть из нее расходы на производство, книга будет стоить рублей 30-40, за книги Мегре этих денег не жалко, это два раза на автобусе проехать, чтобы бумажную книгу купить, а люди часто едут за ней из других городов, особенно это касается поселенцев.

Электронная книжка должна быть красиво оформлена, хотя бы красивее, чем перепечатки и фотографии страниц ))). В бонус можно добавить видеообращение Мегре.

Нужен простой и доступный большинству способ оплаты, я считаю оптимальным решением будет оплата посредством СМС. Только подготовьте оборудование к шквалу скачиваний )))


Таким образом, я считаю будет решен основной вопрос спора: "Что важнее, получение прибыли или быстрейшее распространение информации?"

P.S. С удовольствием купил бы электронную версию, не пожалел бы 40 рублей, читать фотографии страниц было не очень удобно, через несколько дней куплю бумажную. По моему, эти книги сохраняют в себе те положительные эмоции, которые возникают во время чтения, берегите их, старая книжка Мегре дороже новой. А электронные читайте если уж совсем невтерпеж, как мне. )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Поблагодарили: Максимов Максим
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

839900СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Перми в нескольких магазинах книги не нашёл.

Почему её нет в крупных интернет-магазинах???

Всего два малоизвестных интернет-магазина высылают книгу почтой - http://findbook.ru/search/d1?title=%C0%ED%E0%F1%F2%E0&authors=&publisher=&isbn=&r=0&s=1

Я написал электронное письмо в Топ-книгу с вопросом, когда у них появится "Анаста" Smile

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

839932СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novruz писал(а):
Почему её нет в крупных интернет-магазинах???

Всего два малоизвестных интернет-магазина высылают книгу почтой

"Лабиринт" - это далеко не "малоизвестный" интернет-магазин. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

839975СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга появилась уже в метро в книжных киосках. Купил 7-го марта на Домодедовской. Настоящая, с тиснённым значком.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


840008СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разместила MayaL
Исполнительный директор фонда

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Чт 01 Апр 2010, 23:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Osinnik



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 19
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г ОСИННИКИ

840222СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас нет в Новокузнецке.Продавцы даже такие удивлённые глаза делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

840581СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интернет-магазин "Топ-книга" среагировал на моё письмо, прислал мне ссылку на появившуюся в наличии книгу -
http://www.bookean.ru/books/product/33000065453
Там удобно то, что можно выбрать доставку книги в книжный магазин 42 городов за 10 рублей и оплату при получении.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

841152СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил 2 книги.
Одну – для себя.
Другую - за того парня, который прочтёт её из нэта.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vcevce



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 4



842494СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читаю 10 книгу с экрана монитора, но не ради экономии 60 рублей, а потому что нет этой книги в моем городе.

Может в Москве книга уже и есть, а вот в Новосибирске нет.

Более того даже в больших книжных магазинах предыдущие книги серии либо отсутствуют вообще либо представлены только частично (1,4,7,8 книги).

Да и тираж заведомо маленький чтобы всем не хватило, и пришлось читать с монитора.

Давайте доведем ситуацию до абсурда, заменим существующий тираж на новый 100 книг. И начнем кричать о том чтобы не публиковали книги в инете.

А как прикажете быть тем кому книг не хватит?

Или для вас главное чтобы вам книжка досталась, а остальные пускай не нарушают закон?

Добавлено после 1 минут:

Novruz писал(а):
Интернет-магазин "Топ-книга" среагировал на моё письмо, прислал мне ссылку на появившуюся в наличии книгу -
http://www.bookean.ru/books/product/33000065453
Там удобно то, что можно выбрать доставку книги в книжный магазин 42 городов за 10 рублей и оплату при получении.


По ссылке показывают следующую информацию "Товар временно отсутствует".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SkyD




Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 44
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Барнаул

842502СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тут подумал: раз идеи, излагаемые в книгах, созданы для блага, то почему возникают вопросы о невозможности бесплатного распространения? Распространение через интернет поможет донести информацию до большего числа людей - факт. Значит, тем, кто противостоит этому нужны тупо деньги.

_________________
Журнал "Аз Буки": http://az-buki.com

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


842505СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ликсеич писал(а):
Купил 2 книги.
Одну – для себя.
Другую - за того парня, который прочтёт её из нэта.

Я тоже. Надеюсь, это утешит чрезмерно волнующихся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vcevce



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 4



842515СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia писал(а):
Ликсеич писал(а):
Купил 2 книги.
Одну – для себя.
Другую - за того парня, который прочтёт её из нэта.

Я тоже. Надеюсь, это утешит чрезмерно волнующихся.


А ну понятно почему книг нету, просто все по 2 покупают, вот нам и не хватило Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nick_v




Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 419
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новороссийск

842518СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 12:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Значит, тем, кто противостоит этому нужны тупо деньги.

Что, не увязывается коммерческая сторона с теми идеями, которые изложены в книгах?! Very Happy

Добро пожаловать в единство противоположностей... Живем-то в ЭТОМ мире. И деньги тут такая же объективная реальность, как и знания, стремления, мечты... Как же мы привыкли на все навешивать свои ярлыки и суждения... И ещё ОЦЕНИВАТЬ!!! Very Happy

_________________
http://www.audioveda.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

842565СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nick_v, чистота помыслов - это бескорыстие.
Соединение противоположностей? Да, но ПРИНИМАЯ как данность. А ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ - это совсем другое

Цитата:

А ну понятно почему книг нету, просто все по 2 покупают, вот нам и не хватило

Да по-моему, книг нет в продаже, потому что магазины заказывают их по 10 штук на весь город Sad

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB