Как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел

#1:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:50
    —
Разместила MayaL
Исполнительный директор фонда

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Чт 01 Апр 2010, 23:29), всего редактировалось 4 раз(а)

#2: Как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете? Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 10:20
    —
Ребят, пожалуйста, прислушайтесь к просьбам Владимира Мегре и Майе. Я разговаривала с юристом-консультантом в области СМИ, он приводил мне те же аргументы, что и они. Размещение в Интернете книги без разрешения автора или Издателя, между которыми заключается соответствующий договор - запрещён. И ещё я услышала один тревожный довод. Когда какая-нибудь книга или информация размещается в Интернете, это значит, что она находится в "СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ" (юридический термин), а это значит, что при цитировании или пересказе ссылка на первоначальное авторство не обязательно. Получается, что любой, прочитавший в Интернете текст, может идеи, изложенные в книгах - выдать за свои, не ссылаясь на первоисточник. Вы сами знаете, как при этом можно всё извратить. Вам, что мало Ольги Гузь?!

Ребята, может мы подумаем, как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете? Отслеживать это дело?

--
Исправлено Андрей Жуков Ср 17 Мар 2010, 14:25




--
Исправлено Татьяна Домбровска Чт Июл 08, 2010 7:21 am

#3:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 10:29
    —
Если проинформировать администраторов ресурсов, где находятся размещённые тексты или фото, они уберут файлы, проблемы никому не нужны. Админ группы вконтакте должен удалить альбом с фотками, иначе группу администрация контакта заблокирует.

Реально, нужно что-то делать. Тираж 10-й книги всего 150 тысяч, против тиража пятой книги в 500 тысяч. Меня ещё удивило, почему так мало. А вот легко поэтому. Если активисты форума восьмую книгу тут же набрали и выложили на форум, какие у издательства могут быть вопросы после этого.

Просьба всем, кто скачивал десятую книгу "Анаста" с определённых ресурсов сообщить администрации этих ресурсов о незаконности размещения файлов со ссылкой на данную тему.

#4:  Автор: SergНаселённый пункт: Russia, Kursk СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 10:53
    —
Думаю, что надо понимать, что В.Н.Мегре содержит сайт "Анастасия", несёт затраты, ни с кого не требуют денег за это, как и за книги, которые здесь размещены. А мог бы на законном основании. Пока мы живём в условиях системы, где деньги являются необходимым элементом, нужно понимать и уважать правила игры. Буду читать книгу, когда куплю. Не хочу быть халявщиком. В терпении сила. В конце концов в 9 книгах основные ответы на вопросы даны, и даны ответы на вопрос - где получить любые знания.

#5:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 10:56
    —
Никто из предпринимателей не будет стараться быстрее доставить книгу в регионы, зная, что она находится в свободном доступе в интернет. Так что это реально всё работает.

#6:  Автор: NaTa)))) СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 11:01
    —
Ищу свою половинку ...
Меньше бояться!... Книга в руках всё равно всегда имеет спрос и будет иметь!!!

А тираж книги мягкого переплёта всегда меньше, если не ошибаюсь... то так... переживать не надо...


Последний раз редактировалось: NaTa)))) (Сб 06 Мар 2010, 19:26), всего редактировалось 3 раз(а)

#7:  Автор: NaTa)))) СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 11:22
    —
Ищу свою половинку
Покупать Живые Книги!!!


Последний раз редактировалось: NaTa)))) (Сб 06 Мар 2010, 19:20), всего редактировалось 2 раз(а)

#8:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 11:54
    —
Вячеслав Богданов писал(а):
MayaL,
Цитата:
магазины отказываются распространять книги через торговую сеть, если книга уже в любом виде, в том числе в интернете была выложена.

Ребята, на самом деле так и есть. Кто занимался распространением книг, тот с этим сталкивался.

Так что, с одной стороны, можно специально поощрять контрафакт, чтобы сорвать распространение книги через торговую сеть.
Как никак мы живём пока ещё в рыночной экономике с законами конкуренции и зачастую недобросовестной.
(Под благовидным предлогом можно делать своё тёмное дело.)


Предлагаю помочь Майе и всем, кто заинтересован в продаже книги. Есть такой рекламный шаг: пойти в магазин и спрашивать когда привезут книгу Мегре. Т.к. это ведь на самом деле искренне и с добрыми помыслами, ведь мы просто хотим получить и подарить эти книги себе и друзьям, то эффект будет большой.

Сам я так уже сделал и магазин, сказал, что поедет за товаром и обязательно возьмет заказ Very Happy при этом и через интернет я уже читаю книгу, одно другому не мешает, а даже наоборот Very Happy хочется уверить: все будет хорошо, книгу раскупят, я вот волновался, что тираж маленький Very Happy

#9:  Автор: SergНаселённый пункт: Russia, Kursk СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 11:55
    —
Всё правильно. В Москве всё равно бывает достаточно народу из всех городов. Наверняка можно заказывать и через единомышленников. Нужно наладить предзаказы, чтобы можно было забирать прямо из типографии книги. Думаю, многие так и делают. Хорошо бы дополнительно опубликовать адрес, телефон и проезд к типографии, там и покупать. Или в удобном магазине, ближайшем к вокзалу. Или договориться с единомышленниками в Москве, которые будут регулярно торговать с лотка или в киоске книгами всеми. И пусть об этом магазинчике все знают, особенно если там приемлемая цена, в том числе для оптовой закупки.

#10:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:07
    —
Да и ещё хочется сказать по поводу книг, уже не сколько лет в магазинах моего города нет книг Мегре, я подарил свои книги, хотел купить, а не ту. Потом купил в другом месте.

А сообщения об том, чтобы сообщали о местах, где выложена книга, не корректны, т.к. на сайте Анастасия выложены предыдущие 9 книг. Хотя допускаю, что есть разрешение издательства.

И так хочется спросить - у Мегре, что есть проблемы с распространением книг? Very Happy не верю Wink вы только скажите, мы поможем Солнце!

#11:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 12:47
    —
Цитата:

Если честно, с момента появления на сайте я впервые вижу такую реакцию людей на новую книгу. На предыдущие книги такой реакции я не видела, не читала - потому что всё же эти книги были и есть замечательные.


Согласен Sad Не успела выйти книга, а уже все разговоры о деньгах и "интеллектуальной собственности" (как будто у нас в стране она когда либо соблюдалась). Показательно.

#12:  Автор: Oleg LipkoНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 13:24
    —
Чем меньше людей прочитает книгу в Инете, тем больше их будет терзать вопросами местных продавцов книг, а значит книга попадёт в самые отдалённые места. Smile

#13:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 14:16
    —
Все, - поехала за книгой!

#14:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2010, 14:55
    —
Понтия, я на ВДНХ покупала в "Уголке Анастасии" Smile

#15:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 13:03
    —
Хорошую книгу все равно все захотят купить в бумажном варианте. Кстати, я уже купил "Анасту". Если в Казани есть, то и во всех крупных городах тоже есть/скоро появиться. Я поддерживаю распространение книги в интернете. Просто надо поскорее размножить на многих ресурсах/страницах/группах вконтакте и потом никто не найдет первоисточник утечки. Деньги видите ли захотели, ишь чего Laughing

#16:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 13:07
    —
safonova писал(а):

Ребята, может мы подумаем, как пресекать попытки размещения текста книги в Интернете? Отслеживать это дело?


Я наверно переборщила с этой фразой. В.Мегре сделал юридически верный шаг и вначале книги опубликовал фразу: "Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернете) без письменного согласия автора".

Поэтому уже заранее любая перепечатка, появившаяся в Интернете, ставится вне закона. И, наверное, этот вопрос относится к личной ответственности: "быть или не быть вне закона".

В другой теме высказали опасение; при таких запретах, возможно ли небольшое цитирование книги. Я так поняла, из объяснений юриста, что есть понятие: "цитирование в небольших размерах", "цитирование в разумных пределах". Как я понимаю, исходя из опубликованной фразы, что "ни одна часть книги, ни произведение в целом" - цитирование возможно если это отрывок из какой-то главы.

#17:  Автор: OsinnikНаселённый пункт: г ОСИННИКИ СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 20:14
    —
Привет всем. Народ мне пришла такая мысль что нас уводят от главного . Сейчас поясню пока мы рассуждаем о книги произойдёт главное событие ,а главное это фестиваль. За чем торопить события давайте направим все мысли на фестиваль. Мне кажется ,что этот фестиваль станет отправной точкой изменения истории России и всей земли . Те кто не сможет присутствовать на манеже. Поддержать тех кто будет там. Им будет нужна наша мысленная поддержка .А МЫ СЕЙЧАС ВЯЗНЕМ В КАКИХ ТО СПОРАХ. Начнём по порядку 1 фестиваль 2 презентация книги а уж потом обсуждение книги. И ещё энергия нашей мысли нужна на принятие закона о родовых имениях. Ведь там будут представители СМИ , а также депутаты госдумы Если поним шандарахнуть мыслью о принятии закона .Так-что думайте сами. Что главнее обсуждение КНИГИ ИЛИ ВСЁТАКИ ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА.

#18:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 22:04
    —
У меня есть идея для издательства, я ее опишу, но сначала приведу аргументы в ее пользу:

1. Эта книга и последующая будут появляться в интернете, не надо с этим бороться, это надо использовать.

2. Большинство читателей купит бумажный вариант, не смотря на то, что прочитали книгу в интернете. Причиной этому служит несколько факторов:

а) это не одноразовая книга типа любовного романа, ее приходится перечитывать чтобы осмыслить, и желательно поближе к природе, а в последней книге есть над чем подумать.

б) она стоит около 60 рублей, кто на этом будет экономить? Многие по несколько штук покупают, например у меня один комплект на даче, другой дома.

в) Совесть

г) обе книги Новой Цивилизации появились в интернете почти сразу после выхода в печать, как это сказалось на тираже? У кого из здесь присутствующих нет этих книг дома?


Весь наш конфликт заключается в том, что люди поскорее получить книгу и не против заплатить но скачивают ее в интернете, так как временно нет другого варианта, а издательство хочет получить прибыль что вполне справедливо.

Так вот, я предлагаю издательству заняться продажей электронной версии книг и считаю что его прибыль будет даже больше, чем от продажи только бумажной версии по следующим причинам.

1) Те, кто купит электронную версию впоследствии купит и бумажную

2) Цена электронной книги будет пустяшной, если даже взять розничную цену и вычесть из нее расходы на производство, книга будет стоить рублей 30-40, за книги Мегре этих денег не жалко, это два раза на автобусе проехать, чтобы бумажную книгу купить, а люди часто едут за ней из других городов, особенно это касается поселенцев.

Электронная книжка должна быть красиво оформлена, хотя бы красивее, чем перепечатки и фотографии страниц ))). В бонус можно добавить видеообращение Мегре.

Нужен простой и доступный большинству способ оплаты, я считаю оптимальным решением будет оплата посредством СМС. Только подготовьте оборудование к шквалу скачиваний )))


Таким образом, я считаю будет решен основной вопрос спора: "Что важнее, получение прибыли или быстрейшее распространение информации?"

P.S. С удовольствием купил бы электронную версию, не пожалел бы 40 рублей, читать фотографии страниц было не очень удобно, через несколько дней куплю бумажную. По моему, эти книги сохраняют в себе те положительные эмоции, которые возникают во время чтения, берегите их, старая книжка Мегре дороже новой. А электронные читайте если уж совсем невтерпеж, как мне. )))

#19:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 18:04
    —
В Перми в нескольких магазинах книги не нашёл.

Почему её нет в крупных интернет-магазинах???

Всего два малоизвестных интернет-магазина высылают книгу почтой - http://findbook.ru/search/d1?title=%C0%ED%E0%F1%F2%E0&authors=&publisher=&isbn=&r=0&s=1

Я написал электронное письмо в Топ-книгу с вопросом, когда у них появится "Анаста" Smile

#20:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 19:15
    —
Novruz писал(а):
Почему её нет в крупных интернет-магазинах???

Всего два малоизвестных интернет-магазина высылают книгу почтой

"Лабиринт" - это далеко не "малоизвестный" интернет-магазин. Cool

#21:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 21:38
    —
Книга появилась уже в метро в книжных киосках. Купил 7-го марта на Домодедовской. Настоящая, с тиснённым значком.

#22:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:50
    —
Разместила MayaL
Исполнительный директор фонда

Обращаюсь ко всем читателям и прошу правильно понять ситуацию.

В книге сказано: «Произведение является результатом интеллектуальной деятельности и как объект исключительного права охраняется законом. Ни одна часть книги, ни произведение в целом не могут быть использованы (в том числе размещены в Интернет) без письменного согласия автора».

Акцент об интернете получился не случайно...

Автор, заключив договор с издательством, передал ему права на распространение книги.

Вы должны понимать, что под благовидными предлогами и рассуждениями о коммерческих и некоммерческих проектах, доброй услуги вас вовлекают в акцию по сдерживанию распространению книги через торговую сеть.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Чт 01 Апр 2010, 23:29), всего редактировалось 4 раз(а)

#23:  Автор: OsinnikНаселённый пункт: г ОСИННИКИ СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2010, 12:58
    —
А у нас нет в Новокузнецке.Продавцы даже такие удивлённые глаза делают.

#24:  Автор: NovruzНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 14:06
    —
Интернет-магазин "Топ-книга" среагировал на моё письмо, прислал мне ссылку на появившуюся в наличии книгу -
http://www.bookean.ru/books/product/33000065453
Там удобно то, что можно выбрать доставку книги в книжный магазин 42 городов за 10 рублей и оплату при получении.

#25:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 1:33
    —
Купил 2 книги.
Одну – для себя.
Другую - за того парня, который прочтёт её из нэта.

#26:  Автор: vcevce СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:24
    —
Я читаю 10 книгу с экрана монитора, но не ради экономии 60 рублей, а потому что нет этой книги в моем городе.

Может в Москве книга уже и есть, а вот в Новосибирске нет.

Более того даже в больших книжных магазинах предыдущие книги серии либо отсутствуют вообще либо представлены только частично (1,4,7,8 книги).

Да и тираж заведомо маленький чтобы всем не хватило, и пришлось читать с монитора.

Давайте доведем ситуацию до абсурда, заменим существующий тираж на новый 100 книг. И начнем кричать о том чтобы не публиковали книги в инете.

А как прикажете быть тем кому книг не хватит?

Или для вас главное чтобы вам книжка досталась, а остальные пускай не нарушают закон?

Добавлено после 1 минут:

Novruz писал(а):
Интернет-магазин "Топ-книга" среагировал на моё письмо, прислал мне ссылку на появившуюся в наличии книгу -
http://www.bookean.ru/books/product/33000065453
Там удобно то, что можно выбрать доставку книги в книжный магазин 42 городов за 10 рублей и оплату при получении.


По ссылке показывают следующую информацию "Товар временно отсутствует".

#27:  Автор: SkyDНаселённый пункт: Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:50
    —
Я вот тут подумал: раз идеи, излагаемые в книгах, созданы для блага, то почему возникают вопросы о невозможности бесплатного распространения? Распространение через интернет поможет донести информацию до большего числа людей - факт. Значит, тем, кто противостоит этому нужны тупо деньги.

#28:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 11:57
    —
Ликсеич писал(а):
Купил 2 книги.
Одну – для себя.
Другую - за того парня, который прочтёт её из нэта.

Я тоже. Надеюсь, это утешит чрезмерно волнующихся.

#29:  Автор: vcevce СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 12:36
    —
Denia писал(а):
Ликсеич писал(а):
Купил 2 книги.
Одну – для себя.
Другую - за того парня, который прочтёт её из нэта.

Я тоже. Надеюсь, это утешит чрезмерно волнующихся.


А ну понятно почему книг нету, просто все по 2 покупают, вот нам и не хватило Very Happy

#30:  Автор: nick_vНаселённый пункт: Новороссийск СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 12:56
    —
Цитата:

Значит, тем, кто противостоит этому нужны тупо деньги.

Что, не увязывается коммерческая сторона с теми идеями, которые изложены в книгах?! Very Happy

Добро пожаловать в единство противоположностей... Живем-то в ЭТОМ мире. И деньги тут такая же объективная реальность, как и знания, стремления, мечты... Как же мы привыкли на все навешивать свои ярлыки и суждения... И ещё ОЦЕНИВАТЬ!!! Very Happy

#31:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:16
    —
nick_v, чистота помыслов - это бескорыстие.
Соединение противоположностей? Да, но ПРИНИМАЯ как данность. А ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ - это совсем другое

Цитата:

А ну понятно почему книг нету, просто все по 2 покупают, вот нам и не хватило

Да по-моему, книг нет в продаже, потому что магазины заказывают их по 10 штук на весь город Sad

#32:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:32
    —
Цитата:
Я вот тут подумал: раз идеи, излагаемые в книгах, созданы для блага, то почему возникают вопросы о невозможности бесплатного распространения? Распространение через интернет поможет донести информацию до большего числа людей - факт. Значит, тем, кто противостоит этому нужны тупо деньги.


SkyD, отличные мысли! Правда тут есть небольшой нюанс - все таки надо начинать с самого себя, верно?

Вот и давайте условимся - жизненность вашего тезиса будет считаться подтвержденной когда вы создадите увлекательные и интересные книжки для блага всех, печатаете их на свои собственные средства (это же для блага всех) раздадите их бесплатно - создадите свой сайт - и там выложите книжки в открытом доступе.

А все книжки Мегре кроме последней итак давным давно можно почитать на сайте в специальном разделе.

#33:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 16:55
    —
vcevce писал(а):
все по 2 покупают, вот нам и не хватило Very Happy
Купил 3-ю, за Тя, лично.
Т.ч. читай с монитора с лёгкой Душой и чистой Совестью Image
Брось в личку Image свой физический почтовый адрес.

#34:  Автор: Elena-PremudrajaНаселённый пункт: "Росинка", Яросл. обл. СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:06
    —
Светлана (sviet)
Цитата:

Вот и давайте условимся - жизненность вашего тезиса будет считаться подтвержденной когда вы создадите увлекательные и интересные книжки для блага всех, печатаете их на свои собственные средства (это же для блага всех) раздадите их бесплатно - создадите свой сайт - и там выложите книжки в открытом доступе.

... А покупка нескольких десятков, сотен книг и раздаривание их в расчёт идут?
Это я только о себе, думаю многие так поступают, потому, что не могут оставаться в стороне от мытарств окружающих их людей, находящихся в неведении.
С правами на авторство- всё вроде так, да не совсем.
Жизнь начинается другая, давайте жить радостно без искусственных преград.
...Вот тут столкнулись с проблемой авторства песни "Цвети,Земля!"-без письменного позволения правопреемников авторов песни спеть песню на конкурсе 27 марта оказалось невозможным. Нашли правопреемников на авторство стихов и музыки, благо они оказались в Москве и Твери(сами авторы-ныне умершие), заручились их согласием, даже подписали одну из двух бумаг...
...Согласна, что могу ошибаться, но, думаю, каждый автор, коему удалось передать такую глубину его чувств к Земле, был бы рад, если бы его произведение-песня звучали " изо всех окон" на радость всем живущим. А не лежала где-то в пыльном ящике полуразрушенного дома из-за всех этих маразматических казуистических препон.
А что будет с новыми песнями Светлых Бардов нашего времени? Та же "песня"?

Вот ещё изыскания Зухры- моей соседки по "Росинке":
" Неожиданно, я наткнулась на такие строки в статье про русского мудреца Фёдорова Н.Ф. (1829-1903) и Толстого Л.Н.:
«Фёдоров был убеждён, что человеческая мысль, её плоды — общее достояние всех, и считал предосудительным куплю-продажу идей, авторских прав и т.п. Под его влиянием Толстой отказался от гонораров за свои произведения после 1881 года: «Что-то есть особенно отвратительное в продаже умственного труда. Если продаётся мудрость, то она, наверно, не мудрость».
Интересный был этот Фёдоров. Насколько его идеи перекликались с идеями, изложенными в книгах Мегре!
«Фёдоров учил о всеобщем братстве людей, призванных к умиротворению стихийных сил природы, постижению её законов, преображению космоса и победе над смертью, — для воскрешения всех умерших поколений во имя полноты вселенского счастья. В борьбе за осуществление этих задач получали высокий смысл и значение все государственные институты, все общественные структуры, преодолевающие тёмные силы дезорганизации, хаоса, распада, энтропии. Правительственная власть и армия, которой Фёдоров отводил в будущем фронт мирного созидательного труда, оказались совершенно необходимы для координации, управления и осуществления этих глобальных задач (в чём великий отрицатель Толстой был антиподом Федорова)».
Цитаты приведены из книги «Лжеучения нашего времени» (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, 2001) "

...Не ломайте так копья,Светлана, куплю я на неделе по меньшей мере 5 десятых книг, не говоря о других №№№... Wink
Не надо так строго с нашими сотоварищами- они не могли пройти мимо стенаний единомышленников и свою "вину" искупят делами добрыми на благо процветания Человечества.(Один Солнце! искупил ещё до того, как совершил эту "непристойность" , своими делами нескольких последних лет )


Последний раз редактировалось: Elena-Premudraja (Чт 18 Мар 2010, 13:32), всего редактировалось 3 раз(а)

#35:  Автор: vcevce СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2010, 18:35
    —
Ликсеич писал(а):
vcevce писал(а):
все по 2 покупают, вот нам и не хватило Very Happy
Купил 3-ю, за Тя, лично.
Т.ч. читай с монитора с лёгкой Душой и чистой Совестью Image
Брось в личку Image свой физический почтовый адрес.


Спасибо конечно, но я надеюсь что когда-нибудь смогу сам купить себе эту книжку.

#36:  Автор: NotherНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 2:19
    —
И в правду почему в электронном виде не продовать с офицального сайта ЗКР или издательств? можно даже дороже её сделать, чтоб уж такая необходимость торговать печатным вариантом реализовывалась. И кому невтерпёж купили бы подороже но зато вовремя. зачем с чем-то бороться, когда можно продумать как сделать лучше, обойти препятствие?

#37:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 12:50
    —
пресекайте. Странно, что этого не делает сама sviet.

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 10:05

#38:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 13:14
    —
deano, как-то уж очень наивно про то, что пользование и-нетом сохраняет живые деревья... С точностью до наоборот. И книги Мегре одни из очень немногих, которые соответствуют одному важному критерию: количество посаженных (несрубленных) деревьев (по прочтению книг) явно пре-вос-ходит кол-во, потраченное на изготовление бумаги.

#39:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 11:29
    —
Цитата:


пресекайте. Странно, что этого не делает сама sviet.


чего именно не делает "сама sviet"?

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 10:03

#40:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 12:08
    —
не удалит комментарий с ссылкой на скачивание книги.

#41:  Автор: Miki-MaksНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 22:25
    —
Прошу прощения, но из за чего весь переполох?
Я правда тут совсем недавно, и только по книгам знаком с движением ЗКР, а теперь просто решил пообщатся с людьми связанными с этим движением.
Если вещь стоящая, то в каком бы виде ее не выкладывали, человек прочитавший ее к примеру из интернета, найдет способ купить ее. И от этого продажи вряд ли упадут.
Скачав не совсем давно первые ЗКР, я решил, что они стоят моего внимания, поэтому пошел и приобрел в бумажном виде.
Я думаю, что издательство в данном случае ничего не потеряло, а наоборот- выиграло.

#42:  Автор: VladimirSNНаселённый пункт: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 11:10
    —
Подскажите пожалуйста - будет ли нарушением публикация отрывков из книг - с указанием источника - в газете?

#43:  Автор: Demin СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 12:59
    —
Miki-Maks писал(а):
Скачав не совсем давно первые ЗКР, я решил, что они стоят моего внимания, поэтому пошел и приобрел в бумажном виде.
Я думаю, что издательство в данном случае ничего не потеряло, а наоборот- выиграло.

Полностью согласен. Нас пока не так много, как кажется. А закрытие информации сократит приток новых читателей. Думаю сокращение темпов прироста регистрирующихся на сайте прямой показатель этому.

#44:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 13:59
    —
Demin, я тоже так считаю. Хотя, несколькими постами ранее, поддержал иное мнение. Но, поскольку распространение Книг есть часть "бизнеса" - нужно учитывать желание распространителей (книгопродавцев))). Я совсем недавно нашёл бесплатный ресурс скачивания Книг (совершенно случайно, там, где всегда качал музыку), очень даже удобно искать соотв. цитаты и всё такое... Но рекламировать не буду, потому как "авторские права" уважаю... Особенно - что касается книг Мегре. Ведь как можно легко вставить ЛОЖЬ в уже известные (для меня - священные, без преувеличения) тексты: просто вбросить ложный тираж(((. Хоть в письменном - хоть в электронном виде. И ведь часть людей воспримет(... Короче, пусть будет строже, нежели наоборот...

#45:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2012, 14:55
    —
VladimirSN писал(а):
Подскажите пожалуйста - будет ли нарушением публикация отрывков из книг - с указанием источника - в газете?

Подпишитесь на новости официального сайта www.vmegre.com
Когда будет информация о системе электронных книг автора, вы узнаете из рассылки новостей.

#46:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 19:07
    —
"Особенно - что касается книг Мегре. Ведь как можно легко вставить ЛОЖЬ в уже известные (для меня - священные, без преувеличения) тексты: просто вбросить ложный тираж(((. Хоть в письменном - хоть в электронном виде. И ведь часть людей воспримет(... Короче, пусть будет строже, нежели наоборот..." (Захаров Евгений)

- Заметил такую весчь, что последнее время всякие такие искажения стали распозноваться народом. Я имею в виду тех кто способен думать. Люди прекращают верить СМИ, ибо оно само себе роет яму искаженными репортажами сделанными на заказ. Обман начинает учить человека. Возможно раньше было иначе или образы обмана сейчас все те же старые, все более лучше распознаються людьми.

"Усиленный контроль" - приводит к ограничениям свободы и в пунктах контроля часто пытаються протолкнуть что нибудь для усиления власти над обществом.

Если вы увидите, что на каком то форуме искажают книги Мегре, то напишите там свое пояснения и дайте ссылку на подлинные книги на сайте Анастасия.

Думаю это наиболее верное решение.

#47:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 20:12
    —
Цитата:
- Заметил такую весчь, что последнее время всякие такие искажения стали распозноваться народом. Я имею в виду тех кто способен думать. Люди прекращают верить СМИ, ибо оно само себе роет яму искаженными репортажами сделанными на заказ.

Мне тоже так кажется. Как будно рубильник какой кто повернул, многое становится явным, как если бы в аттракционе кто-то зажег яркий свет и стала видна механика иллюзий. Интересное явление.



forum.anastasia.ru -> Информационно-Аналитический Раздел


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group