Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS завести жеребёнка-отзовитесь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dobgusliar



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г.Высоковск

826137СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Очень хочется завести жеребёнка на Поместье.
Светлого или серенького но светлого, отзовитесь у кого есть что предложить. Ныньче места для разбега много, а кому бегать ?Цены то
приличные. Но я знаю людей Добрых больше стало, это точно.Зовут меня Евгений. Гусляр . Сочиняю пишу пою песни о Родине о Любимой о Стране с незапаметных времён что живёт во мне.
Добрым Людям изготавливаю гусли.Живу Моск.обл. Клинский район г.Высоковск д.Третьякого.
т. 89163565441 dobgusliar@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

826223СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы породу выбрали-какую хотите?Лучше покупать в конце лета полугодовалых,мы покупали 2 года назад орловских жеребят по 13т.руб на плем.ферме

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сарафанова Алёна




Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 45
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение "БлагоДарное"

828852СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в какой области находится ферма?

_________________
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Подарим коня проживающим в поместье. Подробнее http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html

Последний раз редактировалось: Сарафанова Алёна (Вс 07 Фев 2010, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

828869СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сарафанова Алёна, В Кировской,в Нолинском районе

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Сарафанова Алёна
Сарафанова Алёна




Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 45
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение "БлагоДарное"

833143СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте dobgusliar! Вы можете поискать лошадь любого цвета спасенную с мясобойни. На ссылке:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=7&t=1594

_________________
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Подарим коня проживающим в поместье. Подробнее http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html

Последний раз редактировалось: Сарафанова Алёна (Сб 20 Фев 2010, 15:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: NatalikaSpb
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

833226СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Вяземском конном заводе, деревня Черное. От Москвы 250км. Там имеются серые першероны. Тыщь по пятьдесят за годовиков. Мощные такие тяжеки. Башкиров и вяток по 20000 отдают.
Ещё, в Тверской области есть ООО "Снайп" http://snaip.su/katalog.html башкиры, вятки, русские тяжеки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена Колчина
dobgusliar



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г.Высоковск

834351СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия ВАМ доброго помошники вы хорошие в моих поисках.
Ваша имнформация очень кстати пришлась
Ведь я живу рядом с Тверск.обл г.Клин,г.Высоковск

Поклон Вам от небес и до Земли
За то что время для меня нашли
Желаю счастья Вам и Радости Любви
Поместья Родового и Явности Мечты
гусляр Руси великой-руской Доброй Многоликой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dobgusliar



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г.Высоковск

834497СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не всё то свет что так зовётся
Горит и он когда огня коснётся.

Здравия мыслям вашим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


835781СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж. Почитаешь иногда таких защитников , и думаешь , откуда что берется?. Ты сначала заведи , а потом ори.А то опыта ноль, а уж поучить первое дело. Опыт сначала наработай. Иногда и с шишками. Я тож про собак могу бог знает чего накалякать.
- выбери породу по характеру , а не по внешнему виду.
-Щенка возьми не ранее чем в 45 дней.
-В 2 мес. привей от этого.
- Через 21 день от тогоже ( ревакцинация).
- В 9 мес . от бешенства.
-В 1 год от того ,что в 2 мес. ставили.
- корми по рационам составленным с учетом питательности.
- витамины и витпрепараты по инструкции ( желательно подороже - типа качественнее).
- дрессировку начни с 3-4 мес. В "детской" группе .
- продолжи ее в 9-10 мес во взрослой группе. Сдай ОКД (УГС ИПО и д.т.)
- если у тебя служебная продолжи в 2 года дрессиролвку по защите ( надо же поддерживать породные задатки).
- не забывай покормить все это время ( 2 раза в день)
- не забывай расчесывать и стричь по форме ( если у тебя соответствующая порода).
-не забывай посещать выставки ( надо же закрыть чемпионов разных).
- И Т.Д.

Добавлено после 2 минут:

А потом время пройджет и понимаешь , что и даром самой собаке это не надо. А надо ей , чтоб ее любили, кормили и занимались периодически. И все эти описанные ужасы ей ни к чему, к тому же часть из описанного все равно сделать не удастся.

Добавлено после 4 минут:

Просто собака маленькая а лошадь большая , и все страхи от этого. И гибнут кстати собаки не меньше чем лошади , и едят их так же, и перепродают , и предают. А ждать пока как по анастасиевски будет , дык мы похоже не доживем до этого дня. Нам вон даже в намеках землю не выдают. Чтож теперь - ждать 100-150 лет?.

Добавлено после 4 минут:

Так что заводите люди и ничего не бойтесь , опыт со временем нарабатывается, и не всегда без проблем все проходит. Всегда бывают и болезни и смерти. Главное пробовать дальше , руки не опускать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сарафанова Алёна




Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 45
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение "БлагоДарное"

836009СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому действительно нужна лошадь, тот бы не раздумывал: Брать, или не брать? ухаживать тяжело, или легко? Я вам хочу сказать что у нас жил 1 конь и мне было совсем не тяжело Солнце! А теперь появилась Вторая лошадка, и мне уже с двумя лошадьми не тяжело, к уборке навоза, тасканию воды, сена и т.д со временем привыкаешь и сил становится больше, а общаться с ними, заниматься и играть очень радостноSmile Я вам желаю завести своего верного друга по сердцу, чтобы он у вас жил счастливо Солнце!

_________________
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Подарим коня проживающим в поместье. Подробнее http://forum.anastasia.ru/topic_43836.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова
YuraGal



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

836016СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нам тоже очень хочетя лошадку в Поместье. Лошади - это очень умные, добрые и интересные животные.Эта тема меня окнчательно убедила что мы в этом году возьмём себе жеребёнка.
Только прошу совета.Какую лучше взять породу? Пахать и возить на ней не собираемся.Покататься можно.Самое главное, чтобы характер добрый и покладистый был.
Если я не ошибаюсь, то Вятская порода очень добрая?
А ещё скажите,помоему Вятская лошадь пушистая зимой и хорошо переносит морозы?
Лошадка в Родовом Поместье - это здорово!!! Солнце!

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

836017СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все лошади пушистые зимой, только некоторых стригут для "красоты" а потом попоны зимние прописывают.
Вятская порода очень добронравная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YuraGal



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

836022СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрели информацию олошадях и решили! Будем брать ВЯТСКУЮ!!! Smile
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше брать жеребёнка?
И где вообще можно купить жеребёнка вятской породы?

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

836035СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из Калужской области приезжают в Вязьму, деревня Чёрное, Смоленской области.
Но лучший выбор в Удмуртии. http://viatkaloshadka.narod.ru/
Лучше, ИМХО брать годовиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: YuraGal
YuraGal



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 272
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Родовое Поселение "МИЛЁНКИ", Калужская область

836048СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sns111, спасибо за подсказку!
Это ферма по разведению Вятской породы есть в Калужской области?Это тогда хорошо, т.к. часто проезжаю мимо одной фермы, может это и есть та самая...
sns111, А Вы можете обосновать, почему лучше брать годовалого жеребёнка, а не раньше? Я думаю, что более молодой легче приспособится к новой обстановке!
И ещё! Чем отличается по характеру или другим качествам конь-мальчик от лошади-девочки???
Заранее, СПАСИБО!!!

_________________
Богат не тот, у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
https://масло-кедра.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB