Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
IjaGebert




Зарегистрирован: 18.08.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Germany, Mannheim

826674СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вы спросите, сколько, среди ста тысяч детей, получивших прививку против кори, заболеет корью,
а сколько - иными болезнями, связанными с прививкой, то ответа нет.
Вот что я говорю. Прививки - предрассудок. Вас кормят историями, призванными укоренить эти предрассудки.
Но, по опыту многих прививочных компаний, мы находим истории, складывающиеся в весьма тревожащую картину.
Людям наносится вред. Он ощутим, он может углубляться, он может привести к смерти.
Этот вред НЕ ограничивается несколькими случаями, как нас пытаются уверить.
В США есть группы матерей, заявляющих об аутизме и его связи с детскими прививками. Они выступают на собраниях.
В сущности, они пытаются заполнить тот вакуум, который был создан исследователями и врачами, повернувшимися спиной к проблеме.

Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин
http://www.sunhome.ru/journal/122578/p1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


826688СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Кавалер
martanda




Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
Благодарили 12 раз/а


826992СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прививки несут только вред, никакой пользы от них нет.

Ниже - выдержки из интевью:

Д-р Марк Рэндол - псевдоним исследователя вакцин для профилактических прививок, долгие годы работавшего в лабораториях
крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья.

Вопрос (В): Когда-то Вы были уверены, что прививки - символ прогрессивной медицины.
Ответ (0): Да. Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно.

В: Почему?
О: Я хочу остаться инкогнито.

В: Значит, Вы считаете, что у Вас могут быть проблемы, если Вы откроетесь?
О: Полагаю, что я потеряю свою пенсию.
<...>
В: Есть ли прививки, которые опаснее других?
О: Да. ДПТ (АКДС - А.К.), например. ММР (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи - А.К.).
Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой.
Меня беспокоит то, что опасны все прививки.

В. Почему?
О: Несколько причин. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы.
Они, на самом деле, могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни,
отличные от тех, предотвратить которые должны были.
<...>
В: Эндрю Вейкфилд, английский врач, обнаруживший связь между прививкой ММР и аутизмом, был недавно уволен из
лондонского госпиталя, в котором работал.
О: Да. Вейкфилд оказал огромную услугу. Его данные просто ошеломляющие. Наверное, Вы знаете, что жена Тони Блейра
увлекается нетрадиционной медициной. Вероятно, это и есть причина того, что их ребёнок не получил прививку ММР.
Блейр недавно обошёл этот вопрос в интервью в прессе, на основании, якобы, желания оградиться от вмешательства
в его "личную и семейную жизнь". Так или иначе, но я полагаю, что его жену заставили замолчать.
Я думаю, что, если бы ей дали шанс, то она бы высказались, по меньшей мере, в поддержку тех семей, которые заявили,
что их детям был нанесён тяжёлый ущерб прививкой ММР.
<...>
В: Если прививки действительно приносят вред, зачем их используют?
О: Прежде всего, здесь нет никакого "если". Они приносят вред. Труднее ответить, почему они приносят вред там, где,
казалось бы, вреда от них быть не должно. Нужно, чтобы было проведено соответствующее исследование, но его никто не проведёт.
Исследователям надо попытаться создать некую карту, схему, точно показывающую, что делают вакцины с того момента,
как проникают в организм.
Такого исследования до сих пор не делалось.
Что же касается того, зачем их используют, то мы можем просидеть здесь два дня в дискуссиях на эту тему.
Как Вы неоднократно говорили, разные люди, на разных уровнях системы, имеют свои собственные мотивы.
Деньги, страх потерять работу, престиж, награды, продвижение по службе, ложный идеализм, бездумная привычка и так далее.
Но на самом высоком уровне этого медицинского картеля прививки ценятся выше всего потому, что они ослабляют иммунную систему.
Я понимаю, что в это трудно поверить, но это правда. На высшем уровне медицинского картеля людям не стремятся помочь,
но только повредить, ослабить. Убить их. Когда-то я имел долгую беседу с высокопоставленным лицом в одной из африканских стран.
Он сказал мне, что знает об этом. Он сказал, что ВОЗ - на переднем крае борьбы за депопуляцию.
Существует, назовём это так, подполье в Африке, в котором государственные чиновники искренне стараются изменить участь бедняков.
Сеть этих людей знает, что происходит. Они знают, что прививки использовались и используются для разрушения их стран,
готовя их к завоеванию силами глобалистов. У меня была возможность побеседовать с людьми из этой сети.
Полностью Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин:
http://www.sunhome.ru/journal/122578/p1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

828997СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 3:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новость для жителей Украины.

В феврале 2010 года вышло в свет обновленное и переработанное для Украины издание знаменитой книги д-ра Александра Котока "ПРИВИВКИ в Вопросах и Ответах для думающих родителей".

Подробности см. тут: http://www.privivok.net.ua/books/pvo_ukr

Цитата:
Безопасность и эффективность прививок вызывает в последние годы все больше сомнений, основания для которых часто остаются неизвестными интересующимся родителям. В этой книге дается краткая информация об инфекционных болезнях и существующих прививках против них, позволяющая увидеть не только рекламируемые официальной медициной плюсы, но и замалчиваемые ею минусы массовой вакцинации детей и взрослых.
Цель книги — помочь читателям сделать осознанный информированный выбор в отношении прививок, познакомив с существующими точками зрения на этот важный для здоровья вопрос.
Данное издание переработано и дополнено с учетом прививочного законодательства Украины.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Кавалер
ольга из в-пышмы

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г ВЕРХНЯЯ ПЫШМА

832748СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уменя дочь 9месяцев,прививкаодна БЦЖ-поставили в роддоме по незнанию Посмотрев диск о прививках -больше не ставим Врачи пугают,а мне до лампочки,пусть шумят нет ЗАТО доча даже простудой не разу не болела Здоровая спокойная и очень любознательная девочка Очень радуюсь глядя на свою ПУХЛЕНУ тому ,что приняла правильное решение ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Кавалер
Багрей



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: РП "Милёнки" пока горожанин..

837096СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Всем!
Подскажите...
Ребёнку 6,5 лет ходит в детский сад
Отказались от прививок, а именно от (корь, краснуха,...) и от манты.
Педиатр направляет к иммунологу.
Ребёнку осталось посещать дет. сад ещё максимум 3 месяца.(до июня).
в школу не пойдёт.

Вопрос в том, могут ли исключить из дет.садика и в какие строки???
Спасибо за ответы.

Извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

837109СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Багрей писал(а):
Здравия Всем!
Подскажите...
Ребёнку 6,5 лет ходит в детский сад
Отказались от прививок, а именно от (корь, краснуха,...) и от манты.
Педиатр направляет к иммунологу.
Ребёнку осталось посещать дет. сад ещё максимум 3 месяца.(до июня).
в школу не пойдёт.

Вопрос в том, могут ли исключить из дет.садика и в какие строки???
Спасибо за ответы.

Извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался.

Вы ж в России живёте?
Тогда у вас есть закон, прямо разрешающий отказаться от прививок.
При этом вы никому ничего не должны доказывать, просто пишете отказ в письменном виде.

Подробности ищите на http://www.privivkam.net и http://www.1796kotok.com/

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Багрей
Багрей



Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 24
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: РП "Милёнки" пока горожанин..

837118СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаю так, что они (педиатр поликлиника, медсестра-сад) направляя меня к иммунологу просто прикрывают свой зад.
lery и Володар (по телефону) спасибо за ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

848186СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История семьи из моего города.
Два!!! месяца и о-очень много нервов для получения справки с нужной формулировкой от врачей.
Наконец, с этой справкой встреча с заведующий детским садом. Её слова: "А мне наплевать на справку. Я! без прививок в сад не возьму. Потому что если с ребёнком, что-то случится в саду, на справку смотреть никто не будет.
Ответ хорошо знакомого адвоката. "Ребята, если я возьмусь за это дело. То останусь в городе без работы. Даю 100% гарантию, что решение городского суда будет отрицательным. Областного 50/50. А до Киевского дойдёте не скоро. Уже и в школу надо будет идти".
Врачам хвоста так накрутили, что о деньгах ислышать не хотят.
Вообще парадокс получается. Не делать прививки - это ограждение ребёнка от системы. При этом ребёнка в ту же систему - детский сад отдавать.
Есть над чем подумать...

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Ириам



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 43
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Мурманск

851862СообщениеДобавлено: Пт 23 Апр 2010, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что я могу сказать на эту тему - своей дочке я сознательно делала все прививки, входящие в календарь обязательных - и ни под каким предлогом не соглашалась на прививки от гриппа. С рождения и до 2х лет у нее даже насморка никогда не было! Она была ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком в нашем детском саду с 1 группой здоровья. Объясняю почему я делала прививки: если ребенок живет в РП, то плотность его контактов с окружающими людьми достаточно низкая, соответственно вероятность встречи с возбудителями того или иного заболевания тоже, в городе дело обстоит с точностью до наобоот, где только в общественном транспорте можно поймать чуть ли не весь букет, в том числе и туберкулез. Сравнивая возможный вред и последствия от прививок с возможным вредом от того, что ребенок заболеет и последствиями этих заболеваний я выбрала вред наименьший, т.е. прививки. Уточню, что мой выбор был бы во многом иным, если бы мы изначально жили в РП.
Всем добра и здравия Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

852781СообщениеДобавлено: Ср 28 Апр 2010, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам,
Вы никогда не пользовались общественным транспортом? Или живёте изолировано от общества? А может вы родились и живёте в РП?
Тогда почему вы до сих пор не заразились туберкулёзом? Ведь вероятность очень велика.
Предвижу ответ. Вас же привили. Но! Сами врачи!!! утверждают, что вакцинация не имеет пожизненной силы, и её иммунитета хватает максимум на год.
То что вы Сознательно сделали дочке все прививки - замечательно. Позвольте узнать, что вы вкладываете в слово - сознательно?
Вы проверили состояние организма ребёнка на возможность проведения бактериалогической операции?
Вы ознакомилились с возможными побочными действиями вакцины?
Вы удостоверились в её сертификации, условиях транспортировки, хранения?
Вы сделали их в соответствии с графиком вакцинации или после полного обследования и заключения врача?
Вы купили вакцины, или сделали бесплатными?
Если Вы не выполнили хотя бы один из этих пунктов, извините, вы сделали их неосознанно. А пошли на поводу у системы.
Разоблачение пандемии птичьего гриппа началось в Англии. Когда законопослушные граждане стали сдавать анализы, на предмет готовности организма к вакцинации. И каково же было "удивление", когда выяснилось, что 95 % населения уже переболело этим штамом, и имеет к нему иммунитет!
К сожалению в этой теме удалено закрепление. Одна женщина писала о лексической безграмотности людей, которую успешно применяют врачи. Прививаются не от болезни! А здоровому организму прививают болезнь, то есть Сознательно его заражают.
Это моё мнение. Замечательно, что у вашего ребёнка вакцинация прошла без осложнений. Значит Вы на правильном пути. И ваш ребёнок абсолютно здоров.
Удачи и мудрости.......

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Сергей1234




Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Обнинск

857388СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит забывать, что от вирусных заболеваний лекарств - нет. Всё, на что способна современная медицина - это поддержать иммунитет человека до момента выработки им адекватного ответа на вторжение вируса. Это время для разных болезней разное, к примеру для гриппа - 3-4 дня. И задача медицины при заболевании - поддержать организм. Т.н. "противовирусные препараты" - это косвенные средства. Именно из-за подобного бессилия медицина и придумала прививки. В результате вакцинации человек должен выработать имунный ответ на вводимый вирус, т.е. он должен в лёгкой форме переболеть. Сам факт такого "перебаливания" при успешном его завершении есть лишь плюс - это тренировка имунной системы. Но ведь все люди разные - один сильный, другой - нет. Кто-то может вообще не "заболеть" в процессе прививки и не получить иммунитета на будущее. Да и имунная система детей ещё только формируется и одновременное заражение ребёнка 3-мя болезнями есть большая нагрузка.
Т.е. идея-то хорошая, но исполнение.... А особенно учитывая бизнес-интересы некоторых структур, а равно и задачи нашего Минздравсоцразвития, по всей видимости со здоровьем общего мало имеющие...

Добавлено после 10 минут:

В довершение добавлю - что помимо вирусных инфекционных заболеваний есть и вызванные бактериями - а это совсем другое дело. Тут медицина придумала антибиотики. И среди бактериальных инфекций есть экзо и эндо токсические - т.е. в любом случае симптомы вызываются выделением бактериями токсинов - но они могут выделяться бактериями либо в процессе жизни, либо от продуктов разложения погибнувших бактерий. Лечения здесь разные. В первом чем быстрее погибнут бактерии - тем лучше -огромные дозы антибиотиков; во втором, если от антибиотика они погибнут все разом - может быть токсический шок и смерть.
Плюс в некоторых случаях просто необходимо ввести противотоксическую сыворотку.
Но!!! Как быстро определить, вирусное или бактериальное заболевание? Как определить какая бактерия (палочка и т.д.)? Это есть основная проблема лечения инфекций, т.к. развиттие болезней бывает молниеносным (часы, сутки). И без адекватного (в разных случаях при сходных симптомах диаметрально разного) лечения могут быть плохие последствия. А учитывая отношение к людяи и квалификацию врачей в обычных клиниках....
В общем, правильное проведение вакцинации устраняет эти риски. Но, естественно, добавляет новые. Мы своего ребёнка не прививали ни от чего именно посоображениям порочной системности нашего здравоохранения. Думаем, что сама идея - есть хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
martanda




Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
Благодарили 12 раз/а


857674СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

858790СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2010, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня один из детей болел краснухой, была вспышка в городе. Позвонила старому педиатру, она сказала смазать содой и поставить серию клизм с ромашкой. На следующий день он был здоров. И, если бы нам диагноз ставила не зав местной поликлиникой я бы не смогла этой молодой фифочке-педиатру доказать, что краснуха была (мы тогда ещё в городе жили). А все наши привитые знакомые отболели положенные для вирусного заболевания 5-7 дней.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katy_il



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 149
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Чувашия

859776СообщениеДобавлено: Сб 12 Июн 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ириам, а с чего в решили, что привитые дети не заболевают болезнями, от которых привиты? Или думаете, они болеют в легкой форме? Ничего подобного, болеют зачастую в измененной форме. Подорванный иммунитет не может дать адекватную реакцию. Есть и еще одна сторона - последствия прививок - это не только температура или еще что в первые дни после прививки. прививки действуют гораздо глубже и дальше.
alysa, я и сама в детстве переболела краснухой,и моя сестренка тоже вслед за мной переболела, хотя мы были привиты от нее. А еще в тяжелой форме дифтерией, хоть прививки тоже были все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB