Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беременность, роды и после: поведение и питание - основная еда и т.д. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

823909СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Под "и т.д." имею в виду макро- и микроэлементы - в добавление к основной (по объёму) пище.
Хочу выделить вопросы питания "беременюшек". Питания едой и …мыслями.
Влияния разных сторон питания на самочувствие, энергетику и здоровье будущих мамочек.
Влияния правильных (оптимальных) питания и режима, образа жизни и мыслей, а также отношений на ход беременности и рождения здорового ребёнка.

Добавлено после 17 минут:

Хочу развить тему,
1) как и в какой степени связаны питание и токсикоз.
2) Как лучше вести себя беременной, как реагировать, какой образ жизни вести.
3) Как вести себя второй половинке.
4) [/i]Как оптимально изменить алгоритм поведения беременной в социуме.
5) Описать алгоритм перестройки в целом поведения и мыслей, настрой беременной.
6) Обеспечить перестройку отношений в семье, в т.ч. со стороны др. детей.
7) Беременности и резус-факторы.
Cool Роды и Кормление грудью при резус-конфликте
9) Беременность и простуды и т.п.
Как лучше ориентироваться во всём этом.
(В том числе, по возможности, и со ссылками. Хотя, это последнее, не обязательно.)
Мнения и размышления, прежде всего, разнообразный ОПЫТ позитивно относящихся к теме ЗКР, к идеям ЗКР.
И других посещающих этот форум.
В т.ч. со стороны врачей.

Добавлено после 23 минут:

Огромная просьба к желающим ответить здесь писать сообщения
1) с учётом корректности и бесконфликтности, т.е. заменяя слова типа: «такой-то неправ» на слова: «считаю точку зрения, что («подобную точку зрения»)… нуждающейся в уточнении. На мой взгляд (как говорят данные такого-то исследования, опубликованного там-то, …)».
2) Как по данному случаю, так и помимо - по любым случаям, вам известным.
Чтоб это было полезным ВСЕМ.


Последний раз редактировалось: Мак (Чт 08 Апр 2010, 23:35), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

823999СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется посоветовать беременным и готовящимся к беременности женщинам подписаться на рассылку "Рождение любви. Роды с любовью", которую ведет Ирина Лукашова. Также она проводит различные семинары, у побывавших на них очень хорошие впечатления. Вот по этой ссылке можно посмотреть выпуски http://subscribe.ru/catalog/media.news.online.rwg , там же можно и подписаться.
Вот, например, что она говорит про витамины, которые в больших количествах назначаются беременным:

"Магне-В6 применяется для профилактики и компенсации дефицита магния, а также связанных с дефицитом магния нарушений:

* нарушения сна;
* повышенная нервная возбудимость, раздражительность;
* повышенная утомляемость, состояние физического и умственного переутомления, астения;
* боли и спазмы мышц, желудочно-кишечные спазмы;
* функциональные проявления приступов тревоги с гипервентиляцией;
* учащенное сердцебиение.

Если у вас есть такие симптомы, и вам лень кушать продукты содержащие магний: орехи, финики, инжир, лимон, грейпфрут, кукуруза, семечки, темно-зеленые овощи, яблоки, то принимайте магний в таблетках.

Фолиевая кислота – то же самое, если вы не кушаете: шпинат, петрушку, укроп, салат, морковь, томаты, бобовые (горох, фасоль, чечевица, маш, нут), свеклу, злаки, гречку, овсянку, грибы, бананы, орехи, финики, печень (говяжья ), курицу, рыбу (лосось, тунец), говядину, свинину, морепродукты, сыр, куриные яйца – те продукты в которых она содержится, то необходимо пить таблетки."

Достаточно полезная рассылка, автор большое внимание уделяет и духовной составляющей при планировании беременности и во время ожидания малыша. Единственное, в чем я не могу с ней согласиться, это в том, что в рацион питания должно входить мясо. Причин у меня на это много, например вот эта:

Тошнота по утрам как природный механизм защиты матери и плода


Неприятная тошнота по утрам, а порой и рвота, от которой страдают две трети беременных женщин, это природный механизм защиты матери и плода от болезненного состояния, вызываемого продуктами питания, а также защита плода от химикалий, которые могут деформировать его органы в наиболее критический период развития.

К такому заключению пришли два биолога-эволюциониста из Корнельского университета, которые изучали тысячи случаев успешных и неуспешных беременностей. В последнем выпуске Квартального Обзора по вопросам Биологии (июнь 2000) Самуэль М. Флаксман (Flaxman) и Пол Шерман (Sherman) заявили, что тошнота и рвота во время беременности выполняет благотворную функцию. Их выводы помогают объяснить, почему многие беременные женщины на первых порах начинают питать отвращение к мясу, некоторым овощам и напиткам, содержащим кофеин, и отдают предпочтение продуктам со слабовыраженным вкусом.

Шерман и Флаксман полагают, что их подробный анализ и синтез десятков исследований предоставляют достаточно фактов, чтобы утверждать, что "утренняя тошнота" предохраняет и плод и будущую маму.

"Утренняя болезнь" (так это звучит по-английски) - это совершенно неправильный термин," - говорит Шерман, профессор нейробиологии и поведения и соавтор доклада "Утреннее недомогание: механизм защиты матери и эмбриона", - "Это состояние не происходит лишь в утренние часы, а присутствует на протяжении всех часов бодрствования, и это не болезнь в патологическом смысле. Мы должны заменить этот термин на "страхование здоровья".

Флаксман, биолог, аспирант Корнельского уневерситета, говорит, что анализ сотен исследований, освещающих тысячи случаев беременности, наводит на мысль, что утреннее недомогание и отвращение к потенциально опасным продуктам это способ организма сохранить здоровье матери в то время, когда её иммунная система естественным образом подавлена (чтобы предотвратить отторжение развивающегося в матке ребёнка). Иммунная система снижает уровень защиты от патогенных пищевых элементов.

По словам Шермана, с помощью отвращения к пищи формируется также защита от токсинов, вызванных микроорганизмами и другими тетратогенными (деформирующими органы) химикалиями. "В то же время, в первые три месяца беременности, клетки эмбриона дифференцируются и начинают формировать структуры. На эти развивающиеся структуры и системы органов - руки, ноги, глаза и центральную нервную систему - во время критической стадии формирования новой жизни могут неблагоприятно воздействовать тетрагенные фитохимимеческие элементы некоторых растений" Шерман, однако, замечает, что в небольших количествах такие элементы благотворны, т.к. выполяняют антиоксидативную омолаживающую функцию.

Другие выводы Шермана и Флаксмана:

У женщин, которые испытывали утренние недомогания, меньше риска выкидыша, чем у женщин, которые не были отягощены таким недомоганием. А те, у кого наблюдалась рвота, меньше подвержены риску выкидыша, чем те, кто испытывал только тошноту.

В соотвествии с наблюдениями, в это время женщины питают отвращения прежде всего к таким продуктам, как мясо, рыба, курица и яйца, а также к овощам с резким вкусом и алкогольным и кофеиносодержащим напиткам.

В семи традиционных сообществах, где потребление животных продуктов крайне редко, утренние недомогания не наблюдаются. Было обнаружено, что у шести из семи сообществ, где не встречается "утренняя болезнь" основной едой являются растительные продукты.

Попытка облегчить симптомы утренних недомоганий не улучшает исхода беременности и может иметь противоположный эффект, если лечение будет мешать изгнанию нежелательных веществ из организма или избеганию вредных продуктов.

Советуя женщине есть продукты, которые ей не нравятся, можно сильно навредить ей и плоду - это не улучшит исход беременности, а, наоборот, повысит воздействие вредных патогенных химикатов на эмбрион.

*************************************************************

Также хочется поделиться информацией по поводу
Эмоционального стресса беременной женщины и связи его с предлежанием малыша.
Вот по этой ссылке можно скачать и почитать небольшой доклад Т.А. Малышевой, Ш.С.Ташаева, НИИ психотерапии и клинической психологии, Санкт-Петербург;
Г.И.Брехмана, Государственная Медицинская академия, Иваново, Россия.
Доклад прочитан на всемирном Конгрессе
«Внутриутробный ребёнок и общество. Роль
Пренатальной психологии в акушерстве,
Неонатологии, психотерапии, психологии и Социологии»
Россия, Москва, 21-24 мая 2007 года

Доклад Эмоциональный стресс беременных.doc
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Batyr, Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

824271СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В полемики не вступаю, потому что всех люблю Smile

Марья, огромное спасибо за эти слова, этот девиз и за подробный и душевный отклик. Мне понравилось всё это и то, что мои пожелания о духе и стиле ответов, к моему превеликому удовольствию, начинают (ТТТ) осуществляться так чудесно, как я не смел и ожидать. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

824604СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, устал сильно, т.к. не заметил своего собственного дубляжа (который сейчас удалил Smile ).
Как относиться к некоему противоречию, что, с одной стороны, мамочке нужно подкрепляться и полноценно питаться (и питать плод), с другой стороны - нельзя укреплять иммунитет, дабы не ослаблять плод?
Тем более, что иммуноусиливающие витамины есть не только в аптечных препаратах и в БАДах, но и в натуральных, естественных продуктах, травах?
Где здесь золотая середина?

Добавлено после 9 минут:

Цитата:
В семи традиционных сообществах, где потребление животных продуктов крайне редко, утренние недомогания не наблюдаются. Было обнаружено, что у шести из семи сообществ, где не встречается "утренняя болезнь" основной едой являются растительные продукты.
Попытка облегчить симптомы утренних недомоганий не улучшает исхода беременности и может иметь противоположный эффект, если лечение будет мешать изгнанию нежелательных веществ из организма или избеганию вредных продуктов.

А если я скажу, что эти "утренние недомогания" - у вегетарианки?
И что недомогания, дискомфорт, слабость, тошнота, отсутствие аппетита - весь день.
Вот слова самой цитируемой:
"Немного лучшеет после еды. Сразу после еды - плохо, перед едой - вообще кранты, больше 2-х часов без еды не выдерживаю. Если что-то в рот не суну - вырвет точно. Поричем вырвет не едой, а слюной, просто крутит. Желчи нет. После еды час ещё жить можно, потом вообще до нуля падает состояние".

Добавлено после 5 минут:

Какао уже дважды пила (с молоком, отечественное).

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Вт 20 Июл 2010, 18:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

824654СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, Здравствуй! Я так полагаю, что токсикоз у беременных может быть связан с очень большим количеством причин... Это и какие-то психологические, например всевозможные страхи,которых может быть и не видно на поверхности, и физические, здесь в основном питание.
Т.е. исследования, приведенные в мною выложенной статье, касаются по большому счету только питания, а в частности мяса. Но ведь вегетарианство - не панацея от всех бед. Также и сыро-моно...
Хочется отметить, что ТОЛЬКО В СОВОКУПНОСТИ: ПИТАНИЕ, ОБРАЗ ЖИЗНИ, ОБРАЗ МЫСЛЕЙ И Т.Д. И .Т.П. - являются здоровым образом жизни для человека. А при таком образе жизни не может быть проблем. Так я думаю.
Поэтому хочется поддержать эту девушку, подарить ей побольше любви, радости, хороших эмоций - они порой способны на чудеса Smile И, наверное, посоветовать внимательнее присмотреться ко всем аспектам: и к питанию, оно хоть и вегетарианское, но должно быть максимально разнообразным, и к образу жизни - если есть возможность, уехать в РП или просто снять домик в деревне, заняться любимыми делами, которые приносят радость, и к образу мыслей - здесь и для меня достаточно сложная тема... Многие говорят - надо работать с мыслями, со страхами, а вот как? Я и не знаю... Представляется только то, что думать нужно только о хорошем, представлять и главное стараться ЧУВСТВОВАТЬ себя здоровой, уверенной, бодрой, счастливой (этому, кстати, Норбеков учит - если хочешь кем-то стать - нужно себя им почувствовать, а еще в фильме Секрет об этом сказано), тогда и наладится все Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мак
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

824801СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, это очень серьёзная тема.
имхо, здесь нужно руководствоваться советом Анастасии - "Действительность собой определяй".
но раз ты вынес её на веобщее обозрение - я поделюсь своими соображениями.
Цитата:

иммуноусиливающие витамины есть не только в аптечных препаратах и в БАДах

за всю историю существования человечеству не удалось создать ничего, что хотя бы приближалось по эффективности к творениям бога. имхо, любые витамины и БАДы - у топку. Мой личный опыт показывает что СМЕ - весьма эффективно.
Цитата:

Где здесь золотая середина?

её нет! и зачем тебе середина. Витамин С из листьев редиса многократно полезнее и эффективнее аптечного - для меня это очевидно. Если ты любишь жену и ребёнка - то дашь им самое лучшее - а золотая середина хуже.
Цитата:

А если я скажу, что эти "утренние недомогания" - у вегетарианки?
И что недомогания, дискомфорт, слабость, тошнота, отсутствие аппетита - весь день.

у любой еды (даже вегетарианской) есть все признаки наркомании. Проанализируй состояние человека при голодании - вход, голодание и выход из него. Ты обнаружишь теже симптомы, что и при наркомании.
А вегетарианство - имхо, один из трюков жрецов, чтобы сбить людей с толку.
Ты не ешь мясо, зато пьёшь молоко и ешь яйца - всё это продукты животного происхождения. Белки и аминокислоты животного и растительного происхождения отличаются по структуре и организм постоянно перестраивается с использования одних на другие. Поэтому все всегда стебались над вегетарианцами. Можно найти даже статьи из средневековья с примерами про бледных и чахлых вегетарианцев, которых как только мясом накормишь сразу становились веселее, симпатичнее и румяней. Я раньше думал, что это ложь. А потом понял, что это правда. Ведь так и есть - каждый должени определиться за какую команду играть - или ты падальщик и питаешься трупами со всеми вытекающими последствиями или ты плодоядное существо - жуй фрукты и радуйся - зайди на сайт Изюма - там впечатляющие фото и видео.
Цитата:

отсутствие аппетита

а это вообще бомба! как ты думаешь зачем Бог дал человеку аппетит? неужели для того, чтобы его стимулировать при его отсутствии? а жажду?
ведь это явные подсказки от творца - когда есть - или не есть, и когда пить.
Здесь нужно сделать "поправку на ветер" - извращённые вкусовые пристрастия. Лечиться двумя неделями СМЕ.
Я лично слышал от двух мамочек рассказы, что во время беременности одной хотелось пожевать горелый автомобильный скат, а другой промасленную ж/д шпалу. Кто-то думает, что в этих "продуктах" содержаться вещества необходимые для нормального формирования ребёнка?!
простите за мой английский - я бываю грубоват, но чес слово мои нервы не выдерживают когда люди игнорируют очевидные вещи и вместо того, чтобы признать свою слабость (типа, ну не смогла я перейти на СМЕ!) - начинают лепить отмазки и с умным видом рассуждать на тему незаменимых аминокислот.
В кажестве лирического отступления - пример.
Такой важный компонент крови как эретроцит состоит из 514 аминокислот, 7 из которых незаменимые (содержаться в основном в продуктах животного происхождения и нескольких растительных). Но фокус в том, что совершенно нет необходимости пичкать организм 514 продуктами питания, чтобы он смог заняться кроветворением. Ибо молекула эретроцита - это точная копия крови растений (хлорофила) - только вместо 4х атомов железа там присутствуют 4 атома магния, которые в костном мозге при поддержке витамина Б12 (Бог создал - суперхлорофил) заменяет атомы магния на атомы железа - и о чудо! у коров не бывает анемии!
и последний пример:
Цитата:

Какао уже дважды пила (с молоком, отечественное)

на этой планете 80 тысяч видов живых существ и только человек пьёт жидкости отличные от воды и имеет болячки, которыми другие виды не болеют (или болеют после того, как становяться домашними животными)

Всё это - моё субъективное мнение. Вы уже взрослые мальчики и девочки - вот и определяйте действительность собой!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Мария Руденко, Мак, Bepa, Oleg Budnyk, настоящая, воин света, *Юлия*
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

825783СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, Марья пишет:
Цитата:
ТОЛЬКО В СОВОКУПНОСТИ: ПИТАНИЕ, ОБРАЗ ЖИЗНИ, ОБРАЗ МЫСЛЕЙ И Т.Д. И .Т.П. - являются здоровым образом жизни для человека. А при таком образе жизни не может быть проблем. Так я думаю.

Самое интересное, что обычно я думаю точно так же.
Однако бывают моменты, когда умные мысли куда-то исчезают, путаются, ступоришь или тормозишь. Эмоции, волнение.
В эти моменты поистине драгоценными оказываются доброе участие и подходящие слова. Как это, к моей радости, и произошло, в твоём, милая Марьюшка, лице Very Happy
Цитата:
Поэтому хочется поддержать эту девушку, подарить ей побольше любви, радости, хороших эмоций...посоветовать внимательнее присмотреться ко всем аспектам: и к питанию, оно хоть и вегетарианское, но должно быть максимально разнообразным, и к образу жизни...и к образу мыслей...

Твои доброе участие и слова произвели такое впечатление на упомянутую "девушку", что на целый вечер ей заметно получшело, преобразилась просто качественно!
Smile Марьюшка, СПАСИБО ТЕБЕ ПРЕОГРОМНОЕ!

Добавлено после 39 минут:

Цитата:
...и к образу мыслей - здесь и для меня достаточно сложная тема... работать с мыслями, со страхами, а вот как? Я и не знаю... Представляется только то, что думать нужно только о хорошем, представлять и главное стараться ЧУВСТВОВАТЬ себя здоровой, уверенной, бодрой, счастливой (этому, кстати, Норбеков учит - если хочешь кем-то стать - нужно себя им почувствовать, а еще в фильме Секрет об этом сказано), тогда и наладится все

Здесь у меня появляется шанс чем-то помочь тебе. Могу порекомендовать классную книжку замечательной Луизы Хей: "Исцели своё тело. Исцели свой дух. Сила внутри нас" (и др.). А фильм Секрет в книжном варианте называется Тайна. Автор Ронда Бёрн, если не ошибаюсь.

Добавлено после 4 минут:

Цитата:
внимательнее присмотреться ко всем аспектам: и к питанию, оно хоть и вегетарианское, но должно быть максимально разнообразным

Как только найду время, откопаю и выложу ещё кое-то про вегетарианское питание, помимо разнообразия (это я и имел в виду, когда говорил, что не всё так просто). Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

826278СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочется ещё добавить, что если человек не кушает мясо, то я бы настоятельно порекомендовала ему отказаться и от яиц и молока - т.е. от всех животных белков.
И вот почему: когда человек кушает в большинстве своем только животные белки, жиры и др - в его желудке преобладают именно те бактерии, которые перерабатывают животную пищу. Поэтому в этом случае наесться растительностью очень трудно - она практически не усваивается из-за того, что "растительных" бактерий очень мало. Когда человек перестает кушать мясо и начинает налегать на растительную пищу вместе с яйцами и молочными продуктами, число "животных" и "растительных" бактерий примерно сравниваются в количестве - это приводит к тому, что ни та, ни другая пища должным образом не усваивается. Поэтому в давние времена смеялись над бледными вегетарианцами, у которых, если покормить мясом, сразу розовели лица и прибавлялось энергии.
Поэтому необходимо определиться с видом питания - либо растительный, либо животный - тогда самочувствие должно улучшиться!
Спасибо тебе, Мак, за книжку Smile
Да, и не обязательно пичкать себя готовыми витаминами, особенно из аптек (они практически не усваиваются - не тратьте деньги), достаточно предоставлять организму достаточное количество микро- и макро-элементов, так сказать строительных материалов, чтобы он сам внутри себя строил из них нужные ему витамины и др. соединения.
Помните, организм способен сам производить все необходимые ему вещества при наличии базовых элементов!

Я очень рада, что помогла вам с советом. Сама в очередной раз убеждаюсь, что любовь, добрые чувства и радость способны на чудеса: они и боль снимут, и хворь излечить смогут, и самочувствие поднимут... Единственное, нужно потрудиться, чтобы создать их себе самому без посторонней помощи. Поэтому помогайте в этом своей девушке! Любви вам и радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мак, настоящая
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

826495СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спасибо тебе, Мак, за книжку Smile

Рад чем-то помочь, Марья.
Цитата:
Когда ...число "животных" и "растительных" бактерий примерно сравниваются в количестве ...это приводит к тому, что ни та, ни другая пища должным образом не усваивается.
организм способен сам производить все необходимые ему вещества при наличии базовых элементов!

Я подозревал и был, не совершенно осознанно, уверен в этом, т.е. до некоторой степени. (Кстати, что здесь имеешь ты в виду под базовыми элементами?)
Но такие чёткие слова, как твои, по-моему, значительно облегчают расстановку всех точек над "i".
Мне интересно, откуда, из каких источников такая осведомленность, Lifelines
?
Что порекомендовала бы ты прочесть народу, кто недостаточно подкован и стремится узнать больше?
На какие книги, статьи и т.д. рекомендовала бы обратить внимание?
И спасибо за твои пожелания
(
Цитата:
Любви вам и радости!
) ! Very Happy
Я тебе тоже желаю Любви, радости и счастья (девушка умаявшись, спит Smile )!
Владимир.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

826507СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброй ночи или ранненго утра, может быть дня Very Happy !

Lifelines писала
вегетарианство - не панацея от всех бед. Также и сыро-моно...
Хочется отметить, что ТОЛЬКО В СОВОКУПНОСТИ: ПИТАНИЕ, ОБРАЗ ЖИЗНИ, ОБРАЗ МЫСЛЕЙ И Т.Д. И .Т.П. - являются здоровым образом жизни для человека

+ 100 с моей стороны.
только я бы образ мыслей поставила на первое место.

Lifelines писала
Многие говорят - надо работать с мыслями, со страхами, а вот как? Я и не знаю...


Мой опыт. Думать позитивно это труд и хорошая привычка, вырабатывается это, только трудится надо. Я в своё время отслеживала каждую мысль и, если она несла негатив, говорила "я сжигаю эту мысль", и старалась сразу же переключиться на позитивную мысль, о чём угодно. Старалась, потому что по-началу казалось что плохо получается, засядет чего-нибудь в мозгу и не поймёшь уже: ты её думаешь или она тебя. Через какое-то время стало проще(около двух недель). Установка "что бы ни случилось, я думаю только о хорошем" сильно помогала переключаться на позитив.

Про страхи. Помогало проговорить(себе или тому, кто способен понять) или прописать: а чего-же я конкретно боюсь и что плохого произойдёт если случится страшное, а что хорошего, чему меня учит этот страх, что надо в себе выработать, как выработать необходимое без страха, какие действия предпринять. Разбирала по этому алгоритму, иногда и сейчас пользую. Иногда элементарное отсутсвие информации рождает страх, те надо просто провсетится -- проинформироваться по волнующему вопросу.

По- поводу магне в6, магния очень много в обыкновенной репе, пареная(а кому-то и сырая) репа избавит от многих"беременных " неприятностей, включая судороги, которые бывают на поздних и средних сроках.

По-поводу токсикоза. Любая мысль, касающаяся нежелания иметь ребёнка, отпущенная неважно в какое время и при каких обстоятельствах(хоть 10-20 лет назад) может стать причиной токсикоза. В психовоматике хорошо описано у Синельникова, Вильмы, других авторов.
Мой личный опыт: вместе с мужем мы давно, пока я училась, отпускала мысли про "доучиться спокойно", а потом заниматься ребёнком. Внутри была неуверенность в том, что учась на очке я смогу дать ребёнку всё то, что ему надо(что я хочу дать в идеале, максимализм пёр по-полной Laughing ). Был у меня токсикоз -- полоскало меня по вечерам ровно в 18 нуль-нуль, недели две продолжалось на втором месяце, пока я не нашла этот ворох мыслей про своевременность-несвоевременность зачатия(им-то сверху видней), не осознала, не попросила прощения(на всё Божья воля), пока себе не сказала "беременность не болезнь и не диагноз", на тот момент в голове почему-то крутилась фраза про хрустальную вазу, что сейчас я-- это она. Где услышала? Муж работал в то время много, мне не доставало его активного внимания-- что-то сделать вместе, люблю я сотворчество с ним. Разобралась, прошёл токсикоз, через какое-то время поток работы стал не таким напряжённым у него, больше времени стали проводить вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак, настоящая
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

826521СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Владимир!
Под базовыми элементами я имела ввиду микро- и макро-элементы, которые содержатся растительных продуктах питания. Ведь если кушать одни макароны или зациклиться на огурцах/помидорах, необходимых базовых веществ организм не получит, а из чего же он будет тогда производить себе витамины и др. более сложные вещества?
Хотя вы знаете...солнцееды ничего не едят...но и про них со всех источников идет самая противоположная информация: в одних научных центрах доказывают, что солнцеед здоров, другие научные центры заявляют, что у солнцееда больны и истощены все органы... поэтому тут я не знаю. И пока на своем уровне развития и понимания считаю, что питаться нужно как можно разнообразнее. Кстати в питание необязательно должны входить только ягоды/овощи/фрукты, по моему мнению, этого недостаточно, поэтому с наступлением весны предлагаю включить в питание травинки Smile Помните, Анастасия говорила, что необходимо разнообразие в количестве хотя бы 300 видов различных растений для питания. Посчитайте на досуге, сколько съедаете вы...это очень мало Sad
А откуда я это знаю? Вообще из нашего форума почти все знания Smile Ну и мною многое переработано и додумано ...
Передавайте своей девушке привет от нас! Мы её поддерживаем и радуемся за неё и Вас, Владимир ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

826533СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила, когда уже пост отправила, прекращение токсикоза в аккурат совпало с решением есть рыбу и куру. Совпадений в этом мире не бывает, но это мой опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

826548СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

прекращение токсикоза в аккурат совпало с решением есть рыбу и куру

любой наркоман знает, что ломка мгновенно прекращается с возобновлением приёма наркотика...
а вот дождаться прекращения ломки за счёт очистки организма - это долго и болезненно - не все выдерживают, а точнее единицы Sad

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: *Юлия*
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

826803СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, мне понравилось, как написано про токсикоз в книге Гурьяновой и Железновой "Рождение в радости". В нете её можно найти. Кратко о сути: надо успокоиться и ПРИНЯТЬ токсикоз, не отрицая его, не пытаясь в ним "бороться", а принять его как естественный и нужный процесс очищения тела, поблагодарить свой организм, прислушиваться к нему, общаться с малышом... и всё будет замечательно. Всё пройдёт, как обычно и бывает (+/-) к 15-16 неделе Very Happy

Ко второй беременности я готовилась, малыш был очень желанным, с первых дней узнала о нём и очень радовалась, душа моя пела, поэтому думала, что токсикоза не будет)))) Однако он пришёл в виде отсутствия аппетита круглые сутки, хорошо шли только яблоки, ими, собственно, и питалась, благо - был их сезон как раз!

Спокойствие, только спокойствие! (с) Карлсон Smile Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

826810СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, Melian, WhiteMouse, kivina, спасибо за оперативные отклики, я подозревал, что многие лучшие знания идут от книг ЗКР и с форума. Особенно, когда позитивный дух присутствует.
Кстати, с форума, и откуда-то с и-нета, я имею интегральный вывод, что, несмотря на фактор разнообразия и значение травинок, какие-то процессы могут быть отложены по времени, якобы. Но это якобы (негативное), насколько я понял, опять же связано с отсутствием разнообразия ДОСТАТОЧНОГО.
Т.е. не просто сам факт разнообразия, а и какие-то нюансы всеохватности.
При подходе, что должно быть несколько сот видов растений, думаю, вопрос решается.
Но это в РП, на природе, в естестве. А в городе - как быть вегетарианцам, особенно беременным? "Промахнуться", как Акела, не хотелось бы.
(Опять же, приношу свои извинения, что не говорю "Б", сказав "А". Пока руки не доходят найти то, что не так давно видел в и-нете по запросу что-то вроде "витамины для беременных". Или просто "витамины".)

Добавлено после 3 минут:

И опять же, ВОПРОС "совместимости" групп крови.

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пт 26 Фев 2010, 16:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB