Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беременность, роды и после: поведение и питание - основная еда и т.д. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

827568СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, Lifelines, WhiteMouse, Melian, СПАСИБО вам ещё раз всё перечитал, уже более спокойно, чем в первый раз. Если в первый раз пропустил пост kivina, из-за того, что показался неподъёмно длинным для того момента наличия сил, то сейчас прочёл сам и зачитал жене; переработал текст Melian, вынеся главное (у нас чистки нет, но общаться с малышом и спокойствие никто не отменял); повторно акцентировались на 300 видах растений, как минимум (!); приняли к сведению действительно ценную мысль страхах (опасениях): действительно, у Лены были когда-то женские опасения о возможности на должном уровне вытянуть 2-го (а если двойня?).
kivina, хотите, я вас рассмешу?
Цитата:
Вспомнила... прекращение токсикоза в аккурат совпало с решением есть рыбу и куру.

Цитата:
Был у меня токсикоз... недели две продолжалось... пока я не нашла этот ворох мыслей про своевременность-несвоевременность зачатия... не осознала, не попросила прощения...
Разобралась, прошёл токсикоз,

Я очень тронут участием всех ответивших на мои вопросы про меня и желанием помочь и найти истину так самоотверженно и даже порой самозабвенно. любовь
У меня только есть большая просьба ко всем посетителям любых моих тем.
Вероятно, поскольку я Рыбы по гороскопу, у меня всегда есть желание не только (а часто не столько) решать свои вопросы, но и заодно (или вместо того) решать вопрос вообще, точнее, для всех других людей. "Вообще" - это от моего перфекционизма и от влияния имени.
Конкретно по этой теме - пусть сюда всегда и запросто приходят люди и делятся своими проблемами и ответами на них в пределах этой темы. Idea
(И в рамках приличий, вежливости и в ладу, конечно.)
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ и и до связи!!!
С вашего разрешения я буду периодически держать посетителй темы в курсе своих дел.
Но главное хочу, чтобы это была тема для всех, а не для решения частной проблемы одного человека. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

827615СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Владимир, я заметила Smile , но гораздо позже, а не тогда, когда разобралась.
Для чего было поедание рыбы-куры я нашла. Я беременная очень эмоциональная была и постоять за себя(=малыша) мне было очень сложно самой, мне требовалась тотальная защита (по моим тогдашним ощущениям), муж постоянно не мог быть рядом, кура-рыба дали агрессию и защищаться мне стало проще. Это были мои субъективные ощущения. Никто на меня не нападал Laughing .


Владимир, Вы писали:
у Лены были когда-то женские опасения о возможности на должном уровне вытянуть 2-го (а если двойня?)

Если Бог даёт ребёнка, Он даёт ВСЁ на этого ребёнка ровно столько, сколько ребёнку нужно, на сколько ребёнок согласился, идя сюда.
Вопрос Веры. Веры в Себя, в Бога и у неё, и у Вас, её веры в Вас, как в Мужчину(=защиту, опору, добытчика), её веры в себя, как Женщину, в то, что всегда даётся всё самое лучшее.

Этот мир совершенен, но по Законам Творца совершенству нет предела , и мы, приходим сюда, чтобы сделать его лучше через себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак, настоящая
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

827633СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксения, совершенно с Вами согласен и думаю точно так же обо всём достаточном, уверен в этом. Smile
Рад, что Вы так легко принимаете и шутки и правду.
СПАСИБО за то, что я смог увидеть в Ваших ответах. Вы мне представляетесь очень искренним и добрым по большому счёту человеком. Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

827635СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за похвалу!
Пошла спать, спокойной ночи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

827642СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спокойной ночи!
Я тоже!
До завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

828247СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Немного лучшеет после еды. Сразу после еды - плохо, перед едой - вообще кранты, больше 2-х часов без еды не выдерживаю. Если что-то в рот не суну - вырвет точно. Поричем вырвет не едой, а слюной, просто крутит. Желчи нет. После еды час ещё жить можно, потом вообще до нуля падает состояние".

Это очень похоже на то, что происходило со мной во время беременности. Врач сказала, что это не токсикоз, а гипогликемия. Точно сказать не могу, но, насколько я поняла, в желудке скапливается избыток пищеварительных ферментов, от этого тошнота, а когда пища начинает перевариваться, их количество уменьшается и становится легче. Мне советовали в такие моменты есть, желательно несладкое, правда в таком состоянии есть вовсе не хочется, но помогает! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828255СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Спасибо, АсяКовалева, стараемся!
Я хочу вновь попросить:
пусть сюда всегда и запросто приходят люди и делятся и своими проблемами и ответами на них в пределах этой темы.
(И в рамках приличий, вежливости и в ладу, конечно.)
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
С вашего разрешения, друзья, я буду периодически держать посетителй темы в курсе своих дел.
Хочу, чтобы это была тема для всех, а не для решения частной проблемы одного человека (Это не формальная вежливость).
И кстати, гипогликемия - помогает-то помогает, но что, с этим делать капитально, по большому счёту? Это не недостаток ли чего- то в организме?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

828303СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И кстати, гипогликемия - помогает-то помогает, но что, с этим делать капитально, по большому счёту? Это не недостаток ли чего- то в организме?

Ну вот Вы и сказали истинную причину сомнений(Ваших или супруги -- не знаю) в вегитарианстве.

Чего хочется ей кушать, то бы и кушала, убрала бы мозги(у неё сейчас не их время), дала бы путь естеству. Если думать про недостаток чего в организме из-за питания, лучше лопать что душе угодно, что бы был достаток. Время-то идёт, если есть реальный недостаток, вряд ли скажется на ребёнке очень серьёзно, но на матери обязательно (а она связана с ребёнком, значит и на нём). Если же присутствует только достаток, мысли о недостатке могут "надумать" последний или сделать жизнь нервной. Оно сейчас надо? Для "разбора полётов" в голове требуется тоже время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828320СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну вот Вы и сказали истинную причину сомнений (Ваших или супруги -- не знаю) в вегитарианстве.

Ксения, для меня лично, это почти так: недостаток, да только не в системе как таковой, а в её достаточном знании с моей стороны, в данном случае. (И, как я понял, во всех случаях, для большей части человечества эпохи после начала "засыпания", когда произошла подмена прежней системы на заготовленную жрецами. И божественные знания первоистоков оказались для всего человечества где изъятыми, где утерянными, где намеренно замутненными или смешанными с ложными, где дискредитированными.)
В данном случае, вернёмся к нашей - узкой - теме вегетарианства и беременности.
Было бы просто профанацией и дилетантизмом - тупо убрать мясо и прочее, составляющее изрядную долю рациона, не заменяя должным уровнем и составом.
Это одно.
Когда же, убирая (отказываясь от одного), даёшь полноценную, цельную, продуманную и сбалансированную замену
из
другой системы, по моему убеждению, единственно приемлемой, - согласитесь, это совершенно, качественно иное.
Вы понимаете, в чем нюанс? Потому что нюансы решают всё, если их достаточное количество, переходящее в качество.
И я готов поделиться текстами и ссылками. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

828345СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Мак"]
Когда же, убирая (отказываясь от одного), даёшь [b]полноценную, цельную, продуманную и сбалансированную замену
из[/b] другой [b]системы[/b], по моему убеждению, [b]единственно приемлемой[/b], - согласитесь, это совершенно, качественно иное.
Вы понимаете, в чем нюанс? Потому что нюансы решают всё, если их достаточное количество, переходящее в качество.[/quote]

Поддержу! Любой отказ от чего-то, кстати, естественней и легче проводить через предложение организму похожей по составу пищи, которая находится на более высоком уровне качества.
Отказываетесь от мяса - лопайте грибы, всевозможные орехи, бобовые и т.д. и т.п. Просто гляньте в интернете, какие "полезные" вещества содержит в себе мясо, рыба и др. животные продукты, а потом найдите растительные продукты, содержащие в себе этот же комплекс веществ - вот собственно и 80% успеха!
Кстати, так горячо любимые мясоедами аминокислоты, как оказалось, нужны только для усвоения мяса. Поэтому вам большинство их не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Мак
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

828377СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И кстати, гипогликемия - помогает-то помогает, но что, с этим делать капитально, по большому счёту? Это не недостаток ли чего- то в организме?

Порылась в интернете. Появление гипогликемии врачи объясняют понижением уровня глюкозы в крови. Врач объяснила это тем, что при беременности внутренние органы меняют свое положение, происходит давление на органы ЖКТ, и им требуется время, чтобы адаптироваться и работать в обычном режиме. Я чувствовала дискомфорт не больше 2 месяцев, потом все наладилось, малыш родился здоровым.


Последний раз редактировалось: АсяКовалева (Сб 06 Фев 2010, 18:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мак
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

828453СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне советовали в такие моменты есть, желательно несладкое, правда в таком состоянии есть вовсе не хочется, но помогает!

если есть не хочеться - то лучше пить!
воду

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: настоящая
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

828530СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

если есть не хочеться - то лучше пить!
воду

К сожалению, наоборот, тогда рвота этой самой водой начинается. Я 3 раза пробовала с одинаковым результатом Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828553СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Lifelines, браво, опять интересные 1) рассуждения и 2) подход:
1)
Цитата:
Любой отказ от чего-то, кстати, естественней и легче проводить через предложение организму похожей по составу пищи, которая находится на более высоком уровне качества.
Отказываетесь от мяса - лопайте грибы, всевозможные орехи, бобовые и т.д. и т.п.

2)
Цитата:
Просто гляньте в интернете, какие "полезные" вещества содержит в себе мясо, рыба и др. животные продукты, а потом найдите растительные продукты, содержащие в себе этот же комплекс веществ - вот собственно и 80% успеха!

И опять не в бровь, а в глаз:
3)
Цитата:
Кстати, так горячо любимые мясоедами аминокислоты, как оказалось, нужны только для усвоения мяса. Поэтому вам большинство их не нужно.
Супер! Very Happy

Добавлено после 16 минут:

WhiteMouse, большое спасибо за участие! Я тронут и думаю, что ещё не раз представится случай воспользоваться им!
Ася права, так и было.
Лена говорит, в начале было ощущение быстрой разрядки её батарейки.
Стала заставлять себя есть - стало полегче. Хотя ещё далеко до идеала. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

830449СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация с резус-"конфликтом такая.
Муж - 0(1) - положительная гр"уппа крови.
Жена - 2 с минусом.
1-й ребёнок: +
2-й - пока не известно, но пособия стращают, что этот случай - редкий, что разные резусы чреваты нехорошим для исхода 2-й беременности.
Кто что может сказать из последнего в этой области?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.

Последний раз редактировалось: Мак (Пт 26 Фев 2010, 16:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB