Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Картины Бузениус Натальи Александровны Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

818017СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 2010, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

!!! Здорово Наташ!!! картины просто великолепные!!! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

818015СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот с ново свеженькое,что то меня со вчера прорвало опять. Mr. Green Very Happy

Добавлено после 5 минут:

Radugacvet, Ты знаешь раньше у меня это не получалось ,а теперь я свою технику для этого нашла Very Happy Солнце!

Добавлено после 19 минут:

lilit86, Спасибо Наташенька !!! Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 5 минут:

И что это сейчас было??? Почему наши сообщения с lilit86, поменялись местами?

Праздник День Земли.

Image

--
Исправлено iwapet Пт Окт 29, 2010 3:04 pm


Жатва...
Время жатвы наступило ,вышли мы семьею всей ,ведь вкуснее хлеба нету,собранным рукой своей.

Image

--
Исправлено iwapet Пт Окт 29, 2010 3:07 pm

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.

Последний раз редактировалось: huthor-Natalie (Сб 09 Янв 2010, 0:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lilit86, Radugacvet, M_a_r_i_a
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

819452СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, да, действительно интересно! Smile я и думаю - вроде бы писала ответ на картины.... Laughing

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

820331СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наташа, привет! любовь Как твои уроки? Солнце!
Я на новый год приобрала в подарки книжки интересные по обучению рисования: "Энциклопедия техник рисунка" Подробный иллюстрированный путеводитель 50 рисовальных техник. Хазел Харрисон. Астрель.
И книгу узоров! Там даже волна в узоре, портрет в узоре, цветы, птицы, люди, животные и огромное количество всего... Наз. "Большая книга.Лучшие узоры и декоративные мотивы".Советую посмотреть для уроков! Солнце!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

820561СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, Добрый вечер Маша Солнце!
С уроками все хорошо! Вот хочу ребятам тему предложить нарисовать рисунки на тему праздника земли и дня дачника. Сегодня тоже была в книжном, смотрела энциклопедии и так уроки по рисованию на разные темы.Одна лишь понравилась,как рисовать лошадей.Вроде бы и книг много ,а вот того чего бы хотелось не было. Sad
<<<Наз. "Большая книга.Лучшие узоры и декоративные мотивы".Советую посмотреть для уроков! >>> А имя автора, без него будет затруднительно найти. У нас в книжном можно заказывать но им всегда имя автора нужно.

У березки я стою.

Image

--
Исправлено iwapet Пт Окт 29, 2010 3:10 pm


Лебединый вальс


.Image

--
Исправлено iwapet Пт Окт 29, 2010 3:12 pm

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.

Последний раз редактировалось: huthor-Natalie (Вс 08 Авг 2010, 7:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: stepyrka
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

820576СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наташа, рада за тебя!!!!

Пишу авторов к книге про узоры: Алан Д. и Барри Л. Фристоун.

А в энциклопедии только и ценности, что доходчиво раскрываются разные техники рисовальные! А если картинки пролистать, то ничего светлого , т.е. наших тем там нет!

Вот потому тебе и советовала -конспектируй темы уроков с наглядным материалом! Wink

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

822046СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, Спасибо! Как позволят финансы буду узнавать в книжном. Солнце!

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

823149СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 14:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Наталья привет!
Вот и у меня вопрос такой -как ты решаешь финансовый вопрос,я для своего плана родового поместья и его реализации,интересуюсь этим вопросом.
Хочется то найти гениальный ход. Smile Smile Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

823257СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Пока Петь меня родители *содержат* Embarassed .Если бы не они на врятли я бы жила уже на своей земле. Я тоже часто об этом думаю,но пока не нашла нужного решение.В крайнем случае ездить зимой на заработки.У меня видишь такая ситуация что я не могу работать в России без разрешения на работу.А так на крайней случай есть и работа в соседнем селе в колхозе.
Одно хорошо ,в том ,что все свое, касаясь питания. Покупать приходиться только крупы ,да муку, соль ,сахар.Если печь хлеб самой то еще и хлеб покупать не надо, то же касается и сладкого,печь самим.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

824072СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Ну вот тогда я не понял отчего ты в конкурсе не участвуешь есть возможность же не только показать свое творчество людям но и
*В финале, время и место проведения которого будет сообщено позже, решением жюри будут определены три победителя которым будут вручены дипломы и они получат право бесплатного участия в выставке-продаже на фестивале "Звенящие Кедры". *
Но решать то конечно тебе,я никогда в конкурсах подобных не участвовал так что мне интересно что это такое.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

824191СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, Петр я собираюсь участвовать в конкурсе ,уже и картины для этого готовы, только пока нет возможности их отправить.Но ведь до марта есть еще время.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

824406СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie, Теперь понятно,конкурс это еще и возможность коллективного творчества ,я больше из-за этого в нем участвую.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
huthor-Natalie



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 671
Благодарили 148 раз/а
Населённый пункт: Солонец -поляна, Белгородская обл.

826103СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M_a_r_i_a, Маша хотела бы спросить у тебя совета, да и все кто сможет дать подсказку, прошу делиться .
Дело касается одного ученика на рисовании,а дело вот в чем.Мальчик все время торопится ,он за полчаса может нарисовать несколько рисунков.Но все не чего ,но он не старается нарисовать красиво ,а быстро и гордиться тем что он закончил первым.
Я знаю что он по желанию мамы ходит на рисования,но все же.
В последний раз я дала ему отдельную тему,нарисовать то о чем он постоянно думает.Нарисовал он гонщиков,теперь понятно его стремление ,во всем быть первым.Но ведь скорость это не главное ,главное качество того что делаешь.
Я уже несколько раз говорила с ребятами на эту тему.
От его мамы я узнала что он во всем торопится ,не внимателен,иногда нужно повторять несколько раз что то.Я понимаю скорость мысли это хорошо,но скорость не должна занижать качество работ.

Как мне найти нужный подход к нему .Пробудить желание делать от души, то что делает,ведь это касается не только рисования.

Я уже думала сделать групповую работу,разбить ребят на две группы и дать им задание которое они должны сделать совместно.

Если кто сможет дать совет буду благодарна.

_________________
В твоей руке ,моя рука...С твоей душой, моя душа...Ты позови и я пойду,туда где ты ,любовь моя....Вся вечность впереди у нас с тобой...Моя душа ,всегда с твоей душой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

826130СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

huthor-Natalie,Наташа, этот парень воспринимает жизнь больше как информацию, чем как вИденье. У меня был такой мальчик (4-х лет правда). Он риовал роботов -любимая тема! И я ему помогала их рисовать сюрприз
Потом, когда он заинтересовался котиком чуть-чуть, помогала ему точками, чтоб он их обводил, где сложно. А когда у него получилась работа -повесила её на выставку Exclamation

Ещё одного вспомнила.. Тот загорелся рисунками к календарю "Властелин колец". Я эту книгу купила потому, что там показан путь рисования от наброска к законченному сказочному сюжету! И всё про художников, 2-х братьев близнецов расказывается. Как они друг другу позировали. Мимику героев изображали, потом дофантазировали всякие образы!Хоть самой мне не очень этот фильм! Но тот второй ребёнок выбрал рисовать дерево сказочное с лицом и рыцаря! Очень старался!

Когда ты что-нибудь придумаешь, поделись! Солнце!

Что рисуете?

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Radugacvet



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 147
Благодарили 63 раз/а


826184СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 1:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, извини, что вмешиваюсь, возможно, я скажу то, что будет выбиваться из строя Smile . В любом случае, ты ближе к ребёнку, тебе виднее. Но из того, что ты написала, у меня сложилось такое вот впечатление:

Почему-то сразу вспомнила о прошлых жизнях. Возможно!!! парень в прошлом своём воплощении был действительно гонщиком. В таком случае скорость - это его страсть, любовь всей его жизни, а в этой жизни ему дасталась память об этом чувстве. Тогда вопрос: "что делать с ребёнком?" возникае с другой окраской. А надо ли ему МЕШАТЬ ЛЮБИТЬ скорость? То, что он невнимателен, разумеется минус. Потому, что на скорости надо быть очень внимательным, сосредоточенным, сконцентрированным. Возможно, именно этому научиться и стоИт первостепенной задачей в нынешней его жизни. И окрыжающие люди это чувствую, мама не зря привела его именно к тебе, потому, что ты "копаешься в душе" , пытаешься разобраться, ищешь. Но возможно ли научить сосредотачивать его внимание при помощи рисования? Ведь это занятие очень статично. И любое замечание типа: рисуй тщательно, вызовет у ребёнка отторжение, так как будет препятствовать его любви. Подумай, может надо поговорить с мамой на тему" а не лучше отдать мальчика в спорт?" Там, где есть и скорость, и внимание. Настольный тенис, к примеру, биатлон... Хотя, возможно, ты сумеешь найти вариант, где ребёнок будет чувствовать себя комфортно, что-то изображая. Удачи!

_________________
Анна
http://www.stihi.ru/avtor/hfleuf здесь вы можете поближе познакомиться с моим творчеством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB