Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор на магнитной тяге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

806971СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks если тебе это не нужно- то прекрасно! только не навязывай своё мнение другим Very Happy тут тема не о философии а о механическом устройстве Smile Оно тебе не надо - так и не пиши тут , зачем зря флудить нет
Audar а мне кажется тут надо как раз физику применить , более сильные магниты , но есть ли такие ... Neutral либо материалы другие ) эх нам бы лабораторию Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807006СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не "флужу", а высказываю свое мнение. Имею право (и лево тоже). А текст на экране его ну никак не может навязывать, ну никак. Very Happy

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807009СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Высказывай мнение тогда в другой теме - создай её, например - "Нафиг мне генератор!Буду жить без света!" вот там и рассуждай ) Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

807014СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fedot писал(а):

Audar а мне кажется тут надо как раз физику применить , более сильные магниты , но есть ли такие ... Neutral либо материалы другие ) эх нам бы лабораторию Very Happy

в принципе сила магнита будет влиять на силу установки, но если добиться кручения при слабых магнитах, то и на сильных она будет работать аналогично. Так как прицип действия слабых и сильных магнитов одинаковый, мне представляется, что именно правильное управление этими силами даст положительный результат. А это будет зависеть от форм и правильного расположения магнитов в пространстве, а это уже по моему чистая геометрия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807019СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю связаны и геометрия и физика )) ну не суть что важнее Smile а какие металлы ты применяешь в качестве вращателей оси ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807024СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как то не радужно, так вот выгонять Very Happy Я как-то видел "презентацию" одного изобретения, как там утверждали вырабатывающего ток. С виду похоже на систему катушек, хотя устройство так и оставили в секрете. Мне было интересно, это был обман или нет, потому что как они показывали, что эта небольшая вещица позволяла гореть более десятка лампочек 220V, 100W. Увы ссылку не сохранил. Просто может не обязательно привязываться к ротору?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807037СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот ! оказывается свой человек! Wink если привязываться к ротору тут механика и физика ) проще и дешевле )))источник эл-ва от энергии солнца подороже будет ) Мы думаю многих разработок не знаем , засекречены просто. Пока надо использовать что есть =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807040СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, допустим, что эта схема реализуема...но я не уверен, что магниты смогут разогнать до нужной скорости, ведь вращать им придется не пустой вал, а все-таки довольно весомую конструкцию.
И еще вопрос. Если это так просто, то почему подобные устройства до сих пор не созданы? Не додумались? Сомнительно.
И еще, если всеже допустить, что мы собрали этот "движок". А как им управлять - варьировать скорость и вообще, как его остановить потом, рукой? Very Happy
А вообще рассуждать можно бесконечно, а кто-нибуть пробовал собрать хотябы экспериментальную модель?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

807047СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот видишь ссылки то есть , собирали , а остановить это снять магниты , сама остановится из за трения. Вообще да согласен , я тоже не слышал о такой штуке и это странно. Нужная скорость то может и будет но нужен момент хороший если нагрузку дать на вал чтобы она не остановилась.
Audar так вы собираете это устройство то ? или пока на бумаге расчёты ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


807063СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет..
Федот, у dimon21vek спроси.. Можешь и узнать што
Правда - у Них Этап сей вроде как пройден (частично)..
Буквицею Люд занят. .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807080СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fedot, не путай, скорость будет только в том случае, если ее обеспечит должная сила, крутящий момент тобеж. Так что тут не различные независимые понятия.

Остановка путем снятия частей системы, магнитов? Ну это очень громоздко - магниты, если учитывать какой силы должно быть взаимодействие, должны прочно крепиться.

А то, что такого "движка" мы не видим в производстве, как раз потому, что не получается его произвести соответствующим ожиданиям. Я так предполагаю.

Добавлено после 3 минут:

Хотя если это устройство предназначается для освещения пятивольтовой лампочки, то это все меняет. Вообще каковы ожидаемые показатели самого генератора?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

807185СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Движок можно запускать путем сближения магнитов и останавливать путем их раздвижения, в приинципе так в атоматическом режиме можно контролировать его скорость и силу. То есть с увеличением нагрузки автоматически сближать магниты, с уменьшением раздвигать.

На бумаге рисовать не пытался. Задача решается в уме. Хотя приблизительно, что должно получится и как будет выглядеть я уже представляю. Лично мне сейчас нужно наличие подходящих мне магнитов. И надеюсь на положительный результат в создании опытного образца.

Добавлено после 6 минут:

кстати размер современного 10 киловатного генератора не так уж и велик. Видел подобный размером в длину около 25-30 см и по-моему примерно радиусом 10-15 см. Так что эту небольшую штуку и предстоит раскручивать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

807192СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно, это и есть вопрос. Где взять такие магниты? Хотя первичную модель можно сделать в миниатюре, чтобы убедиться в ее "дееспособности".

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

807509СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется без разницы размеры, главное чтобы закрутилась.

Добавлено после 3 минут:

alex.ttt.ey писал(а):
еси нужны магниты, пишите в личку.

Напмсал, но ответа так и не получил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

808667СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks писал(а):
И еще вопрос. Если это так просто, то почему подобные устройства до сих пор не созданы? Не додумались? Сомнительно.

Не выгодно многим. Например энергетикам (АЭС, ГРЭС, ТЭЦ, ГЭС), потом не выгодно нефтяникам, газовикам. Короче говоря всем, кто сегодня делает бабки на подобном сырье, а это очень богатые и влиятельные люди. Даже промышленникам и производственникам не выгодно, потому что цена продукции во многом зависит от стоимости электричества конкретного региона. И если предположить, что в недалеком будущем в африканском регионе появится доступное, дешевое электричество, то они сами будут производить продукцию соответствующую их региону и экспортировать уже готовую продукцию, а не просто сырье как это происходит сейчас. Учитывая, что рабочая сила там будет дешевая (например, как в Китае) их продукция будет конкуретно-способна по цене и если они завезут новые технологии, то и по качеству тоже. При таком раскладе экономически развитый Запад может просто сесть на задницу. Короче говоря это многим не выгодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB