Генератор на магнитной тяге
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#16:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 12:06
    —
Netlaks если тебе это не нужно- то прекрасно! только не навязывай своё мнение другим Very Happy тут тема не о философии а о механическом устройстве Smile Оно тебе не надо - так и не пиши тут , зачем зря флудить нет
Audar а мне кажется тут надо как раз физику применить , более сильные магниты , но есть ли такие ... Neutral либо материалы другие ) эх нам бы лабораторию Very Happy

#17:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:27
    —
Я не "флужу", а высказываю свое мнение. Имею право (и лево тоже). А текст на экране его ну никак не может навязывать, ну никак. Very Happy

#18:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:31
    —
Высказывай мнение тогда в другой теме - создай её, например - "Нафиг мне генератор!Буду жить без света!" вот там и рассуждай ) Very Happy

#19:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 13:52
    —
fedot писал(а):

Audar а мне кажется тут надо как раз физику применить , более сильные магниты , но есть ли такие ... Neutral либо материалы другие ) эх нам бы лабораторию Very Happy

в принципе сила магнита будет влиять на силу установки, но если добиться кручения при слабых магнитах, то и на сильных она будет работать аналогично. Так как прицип действия слабых и сильных магнитов одинаковый, мне представляется, что именно правильное управление этими силами даст положительный результат. А это будет зависеть от форм и правильного расположения магнитов в пространстве, а это уже по моему чистая геометрия.

#20:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 14:12
    —
Думаю связаны и геометрия и физика )) ну не суть что важнее Smile а какие металлы ты применяешь в качестве вращателей оси ?

#21:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 14:24
    —
Ну как то не радужно, так вот выгонять Very Happy Я как-то видел "презентацию" одного изобретения, как там утверждали вырабатывающего ток. С виду похоже на систему катушек, хотя устройство так и оставили в секрете. Мне было интересно, это был обман или нет, потому что как они показывали, что эта небольшая вещица позволяла гореть более десятка лампочек 220V, 100W. Увы ссылку не сохранил. Просто может не обязательно привязываться к ротору?

#22:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:03
    —
Ну вот ! оказывается свой человек! Wink если привязываться к ротору тут механика и физика ) проще и дешевле )))источник эл-ва от энергии солнца подороже будет ) Мы думаю многих разработок не знаем , засекречены просто. Пока надо использовать что есть =)

#23:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:12
    —
Ну, допустим, что эта схема реализуема...но я не уверен, что магниты смогут разогнать до нужной скорости, ведь вращать им придется не пустой вал, а все-таки довольно весомую конструкцию.
И еще вопрос. Если это так просто, то почему подобные устройства до сих пор не созданы? Не додумались? Сомнительно.
И еще, если всеже допустить, что мы собрали этот "движок". А как им управлять - варьировать скорость и вообще, как его остановить потом, рукой? Very Happy
А вообще рассуждать можно бесконечно, а кто-нибуть пробовал собрать хотябы экспериментальную модель?

#24:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:35
    —
Ну вот видишь ссылки то есть , собирали , а остановить это снять магниты , сама остановится из за трения. Вообще да согласен , я тоже не слышал о такой штуке и это странно. Нужная скорость то может и будет но нужен момент хороший если нагрузку дать на вал чтобы она не остановилась.
Audar так вы собираете это устройство то ? или пока на бумаге расчёты ?

#25:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 16:49
    —
Привет..
Федот, у dimon21vek спроси.. Можешь и узнать што
Правда - у Них Этап сей вроде как пройден (частично)..
Буквицею Люд занят. .

#26:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 18:00
    —
fedot, не путай, скорость будет только в том случае, если ее обеспечит должная сила, крутящий момент тобеж. Так что тут не различные независимые понятия.

Остановка путем снятия частей системы, магнитов? Ну это очень громоздко - магниты, если учитывать какой силы должно быть взаимодействие, должны прочно крепиться.

А то, что такого "движка" мы не видим в производстве, как раз потому, что не получается его произвести соответствующим ожиданиям. Я так предполагаю.

Добавлено после 3 минут:

Хотя если это устройство предназначается для освещения пятивольтовой лампочки, то это все меняет. Вообще каковы ожидаемые показатели самого генератора?

#27:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 23:36
    —
Движок можно запускать путем сближения магнитов и останавливать путем их раздвижения, в приинципе так в атоматическом режиме можно контролировать его скорость и силу. То есть с увеличением нагрузки автоматически сближать магниты, с уменьшением раздвигать.

На бумаге рисовать не пытался. Задача решается в уме. Хотя приблизительно, что должно получится и как будет выглядеть я уже представляю. Лично мне сейчас нужно наличие подходящих мне магнитов. И надеюсь на положительный результат в создании опытного образца.

Добавлено после 6 минут:

кстати размер современного 10 киловатного генератора не так уж и велик. Видел подобный размером в длину около 25-30 см и по-моему примерно радиусом 10-15 см. Так что эту небольшую штуку и предстоит раскручивать.

#28:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 23:48
    —
Вот именно, это и есть вопрос. Где взять такие магниты? Хотя первичную модель можно сделать в миниатюре, чтобы убедиться в ее "дееспособности".

#29:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:16
    —
мне кажется без разницы размеры, главное чтобы закрутилась.

Добавлено после 3 минут:

alex.ttt.ey писал(а):
еси нужны магниты, пишите в личку.

Напмсал, но ответа так и не получил.

#30:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2009, 1:28
    —
Netlaks писал(а):
И еще вопрос. Если это так просто, то почему подобные устройства до сих пор не созданы? Не додумались? Сомнительно.

Не выгодно многим. Например энергетикам (АЭС, ГРЭС, ТЭЦ, ГЭС), потом не выгодно нефтяникам, газовикам. Короче говоря всем, кто сегодня делает бабки на подобном сырье, а это очень богатые и влиятельные люди. Даже промышленникам и производственникам не выгодно, потому что цена продукции во многом зависит от стоимости электричества конкретного региона. И если предположить, что в недалеком будущем в африканском регионе появится доступное, дешевое электричество, то они сами будут производить продукцию соответствующую их региону и экспортировать уже готовую продукцию, а не просто сырье как это происходит сейчас. Учитывая, что рабочая сила там будет дешевая (например, как в Китае) их продукция будет конкуретно-способна по цене и если они завезут новые технологии, то и по качеству тоже. При таком раскладе экономически развитый Запад может просто сесть на задницу. Короче говоря это многим не выгодно.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group