Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор на магнитной тяге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

785549СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Держу сейчас в руках два одинаковых магнита. Сила, которую необходимо приложить, чтобы соединить два магнита одинаковой полярности, нужна не малая. Возникает вопрос как эту силу транформировать в электрическую? И думаю, что у меня есть ответ на этот вопрос. И ответ кстати очень прост.
Все технологии на сегодняшний день сводяться к тому, чтобы крутить генератор, будь то ГЭС, ТЭЦ, ветряки или АЭС. Так почему бы не использовать силу магнетизма для кручения генератора? В идеале, вижу правильно расположенные магниты в корпусе и на валу самого генератора, тогда отпадает необходимость во внешней силе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Sinoptik
schturman



Возраст: 71
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 14
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл.

785551СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Правильно, сила отталкивания магнитов не маленькая.
Но генератор не будет вращаться сам по себе.
Если вывести его из равновесия (крутнуть), то он очень быстро придёт в равновесие.
Предлагаю изготовить макет и убедиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

785555СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто магниты нужно будет разместить под нужным углом, тогда проблема равновесия исчезает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex.ttt.ey




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 26

Населённый пункт: Таганрог

785605СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже пробовал разные варианты...
Без вариантов!
Могу подробно описать чтоя делал.

_________________
ПриРОДа и мы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

785620СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня нашел на этом форуме ссылки:
http://macmep.h12.ru/camus.htm
http://macmep.h12.ru/q8tr.htm
http://macmep.h12.ru/qm9.htm
Только конечно это примитивные примеры, так как при оборотах в 3000 в мин. есть вероятность, что отлетевшие магниты могут быть оавсны для жизни и здоровья. Хотя на примере с колесами, между ними можно установить тот же генератор.

Добавлено после 2 часов 11 минут:

На этом рисунке сечение движка или магнитного генератора. Такое расположение магнитов могло бы по моему нарушить равновесие. Как вы думаете?
Image

Добавлено после 23 минут:

alex.ttt.ey писал(а):
Могу подробно описать чтоя делал.

Опишите пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Sinoptik
alex.ttt.ey




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 26

Населённый пункт: Таганрог

785729СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно под углом я пробовал но только вопрос под каким углом?
и какое отношение кол-ва магнитов ротора и статора?
Мне ба прогу моделирующюю магнитные взаимодействия.
А то накупил магнитов разного размера NiFeB и лежат без дела.

вот РИД мотор не пробовал потому что понять немогу как он работает, и на кой там алюминиевые пластинки?
и откуда возьмётся сила противодействия
Гдето тут собака порылась Smile
Надо поискать подходящие колёсики...

_________________
ПриРОДа и мы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

806474СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.ttt.ey писал(а):
Именно под углом я пробовал но только вопрос под каким углом?
и какое отношение кол-ва магнитов ротора и статора?

Мне кажется тут нужно применить не физику, а геометрию. в том варианте в котором мы пытаемся смоделировать, возможно сложно преодолеть равновесие. Я думаю, что проблема равновесия могла бы быть решена, если будут использоваться две оси под углом 90 градусов. На одной будет спираль (как в мясорубке), на другой магниты под нужным углом по окружности. Предполагаю, что нужно добиться эффекта скольжения, тем самым возможно получить две рабочие оси, а не одну. Что вы думаете по этому поводу?
alex.ttt.ey писал(а):
А то накупил магнитов разного размера NiFeB и лежат без дела.

В каком специализованном месте можно приобрести магниты? Где вы их покупали? Не думаю, что они продаются в обычных магазинах. Просто я очень нуждаюсь в магнитах и не знаю где их приобрести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alex.ttt.ey




Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 26

Населённый пункт: Таганрог

806886СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Магниты нигде не приобретёш кроме как у меня, просто был заказ и на эл двигатели с высокой удельной мощностью и я заказал на заводе где как вы понимаете минимальную партию никто не отменял. соответственно что то пошло в дело, а что то осталось.

На счёт двух осей не понял.
Сейчас думаю над конструкцией мотора, чтоб оперативно менять углы установки магнитов. Как рожу обязательно выложусь.

еси нужны магниты, пишите в личку.

_________________
ПриРОДа и мы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

806890СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Perpetum Mobile" давно пытались изобрести, в частности и с использованием магнитов.

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

806896СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят вчера так и не нашёл информацию об устройстве генераторе.Хотел характеристики посмотреть. Тут же не только частота вращения играет роль , большая хорошо , а если нагрузку на вал дать? не факт что он продолжит крутиться , были тут измерения какой крутящий момент выдаёт эта установка ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

806902СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, зачем вам электричество? Ну на первых порах - это хорошее подспорье и есть центральные линии, а дальше оно ДЛЯ ЧЕГО? А как насчет газовых установок? Канализаций?

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

806903СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Электричество хотя бы дом освещать Smile я не собираюсь сразу отказываться от него , плита , ноут , для работы свет нужен =)а кому оно не надо , так пожалуйста )))молодцы Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

806904СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Netlaks писал(а):
"Perpetum Mobile" давно пытались изобрести, в частности и с использованием магнитов.

"Perpetum Mobile" - есть природа на нашей планете, а именно секрет семени и его никто не разгадает, как говорит Анастасия. А любые механические изобретения все равно нуждаются в обслуживании и ремонте, так как даже самые развитые гуманоиды ремонтируют и обслуживают свои механизмы, хотя их технологии покажутся для нашей науки невероятными и не достижимыми, хотя они тоже основаны на точных науках, нужно полагать. И то, что пытаемся раскачать в этой теме если оно действительно заработает, вечным назвать будет нельзя, так как все равно будут использоваться механические детали, которые со временем будут иметь износ.

Добавлено после 13 минут:

Netlaks писал(а):
А вообще, зачем вам электричество? Ну на первых порах - это хорошее подспорье и есть центральные линии, а дальше оно ДЛЯ ЧЕГО? А как насчет газовых установок? Канализаций?

Как говорил дедушка Анастасии грядет время, когда технократический путь соединится с природным. Зачем отказываться от достижений технократов, лишь из-за удаленности проводов, тем более столько человечество страдало и натерпелось пока они развивались, зря страдали что-ли))). Не лучше ли направить мысль на независимое электричество и пользоваться в раю достижениями техников, для удобства жизни. Тем более выбор местоположения поселения зачастую зависит от близости проводов, что приводит к определенным ограничениям в выборе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Netlaks




Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 68
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Из Себя

806910СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-первых, Audar, вы лично встречали упомянутых "гуманоидов" и обсуждали с ними их механизмы? Если нет, тогда это пустословие. Во-вторых, я об этом и говорю, зачем вы тащите туда этот мусор? Раз уж вы ссылаетесь на авторитет Анастасии, то я так же вам замечу, что собой и своим образом жизнь она показывает истоки - где нет никаких этих механизмов, никаких сооружений, одежд и прочего. Потому как это все не нужно и вредно. Понятно, что нельзя сделать резкий переход, но зачем брать лишний мусор, да еще и засорять мозги, как его сделать?

Добавлено после 1 минут:

А если "технократический путь соединится с природным", то опять таки временно, в качестве промежуточной ступеньки.

Добавлено после 1 минут:

Более того, я жил более года и в землянке и в палатке и в полиэтиленовом домике. Без всякого электричества. И знаете? Прекрасно. И в этих условиях я увидел, что все это - лишнее и вредное.

Добавлено после 2 минут:

Вы же больше времени и сил потратите на ненужные разработки, замечу не "достижений технократов", а на выдумки очередных "достижений".

_________________
Пока разум во власти предрассудков, он не способен адекватно мыслить. Пока разум во власти пагубных кайфов и низменных чувств, он ни за что не откажется от предрассудков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Audar




Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 68
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казахстан

806912СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 3:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.ttt.ey писал(а):
На счёт двух осей не понял.

Две оси нужны для подвижности. Мне кажется вся запарка потому, что мы пользуемся терминами статор и ротор. Один подвижный, другой статичный и именно статичный все и тормозит и не позволяет двигаться. Нужно использовать геометрию, а не физику. С физикой и так все понятно, есть сила отталкивания и притяжения в нашем случае.

Добавлено после 1 часов 1 минут:

На счет гуманоидов, видел, когда они нагло подключились к моему сознанию, но это были зеленые ящеро-видные двуногие (не осмелюсь назвать человекоподобные) и осмелюсь заверить мне этот гемморой на хрен был не нужен (извиняюсь за такие слова, но другой эмоции по этому поводу у меня нету((). Но о более высокоразвитой цивилизации, чем эти зеленые, я сужу из книг Анастасии, когда они с Владимиром подглядывали за ними. Если вспомнить из книг судьба человека от их положительного нападения, как сказала Анастасия ужасна. Превращение человека в биоробота в связи с обслуживанием и ремонтом их технологических достижений.
На счет наших достижений. Мне нравиться слушать хорошую музыку, иногда смотреть интересную теле передачу, в нужное время общаться с людьми по телефону и использовать интернет для общение с всем миром, ну и так далее. Жаль конечно, что у меня в детстве не было прадедушки как у Анастасии, который бы научил меня таким же вещам, но если честно, если бы у меня было такое же сознание как у нее, то с кем общаться, если никто этим не владеет. Именно поэтому она одинока, и не хотела такой же судьбы для своего сына, если вы помните из книг.
Также я не могу представить себя бегающим нагишом и изображающим себя счасливым, так как на уровне сегодняшнего моего сознания, это было бы комичным прежде всего для самого себя, а зимой я просто бы элементарно заболел бы от простуды и умер))). Для Анастасии это естественно, потому что это был ее образ жизни с детства и она естественна и чиста. Но если бы я увидел разгуливающую в обнаженном виде соседку по поместью, не знаю какие бы мысли бродили бы в моей голове и какие чувства я испытывал бы (надеюсь не похотливые), на уровне сегодняшнего моего сознания. Наверно проверить это можно побывав на нудиском пляже))), хотя делать этого я не стану.

На счет жизни подальше от цивилизации, мне это не страшно, так как сам по моему немного аскет и думаю что мог бы даже смело пойти с одной миской пешком по миру, как это делали в древности искатели истины. И лично у меня в планах тоже вначале сделать землянку на лет пять-семь, пока мое творение будет расти и развиваться. А когда начнет плодоносить мой райский сад можно смело поставить дом со всеми удобствами. И я не назвал бы это мусором, а скорее предметами необходимости для комфортной жизни и работы.

Добавлено после 35 минут:

По поводу электричества скажу что оно необходимо именно в таком независимом виде. Электричество даст тепло, поднимет воду на поверхность, поможет приготовить пищу и тому подобное. Представьте если 6 млрд людей будут греться и готовить пищу дровами и углем. Если это представить, то во-первых лесу и насаждениям на Земле придет хана, во-вторых экология от угарного газа будет только ухудшаться, похуже всех вместе взятых заводов, а если прибавить к это к сегодняшней вонючей промышленности, то вся планета просто угарит. И нужно убирать электрические провода с поверхности Земли, так как они уже опоясали всю планету.
А на счет возврата к прошлому, это просто не возможно, так как возможно только движение вперед (в светлое будующее) из настоящего.
Немного пошучу. Представьте если сейчас обнажиться 6 млрд чел. По моему будет великий трах, разврат и неимоверный демографический взрыв и нас будет уже не 6 млрд, а в разы больше, за короткий промежуток времени и о понятии муж и жена возможно придется просто забыть)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB