Генератор на магнитной тяге
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1: Генератор на магнитной тяге Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 18:22
    —
Здравия всем.
Держу сейчас в руках два одинаковых магнита. Сила, которую необходимо приложить, чтобы соединить два магнита одинаковой полярности, нужна не малая. Возникает вопрос как эту силу транформировать в электрическую? И думаю, что у меня есть ответ на этот вопрос. И ответ кстати очень прост.
Все технологии на сегодняшний день сводяться к тому, чтобы крутить генератор, будь то ГЭС, ТЭЦ, ветряки или АЭС. Так почему бы не использовать силу магнетизма для кручения генератора? В идеале, вижу правильно расположенные магниты в корпусе и на валу самого генератора, тогда отпадает необходимость во внешней силе.

#2:  Автор: schturmanНаселённый пункт: с. Верх-Каргат., Новосибирская обл. СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 18:40
    —
Здравствуйте!
Правильно, сила отталкивания магнитов не маленькая.
Но генератор не будет вращаться сам по себе.
Если вывести его из равновесия (крутнуть), то он очень быстро придёт в равновесие.
Предлагаю изготовить макет и убедиться.

#3:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 19:28
    —
просто магниты нужно будет разместить под нужным углом, тогда проблема равновесия исчезает.

#4:  Автор: alex.ttt.eyНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 0:14
    —
Уже пробовал разные варианты...
Без вариантов!
Могу подробно описать чтоя делал.

#5:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 5:24
    —
Сегодня нашел на этом форуме ссылки:
http://macmep.h12.ru/camus.htm
http://macmep.h12.ru/q8tr.htm
http://macmep.h12.ru/qm9.htm
Только конечно это примитивные примеры, так как при оборотах в 3000 в мин. есть вероятность, что отлетевшие магниты могут быть оавсны для жизни и здоровья. Хотя на примере с колесами, между ними можно установить тот же генератор.

Добавлено после 2 часов 11 минут:

На этом рисунке сечение движка или магнитного генератора. Такое расположение магнитов могло бы по моему нарушить равновесие. Как вы думаете?
Image

Добавлено после 23 минут:

alex.ttt.ey писал(а):
Могу подробно описать чтоя делал.

Опишите пожалуйста.

#6:  Автор: alex.ttt.eyНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 14:14
    —
Именно под углом я пробовал но только вопрос под каким углом?
и какое отношение кол-ва магнитов ротора и статора?
Мне ба прогу моделирующюю магнитные взаимодействия.
А то накупил магнитов разного размера NiFeB и лежат без дела.

вот РИД мотор не пробовал потому что понять немогу как он работает, и на кой там алюминиевые пластинки?
и откуда возьмётся сила противодействия
Гдето тут собака порылась Smile
Надо поискать подходящие колёсики...

#7:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2009, 0:52
    —
alex.ttt.ey писал(а):
Именно под углом я пробовал но только вопрос под каким углом?
и какое отношение кол-ва магнитов ротора и статора?

Мне кажется тут нужно применить не физику, а геометрию. в том варианте в котором мы пытаемся смоделировать, возможно сложно преодолеть равновесие. Я думаю, что проблема равновесия могла бы быть решена, если будут использоваться две оси под углом 90 градусов. На одной будет спираль (как в мясорубке), на другой магниты под нужным углом по окружности. Предполагаю, что нужно добиться эффекта скольжения, тем самым возможно получить две рабочие оси, а не одну. Что вы думаете по этому поводу?
alex.ttt.ey писал(а):
А то накупил магнитов разного размера NiFeB и лежат без дела.

В каком специализованном месте можно приобрести магниты? Где вы их покупали? Не думаю, что они продаются в обычных магазинах. Просто я очень нуждаюсь в магнитах и не знаю где их приобрести.

#8:  Автор: alex.ttt.eyНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:10
    —
Магниты нигде не приобретёш кроме как у меня, просто был заказ и на эл двигатели с высокой удельной мощностью и я заказал на заводе где как вы понимаете минимальную партию никто не отменял. соответственно что то пошло в дело, а что то осталось.

На счёт двух осей не понял.
Сейчас думаю над конструкцией мотора, чтоб оперативно менять углы установки магнитов. Как рожу обязательно выложусь.

еси нужны магниты, пишите в личку.

#9:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:27
    —
"Perpetum Mobile" давно пытались изобрести, в частности и с использованием магнитов.

#10:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:37
    —
Ребят вчера так и не нашёл информацию об устройстве генераторе.Хотел характеристики посмотреть. Тут же не только частота вращения играет роль , большая хорошо , а если нагрузку на вал дать? не факт что он продолжит крутиться , были тут измерения какой крутящий момент выдаёт эта установка ?

#11:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:46
    —
А вообще, зачем вам электричество? Ну на первых порах - это хорошее подспорье и есть центральные линии, а дальше оно ДЛЯ ЧЕГО? А как насчет газовых установок? Канализаций?

#12:  Автор: fedotНаселённый пункт: Моск.Обл.(Королёв) СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 1:48
    —
Электричество хотя бы дом освещать Smile я не собираюсь сразу отказываться от него , плита , ноут , для работы свет нужен =)а кому оно не надо , так пожалуйста )))молодцы Very Happy

#13:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 2:04
    —
Netlaks писал(а):
"Perpetum Mobile" давно пытались изобрести, в частности и с использованием магнитов.

"Perpetum Mobile" - есть природа на нашей планете, а именно секрет семени и его никто не разгадает, как говорит Анастасия. А любые механические изобретения все равно нуждаются в обслуживании и ремонте, так как даже самые развитые гуманоиды ремонтируют и обслуживают свои механизмы, хотя их технологии покажутся для нашей науки невероятными и не достижимыми, хотя они тоже основаны на точных науках, нужно полагать. И то, что пытаемся раскачать в этой теме если оно действительно заработает, вечным назвать будет нельзя, так как все равно будут использоваться механические детали, которые со временем будут иметь износ.

Добавлено после 13 минут:

Netlaks писал(а):
А вообще, зачем вам электричество? Ну на первых порах - это хорошее подспорье и есть центральные линии, а дальше оно ДЛЯ ЧЕГО? А как насчет газовых установок? Канализаций?

Как говорил дедушка Анастасии грядет время, когда технократический путь соединится с природным. Зачем отказываться от достижений технократов, лишь из-за удаленности проводов, тем более столько человечество страдало и натерпелось пока они развивались, зря страдали что-ли))). Не лучше ли направить мысль на независимое электричество и пользоваться в раю достижениями техников, для удобства жизни. Тем более выбор местоположения поселения зачастую зависит от близости проводов, что приводит к определенным ограничениям в выборе.

#14:  Автор: NetlaksНаселённый пункт: Из Себя СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 2:13
    —
Во-первых, Audar, вы лично встречали упомянутых "гуманоидов" и обсуждали с ними их механизмы? Если нет, тогда это пустословие. Во-вторых, я об этом и говорю, зачем вы тащите туда этот мусор? Раз уж вы ссылаетесь на авторитет Анастасии, то я так же вам замечу, что собой и своим образом жизнь она показывает истоки - где нет никаких этих механизмов, никаких сооружений, одежд и прочего. Потому как это все не нужно и вредно. Понятно, что нельзя сделать резкий переход, но зачем брать лишний мусор, да еще и засорять мозги, как его сделать?

Добавлено после 1 минут:

А если "технократический путь соединится с природным", то опять таки временно, в качестве промежуточной ступеньки.

Добавлено после 1 минут:

Более того, я жил более года и в землянке и в палатке и в полиэтиленовом домике. Без всякого электричества. И знаете? Прекрасно. И в этих условиях я увидел, что все это - лишнее и вредное.

Добавлено после 2 минут:

Вы же больше времени и сил потратите на ненужные разработки, замечу не "достижений технократов", а на выдумки очередных "достижений".

#15:  Автор: AudarНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 3:51
    —
alex.ttt.ey писал(а):
На счёт двух осей не понял.

Две оси нужны для подвижности. Мне кажется вся запарка потому, что мы пользуемся терминами статор и ротор. Один подвижный, другой статичный и именно статичный все и тормозит и не позволяет двигаться. Нужно использовать геометрию, а не физику. С физикой и так все понятно, есть сила отталкивания и притяжения в нашем случае.

Добавлено после 1 часов 1 минут:

На счет гуманоидов, видел, когда они нагло подключились к моему сознанию, но это были зеленые ящеро-видные двуногие (не осмелюсь назвать человекоподобные) и осмелюсь заверить мне этот гемморой на хрен был не нужен (извиняюсь за такие слова, но другой эмоции по этому поводу у меня нету((). Но о более высокоразвитой цивилизации, чем эти зеленые, я сужу из книг Анастасии, когда они с Владимиром подглядывали за ними. Если вспомнить из книг судьба человека от их положительного нападения, как сказала Анастасия ужасна. Превращение человека в биоробота в связи с обслуживанием и ремонтом их технологических достижений.
На счет наших достижений. Мне нравиться слушать хорошую музыку, иногда смотреть интересную теле передачу, в нужное время общаться с людьми по телефону и использовать интернет для общение с всем миром, ну и так далее. Жаль конечно, что у меня в детстве не было прадедушки как у Анастасии, который бы научил меня таким же вещам, но если честно, если бы у меня было такое же сознание как у нее, то с кем общаться, если никто этим не владеет. Именно поэтому она одинока, и не хотела такой же судьбы для своего сына, если вы помните из книг.
Также я не могу представить себя бегающим нагишом и изображающим себя счасливым, так как на уровне сегодняшнего моего сознания, это было бы комичным прежде всего для самого себя, а зимой я просто бы элементарно заболел бы от простуды и умер))). Для Анастасии это естественно, потому что это был ее образ жизни с детства и она естественна и чиста. Но если бы я увидел разгуливающую в обнаженном виде соседку по поместью, не знаю какие бы мысли бродили бы в моей голове и какие чувства я испытывал бы (надеюсь не похотливые), на уровне сегодняшнего моего сознания. Наверно проверить это можно побывав на нудиском пляже))), хотя делать этого я не стану.

На счет жизни подальше от цивилизации, мне это не страшно, так как сам по моему немного аскет и думаю что мог бы даже смело пойти с одной миской пешком по миру, как это делали в древности искатели истины. И лично у меня в планах тоже вначале сделать землянку на лет пять-семь, пока мое творение будет расти и развиваться. А когда начнет плодоносить мой райский сад можно смело поставить дом со всеми удобствами. И я не назвал бы это мусором, а скорее предметами необходимости для комфортной жизни и работы.

Добавлено после 35 минут:

По поводу электричества скажу что оно необходимо именно в таком независимом виде. Электричество даст тепло, поднимет воду на поверхность, поможет приготовить пищу и тому подобное. Представьте если 6 млрд людей будут греться и готовить пищу дровами и углем. Если это представить, то во-первых лесу и насаждениям на Земле придет хана, во-вторых экология от угарного газа будет только ухудшаться, похуже всех вместе взятых заводов, а если прибавить к это к сегодняшней вонючей промышленности, то вся планета просто угарит. И нужно убирать электрические провода с поверхности Земли, так как они уже опоясали всю планету.
А на счет возврата к прошлому, это просто не возможно, так как возможно только движение вперед (в светлое будующее) из настоящего.
Немного пошучу. Представьте если сейчас обнажиться 6 млрд чел. По моему будет великий трах, разврат и неимоверный демографический взрыв и нас будет уже не 6 млрд, а в разы больше, за короткий промежуток времени и о понятии муж и жена возможно придется просто забыть)).



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group