Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Интересные сказки и произведения деткам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

726054СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд из будущего.
Образ государства Российского.

Я думаю, что уже совсем скоро наше государство будет называться - Расея. Ра-сея - это значит сеющая Свет, Добро и Красоту. А можно и так : Ра - се - Я, что означает Ра - это Я, или Я - это Ра. То есть: Я - есть Свет, или Я - есть Творец. Каждый может выбрать, что ему ближе по душе.
И вот какой я вижу свою страну.
Вся территория государства утопает в зелени, садах и цветниках. 90% населения Расеи живут в своих прекрасных Родовых Поместьях. В каждом поместье есть сад, представленный множеством разнообразных фруктовых и ягодных деревьев, и обязательно парк. Трудятся большинство людей тут же, им нет необходимости ездить куда-то, т.к. они занимаются увлекательной творческой работой. Кто-то изготавливает красивую авторскую мебель из дерева, кто-то создаёт удивительные вышивки на одежде ручной работы, кто-то заготавливает вкусные варенья и соленья из своего урожая, собирает лечебные травы и делает из них сборы, заготавливает грибы, орехи и т.д.
Из множества прекрасных поместий образованы посёлки, которые окружают города. Все растения в поместьях подобраны так, чтобы они цвели с ранней весны и до поздней осени. Поэтому воздух здесь всегда наполнен благоухающими ароматами и эфирами. И города тоже сильно изменились. В них уже не видно ощетинившихся дымящих труб, нет надоедливого городского шума. Старые уродливые здания давно снесены, а вместо них высажены сады, парки, цветники и красуются причудливые фонтаны. В городах видно много людей иностранного происхождения - это туристы, которые с удивлением и восторгом осматривают непривычный для них вид городов и удивительные посёлки. А обслуживают туристов оставшиеся 10% россиян, которые живут и работают в этих городах.
И в городах и в посёлках стоят древние и современные храмы и церкви, но в них не слышно заунывного причитания молитв. Они наполнены детскими весёлыми голосами. В них проходят интересные и увлекательные занятия по краеведению, природоведению, естествознанию и о способах сотворения Родовых Поместий. Везде на стенах храмов развешаны красивые детские схемы и макеты своих будущих поместий и посёлков, рисунки былинных русских богатырей и лики святых.
Вот сейчас мы с вами заглянули в начальный класс, где проходит занятие по истории. Учитель рассказывает детям, каким был город Ярославль всего 150 лет назад. На лицах многих учеников недоверие и сомнения, т.к. они не могут поверить, что всего 150 лет назад люди пили грязную воду из кранов, дышали в городах загазованным воздухом, питались мясом животных, мутантами овощами и фруктами, что своими заводами и предприятиями они загрязняли реки и моря. Ученикам трудно даже представить такое. И разгорается бурная дискуссия. Одни доказывают, что так и было, что они читали об этом где-то, а другие говорят, что человек - это разумное существо и он не будет загрязнять окружающую среду или есть вредную пищу. Учитель не мешает этой дискуссии, но в конце урока предлагает свой вариант решения - он предлагает съездить в Ярославль на экскурсию, посетить краеведческий музей, пообщаться с иностранцами, которые ещё продолжают жить в своих городах, и тогда станет ясно - могло быть так или нет. Решено было на следующий день заказать экскурсионный электробус с экскурсоводом.
День выдался прекрасным и солнечным, и весь класс рано утром выехал из своего посёлка "Родные просторы". Из некоторых поместий пришли родители и махали вслед отъезжающим. Пока они ехали мимо красивых посёлков, состоящих из Родовых поместий, экскурсовод Елена рассказывала об этих поместьях: что интересного в них выращивают, изготавливают и чем славится каждое из них. А когда подъехали к городу, Елена стала рассказывать детям об истории создания Ярославля.
Она говорила:
- Раньше, в книгах по истории было написана легенда, что основал город князь Ярослав Мудрый в 1010-том году нового летоисчисления. Будто бы он проплывал со своей дружиной на ладьях по Волге мимо какого-то поселения язычников. Ему понравилось это место и он приказал причалить к берегу. Когда князь Ярослав с охраной подошёл к посёлку, из него вышли злые язычники и натравили на князя свирепого медведя. Медведь встал на задние лапы и пошёл на Ярослава, но храбрый князь не растерялся, выхватил топор и зарубил медведя, а язычникам сказал, что он будет обращать их в христианскую веру и построит на этом месте город. С тех пор князь считался основателем города и в летописях он упоминался, как Ярослав Мудрый. А на гербе города стали рисовать медведя с топором в лапах. Но вы же понимаете дети, что наши прародители мирно жили в своих прекрасных Родовых поместьях, ни на кого не нападали и не стали бы натравливать на князя медведя. Я расскажу вам+
- Извините, что перебиваю Вас, Елена, -сказал учитель Святозар, - но пока не рассказывайте дальше. Я хочу, чтобы дети сами сейчас подумали и попробовали определить - как же было на самом деле.
По лицам детей было видно, что все напряжённо обдумывают услышанное. Им и самим сразу стало ясно, что в этой легенде говорится неправда. И сейчас они собой старались определить, как это было в действительности.
Первым заговорил Валера:
- Я думаю, что когда князь с охраной подошли к посёлку, язычники, ну т.е. ведруссы, вышли им на встречу и с ними рядом шёл мишка на задних лапах, потому что нёс что-нибудь в лапах, ну, например, бочонок с мёдом. Ведь наши пращуры всегда встречали гостей угощением и дарами. А князь просто испугался и убил косолапого.
- А я думаю, - сказала Ксюша, - что медведь мог встать на задние лапы для защиты своих добрых хозяев, когда почувствовал агрессию в чужих людях. Ведь преданные животные всегда стараются нас защитить. А князь испугался, вот и зарубил его. Но почему тогда на гербе стали рисовать медведя с топором? Не понимаю.
- А что здесь непонятного? - заговорил Алексей, - легенду-то придумали люди Ярослава, они ведь хотели представить князя храбрым, вот и выдумали эту историю, а потом ещё и герб такой искажённый нарисовали.
- А я думаю, что мишка ничего не нёс, а просто встал на задние лапы и хотел станцевать что-нибудь для гостей, а князь когда увидел такого огромного медведя во весь рост, вот и струсил. Может сам зарубил, а может и охрана, - сказала Лиза. - А топор в лапах мишки нарисовали для того, чтоб люди потом думали, что медведь первый напал и его пришлось зарубить.
- Мне нравится ход ваших рассуждений, - сказал учитель Святозар и я попрошу нашего экскурсовода не рассказывать сейчас нам, что потом обнаружили наши учёные-историки и к какому выводу они сейчас пришли. Пусть это будет вашим домашним заданием: подумать, как же было на самом деле и на следующем уроке мы поговорим об этом. А сейчас пусть Елена нам расскажет, как сегодня живёт город.
- Ну что же, - сказала Елена, когда будем в краеведческом музее, вы увидите там и фотовыставку и экспозиции голограмм, где показано, каким раньше был город и мы об этом подробнее ещё поговорим. А сейчас я расскажу вам, как живёт город сегодня. Сейчас Ярославль считается одним из самых чистых городов Расеи. В нём постоянно проживают около 5 тысяч Ярославцев, которые занимаются тем, что принимают иностранных гостей и обслуживают их. Работают они в гостиницах, лечебницах, музеях, в ресторанах и на транспорте. Сейчас мы проезжаем детский парк, вы видите его слева. Там много интересных и увлекательных аттракционов, бассейны: один крытый с морской водой, два других открытых, а ещё там есть удивительный дендропарк, в котором представлена почти вся растительность нашего материка. Дело в том, что многие иностранные туристы специально привозят с собой саженцы деревьев, кустарников и цветов и сажают в этом парке. Я советую вам обязательно побывать там со своими родителями. А ведь всего 140 лет назад на этом самом месте стоял огромный нефте-перерабатывающий завод, который+
- А что такое нефте-перерабатываающий? - громко спросил Александр.
Это завод, который перерабатывал нефть и получал из него бензин и другие виды топлива.
- А что такое нефть и какое-то там топливо?
- Это, это+ Ну в общем это добывали из-под земли и оно очень дорого стоило. Некоторые страны даже воевали из-за нефти. Я сейчас точно не помню, вам потом учителя на уроках расскажут об этом. Когда будем общаться с иностранцами, спросим у них, потому что в некоторых странах до сих пор продолжают пользоваться нефтью. Одним словом - этот завод был очень вредным для людей и окружающей природы. И в 2017 году его решили разобрать, а на его месте создать что-нибудь такое, чтобы очистить природу и побыстрее забыть об этом заводе. Как видите, всё получилось и очень даже хорошо.
Вот мы въезжаем в город. Раньше этот район города так и назывался - нефтестрой. В музее на фотографиях вы увидите, какие безобразные каменные коробки стояли здесь по 9-12 этажей. А сегодня - это большой котеджный посёлок, состоящий из частных гостиниц на 3-4 семьи с парками, садами и огородами. Пока туристы здесь живут, хозяева обучают их на своих огородах - как правильно сажать все растения. Представляете, многие иностранные туристы думают, что овощи и фрукты могут расти только в закрытых оранжереях, парниках, и что выращивают их только учёные. И поэтому они радуются как дети, когда видят, что всё это намного проще и увлекательнее, чем в их странах. Им очень нравиться самим сажать что-нибудь и они потом радуются каждому новому расточку. Да вы и сами услышите это, когда мы будем общаться с ними.
А вот мы подъезжаем к центру города и справа вы видите стены древнего монастыря, который был основан примерно в 1300 году. Первые монастыри, как вы уже знаете, строились для укрытия иностранных епископов, монахов и княжеской знати от народа. В более позднее время он использовался как музей, а сейчас в нём общеобразовательный центр для иностранных туристов. Здесь им рассказывают о законах природы, об устройстве вселенной и о предназначении человека в этом прекрасном мире. Ну в общем всё то, что вы изучаете в начальном классе.
Сейчас мы проезжаем место впадения реки Которосль в Волгу, которое называется - стрелка. Вы видите по обеим сторонам Которосли красивые деревянные терема. Это международный центр славянской культуры "Русь Ярославская", который был построен ещё в далёком 2010 году по инициативе союза предпринимателей с чистыми помыслами. Здесь все жалающие могут пройти обучение около 60-ти народным ремёслам. Учатся тут в основном приезжие туристы, т.к. вы всему этому обучаетесь в своих поместьях. А сейчас мы проезжаем речной порт. Посмотрите, какие красивые ладьи с разноцветными парусами причаливают сюда. Они плавают от центра "Русь Ярославская" по Волге и Которосли со многими остановками в интересных и красивых местах. А зимой на Волге организуются катания на конных упряжках, санях, на санях с парусом. На крутых берегах Волги и Которосли создают горки-ледянки, а на льду - катки, снежные городки и много причудливых ледяных фигур и замков.
Почти каждый день здесь разноцветные ярмарки, весёлые хороводы и выступления бардов. Туристам это очень нравится.
Вот мы и подъехали к музею города. Здесь у нас будет остановка на 3 часа. Мы посетим музей, главный порт города, а потом вернёмся к древнему монастырю.
Когда все зашли в музей, экскурсовод начала свой рассказ: - В этом зале вы видите фотовыставки древнего Ярославля 19 века, эпохи царизма. А в этом зале работают проекторы голограмм. Мы можем ввести в пульт управления любой год и увидим древний Ярославль. Вот мы сейчас попросим вашего учителя Святозара включить проектор.
- Я наберу на клавиатуре какой-нибудь год, ну например+, ну какой вы хотите год, а, ребята? - спросил учитель.
- Я хочу 2006 или 2007год. Я читал дома в Родовой книге, что тогда в городе было много промышленности, заводов. Я хочу посмотреть - что это такое, - сказал Дмитрий.
- Ну что же, давайте наберём 2007 год. Мне и самому интересно на это посмотреть. А какой район города мне включить для просмотра? А может быть включить панорамный обзор сверху, как буд-то мы с - вами парим на дирижабле? - спросил учитель.
- Да! Да! Сверху, сверху! - громко сказали разом несколько детей.
- Ну что ж, включаю. - сказал Святозар, - Ого! Вот это да!
- А почему весь город в дыму? Что-то горит? - стали спрашивать дети.
- что это за трубы торчат по всему городу и зачем они так дымят?
- Вон только на окраинах видны маленькие домики и огородики, а в самом городе люди разве не жили? - спросил Валера
- Жили. В основном в городе и жили. - сказала экскурсовод.
- Как в городе? Там же нет домиков! Там только какие-то большие каменные коробки+ А-а, так это наверное и есть заводы! Да? - спросила Света.
- Нет, это не заводы. Это дома, в которых жили люди.
Не может быть! Вот там, в этих некрасивых огромных коробках жили люди? Вы наверное шутите! - недоверчиво, хором спросили сразу несколько ребят.
- К сожалению не шучу. Да, да, именно в них и жили, - сказала экскурсовод Елена. - К каждой такой коробке по железным трубам подавалась вода, но пить её сырой было нельзя.
- Чудно как-то всё, не по-людски, - сказал Вася. - А где их огородики и садики?
- Нет, - сказала Елена. - У них в городе не было ни огородов ни садов. А если в городе и росли фруктовые деревья, то кушать с них фрукты не разрешалось, потому что они были отравленные. Вон, видите, дома пониже? Это магазины. В них продавали продукты, сделанные на заводах. Это сегодня мы кушаем свежие продукты, сделанные или выращенные в своих поместьях, а тогда всю еду делали на заводах машины-автоматы с добавлением всякой химии.
- А разве можно есть такую пищу ? - спросила Лиза.
- Конечно же нет. Поэтому люди раньше и болели. У них даже были специальные дома, которые назывались больницами. Там их лечили таблетками, тоже сделанными на заводах. От них люди тоже болели. Вот и получалось, что они никак не могли вылечиться. А чтобы заразные болезни совсем не исчезли, ихние учёные придумали прививки. В обязательном порядке заражали всех детей разными болезнями, чтобы потом было кого лечить химическими таблетками. А ещё у них были роддома, где женщины рожали детей. Родственников туда не пускали, а ребёночка сразу же забирали врачи и увозили от мамы. И только несколько раз в день приносили на кормление и не тогда, когда сам ребёнок захочет, а по расписанию.
- А вы ничего не перепутали? - спросила Ксюша. Разве можно так делать? Разве можно чужим людям забирать ребёночка от мамочки?
Конечно же нельзя. Но и сегодня в некоторых странах ещё остались такие роддома. Вы потом сами спросите у туристов, - сказала Елена.
А откуда этот дым в городе? - спросил Валера.
- От машин, которые ездили на бензине из нефти, и от заводов, - сказала Елена. - А вон видите, как от заводов по трубам стекает в Волгу и Которосль грязная вода? Видите, какие пятна и грязь на воде? А посмотрите как грязно в порту, какая-то пена. Купаться тогда в городе было запрещено, а уж пить из реки совсем нельзя было, сразу отравишься или заболеешь.
- Не могли, не могли так люди жить! Это какое-то страшное кино! - выкрикнула Лиза. - Это неправильный фильм! Я хочу домой, к маме!!!
- И я хочу! - захныкала Ксюша.
- И мне не нравится это кино, - громко сказал Антон. - Идёмте уже на улицу.
- Да, да, Святозар, выключайте эту голограмму, - поторопилась экскурсовод Елена. И подойдя поближе к Святозару, негромко стала говорить ему: - Видите, как дети расстроились? Первоклашек не стоит приводить сюда, не подготовив заранее. Детская психика очень ранимая, дети не могут долго смотреть на такое. Да и год выбран не очень удачный. Нужно такую эпоху не сразу показывать, а постепенно подходить к ней. Видите, дети даже отказываются воспринимать увиденное. Вы уж не обижайтесь на меня, но я часто вожу сюда экскурсии и вижу, кто и как на это реагирует.
- Вы знаете, - стал оправдываться Святозар, - я и сам на этой экспозиции впервые, никогда раньше здесь не был. Из семейной Родовой Книги я знаком с этой эпохой, но чтобы вот так, явно, самому её увидеть, не приходилось. Честно говоря, я и сам сейчас ошарашен увиденным. Не представлял себе раньше, что именно так и было. Мрачное зрелище. Когда поведу сюда своих детей, уж постараюсь подготовить их, чтобы у них не было шока.
- А вот сейчас попробуйте почувствовать состояние иностранных туристов, которые приезжают к нам и видят в городе и вокруг эту красоту. Ведь они даже и не представляли себе, что города могут быть такими красивыми, как наш Ярославль. И что воздух может быть таким чистым и наполненным благоуханием ароматов. И что можно попить воду из любого ручейка или реки. У них тоже стресс, и может быть посильнее вашего. Поэтому многие из них через несколько дней после приезда к нам попадают в наши лечебницы и санатории, где им снимают этот стресс . А вы видели, какие толпы их возле своих посольств? - спросила Елена.
- А они что, торопятся уехать?
Наоборот! Хотят ещё остаться, а у них заканчиваются визы. Вот они и стоят день и ночь. И не просто просят, а требуют в посольстве продлить им визы, несмотря на большие цены. Я была невольной свидетельницей разговора одного туриста из Великобритании, который по сотовому телефону просил своего брата продать в Англии его дом и машину и прислать все деньги ему, т.к. он хочет ещё месяц погостить в Ярославле. Представляете, готов даже свой дом продать! Но мы уговорили его переселиться из гостиницы в санаторий и сейчас он уже немного успокоился. Не хотелось бы чтобы человек совершал необдуманные поступки.
- Я раньше близко не общался с иностранными туристами, поэтому и не знал этого. Да-а-а , интересные вещи вы рассказываете. Вам Елена, наверное, иногда жаль их?
- Да, конечно. Ведь это сильные душевные муки, терзания. Но наверное им нужно пережить всё это самим, чтобы изменилось их сознание. И чтобы они тоже захотели строить новую прекрасную жизнь для себя и своих детей. И начали убирать там, где насорили. И стали бы разбирать свои уродливые города и создавать истинную Красоту.
Плохое впечатление от посещения исторического музея быстро прошло, когда посетили порт. Всем очень понравилось катание на ладье, под названием "Вдохновение". Сделали три остановки: в центре города, в зоопарке и в Толгском учебном центре.
На центральном причале в это время работала летняя эстрада. Какой-то детский творческий коллектив исполнял весёлую песню. Все исполнители были одеты в красивые расшитые сарафаны и косоворотки и во время песни они лихо и задорно плясали. Некоторые туристы не смогли устоять и тоже пустились в пляс. Потом на сцену вышли Барды и исполнили несколько песен. И у туристов и у ребят выступили слёзы радости от их завораживающего пения. Потом они посетили несколько выставок народного творчества и продолжили плавание.
В зоопарке сначала игрались со слонёнком и жирафом, потом катались на них по всему парку. Многие звери сами подходили и видно было, что им нравилось, когда дети гладили их. Старый служитель зоопарка рассказал, что построен он был ещё в 2010 году и сначала все звери сидели в клетках. И детям было непонятно - зачем. Во-первых - самим зверям это неудобно, а во-вторых - не пообщаешься так, как безо всяких преград.
После зоопарка приплыли в Толгский учебный центр. Здесь им рассказали, что раньше это был древний монастырь и возле него росла знаменитая кедровая роща. Но вход в неё был закрыт. В неё пускали только один раз в году. И постепенно кедры стали погибать. Когда люди просили монахов пустить их в рощу, чтобы набрать орешков и самим вырастить кедры, монахи их не пускали, а орешки продавали, но только жаренные. А потом в 2025 году там сделали музей оккультный религий, а в 2057 году решено было создать этот центр под названием - "Сотворение". Здесь постигают и совершенствуют свои духовные и энергетические способности все желающие. А преподают здесь мудрые и многоопытные волхвы.
Возвращаться домой решили не электробусом, а на дирижабле. С высоты птичьего полёта был виден весь Ярославль и прилегающие родовые поместья. По просьбе ребят дирижабль сделал большой круг над городом. Радости и ликованию не было предела. От увиденной красоты чувства переполняли детей и они стали петь! Взрослые тоже не выдержали и подхватили эту радостную песню. Было видно, что всё пространство откликнулось на их светлые чувства: радостней залучилось солнышко, веселей защебетали птицы и вдруг над городом появилась необычная радуга. А туристы восхищённо смотрели на происходящее вверху и махали им руками.
Возвратились домой уже к вечеру. Все были немного уставшие, но очень довольные поездкой. А завтра будет большой праздник. С утра все будут готовиться к нему+
Но это уже совсем другой рассказ.

С уважением - Валерий Некрасов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Snooppy



Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Украина, Луганская область

747670СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, спасибо тебе за твои произведения, я для своей дочурки уже кое-что распечатала. Wink
И Валере Некрасову большое спасибо, прочитала "Взгляд из будущего" - класс!!! Хотелось бы побольше таких сказок-реальностей! Если получится, напиши, пожалуйста, ещё. Wink Самой лень придумывать Солнце! .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Медина

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

761039СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! А может можно где книжки купить? Просто моей доченьке 8 мес и ей уже нравиться когда я ей книжки читаю с яркими картинками, а если я распечатаю и с листов читать буду, не думаю что это будет интересноSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алариель



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 14
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

791705СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно, просто замечательно. Распечатаю детишкам, они любят стихи Smile .....

_________________
Счастье хранится в вечности,
В силе любви человеческой,
Счастье творится мыслями,
Счастье зовётся жизнь....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
laurkalove

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Краков(РП)/Гродно(РБ)

797776СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Я сама начала писать "сказку" для детей. Красивую, умную и если присмотреться,то в ней ничего и нет сказочногоSmile Я буду очень рада, если мне удастся ее издать в Польше. Потом обязательно в Белоруссии попробую. Вообще я считаю, что каждый мог бы попробовать для детей нечто подобное написатьSmile Когда у меня будут дети-надеюсь они меня похвалят.

_________________
Что такое сорняк? Это растение, достоинства которого еще не раскрыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

799224СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Желаю вам удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB