Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОШИБКА ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА (продолжение поиска и осознания). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Существует ли ООП? Ваше мнение:

Да и я верю что она является корнем всех проблем современного общества.
54%
 54%  [ 112 ]
Возможно, была не одна ошибка, а комплекс нескольких. Ну не может быть все это спровоцированно лишь одной причиной.
35%
 35%  [ 73 ]
Нет, это выдумка призванная обьяснить сегодняшнее положение общества. Я не верю в нее, видя более веские причины творящегося в мире.
6%
 6%  [ 13 ]
Это понятие не входит в мою картину мира, он и так прекрасен. Ведь ничего другого Бог не создавал бы. А такие шедевры не поддаются омрачнению
4%
 4%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 207   [Подробно]



АвторСообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

796212СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
Известны изображения Христа, распятого на Мировом дереве. Поэтому лист ясеня это символ некой концепции Спасителя. И вот эта концепция, как я поняла из информации, которую я видела в ОС, представляет собой мысль о том, что человек должен соединиться (пройти инициацию) с ШЕСТЬЮ образами. По аналогии Булата, который побратался с Иван-царевичем. Так и мы должны побрататься с шестью некими Богами (?), а может жрецами?


Екатерина..всё в одну копилку!!!Здорово !

КонечноВедрусы осознали ,что негоже бороться с другим проявлением ЕГО, ибо это и есть ОН-воплощение ЕГО Мысли...поняли что уйдя из физического плана перестанут поддерживать свои противоборствующие образы(уснув при этом)
придёт время...осознают живущие что ВСЁ ЕСТЬ ОДНО...и предназначение Человекавсе энергии в себе уравновесить...показав Сущностям всем...величие Божественного творения и ...что ТОЛЬКО радость принесёт Человек ВСЕМ ...Вселенной

без осознания что ТЕ жрецы это твои братья ! ЭТО ЧАСТЬ ТЕБЯ ! разве возможна РАДОСТЬ ? Большая всеобъемлющая Любовь..о которой говорил ИИСУС
Которую ПОКАЗАЛА Анастасия ( Я Землю обниму невидимой собою !)

один Ведрус,китаец Smile говорил

я слышу ,и я забываю
я вижу,и я запоминаю
я делаю, и я ПОНИМАЮ !

как наполняться Любовью и посылать Любовь(лучше всего зацепил К.Джоул "Посланник")

Деланья........................................................................... понимания Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
bayazitt



Возраст: 36
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 131
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Республика Башкортостан

796213СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

3-15 минут с утра и вечером уделять медитации

Я потив.

_________________
Души людские проснутся, и откроются тайны Любви!

Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
Человек, настал твой час, пора
(с) Ария
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

796216СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog
Уже не проходит ....bayazitt против...

Что дальше ? Как будем отключать ум ?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

796218СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Derr писал(а):

Понятно.
Значит, тему ООП закрываем, а п.п. 1-7 вывешиваем , как результат достигнутый при обсуждении в данной теме ?

Ну что ж....Я так понимаю, что если возражений не последует со стороны остальных пользователей, то так и надо сделать.


Насмешил Smile Smile Smile

ООП нельзя закрыть...она есть в каждом и каждый решит для себя(наверно) что он её нашёл...когда ЭТО отзовётся в нём чувствами

думаю есть смысл выражения своего согласия с какой то версией...типа рейтинга ,что ли
лично мне(моему уму показалось что я залез в корень Smile Ошибки...
Соединил так сказать,то первоначальное желание Адама разобрать...со всем последующим существованием....и ООП в том числе

и конечно эти выводы сделаны не мной а многими в мире, что то из опыта прошлых учёных,что то из опыта жизни просветлённых и все наши размышления-ощущения-осознанные и неосознанные порывы Души....

Добавлено после 7 минут:

Derr писал(а):
reanimatolog
Уже не проходит ....bayazitt против...

Что дальше ? Как будем отключать ум ?
Smile


плохо если ты хочешь ум отключать(хотя "плохо" это тоже плохо Smile сейчас нашли слово "контрпродуктивно" мне больше нравится хотя и непривычно..вроде как констатация факта , не оценка Smile

зачем с УМОМ бороться...живи с ним понимай его,пользуйся им...(а не живи у его иллюзиях !)

Ну и видимо ...bayazitt как то по другому размышляет сосредоточенно "как сделать ,чтоб всем было(и себе Smile ) хорошо ?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

796235СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько лет тому назад я решила, что нашла ООП. Следующим этапом - был переход к Самости. Мысль была примерно такая: я та из немногих которая проснулась, теперь буду будить других. Потом другая хрень в голову "ударила", деление, манипулирование... Одним словом, ища ООП, мы наступаем на те же грабли, что и жрецы. Я даже думаю, а не специально ли Анастасия заложила в условие задачи испытание на Самость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

796257СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
. Одним словом, ища ООП, мы наступаем на те же грабли, что и жрецы. Я даже думаю, а не специально ли Анастасия заложила в условие задачи испытание на Самость?


Катя опять в точку! Сейчас мы это испытание и проходим

потому и предлагаю ДЕЛАТЬ...Анастасия ведь только хорошее посоветовала !? Правда ?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

796260СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, делать конечно это нужно, но в поиске ООП для меня важными являются несколько слов Анастасии "Когда ошибка с абсолютной точностью определится...". Я эту абсолютную точность пока не вижу. Есть гениально восстановленные фрагменты общей картины. Но общую картину я пока внутри себя не нахожу. Вот, я хочу спросить тех, кто хочет закрыть эту тему, а внутри вас есть эта общая картина ошибки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

796271СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
reanimatolog, делать конечно это нужно, но в поиске ООП для меня важными являются несколько слов Анастасии "Когда ошибка с абсолютной точностью определится...". Я эту абсолютную точность пока не вижу. Есть гениально восстановленные фрагменты общей картины. Но общую картину я пока внутри себя не нахожу. Вот, я хочу спросить тех, кто хочет закрыть эту тему, а внутри вас есть эта общая картина ошибки?


понимаю так...когда ошибку с абсолютной точностью определим...сможем и спящим...донести рассказать ,дать почувствовать...

из этого следует...те кто определят ! САМИ уже проснувшимися станут !
проснувшимися,пробуждёнными я для себя определил то состояние ...просветление,святость и так далее

потому и говорю...делать надо..и надо всё делать !!! а не по чуть чуть Sad

Общая картинка ошибки есть и складывается прямо сейчас видя о чём я говорю ,о чём говорят другие (я)

Адам сломал веткую с тех пор пошло разделение, оно привело к тому ,что ведрусы стали создавать образ врага, то есть бороться с частичкой ЕГО...то есть частичками СЕБЯ...

Вернуть себе Осознание Единства с НИМ ...со ВСЕМ...это и будет ИЗЖИВАНИЕ ошибки...и все образы в ТОМ состоянии будут правильными Smile

есть вопросы задавайте...только учтите я НИФИГА не просветлённый ,но Верю !

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

796286СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

человек должен соединиться (пройти инициацию) с ШЕСТЬЮ образами. По аналогии Булата, который побратался с Иван-царевичем. Так и мы должны побрататься с шестью некими Богами (?), а может жрецами?

А может - со своими телами, которых у нас всего семь штук, из которых - одно есть - собственно Я?..

А про ясень мне понравилось, это - моё дерево по гороскопу, я наверное - Мессия?.. Cool Very Happy

Только не подумайте, Катерина, я не издевался. Smile Но, чего-то не хватает в Вашей информации о "шести", чтобы внимание захватывало и мысль запускало... Поработайте ещё, если не трудно...пожалуйста.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

796298СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

wolleg111, да я попробую рассказать, но в другой теме. Хотя мне самой чего-то не хватает в понимании.

reanimatolog писал(а):

Адам сломал веткую с тех пор пошло разделение, оно привело к тому ,что ведрусы стали создавать образ врага, то есть бороться с частичкой ЕГО...


Логическая цепочка не складывается. По многим причинам. Даже если взять рассказы Анастасии, те кто пришёл войною на Русь не воспринимались врагами, в лучшем случае ребёнок называл их "недоумками", и не по чьему-то внушению, а сам, своими глазами, видел несообразность чужеземного войска.

Создание образа врага это некая манипуляция, внушение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

796338СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, а если напрямую - что Вы думаете по поводу моей версии ООП? Мне было бы интересно - узнать Ваше мнение, пока я его не видел (в смысле - не читал Smile ).

И позвольте дать небольшой, но совет - не заморачивайтесь сильно на этой "шестёрке". У нас слишком много "магических" цифр и чисел, и все "требуют" к себе пристального внимания, а надо ли? Wink

ОДно знаю точно - если проблема (не важна какая и о чём) начинает меня "заморачиать", то есть - давить на меня своим "весом" (ввергать в негативные переживания), то, либо я - устал и нунжо отвлечься и отдохнуть от неё, либо она (проблема) вообще не стоит того, чтобы думать о ней как о таковой...

Такое (лёгкое) отношение к жизни помогает избегать "ловушек" гордыни, которая целиком и полностью покоится на такой "черепахе", как - ЗНАЧИМОСТЬ... Убери значимость с любой проблемы, и она яйца выеденного не будет стоить... Солнце!

Не зря мудрым народом сказано - "не делай из мухи слона" и т.д. и т.п...

Ведь жрецы тем и зацепили наших Предков-Ведов, что придали ЗНАЧИМОСТИ созданным образам божков, чего последние ну никак не заслуживали...но чего страстно желали, ведь человеческое внимание (психо-мысле-энергия) - лакомый кусочек для них...

А тем, кто считает себя просветвлённым или стремится им стать могу сказать то, как это можно сделать (в моём понимании). Просто живите в себе, в своих чувствах и стремитесь к покою в этих чувствах, и тогда Истина сама постучиться в Ваши двери (Ум)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

796373СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноя 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):

reanimatolog писал(а):

Адам сломал веткую с тех пор пошло разделение, оно привело к тому ,что ведрусы стали создавать образ врага, то есть бороться с частичкой ЕГО...


Логическая цепочка не складывается. По многим причинам. Даже если взять рассказы Анастасии, те кто пришёл войною на Русь не воспринимались врагами, в лучшем случае ребёнок называл их "недоумками", и не по чьему-то внушению, а сам, своими глазами, видел несообразность чужеземного войска.

Создание образа врага это некая манипуляция, внушение.


ну да не складывается в том виде как написал Smile вроде как в анекдоте
"знаешь что такое логика? например ты куришь?-да. -значит ты импотент !" Smile

у первых людей была очень высокая степень осознанности,их мысль была близка к скорости мысли Создателя и всё же не достигала её...его идея, я так понимаю ,что человечество-его дети...развиваясь, постепенно осознают Его замыслы, все в полном обьёме,тогда скорость мысли, осознанность человека одного или сначала нескольких приблизится к ЕГО скорости и впоследствии превысит её...тогда и откроются возможности творить в других мирах

Это я просто пересказал...почти по написанному

и ещё все вместе мы осознаём почти,или всё, что ИМ продумано, но эти знания-понимание ЕГО законов разрознено..скажем так, частичку(большую или меньшую)истины, мы каждый знаем ,и для меня это естественно(моя истина) у другого другая частичка(пазл) постепенно мы доносим друг другу их, и если принимаем частичку его истины , картинка понимания расширяется..и это здорово...общение выступает тут главным процессом ! Солнце!

ПРО Адама и образы врагов...ну это я так назвал тех, с действиями кого, мы категорично несогласны(можно более мягко) оппоненты,мыслящие по другому и так далее...хотя для себя уже лет семь как перевёл- ВедаетРА-Глагол !
решив улучшить сотворённое Адам впустил в себя мысль о несовершенстве творений Божьих,пошло разделение,на совершенное и менее совершенное...конечно ,ЭТА мысль как то влияла на всю жизнь людей...на их дела,образы...когда всё было хорошо..это совершенство...когда что то не понималось ,не нравилось и не понималось как это можно сделать лучше...видимо было не совершенным для них...например загляни в человека изнутри,во все дырочки щёлочки и увидь во всём совершенство...в каждом,в каждой клеточке...сложно, правда ? конечно раньше были другие тела ! ? Smile

сложно, очень непросто увидеть обьять всю ЕГО задумку

много попыток Человечество росло через испытания к пониманию того ,о чём поведала Анастасия

"Ты ВСЁ из ВСЕХ"
"Ты Совершенство "

и не только она..."МЫ все Его дети"...и "МЫ ВСЕ ОДНО ! "

когда то мы можем остановиться, не оценивать...просто жить "улучшая" прежде всего ПОНИМАНИЕ ЕГО Задумки...общаться с ЕГО мыслями...учиться Любить не оценивая...Чувствовать Жизнь во всём что есть..она ведь не плохая и не хорошая...она просто ЖИЗНЬ

Верю проснусь !...вместе... Embarassed

П.С. и ещё в Вечности времени нет...следовательно все процессы творения происходят прямо сейчас...и уравновешивание энергий Бога в себе , и когда Любовь вся спустилась на Землю...мы это делаем ...ОН это делает... Wink Солнце!

Добавлено после 6 минут:

wolleg111 писал(а):

А может - со своими телами, которых у нас всего семь штук, из которых - одно есть - собственно Я?..


вот здорово, так ты уже почти про....раз знаешь СВОИ семь тел...и как ты с ними ладишь ? мне интересно расскажи !
я тоже хочу научиться ! или ты так просто...где то прочёл...Sad
Wink

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

796506СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, цитата: "учиться Любить не оценивая...".

А как это? В рассказах Анастасии о Ведической жизни, несколько раз говорится устаревшее слово: "Не гоже...". Наши предки, так же как и мы разделяли поступки на "гоже и не гоже", то есть на хорошее и плохое. Это и есть что ли ошибка? Но, ведь без такой оценки невозможно жить! Человек, который не может правильно оценить, что "гоже, что не гоже" - это уже не личность, а какой-то умалишённый. Ведь Адам, именно таким себя и показал. Сначала он понял, что не гоже ломать творения Бога. Но, потом они с Евой откинули все внутренние аргументы, что хорошо, а что плохо, и решили "познавать". Посмотри современные учёные, да и любой человек, постоянно игнорирует этот критерий "хорошо-плохо": "да, я делаю плохо, но если я не зарежу лягушку, я не стану хорошим врачом, который будет спасать жизни людей". А если, как ты говоришь, откинуть критерий "хорошо-плохо", то получится: "зарезать лягушку - спасать жизни людей. Мною же движет Любовь, я люблю людей!". Мне кажется, без критериев оценки, человек может залезть в такие дебри.

wolleg111, мне нравится всё что ты говоришь, но я уже говорила, что я не согласна с тем, что ты думаешь, что в древности образы Богов были посредниками, что им придавали излишнюю значимость. Дело в том, что образы Богов могли становится нашими двойниками, теми "семью телами", о которых ты говорил. Вот смотри, ты ощущаешь себя личностью, но в то же время ты на себе ощущаешь некую другую свою кожу - образ какого-нибудь Бога. И это ощущение даёт возможность тебе совершать чудеса: управлять природой, левитировать и т.п. Вот этот эффект описал В.Мегре, когда на Крите встретил необыкновенную красавицу Лену, само воплощение богини любви Венеры. Я думаю, что Лена особо не чувствовала свою значимость, и не придавала значение богине Любви Венеры. Она просто чувствовала в себе особое предназначение. Она это предназначение и выполнила, смогла В.Мегре "отвернуть" от плохого и пагубного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

796531СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog писал(а):
, цитата: "учиться Любить не оценивая...".

"Нельзя любить того, кого не знаешь" (с) Любовь без Знания-это преклонение, а не Любовь.
Оценивать - это сравнивать с чем-либо подобным. Здесь ,наверно, подразумевается оценка по каким-то свойствам личности. А раз такая оценка имеет место, значит, Любви ещё нет или уже нет.

Добавлено после 10 минут:

safonova писал(а):

А как это? В рассказах Анастасии о Ведической жизни, несколько раз говорится устаревшее слово: "Не гоже...". Наши предки, так же как и мы разделяли поступки на "гоже и не гоже", то есть на хорошее и плохое. Это и есть что ли ошибка? Но, ведь без такой оценки невозможно жить! Человек, который не может правильно оценить, что "гоже, что не гоже" - это уже не личность, а какой-то умалишённый.

"Ума лишённый" - невежественный, не обладающий знаниями, глупый, дурак.
safonova писал(а):

Ведь Адам, именно таким себя и показал. Сначала он понял, что не гоже ломать творения Бога. Но, потом они с Евой откинули все внутренние аргументы, что хорошо, а что плохо, и решили "познавать".

Смысл книги "Сотворение" не понять, если всё сказанное там трактовать в лоб, буквально.
safonova писал(а):

Посмотри современные учёные, да и любой человек, постоянно игнорирует этот критерий "хорошо-плохо": "да, я делаю плохо, но если я не зарежу лягушку, я не стану хорошим врачом, который будет спасать жизни людей". А если, как ты говоришь, откинуть критерий "хорошо-плохо", то получится: "зарезать лягушку - спасать жизни людей. Мною же движет Любовь, я люблю людей!". Мне кажется, без критериев оценки, человек может залезть в такие дебри.

Понятие "хорошо-плохо" - это следствие появления Зла, как невежества человека, которое появилось как необходимое условие при праве свободного выбора.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wolleg111



Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 369
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: с берегов Ирия Тишайшего

796604СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Цитата:

когда то мы можем остановиться, не оценивать...просто жить "улучшая" прежде всего ПОНИМАНИЕ ЕГО Задумки...общаться с ЕГО мыслями...учиться Любить не оценивая...Чувствовать Жизнь во всём что есть..она ведь не плохая и не хорошая...она просто ЖИЗНЬ

Верю проснусь !...вместе...

А вот ответ, который ты дал на свой немой вопрос - "когда -то мы можем остановиться" (проснуться):
Цитата:

в Вечности времени нет...следовательно все процессы творения происходят прямо сейчас...и уравновешивание энергий Бога в себе , и когда Любовь вся спустилась на Землю...мы это делаем ...ОН это делает...

Одним словом - или ты сейчас проснувшийся Бог, или так и будешь когда-нибудь просыпаться... Wink

То есть - или ты сейчас решаешь для себя - кто ты и что ты и начинаешь, исходя из этого, жить, или так и будешь жить в условностях (если), типа: если наступит завтра, если я выеду из города и построю своё РП, если я стану просветвлённым, и ещё - тысяча если...

reanimatolog,
Цитата:

А может - со своими телами, которых у нас всего семь штук, из которых - одно есть - собственно Я?..



вот здорово, так ты уже почти про....раз знаешь СВОИ семь тел...и как ты с ними ладишь ? мне интересно расскажи !
я тоже хочу научиться ! или ты так просто...где то прочёл...


Я "так просто...где то прочёл..".. Smile И я такой же "проснувшийся", как и ты... Wink Но кое что я уже знаю о том, как ладить со своими телами, с собой. Очень просто - ВСЕГДА СЛУШАЙ СЕБЯ - СВОИ ЭМОЦИИ И ЧУВСТВА и руководствуйся ТОЛЬКО ими!.. Wink

П.С.: ДЛя себя я решил - я Сын Бога и сам - по определению - Бог. Буду строить свой образ Бога-Себя, достойного своего Отца. Буду всегда знать, кто Я такой есть. Буду всегда ощущать себя счастливым от одной этой мысли, что Я есть Бог. Буду учиться - держать своё сознание в этой мысли и мыслить на фоне этой мысли, отталкиваясь от этой мысли и руководствуясь этой мыслью... Критиковать меня в этой моей мысли - безполезно. Да и любого Человека критиковать - безполезно, ибо правда у каждого своя, а общая правда складывается (как пазлы) из правды каждого Человека...

Idea

Добавлено после 17 минут:

safonova,
Цитата:

я не согласна с тем, что ты думаешь, что в древности образы Богов были посредниками, что им придавали излишнюю значимость. Дело в том, что образы Богов могли становится нашими двойниками, теми "семью телами", о которых ты говорил. Вот смотри, ты ощущаешь себя личностью, но в то же время ты на себе ощущаешь некую другую свою кожу - образ какого-нибудь Бога. И это ощущение даёт возможность тебе совершать чудеса: управлять природой, левитировать и т.п.

Хоть я и не специалист в реальном строении Человека (семь у него тел или восемь..), но вижу ошибку в том, чтобы считать образы божков "нашими двойниками, теми "семью телами"", так как получается следующее.

Вот есть Веды (Человеки, обладающие огромными, в сравнении с нами - современными людьми, созидательными (мыслительными) способностями). Они (Веды) являются Человеками, которые УЖЕ состоят, грубо говоря (так как не известно достоверно) из семи тел, одно из которых - физическое, а три - безсметрные, т.е. собственно - Душа и Дух. Эти Человеки, благодаря объединению и без того огромных мыслительных СВОИХ способностей, создают ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ образы божков - эгрегоры себе в помощь (другими словами - посредников, хотите, Екатерина, спорьте, хотите нет). И Вы, Катя, хотите сказать, что эти энергетические творения Человека могут заменять, подменять или дополнять (не знаю даже - какое слово здесь уместно и уместно ли вообще) самого Человека, его составляющие тела? Shocked

Нет, ну я могу согласиться с тем, что так называемый Социум (общество) накладывает значительный отпечаток на человеческой личности, формирует саму личность, т.е., по сути, формирует в какой-то степени часть самого Человека, НО! Но ведь формируется ЧАСТЬ Человека, а не отдельно живущая от него (Человека) энергетическая саморазвивающаяся разумная субстанция, которая если захочет, то будет частью Человека, а не захочет - не будет!..

Хотя, в психиатрической практике много случаев раздвоения личности, но ведь это не совсем то, о чём мы тут с Вами говорим.. Верно?

Но, Вы знаете, Катерина, эти Ваши сомнения разбудили во мне эхо неких мыслей-догадок... Нужно разобраться... Smile

Добавлено после 40 секунд:

Добавлено после 12 минут:

Я как-то прочёл книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" - очень поучительная книжка... Но не о самой кгиге я хотел сказать, а о том, что там в том числе говорилось. Это важно для нашей темы...

Я скажу своими словами, тем более, что во многом я согласен с Вадимом.
Мы, люди, за достаточно долгое время своего существования и в силу способа нашего мышления (образного), насоздавали множество эгрегоров-образов, которые, само собой, не могут теперь жить без подпитки нашей психо-мысле-энергией. Когда я говорю об эгрегорах, то имею в виду всё, что угодно: это и общий образ жизни современного Человека, общества, это образ поведения, речи, образы ценностей, образы диет, образы различных институтов общества (медицина, образование, наука, религия, культура) и т.д. и т.п........

Все эти эгрегоры (подавляющее их большинство) давно уяснили для себя, что наилучший (наикротчайший) способ запитаться энергией Человека - это вывести его из равновесия (из себя) и запитаться, как говорится, - "по полной"... Такова уж природа явлений, что падать легче, чем подниматься, испытать негатив легче, чем позитивные эмоции...

На этом пока закончу - нужно бежать по делам. Если будет интересно кому-то (хотя бы мне самому Smile ) - продолжу позднее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB