Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

794111СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, зачем вы вступаете в полемику с сыроедом lery? Да ещё в его теме?
У сыроедов мир делится на чёрное и белое и никаких полутонов. В жизни такого не бывает.

Моё мнение насчёт прививок весьма простое. Колоть новорождённого - однозначно нельзя, если, конечно, за окном не бушует эпидемия. И потом, оспа, чума - далеко не самые опасные в данный момент заболевания, в смысле не распространены широко в данный момент. Причём вакцины от этих болезней действуют сразу после их прививки. Т.е. "защиту" можно в любой момент "включить".

В более старшем возрасте дети, в основном, ориентируются на реакцию родителей, в том числе на предложение "привиться". Если родители категорически против - ожидать благоприятного исхода прививки у ребёнка трудно. Отторжение может наступить в самой разной форме - осложнения, аллергия...

Кроме того, хочу упомянуть о "естественных прививках". Многие люди в возрасте скажут, что переболеть ветрянкой, корью... - лучше в детстве. С возрастом чаще всего это происходит гораздо болезненнее, с осложнениями.

По данным ВОЗ у одного человека из ста тысяч есть природный иммунитет к СПИДу!
Так что не всё так однозначно, как у сыроедов. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

794162СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 5:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Или нынешним модераторам форума все это не указ, и они могут навязывать свое личное имхо в любой теме и по любому поводу? Crying or Very sad

прошу прощения за еще один пост не по теме, но что вы уперлись в моё модераторство? Я еще являюсь и пользователем, который может иметь точку зрения, я могу ошибаться с позиции модератора темы (Lery), но это не повод тыкать мне и попрекать меня модераторством. Говорите что я не прав и ошибаюсь, но желательно бы без привязки к модератору коим я являюсь в другом разделе.

Цитата:
Для желающих поспорить, поломать копья по вопросу о пользе-вреде прививок открыта отдельная тема: Прививки: нужны они или вредны

верно, но если в этой теме идет только разговор о вреде прививок, то может и тему как обозвать соответсвующе? Мне например как пользователю имеющие свое мнение на прививки, претит, что идет обсуждение прививок в этой теме только с позиции негатива и нагнетания эмоций. Кстати тема "Прививки: нужны они или вредны" закрыта. А значит в шапке информация по этому поводу не актуальна.


Последний раз редактировалось: Алексей (Вт 27 Окт 2009, 6:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Анатолий Бровко




Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1969
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Украина. г.Жёлтые Воды

794166СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Извините если эта информация уже здесь помещалась.
Это думаю по теме:
http://forumkharkov.com/showthread.php?p=16101
http://www.youtube.com/watch?v=roSSO4fxIe4
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

794247СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
eralash, зачем вы вступаете в полемику с сыроедом lery? Да ещё в его теме?
У сыроедов мир делится на чёрное и белое и никаких полутонов. В жизни такого не бывает.

Mukonin, зачем Вы общаететь на форуме, посвященном обсуждению идей сыроедки Анастасии?.. (риторический вопрос)

Просьба не переходить на личности и свои вкусовые предпочтения здесь оставить при себе, иначе придется Вас добавить в игнор этой темы. Exclamation

Mukonin писал(а):
Моё мнение насчёт прививок весьма простое. Колоть новорождённого - однозначно нельзя, если, конечно, за окном не бушует эпидемия.
И потом, оспа, чума - далеко не самые опасные в данный момент заболевания, в смысле не распространены широко в данный момент. Причём вакцины от этих болезней действуют сразу после их прививки. Т.е. "защиту" можно в любой момент "включить".

Это высказывание характеризует автора как полного профана в теме прививок!
Прививки от чумы нет и никогда не было, как не изобретено прививок от холеры, сибирской язвы, тифа, и многих других страшных болезней, вызывавших эпидемии в прошлом, которые почему сошли на нет в более-менее развитых странах всего-лишь под воздействием улучшения жизненных условий и санитарии. Idea

Оспенная прививка - это вообще "притча во языцех", сколько обмана, страданий и смертей простым людям и барышей вакцинаторам она принесла за 200 лет!
В интернете есть масса сведений об этих событиях, почитайте например:
http://www.1796kotok.com/vaccines/history.htm
http://www.1796kotok.com/privivki.htm

Mukonin писал(а):
В более старшем возрасте дети, в основном, ориентируются на реакцию родителей, в том числе на предложение "привиться". Если родители категорически против - ожидать благоприятного исхода прививки у ребёнка трудно. Отторжение может наступить в самой разной форме - осложнения, аллергия...

"Блажен кто верует!" (с)
Если ребенку впрыскивать яд, то верит родитель или нет - на результате это слабо скажется. - Так же дело обстоит и с прививками.

Mukonin писал(а):
Кроме того, хочу упомянуть о "естественных прививках". Многие люди в возрасте скажут, что переболеть ветрянкой, корью... - лучше в детстве. С возрастом чаще всего это происходит гораздо болезненнее, с осложнениями.

Это чистая правда! Только это не "прививка", а описание работы естественного механизма, созданного Творцом. Idea

Mukonin писал(а):
По данным ВОЗ у одного человека из ста тысяч есть природный иммунитет к СПИДу!
Так что не всё так однозначно, как у сыроедов. Mr. Green

Еще один ляпсус, говорящий об уровне знаний автора в данной области!
СПИД - это разрушение иммунной системы организма, которое модет быть вызвано массой факторов.
ВИЧ - вымышленный вирус, якобы приводящий к СПИДу, на котором делаются огромные барыши. Idea
Подробнее читайте:
http://www.virtu-virus.ru/
http://www.privivok.net.ua/goodbye_aids_rus

Добавлено после 18 минут:

Вольный писал(а):
прошу прощения за еще один пост не по теме, но что вы уперлись в моё модераторство? Я еще являюсь и пользователем, который может иметь точку зрения, я могу ошибаться с позиции модератора темы (Lery), но это не повод тыкать мне и попрекать меня модераторством. Говорите что я не прав и ошибаюсь, но желательно бы без привязки к модератору коим я являюсь в другом разделе.

Прошу прощения, возможно я был слишком резок в этом высказывании.

Просто аргументов и ссылок на научные источники о вреде прививок было уже приведено масса, а Вы продолжаете настаивать на своей точке зрения, даже не пытаясь её подтвердить ссылками. Впрочем, так же, почему-то, поступают и другие сторонники "разумной вакцинации"...

Цитата:
Цитата:
Для желающих поспорить, поломать копья по вопросу о пользе-вреде прививок открыта отдельная тема: Прививки: нужны они или вредны

верно, но если в этой теме идет только разговор о вреде прививок, то может и тему как обозвать соответсвующе? Мне например как пользователю имеющие свое мнение на прививки, претит, что идет обсуждение прививок в этой теме только с позиции негатива и нагнетания эмоций.
Кстати тема "Прививки: нужны они или вредны" закрыта. А значит в шапке информация по этому поводу не актуальна.

Да, я исправил название темы, чтобы было понятнее.

В данной теме приветствуются мнения, подкрепленные ссылками на исследования и цитатами.
Полемика на основании только своего личного мнения является оффтопиком здесь. Idea

Если есть возможность, пожалуйста, откройте вышеуказаную тему для общения желающих, т.к. автора пока нет в онлайне...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

794280СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, тебе неоднократно предоставляли факты люди, которым "помогли" прививки. Так? Но на каких основаниях ты классифицируешь это как негатив и нагнетание эмоций?
Я, благодаря некоторым прививкам и прочим, впоследствии добившим меня, "лекарствам", переболел в 6 лет менингитом. Вкололи в меня тогда до 6 лет неслабо, Много вакцин АКДС! И я знаю людей, у которых аналогичная ситуация, так как со многими из них я учился в школе для слабослышащих.
С 5 лет у меня очень сильно упал иммунитет, даже начали выпадать волосы на затылке. Затем менингит.
Выявлено прямое действие веществ, содержащихся в некоторых вакцинах - на слуховые нервы, попросту их убивая. Например: сульфат неомицина токсично действует на почки и поражает слуховой нерв, вплоть до потери слуха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

794312СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2009, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем вольным, недовольным, спорщикам, и просто хорошим людям. Солнце!

Ну в общем, дело в следующем.
Специально для любителей полемики тему, указаную в шапке открыл, полемизируйте на здоровье. Тем, кто желает сказать что-то по теме, убедительная просьба аргументировать свои слова ссылками и цитатами. Отказ прислушаться к этой просьбе приведёт к внесению в игнор-лист темы. Без обид, ничего личного.
Флудерастам (досл. любителям флуда) просьба не беспокоить.
Переход на личности так же не приветствуется.


С ув. Outsider

Добавлено после 30 минут:

Валера, кстати, я не врач по образованию, а фельдшер. Это чуть пониже врача и чуть повыше медбрата.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
oless
794670СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

794743СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здоровой женщине отрезали грудь для профилактики рака!

Это что за бред??? Какая нормальная женщина допустит такую "профилактику"??? Это была медецинская ошибка? Карточку перепутали? Вместо аппендикса удалили грудь, наверное так?

Кстати, о прививках. В Украине, Донецкая область, повалили случаи "внезапной младенческой смерти" в аккурат после прививок. Это по новостям передавали. Ещё одна фишка: весной в новостях, в честь всеукраинского дня вакцинации, сообщали, что в стране привились 80% детей, с остальными проводится работа. Мол, хорошие показатели в стране. А в конце лета по тем же новостям говорили, что родители массово отказываются от прививок - непривитых уже 2\3 населения. Вот и показатели. Повод лишний раз призадуматься...

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
oless



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 4



794885СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и было и сказано в новостях. Этой женщине провели исследование ДНК, заподозрили предрасположенность к раку. И абсолютно здоровой женщине вырезали грудь для профилактики. И как при этом превозносили нашу медецину! Неужели никто новости не смотрит. Этим летом показывали.

Кстати, если рассматривать прививочную политику с лингвистической стороны, то уже в самом названии кроется огромный обман людей.
Прививка ОТ дифтерии, прививка От коклюша, ОТ полиомиелита. А ведь правильнее бы было бы назвать прививка дифтерии, прививка столбняка. Ведь прививают не какую-то культуру, защищающую от этих заболеваний, а привививают именно саму болезнь!
Как вы думаете, многие ли бы мамы согласились, не сделать прививку ОТ туберкулеза, а привить туберкулез своему только что родившемуся ребенку?
Да врачи в жизни об этом не скажут. Редко какой врач даже скажет мы прививаем вам ослабленный туберкулез. Все только и говорят у нас замечательные вакцины! у нас хорошии импортные вакцины! у нас сильно ослабленная культура! Но никто не скажет что же на самом деле входит в вакцину. А входят туда:
1. Сами бактерии болезни
2. Белки животных, в которые встаивают эти бактерии
3. Ядовитые ртутьсодержащие консерванты, запрещенные для употребления в пищу. (Справка. Формальдегид оказывает общетоксическое действие, вызывает поражение ЦНС, лёгких, печени, почек, органов зрения. Формальдегид обладает раздражающим, аллергенным, мутагенным, канцерогенным действием.)
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm07.shtml
http://www.kunpendelek.ru/library/westmed/articles-vakcination/mify/895/
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki_ii2.html

Кстати, для желающих, уже появились платные прививки от СПИДА.
Давайте заразим вас отсутствием иммунитета (СПИД - синдром приобретенного имуно дифицита), чтобы укрепить иммунитет.


Последний раз редактировалось: oless (Чт 29 Окт 2009, 14:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demchik




Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 11

Населённый пункт: Пермь

794929СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими рассуждениями на тему. В принципе тема больная для меня, т.к. приходится принимать решение - делать ли своему ребёнку прививку от гриппа сейчас. Особенно когда заваливают большим потоком информации о свином гриппе, смертях, связанных с ним и прочее в том же русле.

Мои мнения по этому поводу:
1) Прививки (продажа вакцины) - это, в первую очередь, бизнес! Бизнес быть убыточным не может. Следовательно прививки не должны лечить. Для получения постоянной прибыли, нужно чтобы прививки давали временный положительный результат. Что мы и наблюдаем в последнее время. Ведь прививки от гриппа должны делаться каждый год.

2) Как правило прививки от гриппа содержат в себе множество разных модификаций этого вируса. А при эпидемии люди болеют одной модификацией вируса, зачастую той которой нет в прививках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

795661СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2009, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
Предлагаю пост oless, закрепить.

Добавил эту формулировку в прикрепленное собщение.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Orxidej



Возраст: 40
Зарегистрирован: 12.11.2004
Сообщения: 46
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Альметьевск

796972СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а есть тут такие , кому не делали прививок вообще? ( просто интересно) они могли бы "авторитетно" ответить в этой теме)))

мне кажется даже не стоит пытаться доказывать людям, что прививки вредны и НЕ ПОЛЕЗНЫ, пусть это будет личное дело, каждый сам для себя решит, надо ему это или нет...

я для себя давно сделала такой вывод, НЕ стоит тратить свои силы и нервы, на тех, кто НЕ хочет Вас слышать...

а еще я хочу поблагодарить, за создание такой важной темы, лично я для себя узнала много полезной информации! СПАСИБО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tata-may



Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 15
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: кемерово

798892СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу прививок от гриппа, особенно свиного! Разве не видно, что идёт простая реклама новой вакцины, которую надо испытать... никто не знает сколько гибнет людей от простого гриппа?!!! ведь об этом сильно не распространяются!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
barcikkot



Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 167
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: воронеж

798914СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если сравнивать прививки человека с прививками на дереве вот что получается: дикому дереву прививка вряд ли полезна она вредна для его рода,
но позволяет выжить, не быть выкорчеванным захватчиком территории произрастания -- дерево приносит плоды нужные захватчику.
Выходит прививка подпитывает кого-то жизненной энергией, но позволяет выжить, хотя на будущее почти никакой надежды.
Род деревьев подвергшимся прививке исчезает, т.к. они нужны только для адаптации на этой земле кого-то еще. Не думаю что с людьми дело обстоит не точно так же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

799145СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внимание! В России начилась массовая вакцинация против "свиного" гриппа!
Уже есть пострадавшие. Sad

Funt писал(а):
http://www.newizv.ru/lenta/116791/
Цитата:
Анна Грошева, пресс-секретарь группы компаний «Петровакс»- еще одного разработчика двух вакцин, известила ранее РИА Новости, что они также готовы к испытаниям вакцин на детях. По словам г-жи Грошевой, разработанные «Петроваксом» вакцины будут испытываться в Санкт-Петербурге в НИИ детских инфекций и в Санкт-Петербургском медицинском университете имени Павлова.

Досье на Гриппол:
http://www.rg.ru/2008/01/24/gripp-vakcina.html
Цитата:
...Всего после прививок "Грипполом" были госпитализированы 290 пациентов, в основном - школьники младшего и среднего школьного возраста. Наиболее тяжелые случаи наблюдались в Ставрополе, где трое детей, привитых "Грипполом", оказались в реанимации с отеком Квинке.
...сообщения о фактах тяжелой реакции детского организма на отечественный препарат уже поступают сразу из нескольких российских областей. Случаи осложнений зафиксированы в Екатеринбурге, где, по сообщениям информагентств, за медицинской помощью обратились более 15 детей, некоторых даже пришлось госпитализировать.
Аналогичные случаи имели место в Оренбургской области, Санкт-Петербурге, Калмыкии, Уфе, Калининграде. Особенно настораживает то, что побочные явления вакцинации "Грипполом" зачастую приобретают чрезвычайно острую форму: к примеру, в Петербурге трехлетняя девочка после прививки получила диагноз аллергический трахеит, продолжавшийся 2 недели, а для 15-летней школьницы из Челябинска вакцинация закончилась сильнейшим отитом.

И свежие сообщения:
http://www.baltinfo.ru/news/Shkolniki-v-Rostove-na-Donu-zaboleli-posle-privivki-ot-grippa-110195
Цитата:
...У детей началось головокружение, тошнота, температура поднялась до 37,5 градусов. В сопровождении родителей 9 школьников (1 шестиклассник и 8 семиклассников) были госпитализированы «скорой помощью» в Детскую больницу № 2. Родители оставшихся 7 учащихся от госпитализации своих детей отказались. В настоящий момент состояние детей стабильно.
В прокуратуре отмечают, что вакцина «Гриппол» поступила в школу из городской поликлиники № 4

http://www.russia.ru/video/news_7729/
Цитата:
Учителя без прививки от A/H1N1 отстранены от работы

Цитата из этого обсуждения: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?p=260062#260062

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB