Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я живу в Питере. Пока еще:) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alauda

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Cанкт-Петербург

767865СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Зовут меня Екатерина. Что о себе написать - живу в большом городе, работа-дом-бассейн. Но летом появляется еще и дача, на которой обожаю бывать - к сожалению, это только в выходные. Но тренируюсь пока, так как живет во мне мечта жить и растить детей в гармонии с природой в своем поместье. Обожаю лето - сейчас самая любимая моя пора. Еще люблю путешествовать, открывая для себя новые места. Причем совсем не обязательно это должны быть дальние путешествия - много интересных мест можно найти и рядом со своим домом. И так хочется делить прекрасное с любимымSmile!
Ищу прежде всего друга, которому была бы счастлива помогать строить наш маленький рай. А пока можно было бы обсудить какие-нибудь темы Smile. Например, как быстро переезжать на свою землю, как зарабатьвать деньги, как планировать участок и из чего строить дом. Обо всем этом периодически задумываюсь и не на всё мой аналитический ум может дать ответы. Наверное, это надо думать вдвоем Smile Question
Я, скорее, сторонник плавного перехода от городской жизни к жизни в поместье. Моя профессия, надеюсь, поможет мне иметь работу и удаленно от города. Но это при условии наличия современных средств коммуникации. По остальным вопросам могу поделиться своим мнением, если будет интересно. Буду рада найти здесь друзей Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
KIRYXA

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

768826СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброй ночи!Вы уже думали о месте для РП ? Просто мы расматривали варианты в итоге сошлись с мамой на том,что РП будет где нибудь в московской области...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alauda

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Cанкт-Петербург

783771СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я, конечно думала. С одной стороны, Ленинградская область мне более знакома, да и друзья ведь все тутSmile. С другой, все-таки климат здесь не очень, да и цены на землю очень высокие. Поэтому я не против и других местностей. Но хотелось бы с половинкой вместе искать. А вдруг у него уже есть поместье Very Happy ?
А вы почему решили в Московской?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
KIRYXA

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

783954СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять таки из за климата,думаем о средней России.
Самый верный вариант снимать неподалёку квартиру и потихоньку строить поместье,но опять таки нужны деньги.Около 900 тыс хотя бы.Вобщем,надеюсь,что когда нибудь смогу погулять по собственному саду Солнце! .Питер честно говоря,уже изрядно надоел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alauda

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Cанкт-Петербург

785589СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, имея 900 тыс можно достаточно быстро обустроитьсяSmile. Надо же еще продумать о доходах в дальнейшем, после переезда. Какие идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
KIRYXA

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

785606СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока идей никаких кроме стандартных где нибудь подрабатывать....
900 тыс не так уж и много,понять это можно посмотрев проекты домов + кроме дома колодец + надо думать с электричеством (ставить ветряк или наподобии солнечных батарей),естественно никто не собирается строить коттедж и т.п. и продолжать жить так,как живём сейчас.
з.ы. Поэтому и хотел изначально где нибудь под Питером,что бы можно было и обустраиватся и работать,но климат Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

785646СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Здравия! Немного конкретной информации....
стоимость земли.. колеблется...от 100 тыс за га... Если подальше от Москвы то дешевле...
колодец обойдется примерно в 40 тыс.рублей.
две солнечные панели плюс доп оборудование еще 60 тыс. хватит на освещение и холодильник.. Это если солнца достаточно...
ветряк мощностью 1,5 2 квт, если ветер есть, около 200 тыс...
Дом... ну... если по технологии а ля Ковчег, из легкого самана, то по минимуму..
Насчет работы... зависит от умения...
Без машины нереально...
Надеюсь, кое что осветил.
Удачи во всем! Солнце!

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KIRYXA

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

785681СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alauda

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Cанкт-Петербург

786585СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Paron, очень интересно. Видно, все это пройденные этапы? А я рассматривала дом как самую затратную частьSad. А если нет солнца и ветраWink? Или и то, и другое надо ставить для надежности? С электричеством необязательно ведь такие заморочки, можно ведь подстанцию на поселение как-то организовать? А дом из самана, если по-минимуму, это во сколько обойдется?
To KIRYXA: климат, конечно, у нас не очень, но и жить вполне можноSmile. С солнечными батареями сложно, скорее, ветряки надо ставить... На юге области вроде и неплохо даже, озера, леса. У меня дача тамSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

786586СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alauda, Солнце и Ветер есть всегда Laughing
Подстанцию на поселение нереально..Вначале все думали, что вообще централизованное возможно, но Жизнь показала другое. Слишком большие расстояния...Да и потребности не такие уж большие..
Дом, зависит от размера...Но придется строить всем миром...Очень много ручного труда. Я могу спросить, потому как сам саман не строил...

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alauda

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Cанкт-Петербург

786594СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что построили?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
asteraki



Возраст: 46
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 167
Благодарили 32 раз/а
Населённый пункт: greece

786596СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dobrogo vechera vsem Exclamation xotelos bi sprosit y ychastnikov foryma:" samannii dom spasaet ot xoloda i sirosti?" ia rodilas na iyge i v samannix domax vsegda bilo proxladno pri jare 40 gradysov. realno li jit v samannom dome v rossii gde zimoi ochen xolodno i chasto idyt dojdi Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paron

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 727
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл.

786658СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alauda,
У меня еще участок в деревне рядом. Там щитовой и электричество .На Земле пока бытовка. Не решил из чего строить...Думаю.
asteraki,
Спасает, Только в тени не надо строить... И топить приходится чуть побольше весной. Прогревается хуже...И еще, в таком доме наверное нужно жить постоянно. Да и саман бывает двух видов, легкий и настоящий. Легкий, там соломы больше...
Вот рекомендую посмотреть Опыт наших Замечательных Соседей из поселения Ковчег. http://www.eco-kovcheg.ru/video_stroitelniy_seminar.html

_________________
Александр. Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Участник поселения Славное
Мысль, Слово, Дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Strelkow



Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

790290СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 3:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alauda, какие у Вас, жительницы Петербурга, могут быть проблемы с заработками в поместье?
Да никаких! Сдаёте свою квартиру приезжим, а сами живёте в своё удовольствие в деревне. Ну а там себе на салат в огороде что-нибудь вырастет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KIRYXA

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 17
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

790342СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у всех кто живёт в Питере вы думаете есть квартиры? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB