Я живу в Питере. Пока еще:)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре

#1: Я живу в Питере. Пока еще:) Автор: AlaudaНаселённый пункт: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2009, 23:37
    —
Привет! Зовут меня Екатерина. Что о себе написать - живу в большом городе, работа-дом-бассейн. Но летом появляется еще и дача, на которой обожаю бывать - к сожалению, это только в выходные. Но тренируюсь пока, так как живет во мне мечта жить и растить детей в гармонии с природой в своем поместье. Обожаю лето - сейчас самая любимая моя пора. Еще люблю путешествовать, открывая для себя новые места. Причем совсем не обязательно это должны быть дальние путешествия - много интересных мест можно найти и рядом со своим домом. И так хочется делить прекрасное с любимымSmile!
Ищу прежде всего друга, которому была бы счастлива помогать строить наш маленький рай. А пока можно было бы обсудить какие-нибудь темы Smile. Например, как быстро переезжать на свою землю, как зарабатьвать деньги, как планировать участок и из чего строить дом. Обо всем этом периодически задумываюсь и не на всё мой аналитический ум может дать ответы. Наверное, это надо думать вдвоем Smile Question
Я, скорее, сторонник плавного перехода от городской жизни к жизни в поместье. Моя профессия, надеюсь, поможет мне иметь работу и удаленно от города. Но это при условии наличия современных средств коммуникации. По остальным вопросам могу поделиться своим мнением, если будет интересно. Буду рада найти здесь друзей Very Happy

#2:  Автор: KIRYXAНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009, 1:28
    —
Доброй ночи!Вы уже думали о месте для РП ? Просто мы расматривали варианты в итоге сошлись с мамой на том,что РП будет где нибудь в московской области...

#3:  Автор: AlaudaНаселённый пункт: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 15:40
    —
Здравствуйте!
Я, конечно думала. С одной стороны, Ленинградская область мне более знакома, да и друзья ведь все тутSmile. С другой, все-таки климат здесь не очень, да и цены на землю очень высокие. Поэтому я не против и других местностей. Но хотелось бы с половинкой вместе искать. А вдруг у него уже есть поместье Very Happy ?
А вы почему решили в Московской?

#4:  Автор: KIRYXAНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2009, 11:45
    —
Опять таки из за климата,думаем о средней России.
Самый верный вариант снимать неподалёку квартиру и потихоньку строить поместье,но опять таки нужны деньги.Около 900 тыс хотя бы.Вобщем,надеюсь,что когда нибудь смогу погулять по собственному саду Солнце! .Питер честно говоря,уже изрядно надоел.

#5:  Автор: AlaudaНаселённый пункт: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009, 23:12
    —
Думаю, имея 900 тыс можно достаточно быстро обустроитьсяSmile. Надо же еще продумать о доходах в дальнейшем, после переезда. Какие идеи?

#6:  Автор: KIRYXAНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 0:20
    —
Пока идей никаких кроме стандартных где нибудь подрабатывать....
900 тыс не так уж и много,понять это можно посмотрев проекты домов + кроме дома колодец + надо думать с электричеством (ставить ветряк или наподобии солнечных батарей),естественно никто не собирается строить коттедж и т.п. и продолжать жить так,как живём сейчас.
з.ы. Поэтому и хотел изначально где нибудь под Питером,что бы можно было и обустраиватся и работать,но климат Sad

#7:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 9:02
    —
Доброго Здравия! Немного конкретной информации....
стоимость земли.. колеблется...от 100 тыс за га... Если подальше от Москвы то дешевле...
колодец обойдется примерно в 40 тыс.рублей.
две солнечные панели плюс доп оборудование еще 60 тыс. хватит на освещение и холодильник.. Это если солнца достаточно...
ветряк мощностью 1,5 2 квт, если ветер есть, около 200 тыс...
Дом... ну... если по технологии а ля Ковчег, из легкого самана, то по минимуму..
Насчет работы... зависит от умения...
Без машины нереально...
Надеюсь, кое что осветил.
Удачи во всем! Солнце!

#8:  Автор: KIRYXAНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 11:10
    —
Спасибо за информацию! Smile

#9:  Автор: AlaudaНаселённый пункт: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 22:36
    —
Спасибо, Paron, очень интересно. Видно, все это пройденные этапы? А я рассматривала дом как самую затратную частьSad. А если нет солнца и ветраWink? Или и то, и другое надо ставить для надежности? С электричеством необязательно ведь такие заморочки, можно ведь подстанцию на поселение как-то организовать? А дом из самана, если по-минимуму, это во сколько обойдется?
To KIRYXA: климат, конечно, у нас не очень, но и жить вполне можноSmile. С солнечными батареями сложно, скорее, ветряки надо ставить... На юге области вроде и неплохо даже, озера, леса. У меня дача тамSmile

#10:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 22:46
    —
Alauda, Солнце и Ветер есть всегда Laughing
Подстанцию на поселение нереально..Вначале все думали, что вообще централизованное возможно, но Жизнь показала другое. Слишком большие расстояния...Да и потребности не такие уж большие..
Дом, зависит от размера...Но придется строить всем миром...Очень много ручного труда. Я могу спросить, потому как сам саман не строил...

#11:  Автор: AlaudaНаселённый пункт: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 23:16
    —
А что построили?

#12:  Автор: asterakiНаселённый пункт: greece СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 23:16
    —
dobrogo vechera vsem Exclamation xotelos bi sprosit y ychastnikov foryma:" samannii dom spasaet ot xoloda i sirosti?" ia rodilas na iyge i v samannix domax vsegda bilo proxladno pri jare 40 gradysov. realno li jit v samannom dome v rossii gde zimoi ochen xolodno i chasto idyt dojdi Question

#13:  Автор: ParonНаселённый пункт: Москва, Московская обл, Тульская обл. СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009, 10:11
    —
Alauda,
У меня еще участок в деревне рядом. Там щитовой и электричество .На Земле пока бытовка. Не решил из чего строить...Думаю.
asteraki,
Спасает, Только в тени не надо строить... И топить приходится чуть побольше весной. Прогревается хуже...И еще, в таком доме наверное нужно жить постоянно. Да и саман бывает двух видов, легкий и настоящий. Легкий, там соломы больше...
Вот рекомендую посмотреть Опыт наших Замечательных Соседей из поселения Ковчег. http://www.eco-kovcheg.ru/video_stroitelniy_seminar.html

#14:  Автор: StrelkowНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 3:55
    —
Alauda, какие у Вас, жительницы Петербурга, могут быть проблемы с заработками в поместье?
Да никаких! Сдаёте свою квартиру приезжим, а сами живёте в своё удовольствие в деревне. Ну а там себе на салат в огороде что-нибудь вырастет.

#15:  Автор: KIRYXAНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 11:15
    —
А у всех кто живёт в Питере вы думаете есть квартиры? Rolling Eyes

#16:  Автор: StrelkowНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Чт 15 Окт 2009, 2:31
    —
Да наверное не у всех. Я высказал это предположение, т.к. сам являюсь серьёзным человеком. Хотя понятно, что и у положительных людей не всегда квартира есть - например развёлся человек, квартиру отдал жене с ребёнком.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но если у человека в большом городе квартиры нет - мой вариант не подходит.
И такого поселенца ждёт тяжелая работа на прокорм. Ничего не поделаешь - кому сейчас легко?

#17:  Автор: николай мироновНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 0:31
    —
Здравствуй Катя,я бы предложил тебе для поместья воронежскую или волгоградскую область,где лето как лето и есть возможность выращивать много всяких овощей и фруктов.

#18:  Автор: KIRYXAНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноя 2009, 1:08
    —
А может вобще уехать в Беларусь? Кто что думает?

#19:  Автор: StrelkowНаселённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 2:54
    —
Варианты все эти хороши. В Белоруссии мне главный начальник нравится. Там с голоду не умрёшь, если что. А Волгоградская область не такая уж тёплая(плюс ветры!). Воронежская лучше. В Липецке самые хорошие люди из всей России(мне так кажется). У нас на Юге тепло, но земля дорогая. Короче - Липецк или Воронеж, если сильно нету денег, хотя на мой вкус - там всё же холодновато, а то бы уже сам туда уехал.



forum.anastasia.ru -> Девичник: Узнать друг друга сможем в разговоре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group