Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

780988СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
sns111, Amog Siddhi, eralash,
Пожалуйста, не нужно засарять тему своими недоволъствами. Если вам не нравятся рассказы и сказки- не читайте. Если вы смогли упрятать своих детей в информациооный вакуум, в лес, подалъше от больного социума, то им может эти сказки и не понадобятся. Болъшинство детей живут в городах, ходят в школы, смотрят телевизор и общаются со сверстниками и оставитъ их на произвол судъбы, на съедение эррегорам могут только оченъ беспечные родители.


Я согласен. Дайте сказочнику писать сказки. Те, кому нравится, прочтут и донесут до своих детей. Другие - нет. Вот и выбор. А флудить и гасить сказочника я бы просил прекратить.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

780995СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте ребята. Сегодня я хочу скинуть вам небольшой рассказ, который я написал 10 лет назад. В нашем мире есть дети, которые переступили черту, а есть те, кто очень близко к ней подошел. Я хотел остановить их, дать возможность подумать стоит ли совершать поступки, за которые предется очень дорого платить не только им, но и самым близким для них людям.


«... Папка, а до моря далеко?»


Дважды в год в Управление Исполнения Наказаний, в один и тот же день, приходят двое стариков, муж и жена. Он высокий, широкоплечий, абсолютно седой, в поношенной кожаной куртке, она ростом пониже, в старомодной шапочке и дешевом синем пальто. Медленно поднимаются они по лестнице ни на кого не глядя, бережно держит старик жену под руку. Вот и второй этаж, и кабинеты 11, 12, 13, им сюда. Замолкают сотрудники, когда входит эта пара в кабинет. Их здесь знают, знают и зачем пришли. Осторожно усаживает старик свою спутницу на стул, и, обращаясь к инспектору, говорит тихо: «Нам бы свидание с сыном». Обычно вопрос о свидании можно решить прямо в учреждении, да только случай их особый! Сына их к смерти приговорили.
Куда они только ни писали, куда ни ходили, да не смогло государство простить их сыну, то, что он сделал - уж больно много крови невинной пролил. Не верили они первое время, в голове не укладывалось, что все это сотворил их Ванечка, да только факт - вещь упрямая. И свидетели, и отпечатки, и признание - все есть. Материнскому сердцу до фактов нет дела, после ареста сына все повторяла: «Мне бы только в глаза ему посмотреть, я сразу бы всю правду узнала». Свидание ей разрешили. Пока шла, уверена была - не виновен. Ни решеток, ни обысков, ни чего не замечала, почти бегом бежала в комнату свиданий. Сына привели, глянула она ему в глаза и поняла - все правда. Оборвалось сердце. Дальше только обрывки какие-то в памяти остались: люди чужие, медсестра в белом халате, резкий запах лекарств, и только слова в голове стучат страшные: «Виновен! Виновен! Виновен!»
Тихо в кабинете, только перо инспектора спецчасти скрипит: «Начальнику Управления Исполнения Наказаний ...». Сидят старики, взгляд у каждого куда-то в даль устремлен. Задумавшись, вдруг старик говорить начнет: «...Ванечке тогда годика три было, мы на демонстрацию шли. Я его на плечах нес, а Маша моя рядом шла. Такие мы счастливые были. Я сыну про Черное море рассказывал, а он меня за голову ручонками держал и все спрашивал: «Папка, а до моря далеко?» Я ручонки его до сих пор чувствую. Я ведь ему все обещал, что мы на море поедем, да так и не собрались». Замолчит старик и опять тишина, и только перо выводит: «Прошу Вашего разрешения...». Как бы сама с собой старуха заговорит: «... ласковый такой был, все говорил мне, мамочка я люблю тебя и папку люблю, добрый был». Страшно в тишине звучит слово «Был» о живом еще сыне. Путаются мысли у старухи, чудится ей, что Ванюша еще совсем маленький и моет она его в ванне, а он ладошками по воде хлопает, и летят яркие брызги во все стороны. Сын заливается смехом, а отец гордый и счастливый смотрит на них. А потом она из ванночки сынишку вынимает, и прижимает к себе крепко его маленькое и родное тельце, а Ванечка обнимает ее за шею и все шепчет: «Мамочка, Мамочка». И никак старуха в толк не возьмет, как же можно его такого маленького, такого доверчивого, того, кого она любит больше жизни и вдруг «Приговорить к смертной казни».
Инспектор писать закончила, старики поднялись. Я их к начальнику провожу, они знают, что начальник их прошение подпишет, и я знаю.
Много важных людей у начальника в приемной, только эти двое пройдут без очереди, и никто не спросит почему, интуиция людям подскажет, что старики пройдут первыми потому, что им больше торопиться некуда, у этих двоих впереди больше нет ничего, а у кого есть тот и подождать может.
У нас рассказывали, что старик этот был когда-то большим начальником, говорили, что сам всего добился, да крут был очень, многие через него пострадали. Другие говорили, что женился по расчету, отсюда и должность, и дом - полная чаша, и жена хорошо устроена. Врут люди. А может и правда.
Пока они у начальника сидели, я вспомнил, что как-то в церкви их видел. Они вошли, когда служба уже закончилась. Сначала свечки поставили, а потом долго стояли у иконы Иисуса Христа. Они ни чего не просили, старуха повторяла только: «Прости нас Господи!». И было в ее голосе столько печали, как будто боль всех матерей мира взывала к богу в едином порыве. Не знаю почему, но я уверен, что Бог простит их, обязательно простит!
Вот уже и старики мои от начальника выходят. Мне их только до двери проводить. Медленно они идут, да и куда торопится. У дверей старик ко мне обернулся: «Знаешь, сынок, мы ведь внуков хотели, ждали очень, а теперь уж не будет». Молчу я, нечего мне сказать, и они молчат. Знаем мы, что уйдет в небытие их редкая фамилия, и больше никогда не зазвенит детский смех в их доме. Что-то подсказывает мне, что видимся мы в последний раз, и собеседники мои это видимо чувствуют. Как-то особенно тоскливо смотрит на меня эта пожилая женщина, и, кажется, я догадываюсь, что она сказать мне хочет. Я ведь фотографию их сына видел, мне еще тогда показалось, что мы похожи. Слезы у нее на глазах заблестели, старик голову опустил, а она, как будто ко мне обращаясь, прошептала только: «Ванечка, Ванечка...».
Закрыл я за ними дверь. И уж забыть хотел, да только услыхал голосок детский: «Папка, а до моря далеко?» Теперь дружок далеко. Теперь до него вечность.


Бородай А.В.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Aleksandr.T
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

781015СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хороший рассказ.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

781016СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, R-O-S-A, хотел вас попросить: расскажите мне о своей подруге и ее дочери все, что знаете. Только не делайте это на форуме, скиньте на эл. адрес: a-borodai@mail.ru Мне все больше хочется попробовать написать на эту тему.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

781019СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Женя, попробуй сам. Я уверен у тебя блестяще получится.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

781022СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай писал(а):
Спасибо Женя, попробуй сам. Я уверен у тебя блестяще получится.


а зачем? я вроде как другой специальности. в чем смысл каждому писать сказки?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

781056СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ты прав. Об этом я не подумал. Кстати, какой ты специальности, если не секрет?

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

781082СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

первое - техническое (инженер - элеткромеханик), второе управленческое (что-то типа MBA только в русском варианте). работаю в компании, занимающейся ремонтами оборудования, зданий и сооружений.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

781086СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

===================================== Солнце! ===================================
.................. День добрый, Друзья!


Сказка ложь, да в ней намёк...

... Александр, мы с вами тёзки и по одной из профессий мы одинаковы. Только разница в том, (а может быть и нет), что я успел закончить филолог. фак-т ДВГУ (г. Владивосток) и затем, оставив службу, проработать 10 лет учителем нач. классов!
Моё предложение...
Будет очень полезно для всех, если вы вступите в серьёзный диалог с теми пользователями, которые успели увидеть в вашем творчестве некоторые существенные моменты, о которых нельзя умолчать.
Ведь сказки, так и так, вам никто не может запретить писать!
Но я много раз на этом форуме писал о том, что Л. Толстой глубоко сожалел, что выпустил в мир свои творения. Он сокрушался, что не может их вернуть и уничтожить. Н.В. Гоголь тоже самое, но успел сжечь 2-й том "Мёртвых Душ"! Практически, все крупные писатели сожалели о том, что "натворили"... Embarassed

Как говорится: Слово не воробей..."

Мы в ответе за всё, а тем более за слово, а тем более адресованное кому-то, и, тем более, если оно, СЛОВО, обращено к детям!
Первое Слово было Бог, и было ОНО у Бога, наверное, наслышаны об этом... Razz ...

........................... Smile .................. С уважением я.


... Александр Бородай:
Цитата:
Дважды в год в Управление Исполнения Наказаний, в один и тот же день, приходят двое стариков, муж и жена.


... Вы полагаете, что в Новой Цивилизации будет Управление Исполнения Наказаний Question

И второй вопрос. Сколько приходят человек в УИН... Question

......................................................................................................................................................Процветания и Мастерства

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

781121СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, Amog Siddhi, я вам торжественно обещаю, что как только я стану великим писателем, обязательно что-нибудь сожгу(например 1 том Мертвых душ). Дорогой мой, вы не внимательны, я выше уже сказал, что готов ответить за все, что я пишу или говорю.
Цитата:

Первое Слово было Бог, и было ОНО у Бога, наверное, наслышаны об этом...

Ну конечно слышал. Второе будет у меня, думаю мы с Богом не поссоримся из за этого.
Управления исполнения наказания в Новой цивилизации не будет, но так как пока мы еще не там, оно есть. К нам приходит очень много народа, по разным вопросам, я просто затрудняюсь назвать точную цифру.
Кстати дорогие читатели, Amog Siddhi, напомнил мне о том, что я давно хотел вам сказать: У Л. Толстого есть великолепные сказки под общей рубрикой Чем люди живы. Там в основном идет речь о вере в Иесуса Христа. Если есть возможность прочитать, сделайте это обязательно. Вы получите несказанное удовольствие. По моему мнению, кроме этих сказок он мог больше ничего не писать и навсегда остался бы великим. Вы заодно поймете, почему он был отлучен от церкви. На мой взгляд его сказки - это истинное понимание учения И.Х.

Добавлено после 2 минут:

Я научился писать цитаты, какое счастье.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

781185СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен 2009, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Бородай, я сказал всё, что хотел. Запрещать никому не могу и не хочу. Это ваша жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Киреева




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Псков

781243СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сказка нужна для подсознательного или сознательного обучения ребёнка в семье правилам и цели жизни. Сказки просто не могут не влиять на их внутренний мир.
Дети через них получает больше информации, чем при обычном разговоре.
Они несут в себе жизненно важные для жизни идеи:
Мир, в котором мы живем — живой. Животные, птицы, растения, даже рукотворные вещи могут говорить с нами. Такое представление формирует бережное отношение ко всему, что нас окружает.
Существует добро и зло. Добро, в конце концов, побеждает. Это положение вещей способствует развитию бодрости духа, стремления к лучшему.
Самое ценное дается через испытание, а то, что далось даром, может быстро уйти. Эта идея учит добиваться намеченных целей, прилагать усилия и иметь терпение. "

Сказки учат выходить из конфликтных ситуаций, придерживаться здравого смысла.
Они дают ребенку информацию о духовном развитии человека, мудрости жизни.

В сказках Александра я вижу все выше перечисленные качества. И его сказки призывают действительно к самому светлому что может быть.. к ЛЮБВИ. Любви к себе и окружающим.

Саша сколько грязи выливается на ваши сказки, но положительный или отрицательный результат –это результат . Все говорит о том что ваши сказки не оставили равнодушными….

sns111 ваша сказка ужасна. Я всегда доверяю тому, что возникает в моей душе и своим чувствам.Просто страшно к чему может призвать ваша сказка (хорошо что она не закончена) у меня даже сердце защемило от тревоги
А что если у вас есть дети..?
Она несет безысходность, страх, гордыню , зависть, неуверенность в себе.

«На тот момент почти все обитатели Земли уже привыкли к своим способностям, приспособились к окружающему миру и не хотели менять что-либо в себе.»

Человек творец - это истина.

"Привыкли значит –смирились…",
А в чем смирение и привычка ?Что можно радоваться , восхищаться каждому дню и тому что сотворил Бог в любви . Как "Привыкнуть" и "смириться" за то что ты это видишь чувствуешь и живешь!! Тут только благодарность Богу!
"Не менять что либо в себе".. мда…. тут просто слов нет!

Не отбирайте у ребенка мечту и веру в добрых волшебников! Когда он вырастет, он вернет это добро вам, и всем окружающим.
Саша, жду продолжения сказок!!!

_________________
Способность удивляться и восхищаться - первая ступенька к познанию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

781258СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, eralash. Мы сделаем как в песне у Макаревича: И КАЖДЫЙ ПОШЕЛ СВОЕЮ ДОРОГОЙ, а поезд пошел своей. Удачи вам. И пускай каждому из нас воздастся по вере нашей.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Елена Киреева




Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Псков

781259СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно хочу заметить sms 111 чтобы не было вопросов .
Смирение и привычка – это качества свойственные только человеку.
Только у человека есть выбор …… в вашей сказке нашелся один человек. Только этот человек не с чистыми помыслами.

_________________
Способность удивляться и восхищаться - первая ступенька к познанию
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

781262СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Леночка. Я обязательно постараюсь написать.
Цитата:

Не отбирайте у ребенка мечту и веру в добрых волшебников! Когда он вырастет, он вернет это добро вам, и всем окружающим.

Я с тобой абсолютно согласен. Все доброе, что вкладываешь в ребенка, обязательно вернется. Я знаю это на опыте.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB