Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS сколько раз вы перечитали все книги? не кажется ли вам, что каждый раз познаешь что то новое? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рогов Денис

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 13
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

764109СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу о себе..
В первые о книгах узнал в 99 году.. мне было 13 лет и книги читать не любил, но у меня есть брат старше меня на 5 лет вот он то мне и пересказал каждую книгу.. дальше спустя годы мне самому захотелось перечитать тем более что выходили новые книги.. и вот уже после окончания школы я перечитываю все книги по кругу в течении года по нескольку глав в месяц.. поражает результат по мере моего взросления я открываю что то новое для себя хотя прочитал все уже раз 7 по кругу. главное что я заметил это сказывается положительно на моей жизни..
Хочется дать совет людям, хотябы раз в неделю, если раз в день не получается, перечитывать книги причем читать все по порядку без пропусков глав.. и все самые нужные умозаключения записывать в свою родовую книгу! я это уже делаю!
сейчас мне 22 года прочитал много книг для саморазвития и бизнеса, но прав дедушка Анастасии, что книги Мегре это лучшие..

_________________
мысли материальны.. все что делается все к лучшему..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

764120СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй, соглашусь. Но есть и много других хороших книг, которые согревают душу и ускоряют мысль. Например, "Дорогой вечности к тебе" Виктории Ивченко и "Три книги о главном" Евгения Круглова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рогов Денис

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 13
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

764125СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дедушка Анастасии сказал что книг много, но затрагивают они не большой круг проблем! и большая часть их это мусор или уводят от истины..
так зачем нам читать разных авторов ради одной цели? не лучше ли читать одного...

_________________
мысли материальны.. все что делается все к лучшему..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Оксана Гутина
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

764130СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: "дедушка Анастасии сказал что книг много, но затрагивают они не большой круг проблем! и большая часть их это мусор или уводят от истины..
так зачем нам читать разных авторов ради одной цели? не лучше ли читать одного..."

Денис, узнаю в этих словах себя лет семь назад - такая пылкая категоричность, свойственная молодости...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рогов Денис

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 13
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

764141СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просто я еще не сломался!

_________________
мысли материальны.. все что делается все к лучшему..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

764159СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добра тебе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stanislav 36963



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Вятка

775649СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитывать книги В.Мегре очень полезно . Они благостью наполнены !!! Very Happy

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
НЕНАЗВАНАЯ

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 9
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

775672СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем . Я точно знаю что , те читатели книг В. Н. Мегре кто принял их душой своей , прочитали их не единожды . Лично я читала их до тех пор , пока не поняла что пора уже переходить к делу .

_________________
... ЗДОРОВЬЯ ВСЕЙ ЗЕМЛЕ .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

775684СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, я тоже книги В. Н. Мегре не раз перечитывал и каждый раз открывал что то новое. Но только на них зацикливаться действительно не стоит (это к автору темы), есть и другие светлые, жизнеутверждающие книги. Хотя книги ЗКР для меня безусловно на первом месте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

775919СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Любви и Счастья.

Мне повезло, Я начала читать книги ЗКР когда они уже все были написаны . Я увидела путь к Мечте,осознала свое предназначение и учусь видеть, понимать и чувствовать Творца

до этого читала много разных жизнеутверждающих книг,но когда прочитала ЗКР поняла-- очень многие авторы берут за основу идеи Анастасии и по ним строят свои методику .

Стоит ли их читать когда есть первоисточник

Самые значимые книги об Анастасии!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

775924СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но спорю Ирина, только книги ЗКР еще написаны не все)) Будет по крайней мере еще 8.3)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
RomanDV




Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 56
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

775926СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 3:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После прочтения книг Мегре хочется создать родовое поместье, жить в нем. Начинаешь мечтать и понимаешь, что не знаешь ничего о растениях, о животных, о том как построить дом. Перерываешь кучу литературу, чтобы выбрать что то для себя подходящее. Книги Мегре дали мощный толчок людям в поисках восстановительного земледелия (появилось много соответствующей литературы и видео), в поисках алтернативного строения домов и т.д. Так что придется прочитать еще много литературы, перенять опыт у людей знающих как выращивать растения, строить дома.

_________________
Аккаунт деактивирован по просьбе пользователя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина К

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

776135СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу посоветовать кники Курдюмова *Умный огород* и т.д. продаются в любом книжном магазине. Он пишет о том,как не утруждая себя вырастить легко высокий урожай,увлекательно и интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Константинович



Возраст: 72
Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 18
Благодарили 15 раз/а


795274СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После прочтения первых книг В.Мегре у меня появился первый вопрос: какой должна быть экономика страны в переходный период?
После прочтения книги "Кто же мы?" Второй вопрос: достаточно ли одного гектара? Дело в том на фотографиях сделаных в старинном поместье, вокруг которого деревья выросли до максимальной высоты, В.Мегре как на дне зелёного колодца.
Эти вопросы никогда не забывались и лет через семь ответ на первый вопрос я прочитал в книге М.Калашникова "Спецназ Всевышнего".
Ответ на второй вопрос я прочитал в книге Льва Николаевича Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли" и в других его книгах. Ответ неизмеримо больший чем вопрос. Вот книга и книги, которые нужно почитать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

824882СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже читала книги, пока была подростком, и сейчас перечитывая иногда вообще встречаю такие главы, будто б новые, не помню их совсем.
И тоже после прочтения не могла долгое время читать другие книги. Это нормально - я считаю. В ЗКР ТАКОЙ ОБЪЕМ информации сжат, такой концентрат, что только читая Его книгу, можно узнать больше... Это потому, что большинство из нас читает классику или детективы с фантастикой. Пробовала читать классику после ЗКР - за всю толстую книгу ну 3-4 мысли максимум...я в ЗКР столько в одной главе прочту... А потом после такого информационного бума и отказа от обычной литературы постепенно начинаешь понимать, какая литература нужна - и полетело: на полках стоят:
Курдюмов - несколько книг
Дом из самана: философия и практика
Масанобу Фукуока:Революция одной соломинки
Шаталова: Целебное питание
Питаться как дышать
Как я вырастил новые зубы
И т.д. и т.п.........................

а ЗКР порой перечитываю тогда, когда мне плохо, либо физически, либо душевно. До сих пор не могу сдержать слез на многих эпизодах прочтения, хоть и помню наверное эти главы почти наизусть. И после прочтения всегда такая внутренняя уверенность появляется, вера в то, что все будет хорошо, я справлюсь со всеми трудностями, на душе легче становится и радостней, людям хочется хорошее делать и улыбаться Smile
Или в отделе у меня свидетельница Иеговы работала, после разговоров с ней всегда хотелось глотнуть свежего воздуха, и я, перегруженная их мировоззрением, скорее хватала ЗКР и мне легче становилось...Конечно, это хорошо,что человек задумывается о Боге, но не надо навязывать свое мировоззрение никому...А они почему-то наиболее навязчивы из всех...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Марина Мостовая, elf89, HarBaJLb, Оксана Гутина
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB