сколько раз вы перечитали все книги? не кажется ли вам, что каждый раз познаешь что то новое?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: сколько раз вы перечитали все книги? не кажется ли вам, что Автор: Рогов ДенисНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 21:34
    —
Расскажу о себе..
В первые о книгах узнал в 99 году.. мне было 13 лет и книги читать не любил, но у меня есть брат старше меня на 5 лет вот он то мне и пересказал каждую книгу.. дальше спустя годы мне самому захотелось перечитать тем более что выходили новые книги.. и вот уже после окончания школы я перечитываю все книги по кругу в течении года по нескольку глав в месяц.. поражает результат по мере моего взросления я открываю что то новое для себя хотя прочитал все уже раз 7 по кругу. главное что я заметил это сказывается положительно на моей жизни..
Хочется дать совет людям, хотябы раз в неделю, если раз в день не получается, перечитывать книги причем читать все по порядку без пропусков глав.. и все самые нужные умозаключения записывать в свою родовую книгу! я это уже делаю!
сейчас мне 22 года прочитал много книг для саморазвития и бизнеса, но прав дедушка Анастасии, что книги Мегре это лучшие..

#2:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:21
    —
Пожалуй, соглашусь. Но есть и много других хороших книг, которые согревают душу и ускоряют мысль. Например, "Дорогой вечности к тебе" Виктории Ивченко и "Три книги о главном" Евгения Круглова.

#3:  Автор: Рогов ДенисНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:32
    —
дедушка Анастасии сказал что книг много, но затрагивают они не большой круг проблем! и большая часть их это мусор или уводят от истины..
так зачем нам читать разных авторов ради одной цели? не лучше ли читать одного...

#4:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 22:49
    —
Цитата: "дедушка Анастасии сказал что книг много, но затрагивают они не большой круг проблем! и большая часть их это мусор или уводят от истины..
так зачем нам читать разных авторов ради одной цели? не лучше ли читать одного..."

Денис, узнаю в этих словах себя лет семь назад - такая пылкая категоричность, свойственная молодости...

#5:  Автор: Рогов ДенисНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 23:48
    —
просто я еще не сломался!

#6:  Автор: zorenykaНаселённый пункт: Верхняя Пышма СообщениеДобавлено: Вс 28 Июн 2009, 1:00
    —
Добра тебе!

#7:  Автор: stanislav 36963Населённый пункт: Вятка СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 0:26
    —
Перечитывать книги В.Мегре очень полезно . Они благостью наполнены !!! Very Happy

#8:  Автор: НЕНАЗВАНАЯНаселённый пункт: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 6:46
    —
Здравия всем . Я точно знаю что , те читатели книг В. Н. Мегре кто принял их душой своей , прочитали их не единожды . Лично я читала их до тех пор , пока не поняла что пора уже переходить к делу .

#9:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 8:16
    —
Согласен, я тоже книги В. Н. Мегре не раз перечитывал и каждый раз открывал что то новое. Но только на них зацикливаться действительно не стоит (это к автору темы), есть и другие светлые, жизнеутверждающие книги. Хотя книги ЗКР для меня безусловно на первом месте)

#10:  Автор: Ирина КНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 0:18
    —
Всем Любви и Счастья.

Мне повезло, Я начала читать книги ЗКР когда они уже все были написаны . Я увидела путь к Мечте,осознала свое предназначение и учусь видеть, понимать и чувствовать Творца

до этого читала много разных жизнеутверждающих книг,но когда прочитала ЗКР поняла-- очень многие авторы берут за основу идеи Анастасии и по ним строят свои методику .

Стоит ли их читать когда есть первоисточник

Самые значимые книги об Анастасии!

#11:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 2:11
    —
Но спорю Ирина, только книги ЗКР еще написаны не все)) Будет по крайней мере еще 8.3)

#12:  Автор: RomanDVНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 3:53
    —
После прочтения книг Мегре хочется создать родовое поместье, жить в нем. Начинаешь мечтать и понимаешь, что не знаешь ничего о растениях, о животных, о том как построить дом. Перерываешь кучу литературу, чтобы выбрать что то для себя подходящее. Книги Мегре дали мощный толчок людям в поисках восстановительного земледелия (появилось много соответствующей литературы и видео), в поисках алтернативного строения домов и т.д. Так что придется прочитать еще много литературы, перенять опыт у людей знающих как выращивать растения, строить дома.

#13:  Автор: Ирина КНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 23:19
    —
Могу посоветовать кники Курдюмова *Умный огород* и т.д. продаются в любом книжном магазине. Он пишет о том,как не утруждая себя вырастить легко высокий урожай,увлекательно и интересно.

#14:  Автор: Сергей Константинович СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 2009, 20:06
    —
После прочтения первых книг В.Мегре у меня появился первый вопрос: какой должна быть экономика страны в переходный период?
После прочтения книги "Кто же мы?" Второй вопрос: достаточно ли одного гектара? Дело в том на фотографиях сделаных в старинном поместье, вокруг которого деревья выросли до максимальной высоты, В.Мегре как на дне зелёного колодца.
Эти вопросы никогда не забывались и лет через семь ответ на первый вопрос я прочитал в книге М.Калашникова "Спецназ Всевышнего".
Ответ на второй вопрос я прочитал в книге Льва Николаевича Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли" и в других его книгах. Ответ неизмеримо больший чем вопрос. Вот книга и книги, которые нужно почитать!

#15:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 17:36
    —
Я тоже читала книги, пока была подростком, и сейчас перечитывая иногда вообще встречаю такие главы, будто б новые, не помню их совсем.
И тоже после прочтения не могла долгое время читать другие книги. Это нормально - я считаю. В ЗКР ТАКОЙ ОБЪЕМ информации сжат, такой концентрат, что только читая Его книгу, можно узнать больше... Это потому, что большинство из нас читает классику или детективы с фантастикой. Пробовала читать классику после ЗКР - за всю толстую книгу ну 3-4 мысли максимум...я в ЗКР столько в одной главе прочту... А потом после такого информационного бума и отказа от обычной литературы постепенно начинаешь понимать, какая литература нужна - и полетело: на полках стоят:
Курдюмов - несколько книг
Дом из самана: философия и практика
Масанобу Фукуока:Революция одной соломинки
Шаталова: Целебное питание
Питаться как дышать
Как я вырастил новые зубы
И т.д. и т.п.........................

а ЗКР порой перечитываю тогда, когда мне плохо, либо физически, либо душевно. До сих пор не могу сдержать слез на многих эпизодах прочтения, хоть и помню наверное эти главы почти наизусть. И после прочтения всегда такая внутренняя уверенность появляется, вера в то, что все будет хорошо, я справлюсь со всеми трудностями, на душе легче становится и радостней, людям хочется хорошее делать и улыбаться Smile
Или в отделе у меня свидетельница Иеговы работала, после разговоров с ней всегда хотелось глотнуть свежего воздуха, и я, перегруженная их мировоззрением, скорее хватала ЗКР и мне легче становилось...Конечно, это хорошо,что человек задумывается о Боге, но не надо навязывать свое мировоззрение никому...А они почему-то наиболее навязчивы из всех...



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group