Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женщины! Поделитесь, пожалуйста, опытом о том, где взять деньги на Мечту?!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
tana1612

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 13

Населённый пункт: Украина Донбасс

772223СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитайте книгу Секлитова Стерлингова "Єнергоструктура человека".Это по поводу того что кто-то нам помогает в осуществлении мечты.

_________________
счастья сотворения всем познать желаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karabinskiy




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 88

Населённый пункт: Родовое поселение "Карельское Залесие"

780380СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А больше нет ни у кого результатов?

_________________
Живу в поселении "Карельское Залесие"
www.залесие.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

780716СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя знакомая, Наталья, программист 1с.
- стала искать собственных клиентов
- когда их стало достаточно уволилась с работы
- когда их стало еще больше и перестала сама справляться - создала свою фирму
- сейчас уже переехала в поместье.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

780763СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я зарабатывала деньги на мечту ландшафтным дизайном. Пока занималась зарабатыванием, в поместье почти ничего не строилось. Хотя неплохо получала. Сейчас перестала зарабатывать, а поместье почти без денег строится. Shocked
Методы визуализации и проч. как-то не по душе мне. Поняла одно: можно обойтись почти без денег. Деньги появляются из ниоткуда (возможность заработать их) и в том количестве, сколько реально необходимо. Нужно пользоваться возможностями создания поместья без посредства денег. Например, можно садить семенами, а не саженцами (много легче привести, усилий затраченных гораздо меньше, качество посадки выше - не повреждаются корешки и т.д.). Кажется, что саженцами - быстрее, но на практике получается обратное. У нас участок уже 3 года. Если бы я сразу семенами посеяла, саженцы уже трёхлетки были и весь участок был бы засажен. И сеять в горшочек можно уже в квартире. А живой росточек, мне кажется, вам поможет гораздо быстрее воплотить свою мечту, чем картинка на стене. Он ещё свои чувства добавляет. А семена можно собирать повсюду: лес, дача знакомых и проч. В крайнем случае покупка семян менее догогостоящее мероприятие, чем покупка саженцев. Если яблочком местным вас угостили, понравилось, то сразу 5-6 яблонь посеять можно. У наших родителей одна(!) яблоня всю родню снабжает яблоками.
Почему я так подробно про сеянцы расказываю, так это потому, что самое главное пространство любви создать, а его только растения сотворить для человека могут. А строения на участке тоже могут быть не столь дорогостоящие. Только подумать надо как удешевить их по максимуму. И вообще самое правильное - это самое простое.
На покупку земли можно накопить денег и с зарплаты продавца, если откладывать регулярно по копейке. К тому же можно найти совсем недорого землю. Только искать надо.
Целью должно быть не где взять денег, а как можно без денег достигнуть мечты. После того, как я для себя решила, что ничто не остановит меня достигнуть мечты, даже отсутствие денег, стали появляться возможности и средства, в том числе и деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Незабыл, ЖивчеГ, Гончарова Валентина, ~Вишенка~, виринея, Антон Лавров, Novruz, Валентина Заикина-Глинска, Мариюшка, Оксана Гутина, наталья0101, ladaRaduga, Н@т@ш@ @лекс@, Галина Светова
kasja21



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 6
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Северодвинск, Москва

814565СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заранее готова к критике.
Я верю,что за мечту нужно бороться.
У меня есть мечты и о поместье,и о будущем. В силу своего темперамента этот образ еще не продумала в деталях, но уже общая картинка есть.
Я прагматична по натуре и вижу смысл в том,чтобы перед тем как переезжать в поместье, иметь пассивные доходы. Разные есть способы и книги,чтобы научиться,и учителя. Я их перечислять не буду, правила сайта это не велят. Я слабо верю в простое "подумай и отпусти". Все это хорошо..тогда,когда подкреплено действием.
Даже для того,чтобы окружить себя, живя в городе, приятными рукодельными вещами, тоже нужны деньги,и чтоб еду полезную есть и привозить ее, ведь в магазинах нет еды полезной, тоже деньги,и чтоб одежды из натуральных тканей носить..опять они. Поэтому не верю в сказки я о благородстве бедности. Я верю,что благородный и богатый человек всем может пользу принести. И вам того желаю!

_________________
Так пусть же сбудутся в Любви светящейся Мечты моей творенья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: ladaRaduga
Его Солнышко



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 12

Населённый пункт: Екатеринбург

815804СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я постепенно осваиваю веб-програмирование и веб-дизайн, рассматриваю для себя варианты заработка с помощью интернета.. а вообще я занимаюсь продажами по телефону и впринципе могу работать хоть откуда, где есть интернет и нормально ловит телефон..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

840557СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Методы визуализации - вещь конечно серьёзная. Но не в моих интересах визуализировать снижение собственных затрат для выживания в землянке. Вот, уже год мы с мужем живём в своём поместье (дом в вымирающей деревне). Но даже при том, что жильём и электричеством обеспечены, мы столкнулись с тем, что не так-то просто жить в селе. Много, очень много денег требуется именно в период СОЗДАНИЯ самообеспеченного поместья. Когдая начала визуализировать свою финансовую независимость, я увидела столько дыр, которые в моей жизни требуется "залатать", да ещё надо восстановить каскад высохших озёр, пересекающий село, а спонсоров искать не хочется, потому как тут же пойдут туристы, рыбалка, охота и т.д. Значит, надо самим. А ещё, помните, хим.заводы нам выкупать Солнце! ?
В период визуализации мне пришло приглашение на работу в интернете. С удовольствием поделюсь информацией, но в личке (модераторы у нас оказались уж слишком строгие) Mad

Добавлено после 10 минут:

Ни на одном из предложенных ранее вариантов быстро не раскрутишься. Особенно, если роодом из города, и впервые столкнулся с сюрпризами погоды. У нас не получилось даже с вешенкой. Всему надо учиться.
Я считаю, что пассивный заработок даёт возможность не только материально обеспечить себе жизнь в условиях поместья, но и обучение искусствам и мастерству. Заметьте, даже царицы на Руси не вели праздный образ жизни. Они вышивали иконки в дар соборам и мантию для священников. И работы их ценились выше работ мнастырских рукодельниц! Это я к тому, что финансовая независимость позволяет не думать о хлебе насущном, а все усилия направить на осуществление творческих проектов.

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

847904СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kasja21,
Цитата:
не верю в сказки я о благородстве бедности

lilionka,
Цитата:
не в моих интересах визуализировать снижение собственных затрат для выживания в землянке.


Речь шла не о горделивом нищенствовании, а об изменении приоритетов.
Что понимается под словом "мечта"? Пространство любви или инфраструктура? Если инфраструктура сначала, а всё остальное приложится,так зачем вам из города уезжать? Если пространство, так для этого денег почти не надо. Наоборот. Они могут быть помехой для создания КАЧЕСТВЕННОГО места для жизни. Пример.
Я хочу много и сразу растений на участке.
Вариант 1. Впрягаюсь, зарабатываю денег. Не думая иду и покупаю семена. Больше заработала - саженцы, ещё больше - машиной крупномеры посажу.
Следствие: соседи обзавидовались, над каждым саженцем дышать боюсь, ещё чья-то скотина на участок забрела, попортила посадки, зараза.
Вариант 2. Начинаю думать, изучаю литературу и/или местные условия где и как можно насобирать семена, выбираю сама дерево (не больное, приспособленное), сама снимаю семена, выбираю шишки здоровые. Имею возможность попробовать на вкус плоды, которые через несколько лет вырастут. Сею.
Следствие: Личное развитие (расширение кругозора, узнавание свойств живых материалов на собственном опыте, развитие ловкости, здоровья), возможность выбрать лучших из уже посеянного, чужая живность забрела, проредила лишнее, больное и не приспособленное к данным условиям. Сохранены добрососедские отношения.

Какой вариант выберете?
Я сама почти каждый день подобные задачки решаю. Типа: хочу, хочу, надо много-много денег..., стоп! А надо ли?
Деньги - это стимулятор количества, в ущерб качества. Это так же как минералкой растения удобрять или в теплице выращивать: видимый, буйный рост есть, а вкуса и аромата никакого.
Они нужны и очень нужны, но только не для создания на основе их нового, а для уборки, переработки старого и не нужного, того, что новому вредит. А новое должно быть создано на основе доброго, вечного, прекрасного, чтобы существовать вечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Захаров Евгений, Forestlynx, swetle, yyyyy, виринея, Валентина Заикина-Глинска, Напиток МИРА, radik333, Парус, Оксана Гутина
Слиж Валентина




Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 49
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

848122СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка. ты такая молодец!!! Очень правильно про мечту!!!
Мой сын помог мне думать именно так!!! Не деньги на мечту, а мечту для пространства Любви!!!
Добрых и светлых людей тебе, Ладошка, рядом и пусть твоё ПРОСТРАНСТВОЛЮБВИ станет РОДИНОЙ обязательно!!!
С В Е Т И !!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

849128СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка, вы уже живёте в своём поместье?

Можно помечтать создать своё поместье рядом с речкой, чтоб и родник уже был на участке или поблизости, рядом вековой лес, где полно летних и зимних ягод. Дом можно построить из подножной глины, которую для прочности даже не с соломой смешивать, а со скошенным сеном. Окна и двери - их много выбрасывается в городе, даже совсем новые и со стеклом, когда делается в квартирах модный евроремонт. Потратиться нужно будет лишь на перевозку этого добра из города, да на крышу - и всё, самообеспеченное поместье готово.

А можно помечтать убрать там, где насорил человек. В нашем случае - это вымирающее село в зоне, где ещё 7 лет назад было прекрасное озеро, последнее не высохшее в этой местности, а теперь все родники, если не ушли под землю, то заилены. Дамбу прорвало, а трубу алкаши сдали в металлолом. Вода в колодцах высыхает.

Мы выбрали тоже наиболее дешёвый вариант - домик в селе. В таких, вымирающих сёлах, дома очень дешёвые. Но, ближайший действующий колодец - в 500 метрах, воды не натаскаешься. Нужно копать свой, а вы знаете, сколько это стоит? Каждый саженец, даже взятый из лесу, нужно непременно поливать. А о том, чтоб из семян без полива что-то взошло - и речи быть не может. Дождей нет. В этом году за 5 тёплых месяцев было лишь два 20-ти минутных дождичка. На милости природы не понадеешься. Такая была сушь, что я даже не наблюдала утренней росы. Ни разу за всё лето. Когда были озёра всё было по другому - вода воду тянет. Smile Значит, нужны деньги на восстановление этих озёр - 2 в черте села, и 3 - в его окрестностях.

Мечты, Ладошка, бывают разными. Наша мечта - ВОССТАНОВИТЬ первозданную красоту этих мест. Так, где взять денег на такую мечту? К счастью, именно благодаря техникам визуализации, мне пришло предложение о пассивном бизнесе и теперь перед нами такой вопрос уже не стоит. Very Happy

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Novruz, Анна Васильева, Оксана Гутина
swetle



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 116
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Абинск

855298СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка писал(а):
После того, как я для себя решила, что ничто не остановит меня достигнуть мечты, даже отсутствие денег, стали появляться возможности и средства, в том числе и деньги.


Очень точно. Настолько точно. Very Happy. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ладошка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 204
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: г.Пермь

856078СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слиж Валентина, swetle, Спасибо за добрые слова.
lilionka, живём.
Ваша мечта прекрасна. Но, извините за назойливость, она тоже укладывается в два варианта.
Вариант 1. Вы зарабатываете денег и восстанавливаете пруды, чистите родники. Наверное и лес вокруг прудов необходимо будет востановить.
Следствие: где гарантия, что трубу снова не упрут, высаженный лес не растащат, территория будет не загажена отдыхающими? Соседи, не приложившие ничего к восстановлению прудов, будут относится к ним как к чужому. Быть может позавидуют вам. Будут ли они беречь пруды? Ведь вы восстановили их один раз, значит восстановите и другой.
Вариант 2. Вы выступаете в роли организатора по восстановлению прудов. Идёте к главе администрации района и(или) собираете местных жителей, восстанавливаете пруды вместе (допустим администрация трубу вам привозит, а вы вместе с местными дамбу ремонтируете). Путей достижения цели здесь может быть несколько. Ведь проблема не надумана: всем вода необходима. А раз так, то вашу инициативу должны поддержать.
Следствие: если каждый поучаствует, то будет беречь свои старания. Трубу утащить, саженцы будет уже много сложнее. Люди начнут вас уважать потому, что вы отнеслись к ним как к живым людям, а не как к пустому месту.
Возможно второй вариант сложнее и дольше: нужно договориться с большим количеством людей. Однако он более надёжен.
А если вы поставите перед собой задачу "ВОССТАНОВИТЬ первозданную красоту" всей земли или хотябы части планеты, то тоже будете денег зарабатывать на восстановление?
Да! Ещё семена можно под зиму сеять: влаги должно хватать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, yyyyy, виринея, Оксана Гутина
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

856092СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Ладошка, второй вариант - самый лучший. Но опять же, когда по этому поводу обратились к администраци, нам было сказано: "ищите спонсора". Вернулись к тому, с чего начинали.

Я и прилагаю все усилия именно для коллективного восстановления нашей местности. Также и в плане денежных добровольных взносов. Ведь чем хорош пассивный доход: деньги на экологическое восстановление можно заработать и без спонсоров, и в коллективе. Т.е. привлечь к этому бизнесу соседей. Конечно, по желанию.

Этот год дождливый, семена, посеянные под зиму, принялись хорошо. Но, это не факт, что и следующий будет такой же, что через год или два то, что принялось сейчас, не высохнет. Некоторым растениям, чтоб их корни вошли в постоянно влажный слой, требуется несколько лет. Поэтому такие растения высаживаем только в поместье.

Ладошка, но даже если и не заморачиваться с прудами, всё равно, на самом раннем этапе постоянного проживания в поместье, нужен приличный начальный капитал. Либо, пока поместье станет самообеспеченным, проживать в городе, работать на систему, и создавать своё пространство в свободное от работы время на заработанные деньги. Потому как поместье, в самом начале своего становления, ещё не способно обеспечить семью достаточными для проживания семьи в течение года, средствами. Хорошо, год дождливый, есть надежда на хороший урожай.

Почему я спросила, живёте ли вы в поместье? Потому что пока я не перебралась в поместье на ПМЖ, у меня так же было все легко и безоблачно. А в действительности всё вышло куда прозаичнее.

_________________
Моя мечта - моё поместье. http://www.anastasia.ru/forums/topic_39666.html
"Новая Цивилизация" http://newcivil.amoti.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Марина Мостовая




Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 156
Благодарили 121 раз/а
Населённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье"

856104СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Возрожденная, вы пишите, что способы заработка в поселении вы знаете. Можете поделиться? Интересно.

_________________
Крапивные изделия. Лечебные аксессуары.
http://forum.anastasia.ru/topic_48924.html
"Крапивная кудель"
http://krapivam.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

856117СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладошка писал(а):
Вариант 2. Начинаю думать, изучаю литературу и/или местные условия где и как можно насобирать семена, выбираю сама дерево (не больное, приспособленное), сама снимаю семена, выбираю шишки здоровые. Имею возможность попробовать на вкус плоды, которые через несколько лет вырастут. Сею.
Следствие: Личное развитие (расширение кругозора, узнавание свойств живых материалов на собственном опыте, развитие ловкости, здоровья), возможность выбрать лучших из уже посеянного, чужая живность забрела, проредила лишнее, больное и не приспособленное к данным условиям. Сохранены добрососедские отношения.


Более плавного, разумного варианта ухода от системы и придумать нельзя. Ваш образ мышления меня очень радует, впрочем, как всегда. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ладошка
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB