Женщины! Поделитесь, пожалуйста, опытом о том, где взять деньги на Мечту?!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#16:  Автор: tana1612Населённый пункт: Украина Донбасс СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг 2009, 22:21
    —
Почитайте книгу Секлитова Стерлингова "Єнергоструктура человека".Это по поводу того что кто-то нам помогает в осуществлении мечты.

#17:  Автор: KarabinskiyНаселённый пункт: Родовое поселение "Карельское Залесие" СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 20:55
    —
А больше нет ни у кого результатов?

#18:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 10:00
    —
Моя знакомая, Наталья, программист 1с.
- стала искать собственных клиентов
- когда их стало достаточно уволилась с работы
- когда их стало еще больше и перестала сама справляться - создала свою фирму
- сейчас уже переехала в поместье.

#19:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Вт 08 Сен 2009, 12:47
    —
Я зарабатывала деньги на мечту ландшафтным дизайном. Пока занималась зарабатыванием, в поместье почти ничего не строилось. Хотя неплохо получала. Сейчас перестала зарабатывать, а поместье почти без денег строится. Shocked
Методы визуализации и проч. как-то не по душе мне. Поняла одно: можно обойтись почти без денег. Деньги появляются из ниоткуда (возможность заработать их) и в том количестве, сколько реально необходимо. Нужно пользоваться возможностями создания поместья без посредства денег. Например, можно садить семенами, а не саженцами (много легче привести, усилий затраченных гораздо меньше, качество посадки выше - не повреждаются корешки и т.д.). Кажется, что саженцами - быстрее, но на практике получается обратное. У нас участок уже 3 года. Если бы я сразу семенами посеяла, саженцы уже трёхлетки были и весь участок был бы засажен. И сеять в горшочек можно уже в квартире. А живой росточек, мне кажется, вам поможет гораздо быстрее воплотить свою мечту, чем картинка на стене. Он ещё свои чувства добавляет. А семена можно собирать повсюду: лес, дача знакомых и проч. В крайнем случае покупка семян менее догогостоящее мероприятие, чем покупка саженцев. Если яблочком местным вас угостили, понравилось, то сразу 5-6 яблонь посеять можно. У наших родителей одна(!) яблоня всю родню снабжает яблоками.
Почему я так подробно про сеянцы расказываю, так это потому, что самое главное пространство любви создать, а его только растения сотворить для человека могут. А строения на участке тоже могут быть не столь дорогостоящие. Только подумать надо как удешевить их по максимуму. И вообще самое правильное - это самое простое.
На покупку земли можно накопить денег и с зарплаты продавца, если откладывать регулярно по копейке. К тому же можно найти совсем недорого землю. Только искать надо.
Целью должно быть не где взять денег, а как можно без денег достигнуть мечты. После того, как я для себя решила, что ничто не остановит меня достигнуть мечты, даже отсутствие денег, стали появляться возможности и средства, в том числе и деньги.

#20:  Автор: kasja21Населённый пункт: Северодвинск, Москва СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 22:27
    —
Заранее готова к критике.
Я верю,что за мечту нужно бороться.
У меня есть мечты и о поместье,и о будущем. В силу своего темперамента этот образ еще не продумала в деталях, но уже общая картинка есть.
Я прагматична по натуре и вижу смысл в том,чтобы перед тем как переезжать в поместье, иметь пассивные доходы. Разные есть способы и книги,чтобы научиться,и учителя. Я их перечислять не буду, правила сайта это не велят. Я слабо верю в простое "подумай и отпусти". Все это хорошо..тогда,когда подкреплено действием.
Даже для того,чтобы окружить себя, живя в городе, приятными рукодельными вещами, тоже нужны деньги,и чтоб еду полезную есть и привозить ее, ведь в магазинах нет еды полезной, тоже деньги,и чтоб одежды из натуральных тканей носить..опять они. Поэтому не верю в сказки я о благородстве бедности. Я верю,что благородный и богатый человек всем может пользу принести. И вам того желаю!

#21:  Автор: Его СолнышкоНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 2:43
    —
я постепенно осваиваю веб-програмирование и веб-дизайн, рассматриваю для себя варианты заработка с помощью интернета.. а вообще я занимаюсь продажами по телефону и впринципе могу работать хоть откуда, где есть интернет и нормально ловит телефон..

#22:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 12:39
    —
Методы визуализации - вещь конечно серьёзная. Но не в моих интересах визуализировать снижение собственных затрат для выживания в землянке. Вот, уже год мы с мужем живём в своём поместье (дом в вымирающей деревне). Но даже при том, что жильём и электричеством обеспечены, мы столкнулись с тем, что не так-то просто жить в селе. Много, очень много денег требуется именно в период СОЗДАНИЯ самообеспеченного поместья. Когдая начала визуализировать свою финансовую независимость, я увидела столько дыр, которые в моей жизни требуется "залатать", да ещё надо восстановить каскад высохших озёр, пересекающий село, а спонсоров искать не хочется, потому как тут же пойдут туристы, рыбалка, охота и т.д. Значит, надо самим. А ещё, помните, хим.заводы нам выкупать Солнце! ?
В период визуализации мне пришло приглашение на работу в интернете. С удовольствием поделюсь информацией, но в личке (модераторы у нас оказались уж слишком строгие) Mad

Добавлено после 10 минут:

Ни на одном из предложенных ранее вариантов быстро не раскрутишься. Особенно, если роодом из города, и впервые столкнулся с сюрпризами погоды. У нас не получилось даже с вешенкой. Всему надо учиться.
Я считаю, что пассивный заработок даёт возможность не только материально обеспечить себе жизнь в условиях поместья, но и обучение искусствам и мастерству. Заметьте, даже царицы на Руси не вели праздный образ жизни. Они вышивали иконки в дар соборам и мантию для священников. И работы их ценились выше работ мнастырских рукодельниц! Это я к тому, что финансовая независимость позволяет не думать о хлебе насущном, а все усилия направить на осуществление творческих проектов.

#23:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 11:00
    —
kasja21,
Цитата:
не верю в сказки я о благородстве бедности

lilionka,
Цитата:
не в моих интересах визуализировать снижение собственных затрат для выживания в землянке.


Речь шла не о горделивом нищенствовании, а об изменении приоритетов.
Что понимается под словом "мечта"? Пространство любви или инфраструктура? Если инфраструктура сначала, а всё остальное приложится,так зачем вам из города уезжать? Если пространство, так для этого денег почти не надо. Наоборот. Они могут быть помехой для создания КАЧЕСТВЕННОГО места для жизни. Пример.
Я хочу много и сразу растений на участке.
Вариант 1. Впрягаюсь, зарабатываю денег. Не думая иду и покупаю семена. Больше заработала - саженцы, ещё больше - машиной крупномеры посажу.
Следствие: соседи обзавидовались, над каждым саженцем дышать боюсь, ещё чья-то скотина на участок забрела, попортила посадки, зараза.
Вариант 2. Начинаю думать, изучаю литературу и/или местные условия где и как можно насобирать семена, выбираю сама дерево (не больное, приспособленное), сама снимаю семена, выбираю шишки здоровые. Имею возможность попробовать на вкус плоды, которые через несколько лет вырастут. Сею.
Следствие: Личное развитие (расширение кругозора, узнавание свойств живых материалов на собственном опыте, развитие ловкости, здоровья), возможность выбрать лучших из уже посеянного, чужая живность забрела, проредила лишнее, больное и не приспособленное к данным условиям. Сохранены добрососедские отношения.

Какой вариант выберете?
Я сама почти каждый день подобные задачки решаю. Типа: хочу, хочу, надо много-много денег..., стоп! А надо ли?
Деньги - это стимулятор количества, в ущерб качества. Это так же как минералкой растения удобрять или в теплице выращивать: видимый, буйный рост есть, а вкуса и аромата никакого.
Они нужны и очень нужны, но только не для создания на основе их нового, а для уборки, переработки старого и не нужного, того, что новому вредит. А новое должно быть создано на основе доброго, вечного, прекрасного, чтобы существовать вечно.

#24:  Автор: Слиж ВалентинаНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 2:38
    —
Ладошка. ты такая молодец!!! Очень правильно про мечту!!!
Мой сын помог мне думать именно так!!! Не деньги на мечту, а мечту для пространства Любви!!!
Добрых и светлых людей тебе, Ладошка, рядом и пусть твоё ПРОСТРАНСТВОЛЮБВИ станет РОДИНОЙ обязательно!!!
С В Е Т И !!!!

#25:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 9:55
    —
Ладошка, вы уже живёте в своём поместье?

Можно помечтать создать своё поместье рядом с речкой, чтоб и родник уже был на участке или поблизости, рядом вековой лес, где полно летних и зимних ягод. Дом можно построить из подножной глины, которую для прочности даже не с соломой смешивать, а со скошенным сеном. Окна и двери - их много выбрасывается в городе, даже совсем новые и со стеклом, когда делается в квартирах модный евроремонт. Потратиться нужно будет лишь на перевозку этого добра из города, да на крышу - и всё, самообеспеченное поместье готово.

А можно помечтать убрать там, где насорил человек. В нашем случае - это вымирающее село в зоне, где ещё 7 лет назад было прекрасное озеро, последнее не высохшее в этой местности, а теперь все родники, если не ушли под землю, то заилены. Дамбу прорвало, а трубу алкаши сдали в металлолом. Вода в колодцах высыхает.

Мы выбрали тоже наиболее дешёвый вариант - домик в селе. В таких, вымирающих сёлах, дома очень дешёвые. Но, ближайший действующий колодец - в 500 метрах, воды не натаскаешься. Нужно копать свой, а вы знаете, сколько это стоит? Каждый саженец, даже взятый из лесу, нужно непременно поливать. А о том, чтоб из семян без полива что-то взошло - и речи быть не может. Дождей нет. В этом году за 5 тёплых месяцев было лишь два 20-ти минутных дождичка. На милости природы не понадеешься. Такая была сушь, что я даже не наблюдала утренней росы. Ни разу за всё лето. Когда были озёра всё было по другому - вода воду тянет. Smile Значит, нужны деньги на восстановление этих озёр - 2 в черте села, и 3 - в его окрестностях.

Мечты, Ладошка, бывают разными. Наша мечта - ВОССТАНОВИТЬ первозданную красоту этих мест. Так, где взять денег на такую мечту? К счастью, именно благодаря техникам визуализации, мне пришло предложение о пассивном бизнесе и теперь перед нами такой вопрос уже не стоит. Very Happy

#26:  Автор: swetleНаселённый пункт: Абинск СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 22:49
    —
Ладошка писал(а):
После того, как я для себя решила, что ничто не остановит меня достигнуть мечты, даже отсутствие денег, стали появляться возможности и средства, в том числе и деньги.


Очень точно. Настолько точно. Very Happy. Спасибо.

#27:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 15:48
    —
Слиж Валентина, swetle, Спасибо за добрые слова.
lilionka, живём.
Ваша мечта прекрасна. Но, извините за назойливость, она тоже укладывается в два варианта.
Вариант 1. Вы зарабатываете денег и восстанавливаете пруды, чистите родники. Наверное и лес вокруг прудов необходимо будет востановить.
Следствие: где гарантия, что трубу снова не упрут, высаженный лес не растащат, территория будет не загажена отдыхающими? Соседи, не приложившие ничего к восстановлению прудов, будут относится к ним как к чужому. Быть может позавидуют вам. Будут ли они беречь пруды? Ведь вы восстановили их один раз, значит восстановите и другой.
Вариант 2. Вы выступаете в роли организатора по восстановлению прудов. Идёте к главе администрации района и(или) собираете местных жителей, восстанавливаете пруды вместе (допустим администрация трубу вам привозит, а вы вместе с местными дамбу ремонтируете). Путей достижения цели здесь может быть несколько. Ведь проблема не надумана: всем вода необходима. А раз так, то вашу инициативу должны поддержать.
Следствие: если каждый поучаствует, то будет беречь свои старания. Трубу утащить, саженцы будет уже много сложнее. Люди начнут вас уважать потому, что вы отнеслись к ним как к живым людям, а не как к пустому месту.
Возможно второй вариант сложнее и дольше: нужно договориться с большим количеством людей. Однако он более надёжен.
А если вы поставите перед собой задачу "ВОССТАНОВИТЬ первозданную красоту" всей земли или хотябы части планеты, то тоже будете денег зарабатывать на восстановление?
Да! Ещё семена можно под зиму сеять: влаги должно хватать.

#28:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 17:37
    —
Да, Ладошка, второй вариант - самый лучший. Но опять же, когда по этому поводу обратились к администраци, нам было сказано: "ищите спонсора". Вернулись к тому, с чего начинали.

Я и прилагаю все усилия именно для коллективного восстановления нашей местности. Также и в плане денежных добровольных взносов. Ведь чем хорош пассивный доход: деньги на экологическое восстановление можно заработать и без спонсоров, и в коллективе. Т.е. привлечь к этому бизнесу соседей. Конечно, по желанию.

Этот год дождливый, семена, посеянные под зиму, принялись хорошо. Но, это не факт, что и следующий будет такой же, что через год или два то, что принялось сейчас, не высохнет. Некоторым растениям, чтоб их корни вошли в постоянно влажный слой, требуется несколько лет. Поэтому такие растения высаживаем только в поместье.

Ладошка, но даже если и не заморачиваться с прудами, всё равно, на самом раннем этапе постоянного проживания в поместье, нужен приличный начальный капитал. Либо, пока поместье станет самообеспеченным, проживать в городе, работать на систему, и создавать своё пространство в свободное от работы время на заработанные деньги. Потому как поместье, в самом начале своего становления, ещё не способно обеспечить семью достаточными для проживания семьи в течение года, средствами. Хорошо, год дождливый, есть надежда на хороший урожай.

Почему я спросила, живёте ли вы в поместье? Потому что пока я не перебралась в поместье на ПМЖ, у меня так же было все легко и безоблачно. А в действительности всё вышло куда прозаичнее.

#29:  Автор: Марина МостоваяНаселённый пункт: Родовое поместье "Семиозерье" СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:03
    —
Светлана Возрожденная, вы пишите, что способы заработка в поселении вы знаете. Можете поделиться? Интересно.

#30:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:42
    —
Ладошка писал(а):
Вариант 2. Начинаю думать, изучаю литературу и/или местные условия где и как можно насобирать семена, выбираю сама дерево (не больное, приспособленное), сама снимаю семена, выбираю шишки здоровые. Имею возможность попробовать на вкус плоды, которые через несколько лет вырастут. Сею.
Следствие: Личное развитие (расширение кругозора, узнавание свойств живых материалов на собственном опыте, развитие ловкости, здоровья), возможность выбрать лучших из уже посеянного, чужая живность забрела, проредила лишнее, больное и не приспособленное к данным условиям. Сохранены добрососедские отношения.


Более плавного, разумного варианта ухода от системы и придумать нельзя. Ваш образ мышления меня очень радует, впрочем, как всегда. Very Happy



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group