Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евани




Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5



760604СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас возникла проблема, нужна помощь.
У нас ребёнок 1 год и 4 месяца. Нам сделали 2 прививки в роддоме. От последующих мы отказались.
Но проблема в том, что наши родители ничего об этом не хотят слышать и настаивают на том, чтобы мы сделали все прививки ребёнку. Родители в этом вопросе очень настойчивы, вплоть до того, что угрожают отсудить у нас ребёнка. Никакие доводы о том что прививки вредны или невредны слушать не хотят. Аргументируют тем, что нам делали все прививки, и мы должны поступить со своим ребёнком так же.
В нашей ситуации лучшем бы решением было как-нибудь убедить своих родителей, что все прививки сделаны и по графику. Но сами понимаете, что никаких записей в поликлинике о прививках у нас нет. А они требуют предьявить им карточку о сделанных прививках в течение недели.
Может ли кто-то нам с этим помочь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

760747СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выход есть. Вы можете договориться с врачом за определённую плату получить выписку. Вам она ещё не раз пригодится. Не самый лучший способ для прививочной статистики, но у вас без вариантов

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

760841СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта выписка пригодится ТОЛЬКО для родителей. Больше нигде я бы лично ее не использовала. Иначе ребенку могут поставить прививки без согласия на то вас, родителей.
А вообще, по закону - прививки - дело добровольное. И на этом основании никто не имеет права родителей лишать родительских прав. Я думаю, что ваши родители просто запугивают вас. Возможно они видят какие-то сомнения в ваших действиях? Например, меня раньше тоже все отговаривали. Все, кому не лень. Но сейчас я столько всего по поводу прививок начиталась, что дам отпор кому угодно. Люди, видя мою твёрдую позицию, отступают. Теперь никто даже не пытается меня переубедить. Наоборот, я многих переубеждаю в обратном.
Еще когда-то мой муж был за прививки и спорил, отговаривал меня, хотел, чтобы я их дочке ставила. Тогда я дала ему книги, ссылки в инете, диски с фильмами и твердо сказала: "Я прислушаюсь к твоему мнению, если ты прочитаешь и посмотришь все, что прочитала я!". С тех пор разногласий у нас нет, по той простой причине, что мужу некогда во всем этом разбираться. Да и вода камень точит: нет, нет, да я рассказываю ему о вреде вакцинации и он теперь даже меня поддерживаят, ничего не изучая по данному вопросу. То же самое было и с мужем моей подруги. Т.е. разговор должен быть такой: "Или вы во всем разбираетесь или не мешайте делать мне то, что я считаю нужным".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

761084СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем, читающим! я тоже отказалась от прививок, последняя была сделана ребенку в 5 месяцев. И не сомневаюсь в своем решении. Теперь вот думаю о гомеопатических прививках...можно их делать как замену обычных прививок? Вы делаете своему ребенку гомеопатические прививки или не стоит даже думать об этом?

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
martanda




Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 77
Благодарили 12 раз/а


761098СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Импортные прививки сейчас сплошное ГМО
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

761128СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина23 писал(а):
Теперь вот думаю о гомеопатических прививках...можно их делать как замену обычных прививок? Вы делаете своему ребенку гомеопатические прививки или не стоит даже думать об этом?


Что такое гомеопатические прививки?
На сколько я знаю гомеопатию, таких прививок нет. Может я что-то упустила, но гомеопаты в принципе против прививок. Здоровому организму не нужны никакие вспомогательные средства, будь то аллопатические или гомеопатические.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

767072СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евани, Чтобы не ссорится с родителями, покажите им на кладбище пару могилок детей, умерших от прививок. Думаю судиться им с вами и отсуживать ребёнка не захочется. При желании всегда можно найти или через знакомых детей искалеченных или умерших от прививок. Например, у нас в деревне года два назад умерла новорожденная девочка. Если задаться целью - статистика сама к вам придёт просто в обычных разговорах со знакомыми, когда надо убедить кого-то люди сами приходят и рассказывают - Вселенная их посылает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лёвина Мария



Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 3



768305СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток! Расскажу о недавном происшествии у нас в городе. У знакомых родилась дочь - здоровенькая и крепкая малышка. Безбрежно было счастье молодых родителей пока, спустя несколько дней девчушке не сделали прививку..... Сейчас ей 9 месяцев, лежит ребёнок парализованный, головку не держит, ручки ножки не двигаются. И только взгляд горит любопытством и чистотой маленькой Богини. А врачи сейчас руками разводят, и вины своей признавать не хотят. И к бабкам ездили не однократно. А они говорят только: прививка виновата. А помочь 18-ти летней мамочке бессильны. И дай Бог силы и выдержки её семье, которые твёрдо заявляют: Мы её поставим на ноги. Непременно!

Моё мнение - нет прививкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

768327СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёвина Мария писал(а):
У знакомых родилась дочь - здоровенькая и крепкая малышка. Безбрежно было счастье молодых родителей пока, спустя несколько дней девчушке не сделали прививку..... Сейчас ей 9 месяцев, лежит ребёнок парализованный, головку не держит, ручки ножки не двигаются.


Мария, подскажите знакомым, чтобы они нашли хорошего КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Возможно это поможет. Гомеопатия может вывести вещества, введенные в организм малыша с прививкой, обратить процесс вспять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

768390СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mashutka05 писал(а):
Лёвина Мария писал(а):
У знакомых родилась дочь - здоровенькая и крепкая малышка. Безбрежно было счастье молодых родителей пока, спустя несколько дней девчушке не сделали прививку..... Сейчас ей 9 месяцев, лежит ребёнок парализованный, головку не держит, ручки ножки не двигаются.

Мария, подскажите знакомым, чтобы они нашли хорошего КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. Возможно это поможет. Гомеопатия может вывести вещества, введенные в организм малыша с прививкой, обратить процесс вспять.

Можно тут поискать в первую очередь: http://forum.1796kotok.com/

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

769762СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня с утра радостная новость. Чтоб отдать в садик ребенка без прививок, нужно всего лишь, написать в садик расписку, что ответственность вся ( за что не помню) лежит на мне. Оказывается у нас уже ходят в садик непривитые дети, и проблем нет. Ура!
( Я еще не собираюсь отдавать, но все-же приятно осознавать, что не все так плохо ( во-первых таких детей уже действительно немало, во-вторых уж как меня пугали в больнице, что мы чуть ли не изгои общества, будем необразованные и никому не нужные)
Хотя сомнения бродят, ведь читала как трудно другим пробиться к образованию, почему-же такое разное отношения, ведь во всех садиках, школах должна действовать инструкция -"Не привитых не принимать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sevgi




Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Пермь

770397СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники, а можно создать темку или в этой теме отметиться, сколько же нас кто не ставит детям прививки. Мои родители врачи (детские) и они мне просто не верят, что таких людей, отказавшихся от прививок и посещений поликлиники, много. Моя мама называет мою дочурку МауглиSmile), мол мы одни такие, других она не знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

770446СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Мою дочку (1г4мес) тоже родители мои называют Маугли (любя). Ходит голая, прививок нет, мяса не ест ( а также конфеты, пирожные и проч).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
G_SCH



Возраст: 42
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермь

770530СообщениеДобавлено: Вс 26 Июл 2009, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы не ставим прививки... с года, к сожалению ознакомились с информацией когда малышу был уже год Sad Моя племянница не привита, родственники из Кунгура недавно приятно удивили своим отказом от прививок своей малышке. А вообще зайдите на пермский сайт detenok.ru там уж точно найдете рассказы о маленьких маугли Very Happy

_________________
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Taburetkin



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 29
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

782663СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2009, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Мы ждем 2-го ребенка и встал вопрос о прививке. Первому делали БЦЖ и гепатит в роддоме и потом гепатит в 1 месяц, испортились показатели крови и был медотвод, а когда нормализовались к 2-м годам сделали отказ от прививок сами.
Второму делать прививки не хотим. Но мысли расходятся: я считаю что не нужно их делать вообще, а жена тоже так считает, но предлагает сделать одну прививку в роддоме против туберкулеза (БЦЖ). Обосновывает это так: "я боюсь туберкулеза больше чем прививку! в остальных болезнях - последствия меня пугают больше чем болезнь!"

Мы очень много изучали информации про прививки и их отсутствие, осознаем возможные последствия. Понимаем, что иммунитет должен крепнуть без них. Но живем пока еще в городе, а значит должны считаться с ужасной экологией, питанием и сопутствующими внешними угрозами. Надо ли принципиально подходить ко всем прививкам так однозначно, или возможен в данном случае компромисс? Кто что думает?

_________________
РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА о движении Звенящие Кедры России опубликованы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB