Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Проекты деревянных домов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sashca736




Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Город Чита

289387СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ещё есть книга "Жезлы Гора" В.М. Уварова. Энергетические ибиологические ритмы деревьев. Цитаты из неё интересные.
Всего доброго!

_________________
Живу в г.Чита Ура!!! Да здравствует Любовь, Добро и Счастье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

329609СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такую красивую можно делать





баня.jpg

 Имя файла:
баня.jpg
 Просмотрено:  18463 раз(а)  Размер файла:  20.39 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aishat



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.03.2004
Сообщения: 297
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Казань-Лесная Поляна

330440СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё домик





дом1.jpg

 Имя файла:
дом1.jpg
 Просмотрено:  18689 раз(а)  Размер файла:  23.95 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avia0552




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 9

Населённый пункт: Kuzbass

349263СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2006, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Машина справа под навесом.

Подумай, нужно ли это в РП?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

359476СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я люблю чтобы и на втором этаже потолки были ровные, скошеные мне не очень нравятся.

Image

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР

Последний раз редактировалось: Natali-Fedorova (Сб 15 Июл 2006, 20:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Natali-Fedorova

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 307
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Пущино

359478СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот ещё. Базовая планировка, я буду немного менять, а сама идея нравится.

_________________
Счастья и добра всем!
Наталья. Строю Родовое Поместье! Прочитал все книги серии ЗКР




img-6x9-3.jpg

 Имя файла:
img-6x9-3.jpg
 Просмотрено:  18473 раз(а)  Размер файла:  25.98 KB




pln-6x9-3-large.jpg

 Имя файла:
pln-6x9-3-large.jpg
 Просмотрено:  18473 раз(а)  Размер файла:  68.32 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
xumka

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Челябинск, Россия

754990СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

правда оч полезная страничка! =) сам много времени потратил на поиск по строительству деревянных домов! спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
DimaIZkedra




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 17



759792СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здоровья всем. Увидел очень красивые дома, мне понравились, желаю поделится информацией,возможно кому нибудь пригодится,Мебельный комбинат продает клеёный брус по цене 16 000 руб. за куб.за любой иформацией пишите на имэйл dimatroshev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Dmitriy



Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 4

Населённый пункт: Россия

759840СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, нужная страничка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
denisFL




Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: С-Петербург

763852СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу добавить ложку дегтя.
1.Проекты то в основном дорогущие - видать москвичи здесь пасутся.
2. Проект без сопроводительной документации - это чисто поэтажный план-детский рисунок. Если вы будете работать с инженером - все это десять раз перелопатиться.
3. Ничего нового здесь не придумать-все уже придумано до нас. И попадетесь вы все в те же ямы, что и ваши предшественники. ну например: мансардный этаж очень сложен в реализации пирога крыши-без современных вредных материалов тут не обойтись. Балкон на втором этаже нафиг не нужен, особенно в РП. Нет проектов с печным отоплением - расположение и метраж комнат не для среднего РП-шника. Слава богу, хоть гаражей для машины не предлагается. А цилиндрованное бревно? Это же живой труп. Вы разве не поинтересовались посмотреть на них через пару лет? А балконные ограждения из бревен? С чего вы взяли, что это красиво? Убожество для малиновых пиджаков.

К чему это я? да все это полная лажа, и никаких идей нету. Страничка -коту под хвост. ну вот разве что брус по 16000. правда, сколько же тогда земля должна стоить, что бы такой дом строить?

Что, что? Мои предложения? Пожалуйста. Дом из соломы, обмазанный глиной, каркасник засыпной из опилок. Сделать дом в плане восьмиугольный - в центре русская печь с регистром и со стальными трубами большого диаметра по периметрам комнат. Не мансарда, а второй этаж, если надо, меньшей площади. Био-Туалет, солнечный накопитель, баня в пристройке, холл с большим остеклением, теплица. Фундамент не делать - достаточно бетонных столбиков. ну и т.д. и т.п., лень писать - много еще мелочей и продумать и воплотить надо.

Не сайт, а сплошные ОХИ-АХИ. Ну понятно, женщины-анастасийки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

763858СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

мансардный этаж очень сложен в реализации пирога крыши-без современных вредных материалов тут не обойтись. Балкон на втором этаже нафиг не нужен, особенно в РП.


Специально просмотрела всю тему, здесь нет ни одного проекта с мансардой, наверное denisFL Вам тоже надо с инженерами посоветоваться, а комната под крышей это очень удобно. Женщины - анастасийки знают, что мужчины ВЕДРУССЫ умеют дома рубить, вот и собирают проекты, дабы потом с любимым вместе дом обустроить и семью обустроить и детишек нарожать. Тогда и не будет это очень дорого, да еще если всем миром дом ставить, как всегда на Руси было!!!! А вы хотите, что бы всем дома саманные нравились, а если мне тоже очень срубы нравятся?
Цитата:

Не сайт, а сплошные ОХИ-АХИ. Ну понятно, женщины-анастасийки.

А вы хотите что бы женщины были похожи на мужчин? Никаких эмоций, только логика? Вам такая женщина по нарву будет? Razz Обычно человек имеет то, что хочет. Желаю удачи!!!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
denisFL




Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: С-Петербург

764511СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Специально посмотрел первую страницу -все проекты- с мансардами. Я не говорю, что это нереализуемо-просто сложнореализуемо, особенно с мужчинами ВЕДРУССАМИ. Я тоже любил рубленые дома, пока не занялся вопросом подробно. Хороший рубленый дом еще сложнее сделать, чем мансарду в нем. Особенно ВЕДРУССАМ.
Короче, если выбирать дом с минимальными затратами и доступный в изготовлении даже ВЕДРУССАМ, то смотрите выше.
Если хочеться повыпендриваться - выпендривайтесь.
Хотелось бы посмотреть, как вы всем миром будете рубить себе хоромы по 150 кв. м.
Я просто предлагаю подходить к вопросам прагматично, а уж с какими мужчинами у вас это получится - не суть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

764806СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все проекты с комнатами которые расположены под крышей, мансарда это совсем другое, пожалуйста поинтересуйтесь в справочнике. Мансарда-это второй этаж который имеет свою (независимую от дома) крышу. желаю удачи, а вам удалось самому построить саманный дом? Утя!

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
denisFL




Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: С-Петербург

764815СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда. Умываю руки. Живите со своими тараканами.

Дача у меня из опилок. Когда буду строить себе дом - буду ориентироваться на этот опыт. Саман-слишком трудоемко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мир




Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мордовия

766658СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2009, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет.
мы хотим поучаствовать в строительстве срубового дома,а за одно поучиться и пообщаться с единомышленниками. Если у кого есть предложения, то просьба сообщить на damirzur@mail.ru или по телефонам 8 909 324 47 23 Владимир, 8 917 698 00 30 Дамир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB