Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я построил Лисью Нору Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей_К




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 332
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Москва&Михнево

76894СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2003, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

По поводу ручного копания, глинобитных строений и прочего, связанного с этим:

это очень трудоемкое занятие. Я знаю это по своему опыту. И без привлечения техники либо большоего кол-ва людей - это не целесообразно. Иначе один только катлаван закончите к сентябрю и после этого поверьте мне - никакая Норка уже не нужна будет Вам.


А если такой вариант - котлован вырыть эскаватором, а стены делать из землебита с помощью опалубок. Толпа родственников, топающая под музыку.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЖеняВостриков

Ищу половинку :)



Возраст: 73
Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: РОДОВОЕ ИМЕНИЕ Tel.+7 9048044518

78284СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей,
приглашаю ПОСМОТРЕТЬ два варианта проектов МЕДВЕЖЬИХ БЕРЛОГ

http://www.anastasia.ru/sutra78281.html#78281
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


79117СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сообщения не по теме и оскорбления удалены
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

79125СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господь услышал нас, спасибо ! Very Happy

Выборы закончились и вместе с ними предвыборные дебаты на этом форуме, каждый проголосовал и поставил в этом деле точку.

А жизнь течет дальше... давайте обсуждать наш чудный проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alluara



Возраст: 39
Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 74
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск-Тверь

79348СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2003, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, как ты смотришь на перспективу отделки стен кедропластом?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

79360СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2003, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем никак !
Кедропласт необходим в городе, чтобы хоть немного приблизиться к живому, а в Родовом Поместье и так меня все окружает живое и совершенное. И к слову сказать особенно в Норке. Как сказал один замечательный человек, побывавший у меня в гостях - "... там как будто в утробе матери".

Вот собственно такой мой ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

79925СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья!

Ребята, Андрей, спасибо!
Благодаря вашей доброжелательности и искренности тема на форуме получилась прекрасной.

Весной – летом начинаю строительство дома в родовом поместье.
У меня 2 варианта проекта дома.
1. Классический вариант бревенчатого терема-избы.
2. "Лисья нора" по проекту Счастливого / http://www.kedr.info/ideas/articles/schast1.shtml / (погоже на проект Ани).

Но у Счастливого стены и перекрытия кирпичные, я же планировал использовать вместо кирпича грунтоблоки, полученные по технологии зонного нагнетания ( http://innocentre.ru/ ).

Андрей, если можно, вопрос.
В свое время у себя на сайте и в рассылке ты рекламировал и предлагал мини-нагнетатель сыпучих сред, формовочный комплект для получения грунтоблоков. Значит с этой технологией знаком.
Почему для своей Лисьей Норы ты выбрал сруб, а не грунтоблоки?

С уважением,
Василий


Последний раз редактировалось: Vedrus Vasiliy (Пт 14 Янв 2005, 5:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

79992СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По вопросу мининагнетателя МН-05.

Он больше предназначен для формирования бетонных, цементных, золо, песчанных блоков. На нем очень трудно формировать грунтоблоки, т.к. у грунта большая вязкость и его довольно трудно свормировать. В общем это довольно трудоемкий процесс.

Я всегда хотел дом из дерева и поэтому решил сделать свое первое небольшое строение - ГОСТЕВОЙ ДОМИК. В котором уже можно жить круглогодично. Затем это небольшое строение всегда будет готово к приему гостей, к хранению продуктов, а я мечтаю, что там будет уникальная теплая мастерская, где я буду постегать ремесла.

В общем как применить нашу Норку в будущем - думать не придется. Она настолько удобная и потребляет минимум ресурсов. Одно счастье.

Вот ! А я завтра (в пятницу 12 дек) еду в поместье. Обещают -20 град. Ну посмотрим что к чему... Так от Вас могу передать Норке привет Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedrus Vasiliy




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

80011СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей!
Привет Норке!
Удачи!


Последний раз редактировалось: Vedrus Vasiliy (Пт 14 Янв 2005, 5:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Rafael




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 89

Населённый пункт: Moscow

80385СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus Vasiliy - а где находится ваше поместье? около Сарова?

_________________
Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
JJ




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

80407СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Вот фото готового дома построенного этим летом в Сибири.
Image

Подробности в теме - Обвалованный дом. Проект и постройка. В этом форуме.

Кстати домик находитcя в соседней области с норкой Андрея Дудкина , соседями будете Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ulyana




Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

80411СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

selestasvz, ты здесь вроде писал, что собираешься выпустить книгу со своими подробными коментариями о строительстве Лисьей Норки. Когда она будет готова и где ее можно будет достать?
С Уважением, Улька.

_________________
Я Чувствую Тебя
В предЧувствии своем
Я Чувствую Тебя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
selestasvz




Зарегистрирован: 18.07.2002
Сообщения: 134
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Россия, г.Новокузнецк

80516СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2003, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то напечатал пленку со стройки этого лета. И решил показать Вам фотографии.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Приехали мы с праздников Конституции, которые провели в Норке.
Ощущение просто КЛАСС. Гуляли по сненому лесу, ездили за 20км на лыжах по крутым склонам, и после такого "забега" как здорово было прийти в Норку. Чуть притопил печку и уже тепло. А чайник весело посвистывает.
У нас хоть и было -20 град, но в норке с нашей печкой экономичного горения так жарко, что пришлось открывать двери настеж во время приготовления еды.

И вот в один вечер к нам пришла идея модернизации нашей Норки: сделать мансардный этаж прямо сверху норки. Фактически это будет двускатная крыша, с дополнительным пространством внутри. Там мы предполагаем сушку пиломатериала, хранение вещей, заготовок, и дополнительные места для размещения многочисленных гостей летом...

Так что жизнь кипит, цветет и пахнет...

P.S. По поводу книги о строительстве Норки. Я сейчас заканчиваю верстать книгу "Домашний мини-пресс" в которой речь пойдет о технологии получения Кедрового масла, соков и т.п. с помощью пресса (как было в старину). И следом начну писать книжку про Норку.

С уважением, Дудкин Андрей
г.Новокузнецк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

82669СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нужно устраивать лунный пейзаж,роя котлован и насыпая вал.
Изрытая почва когда ещё восстановится...
Лучше использую поросший лесом холм между оврагами и сделаю
разветвлённую систему ходов.
Из покупных компонентов понадобятся-- связующие,гидроизоляция,
металл для двери. Остальное-- из местных материалов и отходов.
Пролёты,конечно ,не более 2 метров.
В перспективе-- можно сделать башню,наблюдательный пункт.
Более срочно--гамак с прозрачным тентом в ветвях для сна под своей звездой--
отзовитесь---у кого летом день рождения; и летнюю кухню в беседке.
Я уже давно начал нечто подобное в условиях пока 6 соток.
Надо всё проэкспериментировать... Прежде ,чем брать гектар.


--
Исправлено Shambo Ср Фев 27, 2008 6:23 pm
 

Замечание:
была склеена с темой "Моя версия Лисьей Норы."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

82746СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня день рождения летом. Пробовал ночевать под своей звездой. Ощущение обалденное. Анастасия говорит что самый сильный эффект будет когда ночёвка происходит в том месте где есть постоянный контакт с растениями. Но это всего лишь дело времени. Мы в Беларуси уже получаем землю.
По поводу лисьей норы идея неплохая. Нужно только чтобы участок был с оврагом. Вот у меня участок почти ровный. с небольшим уклоном, и близко грунтовые воды. поэтому такой вариант не для меня. Но идея хорошая. Я тоже стараюсь всё проектировать с наименьшим ущербом для природы.

Александр. Минск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB