Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Непривитые дети, которые ходят в д/сад, школу Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

761771СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы в этой теме услышать людей, дети которых без прививок все-же посещают д/сад, школу, ВУЗ. Как это удалось, где возникали проблемы, и как их преодолели. В основном читаю, истории, которые происходят сейчас, а потом вдруг рассказ обрывается. (Не значит ли, что они сдались?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

765133СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели никто не ходит в садик, школу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey999




Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина

765137СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Alesta_Luda !
Так и есть в садик ходят ...
Но вот прививки это больной вопрос .
Одно скажу у знакомого ребёнок отходил в дет-сад без прививок , а сейчас ходит в школу и тоже без прививок.
Для меня загадка как у него это получается , говорит я просто сказал что мы никаких прививок не делали , и делать не собираемся !
Вот так ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

765231СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda, у меня две дочери 11 и 7 лет, растём без прививок, обе ходили в детский сад, старшая с 3,5 лет, младшая с 5,5 лет. Нынче младшая идёт в первый класс, а старшая в пятый, учимся в обычной школе по месту жительства. (Я уже писала об этом в теме: Прививки. Нужны они или вредны. Стр 35.
http://forum.anastasia.ru/post_716189.html#716189)
А вообще-то я против садика.

Хочу ещё описать один интересный момент: когда младшей дочери было 4 года, её укусил энцефалитный клещ, так вот - реакции организма не было никакой!

Если у кого-то есть вопросы, пожалуйста, задавайте.


Последний раз редактировалось: Родана (Ср 08 Июл 2009, 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

765447СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кстати знакомая недавно сказала, что у ее сотрудницы дочка в 11 классе без прививок, проблем нет. Просила ее узнать подробности.
Вот мне и хотелось в этой теме, услышать тех, кто справился с этой проблемой, а то мне честно говоря иногда страшно становится, как почитаю все эти бесконечные войны с бюрократами, да еще и на самом интересном месте наступает тишина, ну все, думаю, сдались. А так бы почитали, все кто к этому только готовится, и от положительных примеров появится боевой дух.

Добавлено после 4 минут:

sergey999,
А вы узнайте, пожалуста еще раз, как ему удалось. Мне зам главврача больницы сказала - " В садик вас не возьмут, а в школу .... конечно без образования ребенка не оставят, но будете на домашнем обучении" Т.е. - категорически не видать вам, то чего хотите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey999




Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина

765464СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alestra_Luda насколько я понял все зависит от того в каком районе ты находишься (в каждой избушке свои игрушки ) , а договариваться нужно либо с заведующей в детском саду , либо с медсестрой , знакомый о котором я говорил вообще ни с кем не договаривался ( медсестра в отпуске была ), а когда вышла , побухтела немного и всё , у него есть печальный опыт , его самого в детстве еле откачали после прививки - отсюда и решимость, и уверенность ...
А вообщем почти все знакомые просто покупают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

765696СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родана писал(а):

Хочу ещё описать один интересный момент: когда младшей дочери было 4 года, её укусил энцефалитный клещ, так вот реакции организма не было никакой!


Не каждый клещ энцефалитный. Откуда вы узнали про своего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

766171СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, отправляли в лабораторию. Причём. как я поняла, степень опасности клеща тоже бывает разная, т.к. была такая фраза: "у вас "столько-то" крестов". Количество точно не помню, но много.


Последний раз редактировалось: Родана (Пт 10 Июл 2009, 9:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
МаринаВладим



Возраст: 49
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 9

Населённый пункт: Лен.обл., Гатчинский р-н, пгт. Сиверский

766203СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я, к сожалению, отказалась от прививок моему сыну только 2 года назад. Первый год просто написала записку в произвольной форме и передала школьной медсестре, на второй год (сыну исполнилось 14) грозная заведующая детской поликлинники пригласила меня побеседовать и написать отказ по их форме, где нужно было объяснить причину отказа. Я ждала обещанной беседы больше часа, но у меня только с недовольным видом забрали бумажку об отказе, сообщили, что при поступлении в институт могут быть проблемы. В общем, никто меня не отговаривал и никто со мной не разговаривал. Может потому, что в нашей поликлиннике накануне сделали ребеночку знакомых прививку от гриппа и он попал в больницу.

_________________
Как прекрасен этот мир!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

769760СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня с утра радостная новость. Чтоб отдать в садик ребенка без прививок, нужно всего лишь, написать в садик расписку, что ответственность вся ( за что не помню) лежит на мне. Оказывается у нас уже ходят в садик непривитые дети, и проблем нет. Ура!
( Я еще не собираюсь отдавать, но все-же приятно осознавать, что не все так плохо ( во-первых таких детей уже действительно немало, во-вторых уж как меня пугали в больнице, что мы чуть ли не изгои общества, будем необразованные и никому не нужные)
Хотя сомнения бродят, ведь читала как трудно другим пробиться к образованию, почему-же такое разное отношения, ведь во всех садиках, школах должна действовать инструкция -"Не привитых не принимать".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

771671СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня была в другом садике. Сказала заведующей, что мы без прививок. Она позвала медсестру - "Что нам скажете по этому поводу?"(таких случаев еще не было у них). Медсестра сказала, что если врач даст справку, в которой будет написано - "В садик допускается" , (ничего страшного, что прививок нет), то мы вас возьмем.
А заведующая сказала мне напоследок- "Вы молодец, что отстаиваете свою точку зрения!
Вот! Даже такое бывает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nadine-Voronesh



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

773153СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Надо же, без проблем фактически ходят в сад и школу! Мне пришлось распечатать кучу законов с сайта прививкам.нет, консультироваться у тамошнего юриста, в результате полгода мытарств, дошла до зав.поликлиники, она внимательно выслушала, подписала отказ и отпустила с миром. А до этого посылала меня в кабинет, где 4 разъяренные тетки с иммунологом во главе кричали мне, что это все безвредно, что мои дети представляют угрозу для общества и т.д. Даже хитро так спросила - а вы думаете в продуктах химии меньше? На мой ответ, что мы сами продукты выращиваем, сказала - да все равно вы удобрения им сыплете, та же химия - иначе у вас ничего бы не росло))))))) Удивительно, что люди такими дремучими могут быть, когда столько информации вокруг! Даже захотелось дать им попробовать нашего, неудобренного)))
Так что с садиком пока утрясли, а вот в школу нас зав.ДШО сказала не пустит - нам уже во 2-й класс. Причина - отсутствие Манту. Говорит, направит на рентген, это безвредно(!!!) На мой вопрос, как это она без основания запретит в школу ходить - глянула так высокомерно - типа имеем право! Так что ждем 1-го сентября - вдруг она на входе с Омоном стоять будет!!! Я на всякий случай отправила запрос в облздрав и Минздрав еще в феврале - из облздрава пришел только что, из Минздрава - ни слуху ни духу. Так что такие у нас в Воронеже дела творятся. Удачи всем в этом вопросе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Родана



Возраст: 52
Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 83
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пермь

775145СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadine-Voronesh,

Да-а, ну и дела. Надо отдать справедливость, у нас в Перми не всё так запущено, возможно, ещё и из-за той истории с пермским пареньком, о которой рассказано в фильме "Правда о прививках". А сколько же их ещё, таких историй...
Когда мы всё это проходили со старшей дочкой (примерно по такому же сценарию) и удалось, наконец, подписать карту, то тоже сказали и в поликлинике и в садике, что в школу всё-равно не примут. Тогда я ответила, что конституцию у нас ещё никто не отменял, но когда пришло время идти в школу, проблем не возникло абсолютно и я поняла, что это был блеф.

Если бы я оказалась на Вашем месте и моего ребёнка не взяли во второй класс из-за отсутствия Манту, то я бы потребовала обоснованный ПИСЬМЕННЫЙ отказ.
Думаю, что Ваши мытарства могут закончиться на этом этапе.
Если нет, то дальше могут быть варианты, тут надо думать, хотя сомнительно, так как Россия всё-таки, законы едины для Перми, Ленинградской области и для Воронежа. Согласно Конституции Российской Федерации, каждый человек имеет ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ. Её высокомерные взгляды не более, чем блеф, нет у неё права запретить посещать школу.
Когда попросите написать письменный отказ, Вас спросят, зачем он Вам нужен и куда Вы с ним пойдёте. Говорите, в суд, в администрацию в отдел образования, если всё очень запущено, то можно добавить газету.

Хочу ещё добавить, что по моему мнению, влияние рентгена ничуть не лучше Манту, а, возможно, и хуже.
И ещё, хотя у нас, как я уже писала, все мед. вмешательства производятся с письменного согласия родителей, но я поговорила со своими детьми, объяснила, что без моего разрешения никто не имеет права делать никакие уколы, давать никакие таблетки, потому, что это может быть опасно.

С уважением, Ольга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

776934СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жители Украины, проголосуйте на этом сайте http://mtmvua.com/, если вы против принудительной вакцинации. Готовится обращение, нужны подписи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Фениус




Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 111
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Звенящие Ключики

778967СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, хотела добавить ссылку на видео прессконференции о вреде прививок.
http://play.ukr.net/videos/show/key/7c3c0b595d07d96013f5d3fd77194d17/
Скажу честно - не смотрела видео до концадля меня это вопрос решенный. А кому-то может будет интересно.

_________________
"...Мы приучили их к неволе, к ярму. Мы не разлюбили их. Но эта любовь осталась только в песнях..." (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB