Непривитые дети, которые ходят в д/сад, школу
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Непривитые дети, которые ходят в д/сад, школу Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 15:36
    —
Хотелось бы в этой теме услышать людей, дети которых без прививок все-же посещают д/сад, школу, ВУЗ. Как это удалось, где возникали проблемы, и как их преодолели. В основном читаю, истории, которые происходят сейчас, а потом вдруг рассказ обрывается. (Не значит ли, что они сдались?).

#2:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 23:25
    —
Неужели никто не ходит в садик, школу?

#3:  Автор: sergey999Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 23:52
    —
Привет Alesta_Luda !
Так и есть в садик ходят ...
Но вот прививки это больной вопрос .
Одно скажу у знакомого ребёнок отходил в дет-сад без прививок , а сейчас ходит в школу и тоже без прививок.
Для меня загадка как у него это получается , говорит я просто сказал что мы никаких прививок не делали , и делать не собираемся !
Вот так ! Smile

#4:  Автор: РоданаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 12:59
    —
Alestra_Luda, у меня две дочери 11 и 7 лет, растём без прививок, обе ходили в детский сад, старшая с 3,5 лет, младшая с 5,5 лет. Нынче младшая идёт в первый класс, а старшая в пятый, учимся в обычной школе по месту жительства. (Я уже писала об этом в теме: Прививки. Нужны они или вредны. Стр 35.
http://forum.anastasia.ru/post_716189.html#716189)
А вообще-то я против садика.

Хочу ещё описать один интересный момент: когда младшей дочери было 4 года, её укусил энцефалитный клещ, так вот - реакции организма не было никакой!

Если у кого-то есть вопросы, пожалуйста, задавайте.


Последний раз редактировалось: Родана (Ср 08 Июл 2009, 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 23:23
    —
Мне кстати знакомая недавно сказала, что у ее сотрудницы дочка в 11 классе без прививок, проблем нет. Просила ее узнать подробности.
Вот мне и хотелось в этой теме, услышать тех, кто справился с этой проблемой, а то мне честно говоря иногда страшно становится, как почитаю все эти бесконечные войны с бюрократами, да еще и на самом интересном месте наступает тишина, ну все, думаю, сдались. А так бы почитали, все кто к этому только готовится, и от положительных примеров появится боевой дух.

Добавлено после 4 минут:

sergey999,
А вы узнайте, пожалуста еще раз, как ему удалось. Мне зам главврача больницы сказала - " В садик вас не возьмут, а в школу .... конечно без образования ребенка не оставят, но будете на домашнем обучении" Т.е. - категорически не видать вам, то чего хотите.

#6:  Автор: sergey999Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 0:41
    —
Alestra_Luda насколько я понял все зависит от того в каком районе ты находишься (в каждой избушке свои игрушки ) , а договариваться нужно либо с заведующей в детском саду , либо с медсестрой , знакомый о котором я говорил вообще ни с кем не договаривался ( медсестра в отпуске была ), а когда вышла , побухтела немного и всё , у него есть печальный опыт , его самого в детстве еле откачали после прививки - отсюда и решимость, и уверенность ...
А вообщем почти все знакомые просто покупают...

#7:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 22:03
    —
Родана писал(а):

Хочу ещё описать один интересный момент: когда младшей дочери было 4 года, её укусил энцефалитный клещ, так вот реакции организма не было никакой!


Не каждый клещ энцефалитный. Откуда вы узнали про своего?

#8:  Автор: РоданаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 14:09
    —
eralash, отправляли в лабораторию. Причём. как я поняла, степень опасности клеща тоже бывает разная, т.к. была такая фраза: "у вас "столько-то" крестов". Количество точно не помню, но много.

Последний раз редактировалось: Родана (Пт 10 Июл 2009, 9:02), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: МаринаВладимНаселённый пункт: Лен.обл., Гатчинский р-н, пгт. Сиверский СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 17:25
    —
Здравствуйте! Я, к сожалению, отказалась от прививок моему сыну только 2 года назад. Первый год просто написала записку в произвольной форме и передала школьной медсестре, на второй год (сыну исполнилось 14) грозная заведующая детской поликлинники пригласила меня побеседовать и написать отказ по их форме, где нужно было объяснить причину отказа. Я ждала обещанной беседы больше часа, но у меня только с недовольным видом забрали бумажку об отказе, сообщили, что при поступлении в институт могут быть проблемы. В общем, никто меня не отговаривал и никто со мной не разговаривал. Может потому, что в нашей поликлиннике накануне сделали ребеночку знакомых прививку от гриппа и он попал в больницу.

#10:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Ср 22 Июл 2009, 14:50
    —
У меня с утра радостная новость. Чтоб отдать в садик ребенка без прививок, нужно всего лишь, написать в садик расписку, что ответственность вся ( за что не помню) лежит на мне. Оказывается у нас уже ходят в садик непривитые дети, и проблем нет. Ура!
( Я еще не собираюсь отдавать, но все-же приятно осознавать, что не все так плохо ( во-первых таких детей уже действительно немало, во-вторых уж как меня пугали в больнице, что мы чуть ли не изгои общества, будем необразованные и никому не нужные)
Хотя сомнения бродят, ведь читала как трудно другим пробиться к образованию, почему-же такое разное отношения, ведь во всех садиках, школах должна действовать инструкция -"Не привитых не принимать".

#11:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009, 13:53
    —
Сегодня была в другом садике. Сказала заведующей, что мы без прививок. Она позвала медсестру - "Что нам скажете по этому поводу?"(таких случаев еще не было у них). Медсестра сказала, что если врач даст справку, в которой будет написано - "В садик допускается" , (ничего страшного, что прививок нет), то мы вас возьмем.
А заведующая сказала мне напоследок- "Вы молодец, что отстаиваете свою точку зрения!
Вот! Даже такое бывает!

#12:  Автор: Nadine-VoroneshНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009, 21:06
    —
Здорово! Надо же, без проблем фактически ходят в сад и школу! Мне пришлось распечатать кучу законов с сайта прививкам.нет, консультироваться у тамошнего юриста, в результате полгода мытарств, дошла до зав.поликлиники, она внимательно выслушала, подписала отказ и отпустила с миром. А до этого посылала меня в кабинет, где 4 разъяренные тетки с иммунологом во главе кричали мне, что это все безвредно, что мои дети представляют угрозу для общества и т.д. Даже хитро так спросила - а вы думаете в продуктах химии меньше? На мой ответ, что мы сами продукты выращиваем, сказала - да все равно вы удобрения им сыплете, та же химия - иначе у вас ничего бы не росло))))))) Удивительно, что люди такими дремучими могут быть, когда столько информации вокруг! Даже захотелось дать им попробовать нашего, неудобренного)))
Так что с садиком пока утрясли, а вот в школу нас зав.ДШО сказала не пустит - нам уже во 2-й класс. Причина - отсутствие Манту. Говорит, направит на рентген, это безвредно(!!!) На мой вопрос, как это она без основания запретит в школу ходить - глянула так высокомерно - типа имеем право! Так что ждем 1-го сентября - вдруг она на входе с Омоном стоять будет!!! Я на всякий случай отправила запрос в облздрав и Минздрав еще в феврале - из облздрава пришел только что, из Минздрава - ни слуху ни духу. Так что такие у нас в Воронеже дела творятся. Удачи всем в этом вопросе!

#13:  Автор: РоданаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 16:57
    —
Nadine-Voronesh,

Да-а, ну и дела. Надо отдать справедливость, у нас в Перми не всё так запущено, возможно, ещё и из-за той истории с пермским пареньком, о которой рассказано в фильме "Правда о прививках". А сколько же их ещё, таких историй...
Когда мы всё это проходили со старшей дочкой (примерно по такому же сценарию) и удалось, наконец, подписать карту, то тоже сказали и в поликлинике и в садике, что в школу всё-равно не примут. Тогда я ответила, что конституцию у нас ещё никто не отменял, но когда пришло время идти в школу, проблем не возникло абсолютно и я поняла, что это был блеф.

Если бы я оказалась на Вашем месте и моего ребёнка не взяли во второй класс из-за отсутствия Манту, то я бы потребовала обоснованный ПИСЬМЕННЫЙ отказ.
Думаю, что Ваши мытарства могут закончиться на этом этапе.
Если нет, то дальше могут быть варианты, тут надо думать, хотя сомнительно, так как Россия всё-таки, законы едины для Перми, Ленинградской области и для Воронежа. Согласно Конституции Российской Федерации, каждый человек имеет ПРАВО НА ОБРАЗОВАНИЕ. Её высокомерные взгляды не более, чем блеф, нет у неё права запретить посещать школу.
Когда попросите написать письменный отказ, Вас спросят, зачем он Вам нужен и куда Вы с ним пойдёте. Говорите, в суд, в администрацию в отдел образования, если всё очень запущено, то можно добавить газету.

Хочу ещё добавить, что по моему мнению, влияние рентгена ничуть не лучше Манту, а, возможно, и хуже.
И ещё, хотя у нас, как я уже писала, все мед. вмешательства производятся с письменного согласия родителей, но я поговорила со своими детьми, объяснила, что без моего разрешения никто не имеет права делать никакие уколы, давать никакие таблетки, потому, что это может быть опасно.

С уважением, Ольга.

#14:  Автор: Alestra_LudaНаселённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск СообщениеДобавлено: Вс 23 Авг 2009, 22:01
    —
Жители Украины, проголосуйте на этом сайте http://mtmvua.com/, если вы против принудительной вакцинации. Готовится обращение, нужны подписи.

#15:  Автор: ФениусНаселённый пункт: Звенящие Ключики СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009, 10:02
    —
Здравствуйте, хотела добавить ссылку на видео прессконференции о вреде прививок.
http://play.ukr.net/videos/show/key/7c3c0b595d07d96013f5d3fd77194d17/
Скажу честно - не смотрела видео до концадля меня это вопрос решенный. А кому-то может будет интересно.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group