Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новгородское Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

705648СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 14:55 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Путеводитель по теме

- Новгородская республика: характеристика органов власти и управления. - Реферат, Ганюшкина И.В.
- Новгородское вече: основные проблемы организации и деятельности. - Сухоруков А.В., МГУ, Экономический факультет
- Вече (в Югославии). Вече (народное собрание на Руси) - Большая Советская Энциклопедия
- Вече, у древних германцев. Вече, у славян. - Словарь Брокгауза и Ефрона
- Вече. - Словарь В.И.Даля, Словарь М.Р.Фасмера
- Вече. - Толковый словарь Д.Н.Ушакова, Энциклопедический словарь, Словарь М.И.Михельсона
- Основные мысли - от Tatianka
- Агора и Вече. - от Маринка-пинка, Москва
- Принципы Вече. - версия от VladimirSN, Уфа, РБ

См. также

Тема Вече - в разделе Родная Партия

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
DmK




Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

764982СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,

ashura писал(а)

Цитата:

Думаю, что демократия просто неправильно трактует правильные принципы.


Не "неправильно трактует" а целенаправленно искажает. Я как раз попытался выявить эти искажения и их нейтрилизовать, базируясь на принципах вече.

Цитата:

Старейшины тоже в какой то степени властный центр.


Государство без центральной власти существовать не может.
Кто является цетром власти в современном государстве?
Президент, министры – это чиновники, менеджеры пусть и высшего звена.
Депутаты, партии – тоже нет. Центром власти являются те, кто финансирует партии, кто держит в руках экономические рычаги государства.
А выборы это так, для отвлечения общественности, как и чемпионаты по футболу, евро видение и т.п.


Цитата:

Думаю нужно не менять избирательное право.


Как поменять Систему не меняя её?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

797412СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вышла книга

Вячеслав Тулупов
Русь Новгородская.


Я прочитал и советую всем.
Написана просто, доступно, с большим фактическим материалом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

799215СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовые Устое поначалу были на Руси так как Держава была, потом же Копное право более применяли в Державе. А Вече ж было как Держава стала рушится, пред ночью Сварога Вече стало, как демонкратия власть прибирала, якобы "равная власть".

А запамятовали как лучших из лучших на Руси Кенязей выбирали. Вот на Вече сброд и изгои горланили, да драки чинили, что описаны в истории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirMalayaVishera



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 77
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: г.Великий Новгород

870591СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а может ошибка образного периода заключается в том, что создавая образы мы перестали закладывать связь этого образа ещё и с Отцом нашим-Творцом.То есть перестали СОТВОРЯТЬ.Отсюда меньше энергии в образах.Меньше энергии(читай-любви)-в людях появляется лень.И как результат: за меня проголосуют, за меня сделают. Отсюда слабые образы не вдохновляющие на дела славные да добрые.Ночь Сварога - это проверка как люди помнят своего Отца -Творца.Себя часто ловлю на том,что я представляю только материальные планы бытия, а про невидимую часть(в том числе Творца) забываю! Embarassed
Давайте попробуем представить площадь со множеством народа, где решается какой-нибудь простой вопрос. Мнение у каждого своё. А теперь добавим чувства Сотворца. У меня сразу возникает образ, что задачка решена! И правильно говорится, трактуется и пишется она!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB