Новгородское Вече
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#91:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 14:55
    —
Путеводитель по теме

- Новгородская республика: характеристика органов власти и управления. - Реферат, Ганюшкина И.В.
- Новгородское вече: основные проблемы организации и деятельности. - Сухоруков А.В., МГУ, Экономический факультет
- Вече (в Югославии). Вече (народное собрание на Руси) - Большая Советская Энциклопедия
- Вече, у древних германцев. Вече, у славян. - Словарь Брокгауза и Ефрона
- Вече. - Словарь В.И.Даля, Словарь М.Р.Фасмера
- Вече. - Толковый словарь Д.Н.Ушакова, Энциклопедический словарь, Словарь М.И.Михельсона
- Основные мысли - от Tatianka
- Агора и Вече. - от Маринка-пинка, Москва
- Принципы Вече. - версия от VladimirSN, Уфа, РБ

См. также

Тема Вече - в разделе Родная Партия

#92:  Автор: DmKНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 13:35
    —
Здравствуйте,

ashura писал(а)

Цитата:

Думаю, что демократия просто неправильно трактует правильные принципы.


Не "неправильно трактует" а целенаправленно искажает. Я как раз попытался выявить эти искажения и их нейтрилизовать, базируясь на принципах вече.

Цитата:

Старейшины тоже в какой то степени властный центр.


Государство без центральной власти существовать не может.
Кто является цетром власти в современном государстве?
Президент, министры – это чиновники, менеджеры пусть и высшего звена.
Депутаты, партии – тоже нет. Центром власти являются те, кто финансирует партии, кто держит в руках экономические рычаги государства.
А выборы это так, для отвлечения общественности, как и чемпионаты по футболу, евро видение и т.п.


Цитата:

Думаю нужно не менять избирательное право.


Как поменять Систему не меняя её?

#93:  Автор: DerrНаселённый пункт: Москва,Зеленоград СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2009, 22:14
    —
Вышла книга

Вячеслав Тулупов
Русь Новгородская.


Я прочитал и советую всем.
Написана просто, доступно, с большим фактическим материалом.

#94:  Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноя 2009, 13:34
    —
Родовые Устое поначалу были на Руси так как Держава была, потом же Копное право более применяли в Державе. А Вече ж было как Держава стала рушится, пред ночью Сварога Вече стало, как демонкратия власть прибирала, якобы "равная власть".

А запамятовали как лучших из лучших на Руси Кенязей выбирали. Вот на Вече сброд и изгои горланили, да драки чинили, что описаны в истории.

#95:  Автор: VladimirMalayaVisheraНаселённый пункт: г.Великий Новгород СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 14:04
    —
а может ошибка образного периода заключается в том, что создавая образы мы перестали закладывать связь этого образа ещё и с Отцом нашим-Творцом.То есть перестали СОТВОРЯТЬ.Отсюда меньше энергии в образах.Меньше энергии(читай-любви)-в людях появляется лень.И как результат: за меня проголосуют, за меня сделают. Отсюда слабые образы не вдохновляющие на дела славные да добрые.Ночь Сварога - это проверка как люди помнят своего Отца -Творца.Себя часто ловлю на том,что я представляю только материальные планы бытия, а про невидимую часть(в том числе Творца) забываю! Embarassed
Давайте попробуем представить площадь со множеством народа, где решается какой-нибудь простой вопрос. Мнение у каждого своё. А теперь добавим чувства Сотворца. У меня сразу возникает образ, что задачка решена! И правильно говорится, трактуется и пишется она!



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group