Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение ребёнка после кесарева сечения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Коршунова Юлия



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


760804СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень хочу родить ребёнка сама после операции. Прошло уже 6 лет.Я знаю, что надо не просто хотеть, желать этого ребёнка, но и подготовиться к этому. Сейчас я ещё не совсем к этому готова, но в мыслях я уже думаю об этом.Хотя меня всячески запугивают, что мне не стоит его рожать. Но ведь я же женщина и я люблю детей. Я не помню как я родила первого ребёнка- девочку. Изначально хотела родить сама, не давала врачям себя резать. Но возникла необходимость в этом. Произошла частичная отслойка плаценты. Я выходила на сайты по медицине, многое прошла, многое изучила. Теперь хочу попросить совета. Кто прочтёт это сообщение , может быть поможет мне в этом разобраться.

[color=green][size=9]--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 10:09:58[/size][/color]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Карина Тимошенко
Taunusblick




Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 14



760805СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может у тебя в зачатии и в вынашивании первого ребенка прошло что-то не так? Поэтому возникли такие осложнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


760821СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коршунова Юлия писал(а):
Теперь хочу попросить совета.


Вам необходимо пообщаться с акушерами, которые практикуют роды на дому. Насколько я знаю, после кесарева родить самой можно, но уже рискованно. Я думаю, что нужно разговаривать со спецами, но не теми, кто в кабинетах сидит, а кто этим живет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

760834СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Юлия! Я тоже хочу родить второго ребенка сама после кесарева. Моему сыну сейчас полтора года. Думала-передумала, почему случилось так, теперь знаю, в чем были мои ошибки. Юлия, откуда Вы, это имеет огромное значение, если Вы из Питера или Москвы, не только роддомовские, но домашние роды - это реально (при отсутствии серьезных проблем со здоровьем). Там можно найти акушерку. Мне немного сложнее, я из Нижегородской области, и даже в Нижнем нет акушерок, готовых принять роды после кесарева. А в нашем роддоме единственный вариант - приезжать с хорошим раскрытием и не поддаваться на оперерацию. Но в этом случае желательно иметь рядом с начала родов человека, который следит за состоянием ребенка и роженицы.
Как я поняла, роды дома с опытной акушеркой и дежурной машиной под окном ничуть не опаснее, чем роддомовские. Я даже бы в поместье решилась бы рожать, да мужа жалко - переживать будет.
Юлия, давайте вместе готовиться к рождению наших детей, может, к нам еще кто присоединится? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


760836СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vertolotik писал(а):
Мне немного сложнее, я из Нижегородской области, и даже в Нижнем нет акушерок, готовых принять роды после кесарева.


С чего вы это взяли? Вы плотно работали по этому вопросу? Я, например, знаю, кому можно позвонить и проконсультироваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

760846СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ , Плотно не работала, ибо пока не беременна Rolling Eyes
Информация у меня исключительно из инета, наверное, рожающие дома после кесарева в Нижнем шифруются Laughing , т. к. я встречала только два рассказа о таких родах нижегородок, причем одна рожала в Питере, другая - с акушерками, не имеющими опыта таких родов. Хотелось бы, чтобы рядом была акушерка, уже принимавшая роды после кесарева. От варианта родов в роддоме Нижнего я отказалась, т.к. пробовавшие рожать после кесарева там есть, но больше тех, у кого все закончилось повторным кесаревым. Да и впечатления от роддома у меня остались ужасные.
- Я, например, знаю, кому можно позвонить и проконсультироваться.[/quote]
Обязательно позвоню и проконсультируюсь, как малыша ждать буду, что сейчас людей беспокоить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fikfok




Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 56
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

760854СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одна моя родственица родила самостоятельно второго ребенка после кесарева.
Наблюдалась она в МОНИИАГ (научно исследовательский институт), который находится в центре Москвы, м. Китай-город или Чистые пруды. Там занимаются родами после кесарева. Наблюдалась у врача по фамилии Логутова. Как она сказала, женщин в подобном положением к ней направляют.

_________________
Меньше слов, больше дела!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
proxorov




Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 170
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Минск, БелаяРусь

760951СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vertolotik писал(а):
- приезжать с хорошим раскрытием и не поддаваться на оперерацию.


Согласен.

Еще:
Убрать страхи.
Не слушать родственников и подруг.
Не читать глянцевые детские журналы.

Найти акушерку.
Дождаться раскрытия( 6-8 см.) и явиться в роддом.
У них не будет выбора и вы САМИ сможете руководить своими родами.

_________________
По вере вашей в себя - да будет вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


761050СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

proxorov писал(а):
Дождаться раскрытия( 6-8 см.) и явиться в роддом.
У них не будет выбора и вы САМИ сможете руководить своими родами.


Зачем тогда вообще весь этот спектакль? Не проще ли родить дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Atingeevka




Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 15

Населённый пункт: Нижегородская область

761104СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня два раза кесарили. Но со вторыми родами врачи меня хотели сами пустить в самостоятельные роды. Я очень тогда боялась, не за себя за ребенка. А теперь очень жалею, потому что мой страх мне не дал родить самой. Не верьте, что врачи против самостоятельных родов. Просто у всех разные причины кесарева. И не правильно, что консультироваться надо после зачатия, чем большая уверенность в успехе, тем больше шансов на благополучный исход. А информация дает такую уверенность. Но не советую ждать открытия матки дома, например, в моем случае, ребенок бы погиб, так как сначала отошли воды, а родовой деятельности не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vertolotik

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 89
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки"

761123СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Atingeevka,
(Но не советую ждать открытия матки дома, например, в моем случае, ребенок бы погиб, так как сначала отошли воды, а родовой деятельности не было.)
Согласна, здоровье ребенка в данном случае превыше всего! У меня была похожая ситуация: В день ПДР начали отходить воды, и мне пришлось ехать в роддом. А там - стимуляция схваток и в результате - дискоординация родовой деятельности и экстренное кесарево. Сыну пришлось очень тяжело, но сейчас все в порядке!
Сейчас-то я знаю, что нужно было делать - прежде всего рядом должен был быть помощник (акушерка), который по сердцебиению и другим признакам мог оценить состояние ребенка. И тогда, зная, что с малышом все в порядке, можно было элементарно выпить касторки и ждать схваток.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

761176СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

выпить касторки и ждать схваток.

Это помогает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olka-polka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: warszawa

761292СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stranye wy weszczi piszete dewoczki.sto naprimer znaczit ,,wody otoszli a shwatok nie bylo,,? Shocked Shocked u menia toze wody otoszli a shwatki naczalis po 2 czasah.oni po 5 czasah mogut naczatsia i eto normalno.
a rozat posle kesarewa takze riskowanno kak i bez kesarewa. ja toze planirju rebenoczka wernieje uze sotworiaju i u menia toze bylo kesarewo w 2008 godu.god proszol i uze mozna.s teh por kak kesarewo seczenie perestali delat wertikalnoje ono stalo gorazdo bezopasnieje.a risk lopnuwsze matki uze nikomu nie grozit.i ja toze sobirajus rozat doma tolko jeszcze nie znaju s akuszerkoj ili sama
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mирослава



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

762003СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже первое кесарево было из за кисты на яичнике (( следующего хочу сама родить если показаний не будет. а вообще я считаю,что дома с мужем и с акушеркой( без показаний конечно) намного лучше, чем в роддоме! Да еще какие у нас роддома(((( В нашем городе почти во всех детки с какой-нибудь инфекцией выходят (((((

_________________
ДОБЛЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ - НАСЛЕДСТВО ДЕТЕЙ . ДОРОЖЕ ЭТОГО НАСЛЕДСТВА
НЕТ НА ЗЕМЛЕ ИНЫХ СОКРОВИЩ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Коршунова Юлия



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2
Благодарили 1 раз/а


764058СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо собеседники за интересные предложения по этому поводу. Но я считаю, что к родам надо готовиться заранее, ещё до зачатия ребёнка. Только вот как это сделать правильно, чтоб предыдущие ошибки не повторились. Может есть у кого конкретные предложения по этому поводу, основанные на реальном опыте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB