Рождение ребёнка после кесарева сечения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Рождение ребёнка после кесарева сечения Автор: Коршунова Юлия СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 15:43
    —
Я очень хочу родить ребёнка сама после операции. Прошло уже 6 лет.Я знаю, что надо не просто хотеть, желать этого ребёнка, но и подготовиться к этому. Сейчас я ещё не совсем к этому готова, но в мыслях я уже думаю об этом.Хотя меня всячески запугивают, что мне не стоит его рожать. Но ведь я же женщина и я люблю детей. Я не помню как я родила первого ребёнка- девочку. Изначально хотела родить сама, не давала врачям себя резать. Но возникла необходимость в этом. Произошла частичная отслойка плаценты. Я выходила на сайты по медицине, многое прошла, многое изучила. Теперь хочу попросить совета. Кто прочтёт это сообщение , может быть поможет мне в этом разобраться.

[color=green][size=9]--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 10:09:58[/size][/color]

#2:  Автор: Taunusblick СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 15:45
    —
может у тебя в зачатии и в вынашивании первого ребенка прошло что-то не так? Поэтому возникли такие осложнения?

#3: Re: сама хочу родить ребёнка после операции кесарево сечение Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 16:14
    —
Коршунова Юлия писал(а):
Теперь хочу попросить совета.


Вам необходимо пообщаться с акушерами, которые практикуют роды на дому. Насколько я знаю, после кесарева родить самой можно, но уже рискованно. Я думаю, что нужно разговаривать со спецами, но не теми, кто в кабинетах сидит, а кто этим живет.

#4:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 16:43
    —
Здравствуйте, Юлия! Я тоже хочу родить второго ребенка сама после кесарева. Моему сыну сейчас полтора года. Думала-передумала, почему случилось так, теперь знаю, в чем были мои ошибки. Юлия, откуда Вы, это имеет огромное значение, если Вы из Питера или Москвы, не только роддомовские, но домашние роды - это реально (при отсутствии серьезных проблем со здоровьем). Там можно найти акушерку. Мне немного сложнее, я из Нижегородской области, и даже в Нижнем нет акушерок, готовых принять роды после кесарева. А в нашем роддоме единственный вариант - приезжать с хорошим раскрытием и не поддаваться на оперерацию. Но в этом случае желательно иметь рядом с начала родов человека, который следит за состоянием ребенка и роженицы.
Как я поняла, роды дома с опытной акушеркой и дежурной машиной под окном ничуть не опаснее, чем роддомовские. Я даже бы в поместье решилась бы рожать, да мужа жалко - переживать будет.
Юлия, давайте вместе готовиться к рождению наших детей, может, к нам еще кто присоединится? Laughing

#5:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 16:50
    —
Vertolotik писал(а):
Мне немного сложнее, я из Нижегородской области, и даже в Нижнем нет акушерок, готовых принять роды после кесарева.


С чего вы это взяли? Вы плотно работали по этому вопросу? Я, например, знаю, кому можно позвонить и проконсультироваться.

#6:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 17:20
    —
_V_ , Плотно не работала, ибо пока не беременна Rolling Eyes
Информация у меня исключительно из инета, наверное, рожающие дома после кесарева в Нижнем шифруются Laughing , т. к. я встречала только два рассказа о таких родах нижегородок, причем одна рожала в Питере, другая - с акушерками, не имеющими опыта таких родов. Хотелось бы, чтобы рядом была акушерка, уже принимавшая роды после кесарева. От варианта родов в роддоме Нижнего я отказалась, т.к. пробовавшие рожать после кесарева там есть, но больше тех, у кого все закончилось повторным кесаревым. Да и впечатления от роддома у меня остались ужасные.
- Я, например, знаю, кому можно позвонить и проконсультироваться.[/quote]
Обязательно позвоню и проконсультируюсь, как малыша ждать буду, что сейчас людей беспокоить?

#7:  Автор: FikfokНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 18:01
    —
Одна моя родственица родила самостоятельно второго ребенка после кесарева.
Наблюдалась она в МОНИИАГ (научно исследовательский институт), который находится в центре Москвы, м. Китай-город или Чистые пруды. Там занимаются родами после кесарева. Наблюдалась у врача по фамилии Логутова. Как она сказала, женщин в подобном положением к ней направляют.

#8:  Автор: proxorovНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 0:00
    —
Vertolotik писал(а):
- приезжать с хорошим раскрытием и не поддаваться на оперерацию.


Согласен.

Еще:
Убрать страхи.
Не слушать родственников и подруг.
Не читать глянцевые детские журналы.

Найти акушерку.
Дождаться раскрытия( 6-8 см.) и явиться в роддом.
У них не будет выбора и вы САМИ сможете руководить своими родами.

#9:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 12:28
    —
proxorov писал(а):
Дождаться раскрытия( 6-8 см.) и явиться в роддом.
У них не будет выбора и вы САМИ сможете руководить своими родами.


Зачем тогда вообще весь этот спектакль? Не проще ли родить дома?

#10:  Автор: AtingeevkaНаселённый пункт: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:10
    —
Меня два раза кесарили. Но со вторыми родами врачи меня хотели сами пустить в самостоятельные роды. Я очень тогда боялась, не за себя за ребенка. А теперь очень жалею, потому что мой страх мне не дал родить самой. Не верьте, что врачи против самостоятельных родов. Просто у всех разные причины кесарева. И не правильно, что консультироваться надо после зачатия, чем большая уверенность в успехе, тем больше шансов на благополучный исход. А информация дает такую уверенность. Но не советую ждать открытия матки дома, например, в моем случае, ребенок бы погиб, так как сначала отошли воды, а родовой деятельности не было.

#11:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:57
    —
Atingeevka,
(Но не советую ждать открытия матки дома, например, в моем случае, ребенок бы погиб, так как сначала отошли воды, а родовой деятельности не было.)
Согласна, здоровье ребенка в данном случае превыше всего! У меня была похожая ситуация: В день ПДР начали отходить воды, и мне пришлось ехать в роддом. А там - стимуляция схваток и в результате - дискоординация родовой деятельности и экстренное кесарево. Сыну пришлось очень тяжело, но сейчас все в порядке!
Сейчас-то я знаю, что нужно было делать - прежде всего рядом должен был быть помощник (акушерка), который по сердцебиению и другим признакам мог оценить состояние ребенка. И тогда, зная, что с малышом все в порядке, можно было элементарно выпить касторки и ждать схваток.

#12:  Автор: АсяКовалеваНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 18:08
    —
Цитата:

выпить касторки и ждать схваток.

Это помогает?

#13:  Автор: olka-polkaНаселённый пункт: warszawa СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 1:29
    —
stranye wy weszczi piszete dewoczki.sto naprimer znaczit ,,wody otoszli a shwatok nie bylo,,? Shocked Shocked u menia toze wody otoszli a shwatki naczalis po 2 czasah.oni po 5 czasah mogut naczatsia i eto normalno.
a rozat posle kesarewa takze riskowanno kak i bez kesarewa. ja toze planirju rebenoczka wernieje uze sotworiaju i u menia toze bylo kesarewo w 2008 godu.god proszol i uze mozna.s teh por kak kesarewo seczenie perestali delat wertikalnoje ono stalo gorazdo bezopasnieje.a risk lopnuwsze matki uze nikomu nie grozit.i ja toze sobirajus rozat doma tolko jeszcze nie znaju s akuszerkoj ili sama

#14:  Автор: MирославаНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 13:11
    —
У меня тоже первое кесарево было из за кисты на яичнике (( следующего хочу сама родить если показаний не будет. а вообще я считаю,что дома с мужем и с акушеркой( без показаний конечно) намного лучше, чем в роддоме! Да еще какие у нас роддома(((( В нашем городе почти во всех детки с какой-нибудь инфекцией выходят (((((

#15:  Автор: Коршунова Юлия СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 16:29
    —
Спасибо собеседники за интересные предложения по этому поводу. Но я считаю, что к родам надо готовиться заранее, ещё до зачатия ребёнка. Только вот как это сделать правильно, чтоб предыдущие ошибки не повторились. Может есть у кого конкретные предложения по этому поводу, основанные на реальном опыте.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group