Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Соска - давать или нет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Socratis



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Днепродзержинск

757929СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хи... когда я был маленький, то забирал и бросал на землю соски у других детей, говоря: "Фу, кака". Smile

_________________
Всё тоже самое, ничего нового Вы не сотворили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


758059СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
_V_, что хочет ваш ребёнок, когда просит грудь? Только ли кушать или что-то ещё?


Очевидно, что не только покушать. Но мы соскочили с груди где-то в январе-феврале в возрасте 2 лет. Хотя и сейчас, порой, дочь хочет присосаться к титьке, однако все попытки пресекаются тут же. Мать считает, что время вышло и я ее поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


760214СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет форумчане!
Нужна ли соска...?

Сегодня соска ,
Завтра сигарета...

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taunusblick




Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 14



760271СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня это превратилось в сплошную проблему - я против того, чтобы моему ребенку совали соску в рот, тем самым затыкая ее((( но мать моего мужа настойчиво просит соску, чтобы ее успокаивать((( а она и без того хорошо успокаивается(( а они всей семьей вдолбили себе в голову, что соску обязательно надо давать и моему мужу этим голову забили, теперь он сам на этом настаивает и постоянно ее требует, чтобы ребенка заткнуть(( меня никто не хочеть слушать и понимать(( Crying or Very sad Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


760679СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taunusblick писал(а):
...теперь он сам на этом настаивает и постоянно ее требует, чтобы ребенка заткнуть(( меня никто не хочеть слушать и понимать(( Crying or Very sad Sad


Предложите ему сделку. Как только вы даете ребенку соску, то пусть ваш муж тоже берет соску в рот. Посмотрим, надолго его хватит? Кроме того, суйте ему соску, когда надо его самого заткнуть.

И свекрови предложите это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taunusblick




Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 14



760707СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
Taunusblick писал(а):
...теперь он сам на этом настаивает и постоянно ее требует, чтобы ребенка заткнуть(( меня никто не хочеть слушать и понимать(( Crying or Very sad Sad


Предложите ему сделку. Как только вы даете ребенку соску, то пусть ваш муж тоже берет соску в рот. Посмотрим, надолго его хватит? Кроме того, суйте ему соску, когда надо его самого заткнуть.

И свекрови предложите это.

хехе)) предложение хорошее, спасибо)) с мужем-то ладно, а вот с ней немного грубовато будет))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


760709СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taunusblick писал(а):
хехе)) предложение хорошее, спасибо)) с мужем-то ладно, а вот с ней немного грубовато будет))


Вам лучше знать. Вы намекните ей просто. Живете вместе с его родителями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taunusblick




Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 14



760710СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
Taunusblick писал(а):
хехе)) предложение хорошее, спасибо)) с мужем-то ладно, а вот с ней немного грубовато будет))


Вам лучше знать. Вы намекните ей просто. Живете вместе с его родителями?

нет, слава богу) у нас отдельная квартира. просто он очень сильно привязан к своей маме, просто жить без нее не может.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


760718СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taunusblick писал(а):
...он очень сильно привязан к своей маме, просто жить без нее не может.


плохо... Вам будет очень тяжело, пока он не повзрослеет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Taunusblick




Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 14



760752СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
Taunusblick писал(а):
...он очень сильно привязан к своей маме, просто жить без нее не может.


плохо... Вам будет очень тяжело, пока он не повзрослеет.
дак ему и так уже 26, а мамку любит как пацан((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

760770СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taunusblick писал(а):
а у меня это превратилось в сплошную проблему - я против того, чтобы моему ребенку совали соску в рот, тем самым затыкая ее((( но мать моего мужа настойчиво просит соску, чтобы ее успокаивать((( а она и без того хорошо успокаивается(( а они всей семьей вдолбили себе в голову, что соску обязательно надо давать и моему мужу этим голову забили, теперь он сам на этом настаивает и постоянно ее требует, чтобы ребенка заткнуть(( меня никто не хочеть слушать и понимать(( Crying or Very sad Sad


Какой возраст вашей дочке? Почему её успокаивает бабушка и тем более тогда, когда она хорошо успокаивается?
Если никто не хочет вас слушать и понимать, то почему бы просто спокойно и молча не делать то, что считаете нужным для вашего ребёнка? Пусть они думаю и считают, как хотят, но вы - мать, и именно вы сейчас способны всех лучше чувствовать ребёнка, тем более что касается его реальных потребностей. Начните с себя. Почувствуйте свою реальную ответственность. Сейчас ребёнок нуждается именно в вас в первую очередь. Именно вы дадите ему то, что нужно, а не бабушка и даже папа. У папы роль немного в другом - не в прямом удовлетворенни потребностей малышки.. Он мог бы, конечно, в этом вам помочь, но если бы на самом деле осознавал, что именно ей и вам нужно. А раз он понимает всё не так, как есть - тут уже делайте выбор: любить дочку, которая реально нуждается в вашей любви в первую очередь, или потакать мужу, который просто привык к такому отношению (иначе бы не был так привязан к маме, как вы говорите). Им же в первую очередь ребёнка надо понимать, а не вас. Если они не хотят - их дело, но это им и не обязательно и ребёнку тоже. Ему обязательно, чтобы ВЫ, мать, его понимали. Слава богу, вы это делаете.
Берегите малышку. Чувствуйте её, понимайте и помогайте ей. А что делают остальные - это их дело, не ваше. Вы можете постараться им помочь, но калечить ребёнка я бы, как мать, не позволила бы, даже отцу. Если он на самом деле отец, то должен это осознавать и учиться понимать своего ребёнка. Настоящий отец всегда осознанный и разумный. Настоящая мать тоже осознанная, но действовуя даже только по своим природным материнским инстинктам, она так же будет хорошей матерью. А вот отец должен иметь разум в первую очередь. А иначе какой он отец???
Что можно сделать? Помогать ему осознать свою ответственность и понять ребёночка.. что она на самом деле хочет, когда кричит, и почему соска этого не даёт, а даёт другое? (Что???) Покажите ему, что она хочет. Покажите как вы даёте ей это. Пусть увидит и осознает сам. Осознал суть проблемы и её настоящее решение вместо временной затычки. Но главное, конечно, чтобы он захотел понимать ребёнка. Тогда по мере её взросления он будет учиться ответственности, набираться разума, который особенно пригодится в дальнейшем в воспитании. Так и от мамы оторвётся Smile. Дело не в его привязанности к маме, а в том, чтобы он захотел стать настоящим отцом этой девочки, то есть реально и разумно понимать её и помогать ей расти.
Будьте счастливы Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

760772СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я помню себя совсем маленькой.....
мне тоже пробовали давать соску, но я тут же набирала в лёгкие воздух и выплёвывала её с такой силой, что она вылетала из коляски Laughing , причём не где-то сбоку, а прямо пролетев через всю коляску Потом перестали мне её совать.
ия это помню

Видимо маленькие лучше осознают, что им нужно, а что нет. Жаль, что взрослые уже не догоняют

Taunusblick
Будьте наглее, мама вы, а не свекровь и дайте ей это понять
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taunusblick




Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 14



760773СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva писал(а):
Taunusblick писал(а):
а у меня это превратилось в сплошную проблему - я против того, чтобы моему ребенку совали соску в рот, тем самым затыкая ее((( но мать моего мужа настойчиво просит соску, чтобы ее успокаивать((( а она и без того хорошо успокаивается(( а они всей семьей вдолбили себе в голову, что соску обязательно надо давать и моему мужу этим голову забили, теперь он сам на этом настаивает и постоянно ее требует, чтобы ребенка заткнуть(( меня никто не хочеть слушать и понимать(( Crying or Very sad Sad


Какой возраст вашей дочке? Почему её успокаивает бабушка и тем более тогда, когда она хорошо успокаивается?
Если никто не хочет вас слушать и понимать, то почему бы просто спокойно и молча не делать то, что считаете нужным для вашего ребёнка? Пусть они думаю и считают, как хотят, но вы - мать, и именно вы сейчас способны всех лучше чувствовать ребёнка, тем более что касается его реальных потребностей. Дело не в его привязанности к маме, а в том, чтобы он захотел стать настоящим отцом этой девочки, то есть реально и разумно понимать её и помогать ей расти.
Будьте счастливы Smile.

Спасибо вам большое)
девочке полтора месяца, они дают ей соску, потому что сами были так выращены и знают, что детям нужно всегда давать соску. Более-менее она стала успокаивается у меня на руках - но тут же все на меня орут - приучила к рукам. беру н руки когда кричит - балую ребенка.
Для них ребенок - это в первую очередь - ребенок, а не человек. Просто они были так выращены и воспитаны... А если я вмешиваюсь - то что с меня взять - молодая, маленькая, они как взрослые "лучше знают" Аж обидно от этого становится(( Как посмотришь в эти невинные глазки, которые так жалобно и непонимающе на тебя смотрят - аж сердце кровью обливается. как будто она спрашивает "Мама, почему вы это делаете со мной?" Sad

Добавлено после 2 минут:

Elfiyka писал(а):
А я помню себя совсем маленькой.....
мне тоже пробовали давать соску, но я тут же набирала в лёгкие воздух и выплёвывала её с такой силой, что она вылетала из коляски Laughing , причём не где-то сбоку, а прямо пролетев через всю коляску Потом перестали мне её совать.
ия это помню

Видимо маленькие лучше осознают, что им нужно, а что нет. Жаль, что взрослые уже не догоняют

Taunusblick
Будьте наглее, мама вы, а не свекровь и дайте ей это понять

да, свекровка у меня очень наглая и эгоистичная.
А мне мама рассказывала, что они после роддома тоже хотели сунуть мне соску, но я ее выплюнула. Потом медом намазали, все равно выплюнула через коляску)) С тех пор больше не давали)) может по этому и я не хочу давать ей соску?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

760774СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Соска способствует более позднему овладению речью, развитию нарушений речи, как устной, так и письменной позднее. Но самое главное, если коротко, то ребенок в момент сосания не может концентрироваться в полной мере на чем-то другом, что, в свою очередь, приводит к задержке развития высших психических функций. Эта задержка может быть незначительной, но может и наоборот. Это официальные научные данные, заявляю как специалист. Выводы напрашиваются сами собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: akiramikel
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

760777СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может стоит распечатать где-то "официальные научные данные" и затем дать почитать своим домочадцам?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB