Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS СПЯЩИЕ ВЕДРУССЫ. Отвечает Владимир Мегре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pavel Champalov



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия, Самара

7589СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 4:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Николаевич! Все это напоминает детский сад :)

Не хочется тратить время на переработку негатива, но раз уж сложилась такая ситуация, значит она нам нужна Wink
Выскажу свои мысли по поводу сказанного вами.

Странной мне кажется эта "охота на ведьм". Все это лишь напоминает и о Ваших недостатках. Такое впечатление, что в вас играет гордыня, самость, желание держать все под своим контролем (при этом на словах вы открещиваетесь от того что хотите контролировать других). Не возможно все контролировать, да и не нужно. К чему приведет вся эта борьба? Борьба никогда не приводит к созиданию, она только отнимает время и энергию.

> ?Бывший администратор он же провайдер сайта Анастасия. ру,
> принадлежащего Владимирскому фонду культуры Анастасия
> забирает с сайта все сообщения участников форума ?и размещает
> их на собственном сайте. При этом он не согласовывает свои
> действия ни с Владимирским фондом, ни с самими участниками
> форума.

Не знаю уж про фонд, но участники форума все это обсуждали :)

> Фонд делает официальное заявление.
>
> Февраль. Заявление.
> Владимирский Фонд
>
> 25 декабря 2001г. организацией "Русский экспресс" был
> зарегистрирован новый сайт единовластным владельцем которого
> стал Михаил Шишмарев. При этом из сайта Anastasia.ru ,
> принадлежащего Владимирскому Фонду "Анастасия", владельцем
> которого является Владимир Мегре, были изъяты все сообщения,

Ну, что значит изъяты. Копия базы не означает изъятия.

> поступившие от читателей книг серии "Звенящие кедры России" в
> течение двух лет в рубрику "Форум" и список заказчиков
> рубрики "Ярмарка".
> ? ?Данные действия были совершены без предупреждения
> сотрудников Фонда или Владимира Мегре.
> В январе 2002года Владимир Мегре сказал Михаилу Шишмареву о
> недопустимости подобных действий. В связи с чем Владимирский
> Фонд делает официальное заявление организации "Русский
> экспресс" и лично Шишмареву Михаилу: Вернуть на сайт
> Anastasia.ru сообщения и информационную базу, поступившую на
> сайт Фонда.

Что значит вернуть? База вроде бы как доступна. Или под вернуть подразумевается удалить все сообщения с anastasiaclub?

> ? Интерпретируя разговор с Владимиром Мегре, Михаил Шишмарев
> на форуме сообщает о якобы претензиях, высказанных Мегре в
> адрес к участникам форума. При разговоре присутствовали 2
> сотрудника Фонда. Претензии Владимир Николаевич действительно
> высказывал, но не в адрес участников форума, а в адрес
> администрирования форумом и действиям лично Михаила Шишмарева.

Претензии, насколько я понимаю, высказывались к содержанию форума, а это претензии все же к участникам, а не к Шишмареву. Требования удалять сообщения не по теме - это претензии к участникам.

> На сайте Anastasiaclub.ru, как мы считаем, умышленно
> формируется негативное отношение к Фонду, к Владимиру Мегре и
> к сайту Anastasia.ru. Так, например, высказывая своё

Ребята, никому не нужно формировать негативное отношение к фонду. Фонд сам предстает в таком свете, например, когда не приходят ответы на письма, не высылаются заказы на Ярмарке и пр. Все хотели бы видеть работу фонда прозрачной. Вместо этого видны лишь какие-то интриги, конкуренция, борьба за влияние... Стремно все это.

> отношение к сайту Anastasia.ru 20 февраля 2002г.22:25 Михаил
> Шишмарев пишет его под заголовком "Форум на Aнастасня.ру".
>
> ?Всё преподносится так, будто бы Владимир Мегре отлучил от
> форума всех его участников. Но это не правда. Мы надеемся,
> что участники форума смогут правильно разобраться в
> сложившейся ситуации и сделать свои выводы.

Владимир Ниволаевич, все понимают ваше стремление направить обсуждение на форуме в русло только ваших книг, вашего понимания, что можно, а что нет. Но это не возможно. Люди искали и будут искать ответы на вопросы и в других книгах, и от этого никуда не уйти. Что касается конкретных дел, сообщений о которых не так много в форуме, так они и не так часто происходят, тем более что у тех кто занимается конкретными делами в большинстве своем нет инета и нет времени для того чтобы об этих делах рассказывать.

Да и как вы можете "отлучить от форума". Все люди свободные. Могут писать и в тот и в другой форум. Другое дело, что форум на anastasiaclub удобнее в использовании. Воду льют одинаково хорошо и на старом и на новом форуме. Люди приходят на форум общаться, и общаются на те темы, которые их волнуют, и пусть даже эти темы кажутся не связанными с вашими книгами, но люди-то на форуме те, кого затронули идеи Анастасии. ?И многие находятся в состоянии поиска своих ответов на вопросы. И не у всех эти ответы могут совпадать с тем что говорит Анастасия. Давайте не будем создавать кумиров и монополию на истину, тем более, что вы - посредник, и невозможно выяснить насколько сильно вы искажаете информацию, не привносите ли что-либо в своих интересах или просто по непониманию...

> Умудрённые жизненным опытом участники форума набросились?. на
> Фонд. На Фонд, о котором им известно по рассказам всего
> одного человека.

Про то как трудно работать с фондом видно по рассказам многих Smile
Да и на своем опыте - даже в мелочах казалось бы - смене информации об организации на страничке клубы, приходится упрашивать третий месяц ;-)

Все что с человеком или группой людей, коллективом происходит создано и притянуто самим человеком/группой. Если к фонду складывается такое отношение, искать причины нужно прежде всего внутри, а не снаружи. К тому кто чист и прозрачен грязь не прилипает Wink Как говорит Анастасия? "...Раз сложилась такая ситуация, значит сама была недостаточно чиста помыслами...".

[...]

> А всё дело в том, что фонд не собирается скачивать сообщения,
> чтобы потом носить их в кармане. Лучшие сообщения фонд
> публикует в выпускаемом им альманахе. В связи с этим перед
> началом форума и было сделано сообщение, уведомляющее
> участников форума о том, что их сообщения могут быть
> опубликованы.

В общем-то все участники, я так думаю, с этим согласны де факто даже без предупреждений. И нет тут никакой некорректности в публикации сообщений. Вообще авторское право - вредный механизм, придуманный системой. Вспомним, что вся информация когда-либо помысленная доступна всем и так, только воспринять нужно уметь. Может быть Анастасия тоже нарушает чьи-либо авторские права видя произведения этих авторов в информационном поле?

> Публиковать без уведомления фонд считает не корректным. После
> приватизации форума это сообщение исчезло.
> Таким образом, получается, что фонд опубликовал в двух
> альманахах сообщения с чужого сайта и без согласия
> участников форума.

Это вообще бред. Как могут быть взяты сообщения из будущего форума в вышедших в прошлом альманахах?

> ?Вопрос, ? ?какова цель приватизации остаётся ещё открытым.
>
> Как сказал один из участников форума, - Влад, заморочить
> людям головы, возглавить образовавшееся на форуме сообщество,
> возглавить проведение референдума о земле, провалить
> референдум, при этом самому остаться в глазах людей лидером
> борьбы за правое дело. Не будем гадать прав ли Влад или он
> сгущает краски, а просто посмотрим на ход дальнейших событий.

Ну что за ерунда. Все люди свободные и здравомыслящие. Не так-то просто им заморочить голову. Тем более что у большинства уже выработался иммунитет к заморачиванию Smile Более того все время говорится о сознательном отказе от лидеров, ведущих всех за собой. Предлагается всем быть осознанными самим. И об этом столько раз было сказано, что просто смешно говорить, что кто-то собирается возглавить сообщество форумцев. Такие попытки всегда видны. Например вы сейчас пытаетесь возгавить сообщество :)

> Приватизированный форум регистрируется ?под прежним названием
> с маленькой ?добавкой ?клуб?.
> Входящий на этот сайт не то что новый, но и старый участник
> форума не сразу понимает произошедшие изменения. Название
> вроде бы похожее, да и все сообщения, поступавшие за два года
> на нём присутствуют. Не сразу понимает, что эти старые
> сообщения уже задвинуты в неизвестность массивными
> публикациями из разных книг, и организованным их обсуждением.

Прям все рисуется в красках, как будто бы по злому умыслу, специально эти сообщения отодвинули Smile Между тем это обычная ситуация с любыми сообщениями - в процессе обсуждений, поступления новых сообщений они отодвигаются на более далекие странички. Это недостаток всех онлайновых форумов, и ничего с этим не сделаешь. И вообще, для общения намного удобнее news-группы, фидошные эхи. Предложение дублирования форума через ньюсы/фидо/почтовые рассылки уже поступало. И, надеюсь, будет реализовано.

> Таким образом складывается ситуация рассказанная Анастасией в
> притче ?В каком из храмов богу жить?.
> Разговор обо всём сразу это разговор ни о чём. Это попытка
> бежать сразу во все стороны.

Это просто жизнь, люди разные, и на общем форуме обсуждаются разнообразные темы. На тематических форумах - конкретные темы.

> ?Те, кто подобное организовывает прекрасно знают, - люди,

Никто это не организовывает Smile Это само вырастает ;-)

> попавшие в подобную ситуацию будут находиться под
> психологическим воздействием и потеряют способность
> самостоятельно оценивать происходящее.

Скорее наоборот, человек придет к выводу, что точек зрения и мнений великое множество, и лучше искать свои ответы :)

> Далее всё просто. В кашу обсуждений всего одновременно
> постепенно впрыскивается дезинформация порочащая того, кого
> надо организаторам. Её вначале не замечают, но вскоре
> организовывается обсуждение дезинформации как достоверного
> факта.
> На примере приватизированного форума это очень ярко и
> наглядно можно увидеть. Вскоре дело доходит до того, что
> складывается впечатление, будто все читатели участники форума
> готовы прямо таки разорвать и Фонд, и Мегре, и Анастасию.

Ну, это уже просто смех, да и только :)

> _____________________________________________
>
> Автор: Владислав Золотухин (Москва) (195.239.248.---)
> Дата: ? 01 Мар 2002 13:03
>
> Предложение:
>
> 1) на
> http://www.anastasia.ru
> в меню пишется
> ... | книги | официальный форум | неофициальный форум | клубы
> | ...
> (или фанклуб или другой синоним или ссылка на
> неофициальный/читательский сайт).
>
> вариант - этот форум становится единственным (это уж как Миша
> с Мегре договорится).
>
> 2) "Заявление" убирается, корректируется или заменяется
> опровержением т.к. оно не соответствует действительности.
>
> 3) На главной сайта
> http://www.anastasiaclub.ru
> делается ссылка на официальный сайт или(и) его разделы +
> делается свой раздел "книги", "статьи" и т.п. на тему
> духовности, экологии и прочего попутного.
>
> Всем единомышленникам надо держаться вместе и не надо
> ссориться, у всех одна цель.
> Информация к размышлению: на официальном форуме общаются
> только случайные новички, дети, проповедники сектантов и
> провокаторы-изгои.
> На этом же форуме общаются все региональные активисты
> читательского движения, то что новички попадают в другой
> почти пустой форум раскол выгодный врагам. В Фонде и в
> Экспрессе нет плохих людей, у всех одна цель, все
> единомышленники, раскол произошол случайно в результате
> козней тёмных энергий.
> Сообщение отправлено одновременно в оба форума.
> Владислав Золотухин, город Москва.
> _________________________________________
>
> ?
> О как круто! За высокопарными словами, Фонду уже даются
> указания, что убирать, что оставлять на своём сайте. Как само

А почему бы и нет? Фонд для людей или люди для фонда?
Это, кстати, не указание, а просто предложение. Любые сообщения должны восприниматься только как точка зрения пишущего.

> собой подразумевается, что я с кем-то обязан договариваться.

То вы хотите договариваться с участниками форума, то не хотите ;-)

> Людей общающихся на официальном форуме называют детьми
> сектантов, а с кем же тогда объединяться предлагаете?

Просто бред. "Проповедниками сектантов" называют лишь отдельных личностей, навязчиво проталкивающих свои идеи. Ко всем это никак не относится. И потом, это правда - на новом форуме, в основном новые люди, унавшие о сайте из 6 книги, а на старом форуме - те кто общается уже давно... Ну, и раз возникали разногласия по содержанию форумов, Золотухин предлагает, что за официальным форумом следит фонд, а на неофициальном общаются люди, затронутые идеями Анастасии, но без идеологического контроля Smile

.....

> теперь после приведённой публикации клеветники оправданы.
> Получается, что это не они, а сами читатели обвиняют друг
> друга в сектантстве.

На форумы, традиционно заходят разные люди. И не только единомышленники. Золотухин просто по натуре резок, и назвал тех кто разводит проповеди "сектантами". Это ни в какой мере не относится ко всем читателям. К сожалению факт, что и среди читателей есть те, кто делает себе из вас и/или Анастасии кумиров - их-то зачастую и называют "сектантами" люди далекие от нашего движения.

.....

> А Владимирский фонд, ?и Анастасия ясное дело они такие
> разэтакие, нехорошие.

А не кажется ли вам, что никто никогда и не думал проводить параллель Владимирский фонд = Анастасия? И то что кто-либо недоволен фондом, не значит, что он недоволен Анастасией?

Все устал комментировать :)

Закончу тем, что нужно вам, Владимир Николаевич, гордыню свою усмирять Smile
Ну что за детские крики: "Мне!? Предлагают? С Шишмаревым встречаться?! Кто его уполномачивал? и т.п."
Во первых, ну почему бы и не встретиться и не поговорить?
Во вторых, Шишмарев заслужил общее уважение, поэтому большая часть форумцев его поддерживает, и по вопросам сайта и форума (тем более что он провайдер) естественно предлагают встречаться ему с вами. Кто вам мешает писать в форум свои сообщения, и инициировать обсуждения, если вы с чем-либо не согласны и не хотите встречаться лично?

Ваши действия и действия фонда напоминают борьбу за финансы и влияние. Похоже вы хотите занять место жреца и сами управлять ситуацией. Wink Только такими методами вы добиваетесь обратного. Пытаясь установить контроль, навязать свое мнение, обвинить других во всех грехах и т.д. доверия не получить.

Извиняюсь за сумбурность.
Любви, осознанности и чистых помыслов Smile

_________________
Павел Чампалов
champalov@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavel Champalov



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия, Самара

7590СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, случайно повторил сообщение, т.к. какой-глюк был при первой отправке :)

Думаю, что слишком резко написал, но хотелось хоть что-нибудь ответить...

Давайте помнить, что все мы едины, и то, что мы создаем для других, мы испытываем сами. Может быть лучше отдавать друг другу только положительные эмоции и не испытвать отрицательных по отношению к чему бы то ни было (как это делает Анастасия)?

Всем любви и взаимопонимания. Давайте слышать друг друга! :-)

[s](Отредактировал(а) Pavel Champalov - 6:14 - 26 Марта, 2002)[/s]

_________________
Павел Чампалов
champalov@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

7591СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последователи Шишмарева и Мыльникова ...
Коротко умеет отвечать? По существу? Зачем письмо Мегрев в таких объемах ?снова и снова цитировать.
А уж о каком-то уважении которое должен Мегре Шишмареву оказывать - это вообще бред.
Совесть есть?
Открывайте сайт Шишмаревклуб и сколько хочешь ?шишмарите там. И уважение Шишмареву оказывайте.
И там же рассказывайте о том, что вам Анастасия помогает.
Ничего Батыр я не грубо? Вот у меня есть сайт мой, я там чего-то требую, но если кто-то откроет еще один сайт и будет на мои книги ссылаться и одновременно меня жизни учить, по поводу того, что я не так делаю, то я могу так сказать, что мало не покажется.
Ну что способны к отрытой дискуссии?
Просто ответить за свои слова? Или так и будете трусливо мои сообщения на Анастасияклуб не пропускать?
Я вам покажу что-такое дискуссия и что такое разговоривать по существу, а не болтать?
Жду ответа ПО СУЩЕСТВУ.
Юрий Мороз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ones




Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Canada.gif

7592СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 8:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ?НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЛ ?И НЕ ДАВАЛ СОГЛАСИЯ ?ПЕРЕНОСИТЬ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ИЗ ФОРУМА ?АНАСТАСИЯ .РУ ? НА САЙТ ?Анастасия КЛАБ ,РУ ?... ВЕРНИТЕ НАЗАД . ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН ! Прошу пока по хорошему . Заявляю как иностранный подданный. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Призываю всех старых участников сделать подобные заявления ... Для начала !

(Сообщение отредактировал Ones 24 марта 2002 10:37)

_________________
...Идущий дорогу осилит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кобзев Дмитрий




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 121
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Родники (ПРП Родовое), Тульская обл.

7593СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемый Владимир. ?Прочитал вашу "скандальную" статью. Как я понял, фонд доверил свой сайт людям, которые без согласования сделали что-то, чем нечаянно навредили. А когда им сказали, они ,вместо переговоров, пренебрегли.
? ? ? ?Я восхищён вашей, Владимир, смелостью - вы не побоялись разочаровать многих, кто вас сначала не поймёт. Я знаком с Дмитрием Мыльниковым и с Михаилом Шишмарёвым. Они вполне хорошие ребята. А то , что их ошибки могут разрушить наше дело - наше упущение. Я мечтаю, что вы помиритесь и выясните все неясности с ними.
? ? ? ?Согласен, что свою судьбу лучше решать самому, но чтоб провести мероприятие необходим координирующий, управляющий центр. Успешным делом - один руководит, остальные помогают. Выбранные в комитет люди должны быть как один, то есть полностью согласованны.
? ? ? ?Владимир, прошу быть точным в словах (дело - важное). Ваша фраза: 1. Необходимо приостановить сбор подписей о проведении референдума. (Или вы думаете сбор происходит сейчас?)
? ? ? ?Результат конференции хоть и не блестящ но есть: собраны анкеты. Они позволяют организовать подготовку к референдуму (подсчитать кол-во записавшихся, согласовать участников). А также позволяют выявить сколько - "за" и сколько "против" референдума. Так как в анкетах задавался этот вопрос. Фактически - это голосование. Правда долго и нет контроля за подлинностью подсчёта голосов, но поверьте мне - там всё честно.
? ? ? ?А ваша "скандальная" статья - отличный призыв к бдительности и самостоятельному мышлению.

Кобзев Дмитрий dvkobzev@rambler.ru .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Oleg Kochkin




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: г. Киров

7595СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне стыдно.

Прочитал письмо В.Мегре

Как-будто что-то внутри меня прорвало. Раньше я боялся высказать свое мнение по поводу форума, конференции и ситуации, сложившейся вокруг фонда.

Мне стыдно за форум www.anastasiaclub.ru. К сожалению, в большинстве своем он стал клубом общения бездельников, прочитавших книги Мегре и от нечего делать обсуждающих что-то, что хоть как-то книг касается. Сообщений о реальных делах ? одно на сотню, и те тут же заваливаются письмами с разговорами ?ни о чем?, интересными лишь двум-трем-четырем, их писавшим, людям. Масса разговоров о Норбекове, Уолше, Лермонтове и прочих-прочих-прочих, но чем они помогут помочь в созидании пространства любви? Мы много эти книги обсуждали, и обсуждение по большей части лишь уводило нас от реальных дел. Ну у многих ли, часто пишущих на форум, растут в горшочках на окне кедры? Многие ли просыпаются в шесть утра и думают о земле, посылают ей свою любовь, радость и осознание? Многие ли делают конкретные дела по получению земли? Почему мы уверены, что только референдум позволит нам получить землю? Да и то лишь со стороны наблюдаем, как всего несколько человек со всей страны пытаются его организовать, ждем, и уже не совсем уверены в его результате?..

Мне стыдно за конференцию. Стыдно за себя. Я был в Кирове, хотя мог бы как Лена Чурилова, Анатолий Матвеев, Дмитрий Мыльников и многие другие приехать и хоть как-то помочь в организации конференции. Ребята из других городов приехали в Москву проводить конференцию!!! А ведь по себе знаю, как непросто было в финансовом плане это осуществить. Дмитрий, скажи пожалуйста, когда ты почувствовал, что все идет не совсем так, хотелось бы? В декабре? Так почему же ты молчал, ни позвал ни кого на помощь? Хотел, чтобы все поняли, что ты один сможешь все осуществить?..
Но я все же считаю, что конференция удалась. Хотя лучше, что бы она называлась встречей единомышленников. Когда мы читали книги Мегре, мы представляли себе будущее России, мы видели прекрасную женщину-всадницу, мы радовались, что будет всеобщее разоружение. Но мы это только ПРЕДСТАВЛЯЛИ. А на конференции я ПОБЫВАЛ в будущем, я УВИДЕЛ, какие в будущем будут люди, я УВИДЕЛ, с какой заинтересованностью, вниманием, доброжелательностью и желанием помочь они будут смотреть мне в глаза, я ПОЧУВСТВОВАЛ, как на меня ложиться ответственность быть достойным этих людей. Вы говорите, что машины времени не существует? Но конференция и была такой машиной времени.

Ситуация вокруг фонда.
Я читал заявление фонда, читал ответ Михаила, и не мог понять, кто кого обманывает? Но у фонда возможности высказаться не было, и общественное мнение молча решило, что просто кто-то в фонде ?тупит?. Мне стыдно за то, что я все это видел, так же как все молча решил, что прав и непогрешим именно Михаил. Но сообщение на фондовском сайте не пропадало, и это как-то еще больше настраивало именно против фонда. Сейчас я понимаю, как накалялась ситуация вокруг разделения сайтов, и насколько своевременным оказалось письмо В.Н. Мегре.

Мне стыдно за то, что я читал, как об Анастасии постепенно стали вульгарно-панибратски говорить как об ?Насте?. Я обращаюсь ко всем, пожалуйста, не называйте ее ?Настей?, она ни разу не дала повод даже Мегре себя так назвать, и тем более мне и вам.

Мне стыдно за себя. Я начал перечитывать шестую книгу, прочитал о белых кругах на траве и о том, как Анастасия сжигала в себе чью-то ненависть и просто злые чувства и мысли. И поймал себя на том, что когда я за рулем, я частенько могу плохо подумать о других водителях, пешеходах, могу даже матом на кого-нибудь крикнуть, хотя в остальной жизни такого практически не бывает. И подумал, а не мою ли темную энергию сжигала Анастасия, лежа на полянке в лесу? А не в от меня ли образовавшийся круг вступила и погибла медведица? А не по моей ли вине не двигалась ручка у маленького Владимира?.. Мне очень стыдно... Пожалуйста, ответьте мне, как избавиться от злых чувств за рулем???

Люди, будьте осознаннее, добрее, терпимее, не просиживайте часами в интернете, выискивая, что-бы еще посмотреть или придумывая, что-бы еще написать в форум. Осознайте, что вы можете сделать, и делайте конкретные дела! Говорите, что вы сделали, что получилось, что нет, что собираетесь сделать! Пусть у нас с вами будет положительный опыт, и люди, читающие сообщения на форуме, могли бы сказать: ?Да, эти люди занимаются интересными и хорошими делами!?

Желаю вам всем ясности ума, пылкой души и удачи в ваших светлых делах!

С уважением, Олег Кочкин, г. Киров

_________________
С уважением, Олег Кочкин, г. Киров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mylnikov Dmitry




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 27

Населённый пункт: г. Челябинск

7596СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2002, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Только РАДИ БОГА не делайте поспешных выводов!!!

Всё ох как не просто!!!

Если бы вы все только знали, что происходило в эти дни в Москве, да и вообще что сейчас происходит. Мы именно сейчас стоим на точке перелома. Один неосторожный и поспешный шаг, и МЫ ТАКИХ ДРОВ НАЛОМАЕМ!!!
Нас же просто столкнули лбами!!! Мишу с Мегре, наш оргкомитет с Надеждой Владимировной Врубель, да и много ещё кого. А мы, как идиоты, начинаем друг друга ногами пинать и грязью поливать.
Ну лбы то мы себе при этом точно расшибем, а пойдет ли это на пользу делу?!!!
Когда же мы, наконец, научимся разговаривать друг с другом, слышать друг друга, помогать друг другу?
Вы прочитайте первый пункт программы "А что дальше?":

1. Необходимо приостановить сбор подписей о проведении референдума. С такой организацией, как сейчас, он будет сорван. Из людей <выпущен пар> и вселена неуверенность. Повторить попытку весьма проблематично.

Какой сбор подписей? О чем Вы, Владимир Николаевич?!!! Вы же сами посадили себя в изолятцию ото всех и получаете инфомрацию от каких-то "аналитических центров"!!! Да нет никакого сбора подписей. Мы сбор и регистрацию инициативной группы назначили на конец августа! АВГУСТА!!!
Ну не полные же мы придурки, чтобы не понимать, что прямо сейчас люди ещё не готовы.
Владимир Николаевич, я Вас очень прошу, давайте в конце концов встретимся и поговорим, а? Ну Миша Вам не понравился, да Бог с ним, с Мишей. Я один приеду, приду, приползу в конце концов, если нужно будет, Вы только скажите куда и когда!

P.S. Можете позвонить Молчановым.

(Сообщение отредактировал Mylnikov Dmitry 25 марта 2002 5:24)

_________________
С уважением,
Дмитрий Мыльников
mylnikov_dm@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
edward




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Санкт-Петербург

7597СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Владимир!
Здравствуйте, Анастасия и Володя!
Иногда буду писать в стиле как бы наблюдающего со стороны за собой и происходящим, так бывает лучше видно и понятно это происходящее. Поскольку в сети принято писать на ты, да и мне так более созвучно в душе, так и буду обращаться к тебе, Владимир. Я очень уважаю тебя, Владимир, но принятое стандартное "Вы" выглядит фальшиво и совсем не соответствует внутреннему душевному состоянию.
Спасибо, Владимир, большое за информацию, её иногда так не хватает. Был бы очень рад, если бы ты периодически, но не часто (ведь у тебя так много и других очень важных дел) публиковал свои мысли. Считаю очень важным для себя проходить тем же путём, каким проходят твои мысли. Это важно, чтобы увидеть собственные ошибки. Когда говорю о себе, о важности или значимости чего-то для себя, всегда неявно имею ввиду и других людей, что и для них это так же.
Моё понимание смысла общения людей на форуме таково. Люди прочитали книги, и идеи, мысли, мечты и знание всколыхнули их умы и души. Людям интуитивно хочется пообщаться с единомышленниками, высказать свои мысли, задать вопросы. Проходит некоторое время, волновавшее в общем и целом обсуждено, ответы на вопросы, на которые могли ответить другие получены, и - что же дальше? На многие главные вопросы всё-таки нет ответов, не ясно до конца, как же осуществить свою мечту и, что самое главное, как научиться находить ошибки и не повторять их в будущем? И как научиться хотя бы часть ошибок не совершать?
Ещё в первой книге ты, Владимир, и Анастасия написали о том, что нужно менять мировоззрение. И я считаю эту главу ключевой, чрезвычайно значимой в том плане, что с мировоззрения всё начинается, поскольку то, как человек видит мир, как он понимает и чувствует его, почти полностью зависит от той призмы, через которую он смотрит на этот мир, - от его мировоззрения. Но, если верное мировоззрение - одно, а в реальности у людей мировоззрений очень много разных, значит нужно признать, что оно у большинства из нас (читай - всех, и у меня - тоже) - неверно. Значит, нужно его постепенно менять так, чтобы оно всё больше становилось верным. И тут очень важно научиться его в себе менять. Выработать в себе такую способность.
Чем в этом плане помогает форум? Общение позволяет провести свою мысль по той тропинке, по которой шла мысль другого человека и соприкоснуться с опытом других людей, с их миропониманием. Это даёт возможность оценить своё собственное мировоззрение, увидеть ошибки в нём. Иногда становятся видны ошибки и в мировоззрении других людей. Будучи наедине с книгами и собственными мыслями, мысль не проходит то множество тропинок, по которым струятся мысли других людей. Чтобы получить тот же эффект, не общаясь на форуме, нужно значительно больше времени, а может сложиться и так, что мысль за всё земное воплощение не пробежит теми путями, если мыслить одному. В этом смысле форум выступает в роли своеобразного катализатора, ускоряющего развитие человека в этом смысле, как минимум, в разы.
Вот и сейчас, в сложившейся ситуации, нужно разобраться, что мы делаем не так, понять, почему мы так делаем и найти способ изменить себя, своё мировоззрение, чтобы не повторять допущенную ошибку.
В том числе и найти иммунитет против негативного воздействия на нашу психику. Вот ты пишешь о том, что Надя заявила категорично о том, что её не будет на старом форуме и понадеялась, что всем остальным очевидно, почему. Я ей задал вопрос, почему, но она не ответила. Но ведь важно понять, в том числе и другим людям, почему это - верное решение, если это действительно так.
Владимир, ты пишешь о попытках заставить тебя отказаться от Анастасии. Пишешь о провокациях на старом форуме и о том, что это сайт жрецов. Участники форума ощущали это и на себе. И тут я считаю важным использовать предоставленную (пусть даже и жрецами, если это так) возможность научиться понимать, распозновать это. В данном случае, что суть - не в гектаре, а в философии, знаниях и миропонимании подаренной миру тобой и Анастасией. Что только при этом понимании и, соответственно, действиях, гектар начнёт "работать". Чтобы люди сами могли это для себя это открыть, сделали это частью своего мировоззрения и научились противостоять попыткам сбить их с толку. Ведь важно, чтобы люди умели это САМИ. Иначе очень просто сбить их с толку, обманом представ перед ними якобы от тебя и Анастасии.
ТЫ пишешь: "Знаешь, Анастасия! Если даже весь мир соберётся и будет смеяться над тобой, а мне предложат костёр или отречение от тебя, я пойду на костёр. И пока буду ещё в сознании, произнесу твоё имя, ?Анастасия!". Не ограничивай себя, Владимир, тем лишь, что тебе предложат. Ведь ты же человек! Добиться лишь тогда чего-то они смогут, когда позволишь им себя ты обмануть. Ты волен даже в этом. Но будут все счастливей, обмана не позволишь если ты.
Прости, Владимир, за не совсем складную строку, но не всегда удаётся в нынешних условиях настолько освободить о очистить душу, чтобы без помех мысль выразить.

Владимир, у меня есть каверзный вопрос к тебе. Когда ты последний раз приседал нужное количество раз при получении денег в банке? Smile Считаю, что это важно, это забота о здоровье, только не о физическом, а о душевном. И рецепт-то ведь для профилактики этого здоровья выписан Анастасией. Думаю, ни в каких других характеристиках качество рецепта более не нуждается.

Дмитрию: посмотри свой первый ответ Владимиру, не давай себе поддаваться на "столкновение лбами" и провоцирование на то же самое собеседника. Думаю, не случайно так получилось, что тебе пришлось написать потом такое письмо - крик души. Мне, конечно, легко советовать, прочитав нить обсуждения и увидев ошибки других, но, поскольку эта ошибка сейчас - типичная, считаю важным сформулировать мысль о ней, обратить внимание на неё явно. Формулирую именно в ответе к тебе совсем не для того, чтобы тебе было как-то труднее, что ли, а наоборот, потому что в моём понимании и ощущении-чувствовании ты мне ближе в главном, в самом значимом.

Батыру: я был так рад, когда ты повился на старом форуме под своим настоящим именем. А почему ты здесь всё ещё - Батыр? Sad И почему сразу на конфронтацию перешёл? Кстати, вопрос о посреднике между Анастасией и людьми весьма спорен. Если другие авторы излагают или догматически, или объясняют так, что ты сам проверить не можешь, то Владимир и Анастасия дают информацию с объяснениями, которая максимально чиста в этом смысле. Ты можешь всё проверить сам собственными рассуждениями. В этом смысле посредничества Владимира и Анастасии нет или почти нет. Более того, возникает душевное желание всё познать напрямую без посредников, отттолкнувшись от минимума необходимой при этом информации, дающей минимум необходимого понимания. Это можно сравнить с заводом двигателя внутреннего сгорания: сам он крутиться не начнёт, нужно его немного раскрутить стартёром, зато потом он сам сможет не только поддерживать своё вращение, но и отдавать полезную мощность. Кстати, не забывай, что способ передачи информации выбран именно Анастасией, вспомни, что она мыслит быстрее только дедушки и прадедушки в 10 миллионов раз, не говоря уже о нас. Косвенно, тем самым, ты утверждаешь, что Анастасия ошиблась в этом способе. По поводу иммунодефицита. Да, он есть у нас у всех. И даже иногда проявляется ярко. Помнишь патент ?1? Не сердись, просто это очень яркий пример, к сожалению - твой, но зато у тебя и есть больше возможностей теперь использовать его во благо, поскольку ты этот опыт пережил сам и ярче других. О кедрах. А почему ты их часто называешь "кедрёнышами"? Как-то унизительно звучит. И лексика иногда удивляет. Это мой личный взгляд со стороны, то что мне бросилось в глаза.

Морозу: какова твоя цель общения на форуме? ТЫ пишешь о старом форуме: "Более гнилой модерации чем у вас, я в Рунете не видел. Форум ваш фальшивый и я лично это ощутил на себе. Что скажете?" Странно. Предложено доказать или опровергнуть твои заявления, тобой не обоснованные, и имеющие к основной теме форума слабое отношение. Зачем? "Я вам покажу что-такое дискуссия и что такое разговоривать по существу, а не болтать?" из другого твоего письма выглядит в этом контексте странным.

Олегу Кочкину: присоединяюсь к твоим мыслям ?в части вульгарно-панибратского обращения к Анастасии, меня тоже это коробит. И по поводу дисциплины в своих мыслях, тоже, иногда приходит на ум, когда позволил в себе злым чувствам появиться, что Анастасии придётся и мою злую энергию сжигать. Есть такое хорошее упражнение - наблюдать за собой, как бы со стороны. Полезно его пытаться поначалу выполнять почти постоянно. Тогда оно через какое-то время будет выполняться автоматически в тех случаях, когда необходимо. Например, начал злиться, увидел себя злящегося со стороны, - сразу понял, что - непорядок. Можно подумать о чём-то хорошем, светлом, при этом специально значительно принизив значимость ситуации, вызвавшей злые чувства. Тем более, так это и есть обычно, это видно, когда анализируешь потом уже в спокойной ситуации.
А вот по поводу цели общения на форуме не согласен. Ну, ты сам читал выше мои мысли по этому поводу.

_________________
С уважением, Эдуард
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Nadia NYC




Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 16



7598СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне "Мороз" нравится, я имею ввиду его реплики!!!

Рада, что наконец В. Мегре стал общаться с форумщиками. Почему раньше не отвечали на письма-вопросы читателей с Форума, Владимир Николаевич?

Надя

_________________
? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

7599СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надя, Мороз без кавычек пишется, это реальный человек такой, Юрий Мороз. :)

А то, ЧТО Ю.Мороз хочет своими репликами сказать, Вам тоже нравится?

Александр Ширмер alexberlin@narod.ru http://www.anastasia-club.de

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

7600СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даа, сыр-бор разгорелся неслабый!
О чём?
Трудно было такое читать, едва разобрался.

Для всех тех, у кого нет времени, но кто чувствует, что здесь что-то важное происходит, вначале сделаю краткое резюме этим двум страницам.
Чтобы другие не делали два раза дурную работу.

?Кто ж тебя уполнамачивал?, -- спросят некоторые, -- ?итоги подводить??
Это ж только твоё мнение?
Нет, -- как говАривал Ю.Мороз Wink ? ЭТО -- ИСТИНА в последней инстанции!

Итак:
=================================================
1. Несколько человек, которые вначале взялись светлой идее помогать, пользуясь доверенными им постАми и информацией, решили, что им хочется чего-то большего.
?:: ну, наверное, как обычно -- деньги, карьера, влияние, людское уважение...
2. anastasiaclub
3. Анти-Мегре-идеология на anastasiaclub, по типу : А кто такой этот В.Мегре, мы сами с усами, и вообще Анастасия с нами общается; и у нас тут самые духовнопродвинутые общаются....
4. Возмущение В.Мегре
5. Демагогия anastasiaclub по поводу того, ЧТО конкретно сказал на эти темы В.Мегре во время своего возмущения. Smile
6. Оспаривание этого всего Фондом, greg-ом и.т.д.
7. Встречная демагогия
8. Призывы со стороны от (не)заинтересованных лиц помирится и объединится.
9. Несколько просто тёплых / хороших мыслей / замечаний ?ни о чём или о жизни вообще от Oleg Kochkin ?и, отчасти, от Edward. Красиво.
10. Попытка anastasiaclub помирится (???)
----------------------------------------------------------------------------

Теперь ещё короче:
Кое-кто хотел сделать нечто нехорошее (ну, например, не своё взять).
Наивные.
Провалилось.
Как и следовало ожидать.
Теперь гордыню свою усмирять не хотят. Говорят, давай, Мегре, дальше сотрудничать. Не понимают, что это только в следующих жизнях для них возможно, при условии что в этой вину свою отработают. Smile

?Крыша? у В.Мегре слишком сильная ? и теперь уже не только Анастасия. Smile Smile :)

Эту тему можно закрыть.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Но остался ещё один вопрос: они, а также многие форумцы играются между собой вопросом: а что, Мегре один претендует на истину в последней инстанции? А Анастасия-то, ?мол, для всех, дайте мне её сюда пообщаться ? живьём, или хотя бы на видео! А вдруг В.Мегре перевирает или забыл чего?

Читаешь такое и иногда тоже думаешь ? а что, похоже на правду. :(

Да вот только что мне ПРОКУ с этой вашей ?логической? правды?!?

Ваша ?правда? ВЕРУ у меня отнять пытается, а вместе с ней и ЭНЕРГИЮ ВЕЛИКОЕ совершать.

Песню Наутилуса помним?
Пётр там доказательств от Иисуса домогался.
Похожая ситуация?

Ни один доказанный факт НИКОГДА на подвиги и свершения человека не толкал.
Это могла сделать только ВЕРА. Слепая. Только ради идеи, лидера, мечты, в которые СЛЕПО ВЕРИШЬ, ?совершается великое.

А в нашей нынешней жизни желанный ОСОЗНАННОСТИ, ГАРМОНИИ и ЛЮБВИ оазис создать ? невероятно сложно, почти подвиг и есть.

Вот для этого и нужна энергия СЛЕПОЙ ВЕРЫ.

----------- Слепо?!? Нет, нам это не подходит, мы требуем доказательств, мы умные люди, начитанные, мы столько знаем!!

Требуйте. Имеете право. (Требовать, разумеется, а не получать).

Вот только не сумели вы этой СЛЕПОЙ ВЕРОЙ воспользоваться, чтобы на великое СЕБЯ вдохновить.
Так и осталось это у вас на уровне интересно-поучительно.

Ах, ну и ещё там в книжках пишут, что мол землю надо взять и дом построить.
Это вы поняли. Вот так и поняли.
Так ведь это весь мир понимает. Все это хотят ? земля и дом.
Но ТО ли это?
НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕ ТО!!!!

Разница такая же, как между школой ? 178 и школой Щетинина!
Такая же, как между любовью и сексом!!!
Внешне похоже! ? на самом деле совсем другое!!!!

Как, когда, где и кому Анастасия Явится, ОНА определяет, недоумки!
Кто вы, чтобы требования к ней и к ?её избраннику предъявлять??!!??
Судить, ЧТО было бы лучше, ЧТО хуже?

Вы сами дальше похоти и пустого любопытства не продвинулись, назвались анастасиевцами и требуете, требуете, требуете!

И кричат ведь через слово, что любят её!

Ну-ну...
Что любишь её, ляпнуть, не подумав, просто. А что, симпатичная. Чего бы не полюбить.

Есть такой Николай Козлов (?СИНТОН?).
А у него есть разделение на любовь и Любовь....

любовь:
-------------------------------------
любовь?хочу,
любовь?дай,
любовь-секс,
любовь-ревность,
любовь-ублажай меня,
любовь-она доставляет мне столько удовольствия и радости и
любовь ? мне с ней хорошо, вот и хорошо.
УСЛОВНАЯ.

Любовь:
----------------------------------------------
Любовь- даю,
Любовь- на,
Любовь-слияние,
Любовь-радость, что у НЕЁ есть друзья кроме тебя ,
Любовь-А что я могу сделать для неё
Любовь-А что я сделал сегодня для неё (!!!!)
и Любовь ? ей со мной хорошо, вот и хорошо.
БЕЗУСЛОВНАЯ.

Это вообще-то про женщину любимую написано, но подходит хорошо :)

Так вот какая любовь у вас к Анастасии?

----------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------

И кратенькое резюме ко второй части моего письма.

Я хочу в жизни что-то значимое совершить. ? ? ? ::А вы?
Для этого мне энергия СЛЕПОЙ ВЕРЫ и БЕЗУСЛОВНОЙ любви к Анастасии нужна.
А В.Мегре ? избранник Анастасии, ?и приносит мне её слова.

И я ему буду точно также БЕЗОГОВОРОЧНО верить и считать, что он ИСТИНУ в последней инстанции говорит.

Почему, зачем мне это, какие у меня основания? Смотри выше, про слепую веру.

Ещё короче:
Выбора нет!!!
Хочешь совершить великое в жизни ? верь В.Мегре безоговорочно.
Почему я должен боятся сформулировать то, что правильно?!?

А о том, не испортится ли В.Мегре от такой веры, как он свою власть надо мною будет использовать, и.т.д., АНАСТАСИЯ позаботится, а не вы, никчёмные скептики!
Я ей и в ЭТОМ вопросе доверяю на 100%.

Я, Владимир Николаевич, не боюсь это прямо сформулировать. Думаю, постепенно многие анастасиевцы к этому тоже придут.

А кто не придёт, тот без нужной энергии остался. Вот и прозябайте, ?свободные люди?. Я свой выбор сделал, и теперь каждый день всё заново сомнениям подвергать не собираюсь.

Александр Ширмер
alexberlin@narod.ru
http://www.anastasia-club.de



(Сообщение отредактировал alexberlin 25 марта 2002 15:54)

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

7601СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> Фонду уже даются указания, что убирать, что оставлять на своём сайте.

Не указания а один из путей к миру от читателей форума которые хотят быть вместе.

> Как само собой подразумевается, что я с кем-то обязан договариваться.

Нет, имелось в виду просто поговорить. Договориться или нет это личное дело общающихся. Личная встреча всегда лучше общения через третьих лиц и игры в испорченный телефон.

> Людей общающихся на официальном форуме называют детьми сектантов

Я совсем не это имел в виду! Я имел в виду тех кто наводнил форум рекламой лживых учений и книг других авторов.

> Получается, что это не они, а сами читатели обвиняют друг друга в сектантстве.

Не читатели обвинялись в сектантсве а проповедники сект Виссариона, Уолша и т.п. наводнившие форумы. Плохо когда тебя не так понимают Sad((

> И что же дальше? А дальше сыпятся предложения якобы от читателей организовать свой Фонд

Фонд будет только для референдума! После референдума фонд будет ЗАКРЫТ.

> во главе которого поставить?. Кого? ?Ясно кого всеми уважаемого приватизатора.

Не так я говорил. Я предлагал во главу фонда совет, а не одного человека.

> А Владимирский фонд, ?и Анастасия ясное дело они такие разэтакие, нехорошие.

Не так! Владимирский фонд по закону о референдуме не может собирать деньги! По закону для референдума создаётся фонд по типу избирательного который после референдума закрывается.

> с кем я должен вести переговоры?
Представителем каких сил является провайдер? Представителем сообщества участников форума?

Да! Для его подлинности предлагаю провести голосование по нескольким кандидатурам - чтобы был выбран именно представитель сообщества, а ещё лучше делегация - чтобы не было испорченных телефонов и привираний.

> и мало того, далеко не все с ним согласны.

голосование покажет, а делегация вообще все проблемы снимет.

> они предлагают вступить в конфиденциальные переговоры

их можно записать на видео и даже транслировать

> Сегодня на подъёме обсуждается одна книга, завтра другая, но резюме никакого. И как же определить тому же предпринимателю, да просто любому человеку, чего хотят эти люди, какова их духовная или идейная основа? ?За что они вообще ратуют? Этого определить уже никто не сможет.

Прав Владимир Николаевич. Думать надо нам что писать. Но не только мы творим форум:

> Вот в этом и заключается модерация.

Правильно! Модератор второй "родитель" любого форума. Надо несчадно резать уводящих в сторону отМорозков и всяких прочих "беседующих с богом в 99 храмах".

> Сыпались бурные негодующие обвинения в адрес фонда, якобы от всех участников форума. Потом они закончились,
общего резюме, как и в случае с конференцией, никакого.

Голосовать надо?

> захвачен форум

Тогда почему те кто общался там 2 года продолжают общаться там до сих пор?
Не верится в то, что это "группа поддержки" человек в 10 пишущая под разными именами и имитирующая 100 человек;
что-то я не представляю у Михаила таких сотрудников, у них другой бизнес.

Дмитрий Мыльников:
> Нас же просто столкнули лбами!!! Мишу с Мегре, наш оргкомитет с Надеждой Владимировной Врубель,
да и много ещё кого. А мы, как идиоты, начинаем друг друга ногами пинать и грязью поливать.

Согласен. В фонде нет врагов, в "Экспрессе" тоже. Нами манипулируют - но не фонд, не Михаил, не Врубель а силы более
скрытого порядка. Кто? Жрецы! Вдумайтесь ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, перестаньте бодаться. Давайте сплотимся и будем делать общее
дело.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kuzmich




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 242
Благодарили 10 раз/а


7602СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, Владимир Николаевич, значит Шишмарев и иже с ним - подонки и наглые агенты империализма и жрецов... Вы предлагаете объявить им войну до победного конца? Сотрем их в порошок? Или может помиримся? Какой ультиматум выдвинем - переименовать сайт и уничтожить всю базу? Или публичное покаяние устроит нас?

Обвинения выдвинуты жесткие - это будет принято как объявление войны - разделяй что называется и властвуй. Может вспомнить старинную ведическую пословицу - что худой мир лучше доброй войны?
Скажите у Шишмарева есть еще маленький шансик? Или сотрем его в порошек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kent




Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Гродно,Беларусь

7603СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даааа, действительно буря получилась(в стаканеSmile))
Просто мое впечатление от прочитанного за выходные здесь:
появилась статья В.Н.,прочитал ее,и у меня сразу гамма чувств:непонимание, неприятие,понимание.Понимание - Что все идет правильно!!!!!
Хотел еще написать о любви(нелюбви) Владимира к Анастасии, о кумирах, о том что когда делаешь что-то и не требуешь ничего в замен то так и происходит...И не написал, а действительно зачем ?Это для меня урок!!!!!
Все люди одинаковы(нет не лучше и не хуже).И не важно, что написал КТО-ТО, а важно, что Я
из этого постиг.

Я просто балдею(так мне понравилось) от реакции Димы Мыльникова(спасибо тебе) на статью(его первое слово: Забавно!!!!).И мне забавноSmile))))Когда начинаешь СЕБЯ чувствовать сопричастным со ВСЕМИ,и ВСЕХ сопричастных с СОБОЙ, то и это становится не таким уж и важным:)

МЫ ЕСТЬ !!!!!!

И у всех есть ПУТИ и ведут они ВСЕ к СЧАСТЬЮ, К
БОГУ,К СЕБЕ !

Я думаю не стоит зацикливаться на борьбе с Внешними жрецами, а стоит победить жрецов Внутренних !

От Сердца-Любви, СерегаSmile

_________________
Все, что работает, истинно.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mylnikov Dmitry




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 27

Населённый пункт: г. Челябинск

7604СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2002, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по тому, что вместо Владимира Мегре стали отвечать другие, он, скорее всего, данный форум не читает.

А господину Шимеру я лишь процитирую фразы из его же письма, а всех остальных прошу задуматься над тем, где мы это уже видели?

+++++
----
?Кто ж тебя уполнамачивал?, -- спросят некоторые, -- ?итоги подводить??
Это ж только твоё мнение?
Нет, -- как говАривал Ю.Мороз ?? ЭТО -- ИСТИНА в последней инстанции!
----
Кое-кто хотел сделать нечто нехорошее (ну, например, не своё взять).
----
Не понимают, что это только в следующих жизнях для них возможно, при условии что в этой вину свою отработают.
----
?Крыша? у В.Мегре слишком сильная ? и теперь уже не только Анастасия. (важна особенно последняя часть фразы - Д.М.)
----
Это могла сделать только ВЕРА. Слепая. Только ради идеи, лидера, мечты, в которые СЛЕПО ВЕРИШЬ, ?совершается великое.
----
И я ему буду точно также БЕЗОГОВОРОЧНО верить и считать, что он ИСТИНУ в последней инстанции говорит.
----
Хочешь совершить великое в жизни ? верь В.Мегре безоговорочно.
----
А о том, не испортится ли В.Мегре от такой веры, как он свою власть надо мною будет использовать, и.т.д., АНАСТАСИЯ позаботится, а не вы, никчёмные скептики!
----
+++++

В общем, где-то я уже видел и СЛЕПУЮ ВЕРУ, и ИСТИНУ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, и БЕЗОГОВОРОЧНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ. Только вот сама Анастасия всё время говорит, что ДУМАТЬ И РЕШАТЬ НУЖНО САМОМУ! Но если слепая вера и безоговорочное подчинение не нужно Анастасии, то тогда кому? Уж не той ли "новой крыше", которая у Мегре появилась?

Кстати, никто из нашей команды на истину в последней инстанции и безоговорочное подчинение не претендует и за это не агитирует. Может, именно по этому мы "новой крыше" и не подошли "на ключевые роли"?

_________________
С уважением,
Дмитрий Мыльников
mylnikov_dm@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB