Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


689975СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa писал(а):
Простимулировали...


понятно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lyuda_R




Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 6



691318СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, все присутствующие! Я здесь пока еще новенькая, поэтому немного страшновато начинать писать. У меня довольно сложная ситуация, посоветоваться с форумчанами уже давно хотела, но не решалась. После знакомства с книгами Мегре очень захотелось родить ребенка самостоятельно (правда, малыш пока только в планах), начиталась разумных и полезных книг, набралась правильных мыслей, желания и мечты теперь фонтанируютSmile)). Но все дело в том, что врачи мне строго запрещают рожать самой из-за серьезного перелома тазовых костей. Уже все давно срослось, но они говорят, что кости таза могут не расшириться при родах и нужно кесарить. Есть ли при кесареве шансы как можно ближе к естественным родам все сделать и с пуповиной и с кормлением? Очень хочется уже мысленно прийти к единому варианту. Если возможно, выскажите компетентное мнение. Помогите, пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


713345СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 10:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lyuda_R, может быть, всё-таки не стоит рисковать, раз у Вас такая серьёзная проблема? Neutral

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olka-polka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: warszawa

713775СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zdrastwujtie.ja toze dolozu swoi 5 kopiejek.domasznije rody dejstwitelno oczen opasny potomu sto posle nix xoczetsia rozat i rozat i nikak ostanowitsia newozmozno. ja poka naczinajuszaja no wse moi znakomyje dawno imeut 3-4 domasznix detej. Very Happy ja postaraus toze nie otstat.
domasznije rody eto sostojanie duszy jesli tak mozno eto nazwat.eto kogda ty uweren w swojem wybore na 195 % a ne muczaesz sebia woprosami rozat mne doma ili net
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

713780СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,я тоже слышала про такой побочный эффект домашних родов. Потом просто трудно остановиться. Laughing

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olka-polka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: warszawa

713785СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tak dawajte nie ostanawliwatsia.pobedim Kitaj prirostom naturalnym Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


714045СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olka-polka писал(а):
pobedim Kitaj prirostom naturalnym Laughing


Зачем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olka-polka



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: warszawa

714399СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eto byla szutka.mozet i glupaja.u menia inogda wpeczatlenije sto zywu uze w kitaje-kitajskaja odezda.aparatura...moloko.da i zdes ix na ulicax polno.ne sdelali mne niczego ploxogo no dla menia eto strannyje ludi
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pablik



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 462
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Поселение Сказка

717281СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lyuda_R, может в вашем случае более применим такой способ: начать рожать дома, а если уж дело будет затягиваться, то ехать в роддом, пусть даже на кесарево. Смысл в том, что при запланированном кесаревом ни вас ни ребёнка ждать не будут. Просто по своему расписанию вколют чего надо и будут проводить операцию.
Другой вариант, когда и вы и ребёнок будете готовы, и роды начнутся сами (схватки и т.д.) это будет для всех полезней, даже если за этим и последует кесарево. Решать конечно же вам, ведь необходимо учесть множестов всяких нюансов (близость роддома, возможность быстро добраться и т.п.).
Вообще, это один из обычных советов мамочкам, которые собираются рожать в роддоме (тянуть до последнего). Потому как и при самостоятельных родах, но в роддоме, процесс исскуственно стимулируют гормонами, а это ни для мамы ни для ребёнка неполезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
БЕРЕГИНЯ-ЛЮБАКС



Возраст: 69
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Санкт-Петербург

737705СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться - моя дочь рожала дома, с участием акушерки, мужа, я тоже была рядом. Кстати, с теми тремя питерскими акушерками о которых здесь упоминается, я знакома. Сейчас внучке 8месяцев. Вы много говорите о роддомах и врачах, а это не главное. Важна чистота помыслов роженицы и её мужа, а конкретнее, уровень осознанности. Обиды и страх, особенно детские, задвинутые в подсознание, они всплывают в момент родов в виде блокировок.
Моя дочь ожидала, что будет не так больно, как получилось, и даже опытная акушерка не смогла остановить послеродовое кровотечение, вызвала "скорую". Пришлось и с роддомом познакомиться. Да, там стремятся подчинить своим правилам, но и мы не лыком шиты, свои условия поставили - от прививок отказались и ребёнок всё время был с мамой. В итоге всё хорошо, молока хватает, девица наша уже ходить начинает. А родители планируют ещё рожать. Возможно и в роддоме, главное, слушать своё тело, ощущения, а не доверяться врачам, не бояться, быть Богиней творящей. Питерских приглашаю на вечёрки, которые моя внучка посещает с двух месяцев с большим удовольствием. Становление Богини творящей - основная цель вечёрок. Народные обряды, игры, песни, танцы, рукоделие, всё, что касается материнского образования. До середины мая мы в клубе "Луч" пр.Московский,216а, а потом в РП "Холомки",Псковской области.

_________________
Нет ничего случайного, потому что всё случено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IDU



Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 43
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Королев МО, и Ярославская обл.

742748СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

расскажу и я о нас, вдруг пригодится кому-то

дочку (2004 год рождения) рожали дома с акушерками, я не могла тогда иначе решить, такое было состояние души. роддом я до этого уже видела в своей жизни (буду без подробностей, просто: там был кошмар), и решиться попать туда второй раз в _то_ время я не смогла.
первую часть родов все мирно проспали (накануне вечером были признаки начала родов, и мы вызвали акушерок, которые приехали и остались на ночь), вторую часть родов провела в воде, муж сопереживал, был все время рядом, и помогал в потугах, родили "на суше", я у него на коленях.
это раньше было в некоторых традициях, а у нас такое положение произошло спонтанно.
активная часть родов шла быстро, вообще роды случились на две с половиной недели раньше срока, обвитие, потом долго не отходила плацента, но все закончилось более или менее нормально, без больниц для меня и дочи. после родов вызвали на дом акушера-гинеколога и неонатолога (он вел малышку первый год), через месяц невролога и ортопеда, врачи были из тех, кто сочувствует домашним родам. в дальнейшем дочу еще обследовали, делали ей дома массаж, немного пришлось применять не сильные лекарства - она до года была очень сильно малоподвижна. пошла в год и 4 месяца, а сейчас уже никто не сможет отличить от ровесников, носится как стрекоза, тьфу тьфу тьфу. хотя мы не особо подгоняем под рамки, индивидуальность влияет на развитие сильнее, чем что-либо, и пусть себе дитё развивается свободно.
хочу прямо-таки заявить, позитивных по отношению к домашним родам врачей не мало, по крайней мере в Москве. не нужно считать, что уж прямо "все врачи стали тупыми циниками в системе" и любить Природу не могут. среди них разные люди.
есть такие, кто не вынесли - ушли совсем из системы, но и образованием помогает, и фактами...
а есть и те, кто остается в ней, "мимикрируя", пользуется этим и помогает облегчить существование тем, кто по факту "вне системы", но вынужден с ней контактировать.

сына (2008 год рождения) - родила в 17 роддоме г. Москвы, договаривалась с акушеркой, у которой рожала знакомая многодетная мама. муж не присутствовал, но сопереживал очень, примчался из другого города, все принес, носился целый день потом вокруг роддома))))))) про роды... собственно, схватки шли в основном дома и в дороге.
успела, как и хотела, на рассветное небо помедитировать, Гаятри-мантру на схватках пела... пока приехала, пока приняли, пока бумажки написали, разговоры разговаривали, пока то-се. оно и шло себе.
пришла в палату, а через час стала их дергать: невмоготу уже, ну они увидели раскрытие и пошли мы рожаться.
единственный огромный минус, конечно, это отношение людей в роддоме к роженицам и к деткам. в этом смысле роддом был и есть для меня - концлагерь. там нужно за свои интересы все время бороться, и следить за тем, чтоб уж совсем не напортачили и "с мебелью не перепутали". извините за мою резкость, я знаю что многим женщинам везло с врачами, ну вот у меня такой опыт. наверное, проецируется что-то из моей подсознанки таким образом. вызываю я у них сильное раздражение))))) хотя есть и исключения, что радует.

выбор места и тех, и других родов был осознанным решением.
многие знакомые домородящие очень удивились, что я пошла в роддом. но в тот момент внутри меня не было желания рожать дома, и все вышло так, как должно было.

по поводу дальнейшего (я очень надеюсь, что будут еще в моей жизни малыши) - жизнь покажет, пока вообще никакой определенности нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yasnuta




Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а


745469СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем сомневающимся рекомендую книгу Аллы Киржаевой "откровения матери о родах"
Как почти уже врач, могу сказать, что есть ситуации, когда надо рожать только в роддоме, и это будет безопаснее. Наверное, сама решусь рожать дома, только если беременность будет без осложнений... Но какие должны быть осложнения в Пространстве Любви?!!!! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


745796СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasnuta писал(а):
Наверное, сама решусь рожать дома, только если беременность будет без осложнений...


в который раз я уже сокрушаюсь по поводу того, что в российской школе не преподают логику... Уважаемая Yasnuta! Беременность ваша будет проходить дома, несмотря на возможные осложнения. Верно? Вы же не допускаете мысли, что вы побежите в больницу во время беременности? В любом случае, это будет крайней мерой.

Тут же вы утверждаете, что решитесь РОЖАТЬ, только если беременность пройдет спокойно. Но согласитесь, находиться в состоянии беременности и разрешении от бремени это совершенно 2 разных действа, несмотря на то, что одно вытекает из другого. Иными словами, гладкое течение беременности нисколько не страхует вас от каких-то осложнений в родах. Согласны?

Yasnuta писал(а):
Но какие должны быть осложнения в Пространстве Любви?!!!


А вот это, Yasnuta, правильный вопрос. Осложнения у человека могут быть только в голове.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

747648СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2009, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olka-polka писал(а):
zdrastwujtie.ja toze dolozu swoi 5 kopiejek.domasznije rody dejstwitelno oczen opasny potomu sto posle nix xoczetsia rozat i rozat i nikak ostanowitsia newozmozno. ja poka naczinajuszaja no wse moi znakomyje dawno imeut 3-4 domasznix detej. Very Happy ja postaraus toze nie otstat.
domasznije rody eto sostojanie duszy jesli tak mozno eto nazwat.eto kogda ty uweren w swojem wybore na 195 % a ne muczaesz sebia woprosami rozat mne doma ili net


Это точно, мы вот летом встретили нашего второго домашнего сыночка, ему уже 9 месяцев, и это такое счастье, что я сразу же после родов начала думать о том, как продолжить это удовольствие, только сначала нужно выкормить сыночка своим молочком хотя бы годика три... Very Happy А свои прекрасные преприятнейшие ощущения во время родов я до сих пор вспоминаю и наслаждаюсь этими воспоминаниями! Всем желаю таких побочных эффектов - состояния абсолютного полного СЧАСТЬЯ - какое испытала я во время и после родов!!! Солнце!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


747841СообщениеДобавлено: Ср 29 Апр 2009, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, если заглядывать лет на 10-20 вперед, то мне лично хотелось бы выдать своих девчонок замуж за "домашних" пацанов. Разумеется, это не самоцель, однако из-за того, что уже усиливается вектор в сторону осознанной многодетности, вероятность пересечений в будущем будет стремительно расти. Этот факт не может не радовать. В крайнем случае, через 1-2 поколения эта тенденция будет очень заметна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB