Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистота волос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

742106СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Для тела кроме воды ничего не использую. (кто сыроедит - знает почемуSmile)


Хоть я и не сыроежка, но моюсь только водой, и тело приятно на ощупь и не имет неприятного запаха. По-видимому, достаточно просто "соскочить" с магазинных продуктов. А волосы с наступлением тёплой погоды мою лёгкими малокомпонентными шампунями типа "Шампав" или "Секреты бабушки Агафьи". Ополаскиваю отваром крапивы. Нравится. Зимой, когда городская копоть была не такой липучей, мыла голову яйцом. Тоже неплохо: голова пачкалась раза в 4 дольше.

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
luiza




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

742541СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n@tik, а у меня от солярия совсем не выгорали, когда ходила. И пантином как то мылась, но... А вы знаете, что эфирное масло лимона осветляет немного волосы, если они у вас так реагируют на шампуни, баню и даже солярий,я думаю вам подойдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
n@tik

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 69
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт Петербург

744129СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

luiza писал(а):
n@tik, а у меня от солярия совсем не выгорали, когда ходила. И пантином как то мылась, но... А вы знаете, что эфирное масло лимона осветляет немного волосы, если они у вас так реагируют на шампуни, баню и даже солярий,я думаю вам подойдет.
Нет, о таком я не слышала... А как пользоваться эфирным маслом лимона?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luiza




Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 39
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

744746СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я капаю пару капель эфирных масел лимона в любой натуральный шампунь, лучше той же фирмы, что и эфирное масло. Мне нравится Австрийская фирма Styx(продается в аптеках), помимо лимона ещё рекомендуют для светлых волос масло левзеи, ромашки, лиметта. Ромашка жутко пахнет, и левзея кстати то же, а вот лимон и лиметт вполне, и они действительно осветляют волосы. Но... к сожалению в моем варианте не так сильно как хотелось бы. Если узнаете какой-нибудь рецептик посильнее, напишите, пожалуйста. Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Уточню, 2-3 капли эф масла на столовую ложку шампуня. Я кстати про Пантин слышала уже от кого-то, что он осветляет волосы, но какой тип шампуня, они же разные???????? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

748965СообщениеДобавлено: Вс 03 Май 2009, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сыворотка самое лучшее средство эффективно заменяющее шампунь. Молоко (козье или коровье) !натуральное! оставить киснуть. Загустится, получится на поверхности творожная масса. Процедить, а что осталось использовать для мытья волос! Помогает здорово! Это ж натуральная кислота. И перхоти нет и волосы чистые))))) В ней ещё можно одежду стирать.

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

749401СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я нашла для себя способ мытья волос. Пробовала всем, чем советовали - не получалось. Теперь делаю так - растворяю водой 1-2 ст.л. соды и выливаю на волосы, хорошо их промочив этой щёлочью. Потом поливаю сверху лимонным соком - примерно 1-2 ст.л. В результате реакции всё это шипит на голове и вымывает всю грязь. Волосы после такого мытья долго остаются чистыми и шелковистыми.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

749402СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа писал(а):
Я нашла для себя способ мытья волос. Пробовала всем, чем советовали - не получалось. Теперь делаю так - растворяю водой 1-2 ст.л. соды и выливаю на волосы, хорошо их промочив этой щёлочью. Потом поливаю сверху лимонным соком - примерно 1-2 ст.л. В результате реакции всё это шипит на голове и вымывает всю грязь. Волосы после такого мытья долго остаются чистыми и шелковистыми.

Подозрительная какая-то химическая процедура! Wink

Мне обычный горчичный порошёк кажется идеальным средством.
В последнее время добавляю в него полчайной ложки мёда, размешиваю все в емкости, а потом несколько раз наношу на волосы и смываю. Мою голову раз в 4 дня.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

749407СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, ничего подозрительного, всё кристально чисто Laughing Мне вот горчица не подошла, волосы после неё как грязная жирная пакля, даже не расчёсываются.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

749410СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа писал(а):
lery, ничего подозрительного, всё кристально чисто Laughing Мне вот горчица не подошла, волосы после неё как грязная жирная пакля, даже не расчёсываются.
Вопрос вызывает искусственное происхождение соды, тогда как горчица - натуральный продукт...

Чем больше волос, тем больше горчицы нужно на одну помывку. Может ты мало её брала?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

753668СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, не мало, а даже много, но эффект совершенно противоположный. Видимо, именно моим волосам она не подходит.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Solcemarsa

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Санкт-Петербург

758723СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

timmy, Какой, из под крана или кипяченой? Я иногда мою волосы кипяченой водой без шампуни или отваром трав, но ощущение непромытости заставляет вновь использовать шампунь. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
unclevil



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Курск

759149СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! Ни как не могу избавится от перхоти, шампуньками бесполезно, стоит тока сменить как начинается перхоть. Сейчас мою горчицей эффект нравится, но перхать есть. Может быть кто знает какой-нибудь способ избавится от неё?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

759158СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

unclevil, а если просто чистой водой мыться некоторое продолжительное время?
http://forum.anastasia.ru/topic_42245.html
http://forum.anastasia.ru/topic_3767.html

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
unclevil



Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 3

Населённый пункт: Курск

759241СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный спасибо за ссылки, много подчеркнул для себя, а вот на счёт просто водой не пробывал мыться, но буду иметь ввиду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

759324СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистую воду надо ещё найти Smile Жителям города возить из родника!

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB