Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Прививки. Насколько они вредны для здоровья детей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

743594СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA писал(а):
К нам уже делегации из поликлиники стали ходить сюрприз
Вчера медсестра с педиатром участковым приходили. Интересно так, последний отказ от прививок и плановых осмотров. написанный мной от руки в произвольной форме заведующей не понравился, отсутствие анализов и непосещение плановых осмотров ей тоже не нравится. Тихий произвол. Вот прийдется ехать самой туда, официальный отказ с ссылками на законодательство да с намеками на вышестоящие инстанции везти.
Хотят нас открепить от поликлиники, дабы не портили им показатели по выполнению плана вакцинации ржач
Открепить от поликлиники вас никто не имеет права!
Отказ - это законное право каждого родителя.
И никаким боков вы ничего им не должны (кроме отказа в произвольной форме).
Другое дело - что когда вы соберетесь отдавать ребенка в сад (если соберетесь) или школу - они постараются "попить кровушки" по-максимуму, но до тех пор - посылайте всех "в сад"! Idea

Не знаю, может в России есть какие-то особые законы или нормативные акты на этот случай, но в Украине это так.

FAQ по теме отказов от прививок в Украине: "Прививки и Украинское Законодательство"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AikiLENA




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 50
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

743655СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр 2009, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, да, я в курсе что они не имеют права, только вот свои права надо отстаивать. Надеюсь, что пригрозив департаментом здравоохранения и судом, они поостынут. Если нет, то прийдется по почте отправлять отказ заказным письмом с уведомлением и копию в департамент. Волокита, а что сделаешь.

_________________
Бог в каждом из нас!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

743819СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA писал(а):
Вот прийдется ехать самой туда, официальный отказ с ссылками на законодательство да с намеками на вышестоящие инстанции везти.

Мы сделали хитрее. Попросили медиков самих продиктовать, как пишется этот отказ. Написали под диктовку, точно зная, что, если что, все шишки из-за возможных ляпсусов написания достанутся им (и от начальства и от нас). Mr. Green Rolling Eyes Кстати насчёт того что они там просят приписать-- "о последствиях отказа оповещены"- такая приписка не значит юридически и фактически ровным счётом ничего, нуль, пустышка, так что мы эту пустышку им подарили без зазрения совести, няхай тешутся. Laughing

Цитата:
Хотят нас открепить от поликлиники, дабы не портили им показатели по выполнению плана вакцинации ржач


Что самое весёлое, они по закону ну никак не могут этого сделать, пусть даже и не тужатся. Пупок надорвут скорее. Mr. Green А вот вы имеете законное право выбрать другую поликлинику, с более адекватным персоналом, если пожелаете. Wink

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

743892СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AikiLENA,
"Наших опекунов" - участковых медсестру, педиатра и заведующую поликлиники попустило сразу, как только мы сказали, что от вакцинации не отказываемся, но сделаем её только после того, когда ОНИ нам напишут расписку о том, что вакцина сертифицирована, что она транспортировалась и хранилась в надлежащих условиях, что они гарантируют, что организм ребёнка готов к бактериологической операции и в случае возможных осложнений берут на себя полную ответственность. Они были шокированы такой в их понимании наглостью, и ответить не смогли ничего. Нас не доставали даже периодическими осмотрами специалистов, со взвешиваниями и измерениями.
Для объяснения своей позиции мы никуда не ходили.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

744657СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера со мной проводила очередную беседу зам глав врача ЦРБ. Как обычно
-"В садик не пойдете, в школу не пойдете". Я говорю -"в школу пойдем".
-"Не пойдете, отстранят." Я- "Жалобу в прокуратуру напишу и восстановят."
Она- "Нет, вам разрешат учиться, но на дому." Я говорю-"Сколько детей не делает прививки, их всех выбросить со школы?"
Она- "Это раньше было попустительство, сейчас все будет по другому, не будете вы учиться в школе!"
Я- "Есть еще кроме нас отказники?
-Да, есть медсестра. Уже можно судить о её квалификации. Сейчас она в декрете, но работать она не будет у нас, глав врач сказал, таким не место в медицине!"
Сегодня общалась со своей сестрой из Одессы. Она говорит, что большая половина её знакомых прививки не делают. Я обрадовалась, говорю-"отказы писали?" "Нет, покупают справки". Т.е люди понимают, что прививки не нужны, но действуют к сожалению таким способом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

744662СообщениеДобавлено: Вс 19 Апр 2009, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что сказать. Очередные Пустословные Страшилки медиков, которые ничем не обоснованы. Уже было написано, что отказ обучения непривитым детям может быть исключительно при наличии эпидемии. См. ссылку в шапке на законодательство. Можете распечатать и предъявить в качестве своей правоты. Но гораздо надёжнее перенести разговор на "территорию" оппонента. Пусть они, медики, вам предъявят доказательства того, что они правы и ребёнку действительно не разрешат учиться в школе и ходить в садик на основе действующего законодательства.
И плюньте вы на регалии. Если человек на посту "зама", да хоть главврача, то это не освобождает его от обязанности аргументировать свои слова и в случае чего отвечать за них. А если и дальше будет пустословить- так заявите об этом этому человеку открыто. "Всё будет по другому" это не аргумент, это полемика и без подтверждения законодательством не более, чем пустое сотрясание воздуха.

А если дальше будут на вас давить, имеете полное право обратиться в правоохранительные органы, в суд, и пусть эти "давители" вам выплачивают деньги за причинённый вам моральный ущерб. Главное, бояться никого не надо. Вы воспользовались своим законным правом отказа от прививок и закон на вашей стороне.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Марина Горяшина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

748273СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!

По моему мнению, современная медицина - полный бред... Ну кроме экстренной, в основном. Особенно абсурдно происходит лечение хронических болячек и профилактика, в т.ч., конечно, прививки. Это я как провизор говорю. Я пока ещё в аптеке работаю, но намерена увольняться в ближайшее время, т.к. надоело обманывать людей - мол, это вам обязательно поможет, а сама чувствую, что это всё НЕ ТО, и я помогаю людям ОСТАТЬСЯ В ЗАБЛУЖДЕНИИ относительно их здоровья. Изредка кого-то удаётся отговорить от необоснованной покупки некоторых препаратов, да это и не в интересах аптеки - выручка... Wink
Противно ТАК работать. Лучше, конечно, вообще не работать Very Happy

Прошу прощения за оффтоп.


О прививках. Детей у меня пока нет, но скоро будут, и в лапы медицины я их не отдам, 100%. Там и без нас не пропадут.
Сама же я привитая по полной программе, с рождения. Нашла свою детскую карточку и школьную обменную карту - УЖАС!!! В роддоме вроде бы только БЦЖ поставили, но потом ? целая куча? С 3 месяцев как пошло-поехало? А поскольку я медик, приходилось медосмотры в институте и на работе проходить, прививки ? как же без них-то?

Так вот. Нас таких много ? взрослых людей, которые позволили вколоть себе столько гадости. Предлагаю не делать из этого трагедию. Да, нас с детства калечили наши родители ? они НЕ ЗНАЛИ, что можно по-другому? Но мы-то знаем!!! Наша задача ? вернуть на Землю здоровье, любовь, рай, в конце концов! Мы ведаем, как это сделать!!!

Прежде всего надо простить родителей, простить систему, простить всех медиков, которые не ведают, что творят? Не стоит устраивать войну ? на войне победителей не бывает, все проигравшие. И вообще, не бывает случайностей, всё происходит с нашего добровольного согласия, пусть и подсознательного.
И тем родителям, которые ужасаются, что всё же дали сделать прививки детям ? НЕ КАЗНИТЕ СЕБЯ! (Прошу прощения, если мои слова кого-то заденут, но я глубоко верю в это). Даже если последствия ужасны, прививка ? не причина, а только спусковой крючок для проблем, истинные причины скрыты в подсознании ? в программе, которую родители дарят своему ребёнку. Они в наших мыслях. МЫСЛЬ ПЕРВИЧНА ВСЕМУ. Проблемы указывают на то, что работает разрушительный мыслеобраз. Надо его почувствовать, осознать и изменить?
И, конечно, ликвидировать последствия столь грубого вмешательства в организм ? очистить тело и мысли. Способы разные ? правильное питание, гомеопатия, духовные практики. Каждый может найти по душе.

Я так хочу жить в мире здоровых, красивых, богатых, самодостаточных людей, где не нужны болезни, где каждый хозяин своей жизни. Где каждый ? творец. Прекрасный мир. Он неизбежен!!! Каждое поместье - шажок к нему.

Добавлено после 2 минут:

Р.S. Уважаемые хранители, если данный пост вы сочтёте ?слишком оффтопом?, не судите строго?

_________________
Cuiqie suum. Каждому своё.

Окружающий мир - это твой мир. Как смотришь, так и видишь.

"Я один, но это не значит, что я одинок..."
В. Цой, "Ночь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748276СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите где можно узнать сроки и график вакцинирования с момента рождения?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Марина Горяшина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

748277СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Подскажите где можно узнать сроки и график вакцинирования с момента рождения?


Уважаемый Алексей, я, к сожалению, (или к счастью) подсказать не могу. Но позвольте узнать, для чего Вам это?

_________________
Cuiqie suum. Каждому своё.

Окружающий мир - это твой мир. Как смотришь, так и видишь.

"Я один, но это не значит, что я одинок..."
В. Цой, "Ночь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748279СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина Горяшина, Прочитал тут в газете обычную статью, ходят дети малые в садик, болеют периодически. К статье как обычно компетентный комментарий специалиста, мол нехватка витаминов и тд...
Подумал, почему болеют, ведь они только родились, у них запаса жизненной энергии вроде как еще не мерянно, еще не успели накопить шлаков там болячек... а они болеют... Подумал возможно это из-за постоянных прививок, прививки это же слабая форма некоторой болезни, вот иммунитет ребенка все время воюет, воюет, и нет уже сил справится с банальным гриппом, ангиной...

Чтобы подтвердить эти мысли мне и хочется поглядеть на график вакцинации ребенка, может я ошибаюсь и прививки ни причем... Потому-что если я верно помню, то с момента рождения и лет до 6 идут постоянные прививки, и если это так то я в чем то прав:)

зы. спорить и доказывать не надо, просто мои частные размышления... обычная мысля, обычная проверка мысли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

748281СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Подскажите где можно узнать сроки и график вакцинирования с момента рождения?

Для Украины календарь вакцинации можно посмотреть тут:
http://www.privivok.net.ua/node/55

Для России и др. постсоветских стран он примерно такой же...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

748284СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Больше чем уверен что это не полный список((
В этом графике не учитываются прививки от энцифалита, от гриппа, пробы на манту (не сама прививка от туберкулеза) возможно что-то еще не учитываются.

Я искал "график вакцинации" а надо было "Календарь вакцинации"

http://www.privivka.ru/vaccination/children/calendar/russia.php


Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 30 Апр 2009, 19:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

748300СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный,
Календарь вакцинаций, в любом виде - график БОМБАРДИРОВКИ имунной системы. Как результат, она с трудом справляется с самой банальной инфекцией или вирусом. Всё равно, что Запорожцем тянуть КаМаЗовский прицеп, и периодически добавлять в него груз.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.

Последний раз редактировалось: Кавалер (Чт 30 Апр 2009, 19:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Alestra_Luda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 51
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина Николаевская обл. Вознесенск

748314СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моей дочке 11 лет. Хочет быть учителем. Это профессия входит в перечень, где прививки должны быть обязательно. Уже начинаю думать, что делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Марина Горяшина

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 18
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

748444СообщениеДобавлено: Пт 01 Май 2009, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, до меня буквально только что дошёл смысл прививок - это ж ЗДОРОВОМУчеловеку колют всякую гадость, да ещё под благовидным предлогом!!!!!!!!!!! Уколы для здоровых!!!!!!!!!!!!!! Это же просто вакханалия!!!!

_________________
Cuiqie suum. Каждому своё.

Окружающий мир - это твой мир. Как смотришь, так и видишь.

"Я один, но это не значит, что я одинок..."
В. Цой, "Ночь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB